Призовые

zakalyaka

Новичок
Весем привет!

Недавно узнала уровень призовых на Зимнем Кубке КСК "Пегас" по конкуру, и была приятно удивлена. Расскажите, какой уровень призовых у вас городе.
Как вы делите их с хозяином лошади, тренером и т.д.
 
Разные бывают призовые. Особенно в конкуре. В реальности в выездке г. Москва и область, призовые если и есть, то размером сопоставимы со стартовым взносом. Делить особо нечего. Если говорить об международных турнирах на территории России, призовые сравнимы с расходами на турнир (коневоз, проживание, заявочный взнос).
 
Призовые можно посмотреть в положениях, они всегда прописываются заранее. Зависит обычно от кол-ва участников маршрута, но и это можно посмотреть по техническим опять таки в инете на эквистрейне. Ну и посчитать если интересно ;)
Не знаю как в выездке. Мы в любительском конкуре делим призовые между членами команды - спортсмен, тренер, лошадь (владелец), коновод. Даже если не большие суммы все равно приятно :), все ж стараются, напрягаются.
 
  1. В положении часто пишут сумму призовых за весь турнир. За конкретный маршрут и тем более суммы по местам надо искать и не всегда они есть в доступе. От количества участников в большинстве случаев в России призовые не зависят.
 
Мы в любительском конкуре делим призовые между членами команды - спортсмен, тренер, лошадь (владелец), коновод. Даже если не большие суммы все равно приятно :), все ж стараются, напрягаются.

Я не то что бы часто стартую или рассчитываю на призовые места, но стало интересно... По моими приблизительным расчетам призовые с любительских соревнований покроют лишь часть моих личных расходов на выезд лошади на старт (это только вот коневоз, стартовые, денник и т.д.). При том что хозяину и тренеру я плачу и так. Не пойму, или у меня корни известной национальности проснулись, или я посчитала что-то не так...
 
Я не то что бы часто стартую или рассчитываю на призовые места, но стало интересно... По моими приблизительным расчетам призовые с любительских соревнований покроют лишь часть моих личных расходов на выезд лошади на старт (это только вот коневоз, стартовые, денник и т.д.). При том что хозяину и тренеру я плачу и так. Не пойму, или у меня корни известной национальности проснулись, или я посчитала что-то не так...
Да какой покроют, ну что вы! ;) Так кофейку попить в буфете :)
Это вот последнее время появились турниры, в том же Пегасе, где очень приличные призовые, а так ну получалось 3-5тыс. :).
Я не специалист ни разу. Мне вот как сказали старшие товарищи так я и приняла к сведению, мб и не права. На самом деле интересно народ послушать.
Тк спортсмен мой сын, лошадь моя, а коновод я сама :), то делюсь я в принципе только с тренером. Но в нашем случае делюсь с благодарностью тк действительно есть за что :) . Ну и я не оплачиваю отдельно тренеру выезды на старты.
 
Обычно делятся равными долями всадник владелец(ы) тренер(а). Если кто то объединяет в себе две составляющие то его доля увеличивается вдвое.
 
Среди любителей экипажной езды зимний Владимирский тракт обычно заявляет большие призовые. В этом году сумма была 3млн.р. Лично наша команда выиграла 24 000 р. Нам хватило покрыть призовые, питание, проживание, коневоз свой, тренеров нет, и девчонкам еще и прилично осталось на булавки. Выиграли бы и больше, если бы уложились в норму времени (лучше бы конус сбили, чем норму времени превысили). Учтем на будущее ))) Но это частный любительский турнир, такую сумму призовых выделяет администрация области. Не каждый год.
 
Среди любителей экипажной езды зимний Владимирский тракт обычно заявляет большие призовые. В этом году сумма была 3млн.р. Лично наша команда выиграла 24 000 р. Нам хватило покрыть призовые, питание, проживание, коневоз свой, тренеров нет, и девчонкам еще и прилично осталось на булавки. Выиграли бы и больше, если бы уложились в норму времени (лучше бы конус сбили, чем норму времени превысили). Учтем на будущее ))) Но это частный любительский турнир, такую сумму призовых выделяет администрация области. Не каждый год.

Оля, турнир частный, а платит администрация - значит, добились, договорились, расписали так, что стоит любительский (но тематический) турнир этих денег. И не первый раз (и не только с Богдарней).
В прошлом году 5 млн было, бОльшая часть тройкам, конечно
 
Оля, турнир частный, а платит администрация - значит, добились, договорились, расписали так, что стоит любительский (но тематический) турнир этих денег. И не первый раз (и не только с Богдарней).
В прошлом году 5 млн было, бОльшая часть тройкам, конечно
В 2015 г. было 5 млн, в том году не помню - мы не возили никого, поэтому мимо нас инфа прошла. О том, что сделать, чтобы наши катили - вон в соседней теме родили 455 страниц )))) все не катят.
 
Если я потратила 10 т.р. к примеру на выезд на соревнования, а призовых получила 5т.р., выходит, что себе я оставляю 1,5-2т.р. и отдаю остальное тренеру и владельцу лошади, оставаясь в минусе?
 
Если я потратила 10 т.р. к примеру на выезд на соревнования, а призовых получила 5т.р., выходит, что себе я оставляю 1,5-2т.р. и отдаю остальное тренеру и владельцу лошади, оставаясь в минусе?
А вы как хотели? На лошадках не заработаешь, увы.
 
А вы как хотели? На лошадках не заработаешь, увы.
А где Вы вообще увидели что-то про заработок? Хотя вот тренер и владелец получаются в плюсе (они не могут быть в минусе, ибо я им и так плачу за все), а я как спортсмен, собственно, выступивший хорошо и оплативший весь банкет, в минусе. То есть вот, получив что-то сверху тех потраченных мной 10т.р., я не задумываясь отдала бы это причастным лицам, а в иной ситуации выходит на мой взгляд не шибко справедливо.
 
Не в тот спорт пришли тогда вы. И логика в любом случае странная. А где б вы были без тренера и владельца лошади? пешочком бы гуляли))
 
Не в тот спорт пришли тогда вы. И логика в любом случае странная. А где б вы были без тренера и владельца лошади? пешочком бы гуляли))
Наверное, я не очень понятно объясняю свое личное мнение, или задаю какие-то неугодные именно Вам вопросы, но в любом случае, это совершенно не Ваше право судить, в тот я спорт пришла или не в тот, и пришла ли вообще.

За лошадь и тренировки я плачу, очевидно, поэтому у меня нет необходимости "ходить пешочком". Так же я лично решаю, ехать мне на соревнования или, например, сэкономить 10т.р. моих личных же денег, и если я решу не ездить на старт, то я также вряд ли буду "ходить пешочком", не так-ли? Кроме того, не у каждого владельца лошади есть очередь из спортсменов, а вот у спортсменов, стартующих по маленьким высотам, выбор есть вполне всегда, чтобы опять же не "ходить пешочком".
 
А где Вы вообще увидели что-то про заработок? Хотя вот тренер и владелец получаются в плюсе (они не могут быть в минусе, ибо я им и так плачу за все), а я как спортсмен, собственно, выступивший хорошо и оплативший весь банкет, в минусе. То есть вот, получив что-то сверху тех потраченных мной 10т.р., я не задумываясь отдала бы это причастным лицам, а в иной ситуации выходит на мой взгляд не шибко справедливо.
Не, ну тут как договоритесь ;) Спрашивали то как обычно, а обычно как я понимаю - делиться ;)
Ну потом за старты платит тот наверное кто в них заинтересован ;) Если нужны старты владельцу так он не только за старты платить будет, но и еще спортсмену и тренеру зп будет платить ежемесячно ;) Только тут уже вопрос об уровне спортсмена встает ;)
Ну потом, простите, выезд на старты это не простая часовая тренировка, это как правило целый день который угробит тренер поехав с вами. Это стресс для животного, это риски перевозки, риски другой конюшни (подцепить болячку можно например). Ну скажите мне п-та на фига я разрешу вам выезжать на моей лошади на старты, вот за чем мне это надо то? Пусть лучше дома работается, целей будет. Если только мне не нужны результаты турнирные, но тогда я лучше берейтору заплачу и он проедет на результат ;)
Я думаю, справедливо не делится призовыми при условии, что вы оплачиваете отдельно тренеру выезды на старты (всегда, заметьте, а не только когда вы с деньгами и в призах ;) ), владельцам амортизацию лошади в стартовых условиях. Тогда да, все что получили все ваше :) Только дороже выйдет ;)
 
Я получила ответ на мой вопрос, и он меня просто искренне удивил, чем я и поделилась. А дальнейшие комментарии вызвали еще большее непонимание.


Ну, предположим, тренеру как раз все оплачивается, или у кого-то тренер просто так ездит за спасибо на соревнования? Я просто не знала о такой практике, либо я плачу за всю "тусовку", либо еду одна. Владельцу, например, выгодно, чтобы я выезжала по причине экономии затрат на других лошадей. Кроме того, выезды на старты стоит обговаривать в самом начале отношений, если владельцу боязно или жалко лошадку, я скорее подыщу вариант, где соревнования не будут вызывать проблем. Ну если я буду заинтересована именно в соревнованиях) В целом понятно, даже при условии выигрыша покрыть расходы или еще как-либо порадоваться внезапным призовым рассчитывать не стоит)
 
Сверху