Конь периодически кашляет. Посоветуйте ветеринара.Москва

Princessmarie

Участник
Всем здравствуйте. История такая-почти 3 года у меня конь,выкупила его из проката. Состояние оставляло желать лучшего-худой,весь потертый. В порядок привела. На данный момент состояние отличное. Выгул весь световой день в табуне,много движения,даются подкормки. Беспокоит меня периодически возникающий кашель,также бывали сопли. Конь не аллергик. Давала сиропы,сборы. Кашель все равно бывает. Бывает кашлянет только утром,потом день не кашляет. Или после работы.
Подскажите пожалуйста хорошего ветеринара,с контактами,чтобы прослушал коня. Может нужно что-то проколоть и все. А то этими сиропами и сборами снимаем острый процесс и только. Скорее всего у коня что-то застарелое,не до конца пролеченное. Не известно в каких условиях он стоял.
Заранее всем спасибо.
 
Ну как Вы можете сходу сказать, аллергик конь или нет? Это очень дорогостоящие анализы, и не всегда можно найти аллерген. Я бы не стала так сразу отметать версию с аллергией, она всё-таки не самая худшая. Тем более, если Вы не знаете, в каких он был условиях. Может он света белого не видел и работал в пыльном манеже.
А ещё, город пожалуйста напишите. В Тольятти подскажу врача, а вдруг Вы не там стоИте))
 
Нас ведет по дыхалке Ольга Старцева, если надо-контакты могу в личку написать.
 
Вопрос, а после работы бывают прозрачные слизские сопли?
 
Какие вам дали рекомендации врачи? У меня коник тоже начал подкашливать, но мокрым кашлем. Пока врача не вызывала, планирую в ближайшем будущем, но пока предварительно интересно почитать про похожие редкие кашли, и чем с ним справились. И что было причиной.
 
Я тоже пока врача не вызывала,планирую. Мне тоже интересно почитать про редкие кашля,как лечить.
 
Зачем лечить защитную реакцию организма ?
У коня одышка, гипоксия, бледные слизистые, зеленые сопли, он задыхается, его знобит ?
Нет ? Отстаньте от коня. Лучше посчитайте у себя, сколько раз в день вы сами кашляете. Может у Вас тоже ХОБЛ или эмфизема вдруг случайно от аллергии нарисовалась )))
 
Очень рекомендую Курилову Ольгу
А я нет, хотя Курилова - прекраснейший человек ))
Скорее всего, врач ничего у коня не найдет - у нас тоже лошади начали подкашливать зимой на конюшне, сено-то обеспылить никто не хочет. И вот лошади всю ночь в пыльном сене ковыряются, утром прокашливаются, во время работы подкашливают и профыркиваются, владельцы паникуют ("никогда такого не было, и вот опять"), при осмотре врачи ничего не находят. Народ покупает травки и сиропы за бэшеные дэньги, но хотя бы перетряхнуть сено в голову не приходит.
Но если прям надо осмотреть - моего хоблика ведет Юля Останина ("Отрада"), ни разу ничего лишнего или странного не назначила, все всегда по делу и всегда отговаривает от ненужных трат.
 
Сверху