КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Народ, кто у нас тут скотовод-любитель или хочет им стать? На нашем участке одна бабулька устала и хочет распрощаться со скотинкой. Корову продала, очередь за телушкой. Сказала, что не задумываясь продала бы и на мясо, а мне стало жалко. Годовалая телка, мама черно-пестрая, а папа чистопородный джерсеец (получена от ИО). Выращена хорошо, с заботой, на молоке и кормах не экономили. Уже вовсю приходит в охоту. Очень красивая - шоколадной масти, с маленькой арабской головкой. Кому надо НЕ на мясо - стучитесь, дам телефон.
 
Тань, нам нужна телка! Написала тебе в фб . Сколько бабуля денег хочет?
 
Ссылку на ваш дневник нашла в рекомендациях по теме "лошади на своем участке". Прочитала полностью.
Очень увлекательное чтение. Что-то среднее между мелодрамой и комедией. Ни разу не была любителем Арабской породы, а теперь даже кое-кого знаю да и в целом к породе стала относиться "без предубеждений".
2016 год в вашем дневнике уложился в 10 страниц. Очень отрадно читать что вам наконец-то не хватает времени на интернет и появилась насыщенная жизнь(выставки, работа, собаки), которая приносит вам удовольствие и доход. Да и дети растут, уже не привязывают наручниками к дому.
Посмеялась от души вчера, читая про Феню и 4 козлов, ну надо же так хозяйке "удружить"...
С большим удовольствием читала про собак: САО и ВЕО, Коржики очень милы и энергичны, но как и многие планирующие или живущие за городом интересуюсь собакой-охранником.
Очень интересно читать было про коз. В итоге себе оставили двух? Как у них с молоком сейчас?
Как Маня, есть о ней новости? Есть ли известия о жеребце-сыне Нарбека и Мани?
 
Severina, спасибо большое за отзыв, пригласила бы в ПЧ, да сами видите - Ч(итать) нечего)))).
Феня перебрала в итоге 7 или 8 (!!!) козлов, но дважды родила только от одного. С содроганием думаю о том, что снова пора... Да, их сейчас две - Феня и зааненская Лёля, еще не дойная. Молока сейчас пшик, я ж не крыла в прошлом году. Но мне как-то и не до молока. Мне его много не надо.

Маня живет в ПХ "Феникс" на Каширке. Нарбек уехал в Костромскую область
по бабам
. Такшта я пока безлошадная.
Сын-жеребец уже давно мерин, видела его в мае, у него всё хорошо.

Работа отнимает почти всё, а остатки отнимают дети и немного собаки. Впрочем, если бы не дети, то и собак бы не было - половина выгула лежит на Матвее и Дане, у них дежурство по собакам расписано)))). Если бы они были готовы так же заниматься лошадьми - я бы и лошадей не отдала. Но увы, дети мои вообще не лошадники ни разу(((( Поэтому собаки, их они любят и согласны помогать.
 
Когда дети не тянутся к лошадям- плохо :(. Мои такие же. Только указанием- надо сделать это или это.
Да и по собакам. Могут забыть выгулять или покормить. Периодически пилюлей вставляю.
 
Дети могут забыть всё, что угодно. Или забить на всё, что угодно. Это нормально :D
А лошади, собаки или ещё кто (что) - это не плохо и не хорошо, это личные предпочтения, а они врожденные. Ну не передалось им, разве они виноваты? Хорошо хоть просто абстрактно животных любят.
 
В процессе. Не знаю, к сожалению или к счастью, - но мой муж, строительный маньяк, затеял там глобальную реконструкцию (наплевав на моё сопротивление), и теперь в нём жить трудно. Ибо, как оно обычно и бывает, деньги и энтузиазм у него иссякли одновременно и на самой разрушительной стадии. Чтобы всё это привести в более-менее жилой вид мне, по моим прикидкам, нужно года два пахать безостановочно здесь в Москве, накопить материальную базу, и только уже с ней переселяться туда и вкладывать эти деньги вместе со временем. Так что пашу.
 
Чем - то твой муж моего папу напоминает. :) с той лишь разницей, что плодами папиного труда мне приходится пользоваться (жутко холодные полы за 300 тыс.) или не пользоваться, как колодцем за 250 тыс., например).
 
Их, таких, много :D

Каждый настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и сделать родить сына, а каждой настоящей женщине приходится всё это перестроить, пересадить, выносить и воспитать.
 
Во во:)
В апреле вроде у нас заправка взорвалась .
Рамы повело. Стекла обвалились. Ну вроде как лето на носу. Лето прошло, осень. И только сейчас муж вспомнил! Что окно надо бы вставить. Хорошо что сейчас, а не в зиму. В мороз без окна как то не кайф.
 
Ну а как не оставить-то??? Оно само оставилось...
Ездить к кобелю за тридевять земель и получить одну деффку на 6 мужиков? Да ещё как по заказу - триколорку без хвоста? Недолго мучалась (...старушка в высоковольтных проводах. (с))
Воть:
https://pp.vk.me/c637330/v637330271/36b9/6E7gH72U3Ao.jpg
 
Конкурс в садике, надо было нарисовать профессию родителей. С меня семь потов сошло, чтобы этот шедевр создался.
20161027_223027(1).jpg
 
Сверху