Почему нашенские породы не катят.

А кто у нас результативней орловца Балагура или нулёвика тракена Мистера Икс? Может я чего конечно не знаю - так просветите.
 
Ну так вы и пишите - из российских результатов. А не "самые результативные на ОИ"
А в конкуре у нас никогда особых успехов и не было, если уж об этом. Хоть наши, хоть не наши, что ж такое-то?
 
А какое отношение к теме имеют "их" результаты? Мы ж о нас пишем, или ваша мысль уже унесла вас опять в заоблачные дали?
А в конкуре от качества лошади и "сопутствующего сервиса" зависит ещё больше чем в выездке, даже больше от сервиса чем качества, ибо этот сервис может улучшить качество на несколько порядков.
И что значит никогда? Раньше были.
 
Смотря на каких молодых :), на шестилетках у нас уже аж бегом учат, если лошадь с головой. Да даже если семилетка или восьмилетка еще может "набирать" высоту. То есть в 8 ходить метр, потом 1.1, потом 1.2. и т.д. :). Почему нет?
Ну потому что нормальная 8 летка должна прыгать 140)
5 летка метр, 6летка 120, 7 - 130. И если в 8 все еще метр, то где-то что-то крупно пошло не так))))
 
Некоторые по метру запускают в 4, по 110 в 5
Но это уже кто как предпочитает. Я своих придержала по молодым, нуегонафиг :)
 
А в конкуре от качества лошади и "сопутствующего сервиса" зависит ещё больше чем в выездке, даже больше от сервиса чем качества, ибо этот сервис может улучшить качество на несколько порядков.
И что значит никогда? Раньше были.
В сказочных снах?)))
Или на Московской олимпиаде для своих?)))
У нас в Жашкове только прошел первый этап кубка. Под сотню участников - ни одной без немцев/вестфальцев/бельгийцев. Ибо не тянут)
Ну и "наша" сборная, тоже чего-то не захотела отечественный продукт юзать, а результаты там повыше российских.
 
Основных проблем 2: дорогой комплект препятствий (дополнительный), который должен быть в клубе и высокие требования к амуниции, что уже накладывает на частника определенные ограничения
По мне так основные проблемы не в этом.
Скорее в том, что у нас по такому направлению ни тренеров, ни желающих нету. Всадники слабые не увидят разницу с обычным конкуром. Всадники более опытные - уже имеют опыт классического конкура, им надо переучиваться.
Хотя вот мне очень нравится хантер-класс, прям с удовольствием занялась бы данным направлением.

Еще честно говоря не понимаю, почему у нас погиб толком не родившись TREC. И охоты или хотя бы их подобие - некое перемещение группы всадников по пересеченке с общей целью - почему то только костюмированные. А жаль. Туда ИМХО тоже отлично пристроились бы дончаки.
 
Последнее редактирование:
Ну потому что нормальная 8 летка должна прыгать 140)
В Европе бывает 8-и летних видишь в Лонжине-160 (по Евроспорту показывали и не однократно), а с 9-и лет - допуск к ОИ. Только - они могут, мы - нет. И причины далеко НЕ в профессионализме спортсменов и тренеров. Условия слишком разные.
marovi, успех того же Рэйса на международной арене в соревнованиях, статуса по современным меркам 6*, мне наверно тоже приснился?
 
Ну потому что нормальная 8 летка должна прыгать 140)
5 летка метр, 6летка 120, 7 - 130. И если в 8 все еще метр, то где-то что-то крупно пошло не так))))
Неее, у нас это правило работает, только если лошадь в проф спорте :). А так купил себе любитель лошадку 4 лет (вполне себе нормальная ситуация), первые пару лет прыгает 80, потом пару лет 90 может 100, потом пару лет 110 :) и т.д. Все намного медленнее. Если это не прямо супер упертый в результат любитель. Потому что обычно есть периоды, когда интеснивность тренировок снижается, плюс где-то лошадка выбыла на месяцок, плюс еще что-то. В общем, обычно я бы сказала пару лет на 10 см :). Тем более, что у нас же есть не только высота, а и сложность "бронзовый" уровень, "серебрянный", "золотой". То есть годик выступаешь в бронзовом, потом можно попробовать в серебрянном, потом опять в бронзовый. Короче, народ зачастую не ломится быстро вперед.
 
В сказочных снах?))).
Ну и "наша" сборная, тоже чего-то не захотела отечественный продукт юзать, а результаты там повыше российских.
Да вы что - правда? У нас есть участники ОИ - 6-е место Балагур, 20 какое-то Мистер Икс, и Хоровод - участник ЧЕ. Чем вы можете похвастаться в ответ? :)
 
Ну, поставим вопрос по-другому.
Кто покупал нашу лошадь в спорт, кого она не устроила и по каким причинам?Желательно с результатами на эквестриане. Про ОИ речи нет, основные дебаты, как я понимаю, были в пределах 100-125.
 
а как же тезис, что учить надо на тех, кто стабильно прыгает 130? :)
Так обычно покупают себе молодую лошадку не прямо в начале обучения прыжкам :).
Эволюция до коневладельца обычно проходит так (ну плюс минус): начал брать уроки, начал прыгать, попрыгал на школьных нное количество времени, взял в лиз, часто бывает еще фаза купил профессора, а потом купил свою молодую перспективную :), которую сам готовишь с тренером.
 
Кстати, TREC пока не до конца погиб и есть ещё конный туризм, причем с нормативами;) прям какое богатство выбора. Вот он, коллективный разум, как полезен:cool:
 
Так обычно покупают себе молодую лошадку не прямо в начале обучения прыжкам :).
Эволюция до коневладельца обычно проходит так (ну плюс минус): начал брать уроки, начал прыгать, попрыгал на школьных нное количество времени, взял в лиз, часто бывает еще фаза купил профессора, а потом купил свою молодую перспективную :), которую сам готовишь с тренером.
Не стала бы я на такой 8 летке, учить ребенка на метре.
 
Не стала бы я на такой 8 летке, учить ребенка на метре.
Ничего плохого в таких 8 летках может не быть :). Может, заездилась поздно по каким-то причинам, может просидела у предыдущего владельца, который думал, что будет супер-любителем, а потом не стало денег или времени или и того, и другого. Короче много всякого может быть. Часто, например, покупают лошадь -проект ребенку лет 13-14, а раз и интерес теряется, родители еще несколько лет платят, а потом таки продают. В общем, я бы не судила по возрасту.
 
TREC пока не до конца погиб и есть ещё конный туризм, причем с нормативами
Вот вообще не понимаю, почему TREC не "пошел" у нас.
Такая по мне прекрасная ниша для всех - нет ограничений по породе, полу, возрасту, всем доступно, разные уровни сложности. Но тут как в любом продюсировании - ты предполагаешь. а аудитория может как угодно отреагировать.
 
А TREC это что? Ориентирование?
Трек - это Конный Туризм и Ориентирование,соревнования родом из Франции.
Перетащи клячу в поводу через мостик, проедь через ворота, прыгни бревно, отметься на контрольной точке. У нас популярно и нарастает.
 
Сверху