Я умный и певец. Флеймуем.

Кто победит на выборах в США?

  • Байден Джозеф

    Голосов: 6 37,5%
  • Трамп Дональд

    Голосов: 10 62,5%

  • Всего проголосовало
    16
  • Опрос закрыт .
что бы было положить торт в кормушку не надо всех Достаточно одного
Ну и причем тут десять человек с табуном? Это отсутствие мозга у конкретного индивидуума, которое надо либо лечить радикальными методами (заставить, например, убирать тортик своими ручками из кормушки. Потом чтобы вымыл кормушку, если просто на словах не доходит) либо выпинывать из конюшни невзирая на)
 
Ну и причем тут десять человек с табуном? Это отсутствие мозга у конкретного индивидуума, которое надо либо лечить радикальными методами (заставить, например, убирать тортик своими ручками из кормушки. Потом чтобы вымыл кормушку, если просто на словах не доходит) либо выпинывать из конюшни невзирая на)
Лен, тебе правда так не хватает воображения? потому что их много, за всеми не уследишь физически, тот кто несёт торт не несёт одновременно на себе плакат "Я иду кормить лошадей тортами" Более того после вежливой душеспасительной беседы. что лошадей кормить чем непопадя не надо, этот с тортом вообще не афиширует своих действий

Заставить вымыть кормушку это прекрасно) как? випинать тоже прекрасное. Кого? есть кормушка, в ней торт, кого прикажешь выпинывать?
 
есть кормушка, в ней торт, кого прикажешь выпинывать?
можно узнать) если чел положил торт, не ведая, что сделал плохо, то можно узнать)
Но мне показалось, что изначально разговор был шел про вариант "вы злая, не даете кормить лошадок /тортиками/". т.е. персоналия с тортиком заведомо известна и была заранее проинсструктирована)

Вер, мне прекрасно хватает воображения, что можно этот поток как-то регулировать. Если задаться целью. Если дороги лошади.
 
Вер, мне прекрасно хватает воображения, что можно этот поток как-то регулировать. Если задаться целью. Если дороги лошади.
само собой) была бы там ты ты бы точно всё сделала правильно. Куда там все другим неумехам)


к слову ни один торт в рот лошади не попал

мы вроде говорили о том что люди лезут кормить лошадей вопреки всему, а не о том как у них удачно это получается
 
Приведу пример другой отрасли. Пример, если что, такой же реальный и живой, как Ваш.
Есть производство. За один рабочий день в 2013 году производило 1 тонну товара и продавало его за 10 000 рублей, что было приблизительно 280 долларов. При этом увеличивать объем производства они могли технически, но не могли экономически: спроса на большее количество тонн товара по цене 280 долларов за 1 тонну на рынке не было.
Теперь 1 тонна товара стоит на рынке 13 000 рублей, что приблизительно равно 215 долларам. И половина Европы ломится закупать у них товар караванами фур, потому что аналогичный товар на европейском рынке стоит 280 долларов за тонну. В результате компания увеличивает производство, привозит в экономику большее количество денег, закупает у других производителей большее количество материалов и оборудования, обеспечивает простым людям большее количество рабочих мест.
Вот такая история последние годы наблюдается практически на всех предприятиях, производящих материальные товары самого разного характера.

Надеюсь понимание того что есть разница между экономикой предприятий и экономикой частного лица разжёвывать не надо?
Не думаю, что владельцы означенного предприятия увеличили зарплату сотрудникам, особенно работягам на сумму равную покрытию курсовой разницы. Да что та увеличили, просто оставили на том же уровне в долларовом эквиваленте.
Идея что интенсификация производства и продажа большего количества товара за меньшую сумму в целом не нова.
И что 215 долларов меньше 280 меня убеждать не надо, вот только игры в демпинг идут всегда за чей то счет, и как правило это счет работников предприятий, что стали немножечко хуже жить в том же эквиваленте,
с тем учетом, что аз последние годы налоговая нагрузка на предприятия в том числе переход с системы БТИ на рыночную при начислении налога на недвижимость, и планируемая увеличение НДС на 4% в частности, конечно сделают экспорт выгоднее и нужнее, а так же содержания всяких дармоедов которые этот возврат НДС пытаются отбить различными серыми схемами. Так же не стоит забывать о подарке экспортерам в виде девальвации национальной валюты в два раза примерно в среднем за три года от 35 к 80 до 35 к 60 по соотношению 2013-2017 годов.


Так же могу поспорить ,что речь в вашем посте идет о сырьевой продукции либо продукции низкой стадии переработки.

Я конечно в высоких меритериях международных рыночных отношений не разбираюсь. Вот только один пример из опять таки собственной практике, в Белорусси был на новый год, так вот так Белорус своей нефти не имеет не грамма, а на ее бензозаправках, топливо обошлось на 5-7% дешевле чем на отечественных. Причем самых дешевых, если сравнивать с Московскими, то разница будет уже в 12-15%. При гарантирвано качесвте, что нельзя сказть об отечесвтных АЗС.
На продукты, так же цены иногда в разы меньше, при несоизмеримо высоком качестве, особенно молочки и колбасно-мясных изделий. Фрукты просто копейки стоят, замечу в Январе. Да, там практически социализм и еще большая распределительная система нежели у нас в стране, но на их пенсию в 6000 рублей на наши деньги можно питаться и жить в областных городах и даже в Минске, а на нашу пенсию в 15 тыс в Москве можно жить ,но плохо плохо ми жрать откровенное говно это так из практики. Я не призываю жить как в Белоруссии, но там как только их всенародно любимый фюрер, которого переизбирают еще дольше нежели отечественный эквивалент, заявил о налоге с тунеядцев, его режим не просто пошатнулся, он прогнулся и пошел в обратку, у нас после простого грабежа в пенсионной системе никто даже не вякнул активно, ну заморозили несколько триллионов, ну я все равно их не увижу своей накопительной части пенсии никогда, так что бунтовать. Ну ввели грабительский сбор с большегрузов причем большая его часть это прямая взятка отдельной фамилии за обслуживание данной власти в качестве кошелька, так я как обычный обыватель не поучаствую данного обстоятельства никак, а что цены на основные недорогие продукты питания выросли за 4 года на 40% так это Обамы виноваты, видимо они же из дорог нашей Родины сделали минное поле.
Так мысли вслух....
 
Я не призываю жить как в Белоруссии, но там как только их всенародно любимый фюрер, которого переизбирают еще дольше нежели отечественный эквивалент
Заканчивайте про политику.
eTw-bH-XZWk.jpg

Вынесено предупреждение.

II.3.1. Пpизывы к наpyшению действyющего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ.
 
Стараюсь, но никакого нарушения УК в моих постах нет. Тем более призывов к розни и прочему, только оценка экономической модели, не спорю жесткая, но пока мало опровержимая.
 
Ваша личная оценка может быть любая. Хватит так хватит, в конце концов тема и вправду не конная.
Завершая, позвольте официальную статистику 25% из числа трудоустроенных граждан России находятся за чертой бедности. Это так для сравнения по этому показателю впереди нас только Танзания и Йемен и иже с ними страны...
 
Последнее редактирование:
Там в фильме вроде бы я сделала себе !!!
Ой, правда такое было? Вполне возможно, что не заметила. Тогда я точно не права.
а что плохого пойти на конюшню и с разрешения угостить лошадок?
Если с разрешения - ничего плохого.
Тут хотя бы морковка
Морковка - гуд. Ленточка - бэд.
"Представь, я приду к тебе домой и накормлю без твоего разрешения твою собачку какой-нибудь гадостью")))
Дык обрадуется же! Лена, а то Вы не знаете, чем у нас многие кормят собачек. Мне тут вспомнилось, как прямо на улице ко мне подошла тетка и пожалела мою слишком худую собаку. И предложила отдать ей угощение из пакетика. Которое она, еклмн, несла разбрасывать для бездомных животных. Куриные кости, млин. Скорее всего, и своих зверей она чем-то подобным кормит. По доброте душевной:confused:.
а что делать с южными товарищами, где в приданое хорошее входит липовая инвалидность невесты?
Ого. Про такое я еще не слышала.
Люди, а что, дикий жеребец, случайно найденный у углу амбара, тоже не впечатлил никого, кроме двух человек?
 
куриные кости я конюшенным псам и сама ношу. ;) И они лопают)
Точнее, алабаю нельзя, а вот Чапе беспородному можно.
 
То ли пищеварительная система Чапы железобетонная, то ли у него особенно бдительный ангел-хранитель.
*продолжая* То ли косточки у Ленки сырые, то ли она трубчатые не дает, то ли все не так страшно как рассказанные страшилки. Я вот на днях не то что, куриные, свиные трубчатые скормила. Два последних дня прямо с мясом. Сожрал, не подавился и еще просит. (Да, это вброс)
 
То ли пищеварительная система Чапы железобетонная, то ли у него особенно бдительный ангел-хранитель.
Чапа не задаётся этим вопросом) он ест) Уже несколько лет как)
И это, между прочим, хорошо, потому как что он там на соседней помойке жрёть... То никому не докладывает)
 
Почему у нас прокат цивилизованно приносит яблочки и морковку, иной даже уже нарезанные в пакетах...)
Честно говоря, даже будучи на совсем махровой полевой-прокатной конюшне не видела сующих торты и прочее несъедобное лошадям. На сайте в соответствующем разделе было написано, что можно привозить. Люди привозили именно это.
Прокат-то реже приносит, чем простые посетители. Они приносят не только картошечку, некоторые у нас приносят конфетки и тайком пытаются дать лошадке (ну сахар же они любят, а конфеты вкуснее). А еще спитый овес, овощные очитски и прочие продукты жизнедеятельности. Вот можно подумать если они не принесут мзду, то мы лошадку не дадим погладить или навоз не отдадим.
 
Чапа не задаётся этим вопросом) он ест) Уже несколько лет как)
И это, между прочим, хорошо, потому как что он там на соседней помойке жрёть... То никому не докладывает)
Прямо скажем, это не повод для восторга.
 
Сверху