КОни, КОзы, КОрги. КОшки - в тесноте, да не в обиде.

Кони:

DSCN2807.JPG
DSCN2808.JPG


DSCN2820.JPG



Птица-тройка.

DSCN2832.JPG
 
Последнее редактирование:
Танюша, ты в Питере!! )
Ааа!
И никто, никтошеньки не говорит об этом заранее!
Что вот в Питер едет.
А у меня комната свободная есть на переночевать - раз.
Желания встретиться со знакомыми и друзьями хоть отбавляй - два!
Надеюсь, ты еще приедешь - три!
 
Кать, да вот, в Питере, до завтрашнего утра. И никому заранее не сказала. Потому что АБСОЛЮТНО не знала, как все сложится, и получится ли встретиться, и чтобы не подвести, и успею ли. Было очень много "но", плюс очень сложная заранее придуманная программа. Если бы я была одна - да-а-а!!! Но с двумя весьма своеобразными спиногрызами, с тремя (ТРЕМЯ!!!) весьма активными псами ни о какой "вписке" на дружеской основе и речи быть не может. Я порой за них не отвечаю, а дружбу жалко :D из-за такой ерунды терять. Я лучше на коммерческой, ни к чему не обязывающей основе. Так как это оказалось ещё и весьма бюджетно на данный сезон. Впрочем, сезон подгадил в итоге основательно.

Я своим ходом, на машине, выехала из Москвы в самый снегопад, стояла 5 часов от дома до Химок только (80 км). Приехали в Питер в половине первого ночи, чуть живые, сразу упали спать. Но следующий день доказал мне, что пробки в Москве - фигня :D И вся моя культпрограмма псу под хвост. Если бы меня при этом ещё кто-то ждал, назначал встречу, было бы крайне обидно, неудобно, нервенно для всех и т.д. Пришлось всё корректировать на ходу, учитывая свои возможности (на пределе), собачьи потребности и детские хотелки (не слишком располагающие к чьей бы то ни было компании). Меня бы не хватило, Катюш. Я бы не разрулила.

Так что мы провели время так: пятница - 5 часов пробки и 5 часов прогулка по центру - Невский, Дворцовая, Адмиралтейство, Медный всадник (без ног, без рук, охрипла собирать всех в кучу...), суббота - выставка собак до 16-00, потом ноги в руки, собак в машину - и галопом к Авроре, в музей Лего (не бейте меня!!!! У них тоже есть свои вкусы!!! И я их обязана уважить!!!), потом снова пробки часа на три, сегодня отсыпной, Артиллерийский музей, Кунсткамера. Всё... Приехали мы часа полтора назад, я нет никто и звать никак, говорить вообще не могу,
даже ругаться устала
. Стакан вина на грудь и молча в кнопочки тыкать. Ещё детей вымыть, собак выгулять, Матвею помочь в его ВКонтакт фотки слить, - и собираться, утром старт обратно.

Вот, парадное фото:
Копия IMG_0452_1.jpg


Мы приедем, конечно же, ещё! Я заболела Петербургом с первого раза, когда ездила за Яськой. Два с половиной года мечтала вернуться. Наконец совпали все составляющие - "отпуск-деньги-отсутствие копытных-бабушка, согласная остаться с Юрой-исправная машина-повод в виде выставки якобы очень нужной" - и я ломанулась.

Учитывая опыт этого раза - ТОЛЬКО на общественном транспорте и ТОЛЬКО без снега! :D Машина и снегопад съели львиную долю времени и сил.
 
Да там особо нечего хвалиться. Яся на моно победила сама себя в классе победителей, а в сравнении на лучшую суку продула. Скай на моно 4-е ОП из 4-х, Уля на САС 2-е отл из 2-х. Вышли поддержать нашего заводчика в конкурсах производителей (мать Яси) и питомников, забрали оба первых места, но были в единственном числе, так что... Потусовались и пообщались хорошо, потискали родственников, в т.ч. Ясиного "питерского" сына, Скайкиного брата Пеппера (Гардиан Энджел Скарлатти). Ну и фото вот красивое заполучили в копилку.

Такое впервые: на предложение пойти погулять Скай только лениво приподнимает голову, Уля открывает один глаз, а Яся, тяжко вздохнув, лезет прятаться под диван. :D
 
Последнее редактирование:
Классная фотка!
Тань, хоть так, но смена обстановки, хороший отдых :) Молодец, что съездила!
 
Ооо, Питер - это реально болезнь :) Поздравляю с поездкой!

Вам ужасно идет этот свитер, просто очень!
 
Ну вот, 12 часов рулежки - и мы дома! Обратный путь был не в пример легче (туда ехали почти 16 часов, и на сплошном адреналине из-за жуткой дороги).
Обратно хочу очень! Надо сформировать соответствующую реальность на весенние каникулы, майские праздники какие-нибудь, ну или на июнь. Только не говорить пока об этом на работе :D

Классная фотка!
Тань, хоть так, но смена обстановки, хороший отдых :) Молодец, что съездила!
В основном ехала, конечно, ради детей. Хоть пообщаться с ними нормально на нейтральной территории. А то дома я с ними почти исключительно ругаюсь :(
Только в поездках мы успеваем обо всем поговорить, задвигаем подальше проблемы и в общем выстраиваем отношения. Машина - наше всё!

Ооо, Питер - это реально болезнь :) Поздравляю с поездкой!
Вам ужасно идет этот свитер, просто очень!
Не знаю, ЧТО там так цепляет - но это заразно. Один раз увидев, развидеть невозможно. Невероятно - но факт! - мне, которой московский климат тягостен своей холодной сыростью, отсутствием солнца и болотной затхлостью, питерский оказался впору! Мне тяжело дышать в Подмосковье, но легко в Петербурге. Меня там не мучал мой хронический бронхит. Я не могу это объяснить ничем. Нет логики. Потому что по показаниям метеорологических приборов должно быть ровно наоборот.
Спасибо за комплимент - свитер любимый, растянутый до безобразия, но я все равно не могу от него отказаться, благо не со всех ракурсов это заметно :D

DSCN2814.JPG


DSCN2940.JPG
 
Видно кому как. Меня не зацепил Питер. В первую поездку где-то в октябре- серое все, во вторую где-то в июне- в принципе погода радовала. Но как то особо не впечатляло. Петергоф- да. И то , своей исторической ценностью и красотой. А так. Всё же серость преобладает:( Москва яркая. Красная:) Хотя и ее не люблю из за суеты.
Мои тут во Владимир сегодня едут. Вот куда можно было бы рвануть . Но увы, не получается. Надеюсь порадуют фотками.
 
ИМХО Питер совсем не такой серый, как принято считать... Сравнимо с Веной, допустим. Да и насчёт климата есть определённые сомнения ;)
 
Мне он вообще серым не кажется. Несмотря на то, что в первый мой визит там было пасмурно и сеял холодный дождь, да и во второй солнце выглянуло на пару секунд. Даже тучи там не давят, как в Москве. Даже серое небо я там ощущаю высоким, а не низким. Нам было временами холодно, но не дискомфортно. Кстати, то же ощущение у меня и тогда, когда я еду в Рязанскую сторону - примерно через несколько километров после большого бетонного кольца небо как бы "расхлопывается", взвивается вверх, становится легче дышать, и накатывает приступ безумной свободы и радости. Как будто вырвалась из западни. Ну и на "малой родине", разумеется, там вообще кажется, что летать умею.
 
Просто ты вырываешься из клоаки, поэтому такие ощущения - везде лучше, чем там, где гнобилово.
 
Кстати, то же ощущение у меня и тогда, когда я еду в Рязанскую сторону - примерно через несколько километров после большого бетонного кольца небо как бы "расхлопывается", взвивается вверх, становится легче дышать, и накатывает приступ безумной свободы и радости
В точку! Ощущение ветра в Питере и Рязани одинаковое. А Рязань-2 в голове сливается с Финбаном...
 
У коржей шерсть скользкая)))) На них ни грязь, ни снег не держатся. А у Ульки - как вата.
 
Ой, ну такие лапочки.)

А меня что-то этот год с Москвой немного примирил. Когда понимаешь, что далеко от врачей уезжать нельзя, то московские врачи вселяют больше уверенности. Да и возможность выбирать фитнесклуб, коих в пешей доступности три, в моем еще и бассейн с морской водой, у ребенка секция айкидо, подготовительные в ВУЗ, мой ВУЗ, даже каякинг, хоть и на другом конце московской географии, но вполне доступен. Сюда б еще теплое море доставить, ну или просто климат подтеплить...
В Питере я как-то зимой продрогла, как цуцик. Даже -54 на Кольском в палатке меня меньше прибили, чем -17 в Питере тогда.))))) Летом часто в командировки ездила, когда на мясокомбинате работала. На солнце было вполне терпимо.)))
 
Сверху