Жестокое обращение с лошадью в КСК "Битца"!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага, а я то думаю - где все :). А все тут.
Да ну, какие тут все)) Это мы пока с Кириллом Михайловичем и Чудью на троих соображаем без размаха)). Ну и @Altusha аккуратно одну реплику подала. Мне так вообще скоро в койку - сутки завтра.
 
Ой, я случайно сообщение свое потерла, это @Nudnaya+Zabava нужно звать, чтобы восстановила?
Я очень извинтиляюсь, восстановите, пожалуйста:oops:.
Ну и что уж не выглядело как флуд - повторю свое мнение из певца.
Согласна по поводу части
Федерация также предупреждает Софью Будкину (автора выложенного в Интернет видео) о том, что за распространение в СМИ, а также в информационно-телекоммуникационных сетях сообщений и материалов, пропагандирующих культ насилия и жестокости, предусмотрена административная ответственность. При повторном появлении подобного видео в сети Интернет ФКСР будет вынуждена обратиться в правоохранительные органы.
Если ты борешься с жестоким отношением и сняла видео, то и неси его на прямую в ФСКР. А если попросила сама пробить лошадь после своих кривых ручек, то нечего это выкладывать на всеобщее обозрение. КМК участники видео своего согласия не давали на это.
 
Ой, я случайно сообщение свое потерла, это @Nudnaya+Zabava нужно звать, чтобы восстановила?
Я очень извинтиляюсь, восстановите, пожалуйста.
Ага, а то у меня мультипостинг получился, которого не было:rolleyes:

По теме - хотелось бы послушать новости от @Чудь про пару Соня-Роксана. Надеюсь, там было принято какое-то разумное решение родителями.
 
Я подробностей не знаю. Они ушли от Митина, в комментариях видела от Сони, что у лошади удалили чип. Пока тренируются самостоятельно.
 
Все не совсем так печально... Скажу откровенно, достаточно большая часть конников кто был в курсе и той и другой ситуации как раз и ожидали равенства в решениях, поскольку по своей сути нарушения полностью идентичны, и если вникать в суть как раз более грубо и даже жестоко, работала пара Митин-Понамаренко. Но, к сожалению, боссы из ФКСР не нашли в себе мужества принять либо аналогичное первому по силе наказания решение, либо снизить наказание для спортсменки выездки. А так получается ровно как и сказано выше, что позволено Юпитеру, не позволено рогатой корове.
И именно так это и воспримут спортсмены. Поскольку данное решение только укрепит всех спортсменов в мысли что имя работает на тебя и в случаи жестокого отношения с лошадью. Так что вместо воспитательной и предупредительной функции данное решение ФКСР вносит раскол и хаос в систему ответственности спортсменов и тренеров за свои действия.
Хотя, я так же придерживаюсь скорее мнения, что в первый раз лучше ограничиться предупреждением или как говорят условным сроком, но это правило должно действовать для всех всадников вне зависимости от званий и заслуг.
Конечно, все зависит и от контекста, т.е. обстоятельств делано тут видео Митина тренирующего кобылу и юношу троеборца верхом на ней проводящего воспитательную работу, может дать сто очков вперед видео выездницы из Ромашково.
 
А так получается ровно как и сказано выше, что позволено Юпитеру, не позволено рогатой корове.
И именно так это и воспримут спортсмены.
Мне кажется, большинство спортсменов как раз вполне осознало вторую часть заключения. Лично я с ней абсолютно согласна. Вот равенство в решениях большинство спортсменов как раз бы сильно озадачило. Не потому, что кто-то МСМК, а кто-то нет. А потому, что это означало бы, что официально одобрена система доносов и подтасовок. А так - пока не одобрена, вроде.
выездницы из Ромашково.
"Выездница", как Вы, батюшка, изволили выразиться, из Ромашково - на несколько порядков круче всех пиарящих себя на этом форуме гур от выездки, максимум способных подготовить криво-косо ученика на ППД приза местной водокачки и лошадь на уровень "ноги передвигает - и слава Богу". Вы бы все-таки покорректнее в выражениях, что ли...
 
А потому, что это означало бы, что официально одобрена система доносов и подтасовок. А так - пока не одобрена, вроде.
Доносы? Понятно чего в России все так плохо. Ябеда-корябеда и все такое. Делай что хошь - все промолчат. А потом плачутся чего в России так все плохо, а в благословенных Европах хорошо.
 
Доносы? Понятно чего в России все так плохо. Ябеда-корябеда и все такое. Делай что хошь - все промолчат. А потом плачутся чего в России так все плохо, а в благословенных Европах хорошо.
В благословенных Европах просто посторонних в замочную скважину не пускают. А у нас привыкли жить душа нараспашку, не учитывая, что кто-то уже перенял европейский менталитет и стоит за углом наизготовку. А че - неплохо так устранять конкурентов хоть в бизнесе, хоть на боевом поле.
 
Вы к счастью не правы, система "доносов" не просто одобрена, она единственно правильное что может хоть как то защитить лошадей вне соревнований от их всадников и их амбиций. К слову, обсуждаемое дело Митана-Понамаренко в ФКСР попало именно в виде "доноса" от судьи по выездке международной категории, которая не постеснялась и не поленилась сделать копию записи и дать делу официальный ход. До нее, несколько дней конная общественность жевала сопли и обсуждала тему в разрезе "аяяй как нехорошо", но с учетом громких фамилий ничего не предпринимала..
Все мы не без греха, и рассказы о том что есть спортсмены гуманные, кто полностью не использует методы принуждения в работе с лошадью, а выезжает методом морковной палочки и волшебных слов на ушко- вренье.
Но, есть красная линия. вероятно у каждого конника она своя, и для кого-то просто наличие хлыста при верховой работе будет ужасным притуплением перед лошадью, а для иных и видео Митина-Понамаренко. вполне себе обыденная процедура, так рабочие моменты не более.
Но, замечу, что нет потока жалоб в ФКСР на жестокость спортсменов, поскольку на собрании по разработке дисциплинарного кодекса было ясно сказано ,что приниматься обращения будут только от конкретных лиц и организаций, а не от анонимов.
И все поток зоозащитников как то слился. Хотя безусловно есть пока всадники работающие достаточно жестко и публично.
Но, с открытым забралом как то боязно и снимать и выкладывать видео. Так что пока нашелся один смелый человек, кстати коллега Митина и даже более спортсмен одного клуба в прошлом. Остальные. поругались как водиться в интернете и пошли довольные за себя и свою смелость спать. Но, официально заявлять на коллегу не стали, а вдруг пригодиться воды напиться? Т
 
она единственно правильное что может хоть как то защитить лошадей вне соревнований от их всадников и их амбиций.
От Вас особенно интересно слышать такое мнение:) Как от человека, который, будь у свидетелей чуть больше жажды доносов, должен был бы быть, вероятно, пожизненно отстранен от конного спорта:p
 
Я так поняла из ответа, что ФКРС собирается заняться более детальной разработкой системы наказаний? (именно потому что таких случаев не так уж много - этот момент со степенью наказания не проработан)
 
Я так поняла из ответа, что ФКРС собирается заняться более детальной разработкой системы наказаний? (именно потому что таких случаев не так уж много - этот момент со степенью наказания не проработан)
ФКСР пока попыталась тонко намекнуть - а не хорош ли фигней страдать?
 
В благословенных Европах просто посторонних в замочную скважину не пускают. А у нас привыкли жить душа нараспашку, не учитывая, что кто-то уже перенял европейский менталитет и стоит за углом наизготовку. А че - неплохо так устранять конкурентов хоть в бизнесе, хоть на боевом поле.
Я что-то не понимаю.
У девочки украли телефон и слили видео? Нет.
У девочки взломали вк/почту или айклауд? Нет.
Девочку заставили это снимать и выкладывать угрожая? Нет.

Девочка сама выложила это. А в интернете, внезапно, не все обязаны положительно все воспринимать.

/к слову, о хабаровских живодерках стало известно только благодаря тому, что одну страницу девочки ломанули и посмотрели личку, где детально со вкусом и фото/видео смаковались убийства животных с особой жестокостью. А уже потом скрины всего слили на Двач. Но, наверное, надо было не делать так и оставить все как есть, че там бездомные шавки ж..../
 
Девочка сама выложила это.
Правильно, грешно чужой глупостью не воспользоваться. Особенно, если я правильно прочитала у Ронула между строк, человеку, у которого был абсолютно взрослый и не прекраснодушный интерес. А тут удачно так ребенок лоханулся и команду подставил. Кем надо быть, чтобы не воспользоваться? То ли идиотом, то ли порядочным человеком - что, по сути, в нынешние времена одно и то же.
С хабаровскими живодерками сравнение, на мой взгляд, неуместное и абсолютно некорректное. Давайте еще с Чикатило сравним.
 
От Вас особенно интересно слышать такое мнение:) Как от человека, который, будь у свидетелей чуть больше жажды доносов, должен был бы быть, вероятно, пожизненно отстранен от конного спорта:p

Вперед, вам как представителю ведомства- наследников НКВД и ОГПУ и карты в руки, формировать гнилые дела и шить на заказ липу генетическая память вполне вероятно позволяет.
Предлагаю не отвлекаться от темы, когда вашего покорного слугу будут разбирать на Бюро, вам и ниспровергать и свидетельствовать
А пока отвечу, по порядку:
Термин "выездница" не в коем случаи не служит для принижения достоинства, ни всадника ни его заслуг, тем более лично не зная г-жу Лосеву, ни ее лошадей ни ее учеников, никаким образом высказывать свое мнение в ее адрес касательно ее профессиональных навыков я бы не решился.
Но, ради справедливости скажу, точнее намекну, что в данной теме есть всадники и тренера (замечу что не на свою скромную персону намекаю) которые имеют опыт подготовки как лошадей так и спортсменов на уровень немного выше ДППи даже МП, это так для охлаждения пыла и страсти.

Касательно вашей второй рулады, относительно пожизненной дисквалификации, скажу так, что пока данная мера в обсуждении проекта ДК не нашла поддержки, т.к. является крайней и вопрос за что можно ее применять к спортсменам пока не очень ясен.
 
Вперед, вам как представителю ведомства- наследников НКВД и ОГПУ и карты в руки, формировать гнилые дела и шить на заказ липу генетическая память вполне вероятно позволяет.
Предлагаю не отвлекаться от темы, когда вашего покорного слугу будут разбирать на Бюро, вам и ниспровергать и свидетельствовать
Гы))))
Кирилл, до НКВД и ОГПУ, равно как и до создания машины времени, ваши методы явно не дотягивают. Да и банальной современной ментовке оно в упор неинтересно, хоть Вы там шашлык пожарьте из всей конюшни. (Если только не из людей, конечно). Что-то с кляузами-то не гнилое НКВД бегает (кстати, прежде чем что-то называть "гнилым", неплохо бы почитать нормальный учебник истории, а не ориентироваться на выкрики белоленточников. Вроде, Ваш интеллект должен быть выше маргинальных штампов).
Про присутствующих в теме специалистов, готовящих на МП и выше - вероятно, я кого-то не рассмотрела или пропустила.
Термин "выездница" не в коем случаи не служит для принижения достоинства, ни всадника ни его заслуг, тем более лично не зная г-жу Лосеву, ни ее лошадей ни ее учеников, никаким образом высказывать свое мнение в ее адрес касательно ее профессиональных навыков я бы не решился.
Тогда я неправильно поняла, извините. Не слышала раньше такого слова, показалось, что оно имеет какой-то пренебрежительный оттенок. Как поняла из Вашего пояснения - ошиблась.
 
Если у девочки с другим тренером получится и кобыла откроется, это будет лучшим подтверждением, что тренер не прав. Подождем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху