Страсти польского проката

У меня было одно реально стремное падение, которое могло очень хреново для меня закончиться. Так я, еще не встав с песочка (и еще полчаса примерно встать не могла), заливалась таким жизнерадостным смехом, что окружающие решили, что я головушкой повредилась - ситуация-то была совершенно не смешная. А это такая была защитная реакция.
Кстати, это было пока единственное (надеюсь, таковым и останется) падение, после которого я не смогла сразу сесть на лошадь. Села на следующий день - с помощью окружающих и такой-то матери.
Самое приятное падение было в песок. В очень глубокий песок. Как в пуховую перину упала. Только песок потом был даже в трусах.
 
А это такая была защитная реакция.

Вот этим я свой провал в памяти и успокаиваю. Как падала - не помню. Оно и к лучшему, наверное.
Надеюсь, ничем серьезным твое падение не закончилось? Ну, ни страшное, ни то, которое в песочек? А то я тут обнаружила внезапно, что никогда себе ничего не ломала, и думаю, что в процессе заживления перелома приятного мало. Хочу, чтобы так и оставалась с комплектными конечностями, ттт. А то будет как в гоблинском Властелине колец - "король, ваш сын упал с лошади и сломал себе хвост" xDDD
 
Вопрос просто какого художника там трактор то оказался во время занятий *?
Некоторым, чтоб испугаться и подорвать, и трактор не нужен:D. Достаточно птички там, или даже собственной кучки какахенов.
Belka2917, а у вас есть традиция после падения приносить торт?;)
 
Падения бывают у всех..очееь хорошо, что шлем был! Надо кстати, теперь его менять. Даже если визуально он цел.
Я переворачивалась с конем со свечки, тоже часа два не помню. Самое обидное, что так и не вспомнила момент почему он вообще на нее вставать начал. То есть домыслить то домыслила, но не более... Мы шли домой с тренировки, на свободном поводу, ничего не предвещало. А в леваде мимо которой шли первый раз выпустили жеребенка с мамой. И они дружно побежали в нашу сторону. То ли от неожиданности, то ли что то коню привиделось. Момент "почему"- как корова языком слизала. Хотя секунда именно падения, как мы уже летим к земле, что я лечу спиной вниз, сидя в седле, и конь вместе со мной летит, на меня, это есть. Сам "бух" тоже нет. И, да, прибежали, подняли, довели до дома, по дороге разговаривала, сказала, ща, я немного полежу, и все)). Через два часа очнулась на диване, не понимая почему я тут, потом память подсунула момент полета. А я должна была ехать вечером на массаж. И меня"включила" мысль, что надо написать Наде, что я не приеду сегодня:D. Как шла, трындела, тож не помню. В больничку пошла на след день, рентген, сотряс диагностировали, очень хотели положить в стационар:Dно я поняв что там нет вай фая, уговорила, что полежу дома, и буду приходить к ним на уколы. Кололи с неделю наверное и в/в и в/м
 
Самое приятное падение было в песок.
Самое приятное - в сугроб вместе с лошадью. Мягко так легли на бок, как на перину. Тут же вскочили обе слегка очумевшие, но веселые)))

А то я тут обнаружила внезапно, что никогда себе ничего не ломала, и думаю, что в процессе заживления перелома приятного мало.
Только на этой неделе выписалась из больницы - удаляли спицу после прошлогоднего перелома ключицы. Шла на операцию как на праздник, потому что помнила, как круто было в прошлый раз: все абсолютно безболезненно, десять дней покоя, хорошего регулярного питания, просмотр кучи мультиков и много-много сна. Отпуск, блин!
Жаль, в этот раз получилось по-другому - в палате были неходячие бабушки, к ним прилагалась куча родственников, было шумновато и тесновато. И кормили в разы хуже((( Сбежала через пять дней.
Собственно про заживление перелома и сам перелом - неприятно, неудобно с гипсом, но не больно. Я думала, будет намного хуже.
 
@D-Anna
Здесь вроде носят шоколадки, но после того, как я бродила там в несознанке, а вокруг меня носились Агнешка, Аня, инструктор Ивонна и (вот щас внезапно будет) начкон Томек, я им, похоже, не один торт должна, а еще и чего покрепче. Агнешке сегодня на работу притаранила плитку шоколада в триста грамм - мама безаппеляционно сказала, что это от нее. А то маман меня еще вечером во вторник по геолокации заметила в больничке вместо дома и переволновалась. А Ага и Аня меня там до полуночи ждали и потом домой отвезли. Что бы я без них делала...

@Lisovin
Я шлем не видела, но, думаю, Ивонна его утилизирует в первую очередь, как покоцанный, и во вторую очередь тоже, как несчастливый :D Он школьный был, мой в родной конюшне лежит.
Ой-вэй :eek: Теперь я буду бояться не только тракторов, но еще и других лошадей. Надеюсь, без переломов обошлось? Конь тоже не пострадал?
А как потом вспоминала падение? Или так и не вспомнила? Я все пытаюсь вспомнить, что я делала этот час-полтора, но не выходит - будто заснула. Помню, как из угла повернула Парыса на диагональ. Помню, что вроде бы в момент поворота он рванул внутрь, как раз в этот самый поворот. Вроде бы помню, как я вылетела из седла... А больше, доктор, ничего не помню :(
А как сотрясение ощущается? Мне врач сказал, что переломов-трещин-гематом ни в хвосте, ни в голове нет, но я на всякий случай узнАю симптомы :D

@Talestra
*представляет процесс вытаскивания спицы, отключается*
Какая-то я слабонервная для таких процедур. Я по мере сил и возможностей постараюсь их избегать :D
С заживлением и скорейшего выздоровления, кстати :rolleyes:

~~~

Пока нет коней, не знаю даже, о чем писать. Ну то есть сказать есть много чего, но боюсь, что читать будет неинтересно ;)

В субботу поеду в конный магазин за вальтрапом и, возможно, новыми бриджами - тонкие летние почти протерлись на лее и растянулись на коленях, а плотные осенне-зимние расходятся в... ммм, как бы это место обозвать... Ну, аккурат на сантиметр ниже молнии :confused: Попробую зашить, а дальше поглядим.

Завтра вот поедем с Агой ругаться в больницу - я им дала две страховки на выбор, а они все равно выписали мне счет :mad: Причем одна страховка от рабочего места, а другую я делала для польской визы. То есть польское правительство эта страховка устраивает, а вредную медсестру нет. Ага сегодня подняла на уши самую главную девочку из Human Resourses и стрясла с нее порядок действий. Надеюсь, сработает, а то платить семьсот с лишним злотых мне не улыбается. Я лучше лишние бриджи куплю :cool:
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, без переломов обошлось? Конь тоже не пострадал?
А как потом вспоминала падение? Или так и не вспомнила?
Все целы )) Седло немного покоцано было... по задней луке.. Ну, прям бояться коней не надо )) этот просто особенный товарищ был. Жеребец, плюс очень впечатлительный, и " смотрящий" :D особенно если что внезапно появлялось в его поле зрения. Например по весне на поле, он перепрыгивал траву. Там была старая длинная трава, которая, само собой лежала. Только вся лежала в одну сторону, а кусочек в другую. И вот, на этом кусочке, сначала мы куда то взлетели, потом просто перепрыгивали )))
нет, так и не вспомнила. Ни само падение, ни первый момент "почему" оно таки произошло, ни те пару часов после. Прошло уже чуть более двух лет )))
 
@Lisovin
Вот поэтому я и боюсь жеребцов. И вообще... боюсь :D
А товарищ и правда с тонкой душевной организацией :)

@D-Anna
Хорошо, попробую :) Но прошу делать скидку на возраст, а то я еще маленькая и у меня львиная доля событий - подростковые метания :D

@abpbrf
Я думаю, его выбросили. Он не мой, мой в родной конюшне лежит, он школьный :)
 
Присоединюсь, шлем на выброс. Это вещь одноразовая.
Слушайте, а прям обязательно выбрасывать? :( На моем после падения - ни царапины. И нравится он мне, красивый, с хорошей вентиляцией. :(

Но прошу делать скидку на возраст, а то я еще маленькая и у меня львиная доля событий - подростковые метания :D
Да ничего. Меня, например, первые страницы дневника увлекли и повеселили. Некоторые фразы прям прЭлестны, ну так на вскидку, про лишние килограммы, которые завели себе лишние килограммы:D
 
Слушайте, а прям обязательно выбрасывать? :( На моем после падения - ни царапины. И нравится он мне, красивый, с хорошей вентиляцией. :(

Там смысл в том, что при ударе внешняя "шкурка" может быть никак не повреждена, а вот слой противоударного материала внутри может уже быть треснутым, и, соответственно, следующий удар примет на себя не шлем, а голова. Каким бы хорошим шлем ни был, голова дороже :)

про лишние килограммы, которые завели себе лишние килограммы:D

Зря смеешься, это же суровая правда жизни :( Хорошо хоть штаны не от этого треснули. Вроде бы :confused:
 
Стоило пропустить две тренировки, как немедленно в голову полезли всякие мысли, от которых я тренировками и спасалась. Эти мысли не самые приятные, написаны кошмарным языком, поэтому если вы не хотите разочаровываться, то лучше под спойлер не смотрите. А если вам есть что сказать, я с радостью выслушаю, потому что спросить вроде как и не у кого.

Надо сказать, что хоть верховой ездой я болела с детства, начала заниматься я ей по большей части от одиночества - когда в чужой стране за три месяца не получается найти никого, с кем можно поговорить, хочется найти хотя бы кого-то, кого можно обнять. Например, коня. Они по зиме были теплые и волосатые как валенки :D В конюшне понемногу обозначались люди, говорящие по-английски, а потом и люди, научившие меня элементарному польскому, но поскучать все равно пришлось, потому что я по натуре кадавр не слишком социальная личность.

Потом было не слишком... Ай, да кого я тут-то обманываю - очень, крайне неприятное, отвратительное расставание с молодым человеком. Два года ему было комфортно пользоваться всеми "удобствами" наличия девушки и прикрываться дружбой без обязательств. Съездить со мной и моими родителями в отпуск тоже. И еще взять две с лишним тысячи евро в долг до вечера. Человек он все-таки честный, по крайней мере в отношении денег, поэтому евры были возвращены. Приехать ко мне из Финляндии в Польшу на две с половиной недели. Рождественский ужин на двоих из пяти блюд и такой же Новогодний. Всё вот это он называл красивым выражением "friends with benefits". Про эти самые положительные стороны я не буду рассказывать, все люди взрослые, уж взрослее меня. А я глупая, я эти два года смотрела ему в рот, старалась угодить, терпела его издевательское "жирненькая" и ждала, что уж скоро-то он образумится, четверть века человеку же, и что возьмется за учебу, и что определится, в каком качестве я ему нужна. А я что, мне главное, чтобы ему было хорошо, пусть даже и без меня.

Оказалось, мое терпение не безгранично - нытье про диплом надоедает, неопределенность бесит, отсутствие поддержки раздражает. Последней соломинкой стала фраза "ты слишком сильно по мне соскучилась, поэтому твое приглашение в гости обесценилось". Когда я сообщила ему о желании разорвать все контакты, он обиженно процедил, что вообще-то у него были далекоидущие планы на будущее. Со мной. На меня.

Я не думаю, что то, что я чувствовала за два года, имеет какое-либо отношение к абьюзу, издевательствам или еще чего хуже. Мне повезло гораздо больше, чем многим. За два года до этого я тоже с трудом выкарабкивалась из других отношений, отнюдь не траничных, но не самых приятных. Я даже успела весной сходить на пару свиданий. Слушайте, в двадцать один год первый раз сходить на свидание - это еще вариация нормы, или уже надо беспокоиться? :D Один дядька не мог двух слов связать по-английски, а переписывался, видимо, с помощью переводчика. Второй дядька, страшно сказать, позвал меня в гарем третьей. В смысле, две там уже есть. Я представляю остальных и с ужасом понимаю, что лучше ведь можно и не найти. То есть люди, конечно, находят, но статистика как-то против меня.

Умудренные опытом взрослые люди, скажите, как вы боролись с вот этими вот подростковыми разочарованиями? Или это... Как сделать так, чтобы больше никто-никто не нравился? Бесплатно, без регистрации, без смс.
Простите за нытье, что ли. Надо срочно обратно в седло, тогда сил на хлюпанье носом не останется.

Вот такие глупые мысли лезут в голову. Пояс не вышивается, сериалы не смотрятся, гулять не ходится.

В субботу пятого августа наша конюшня организует рыцарский турнир. Спрошу завтра у Улы, не нужна ли им там Моргана. Ну, для антуражу.

А еще у нас продали Фрезию. Надеюсь, что Шрек и Кора скоро вернутся в строй, а то куковать мне на Моргане.
 
Последнее редактирование:
Я сразу на "ты"))). Ты помнишь, что еще "вчера" тебе было 18-ть? Так вот: "завтра" будет уже 30-ть!! Поэтому: живи сегодня! Причешись, нарядись, накрасся, хлопай ресничками, хохочи и кокетничай! И не серьезничай! Это время еще придет. Бегай на свидания, не с целью построить семью, а просто приятно провести время. Живи, порхай, играй!! (советы черепахи Тортиллы:D)
 
Жаль, я ничего посоветовать не могу :( Противоположный пол и личная жизнь меня не интересовали до 22-х примерно лет. Ага, бывает и такое, не пугайтесь. Моей страстью были лошади и музыка, жизнь была очень насыщенной этими явлениями и счастливой, поэтому кому-то другому в ней просто не было места.
Лет в 27 влюбилась, сильно. Второй раз в жизни. Первый был в 14 лет: обожала своего преподавателя по теории музыки (лысый дед в очках, правда, ооочень умный и харизматичный, высокий, в молодости, лет 40 назад, наверно, был очень даже ничего :rolleyes:). Трогательную и просто какую-то невероятно сильную (первое чувство всё-таки!) любовь к нему пронесла все 6 лет учёбы в муз.училище.
Так вот, второй раз влюбилась достаточно поздно o_O Были вместе почти три года. Не сложилось. Бросила человека сама. Очень долго объяснять, что да как и почему. Скажу одну из причин - молодой человек не собирался заводить ребёнка, от слова совсем. Я как бы в ближайшем будущем тоже не собиралась, но перспектива остаться чайлдфри пожизненно меня побудила отказаться от отношений с этим парнем.
Затем последовали неудачные, ни к чему не приводящие, хоть и тоже многолетние, отношения ещё с одним мужчиной.
Кроме того, у меня богатейший опыт свиданий ))) целый год зависала на сайте знакомств, надеялась встретить там свою судьбу. Каких только я экземпляров не встречала, как вспомню, волосы дыбом встают. Мне, человеку стеснительному и вообще, далекому от всего этого )))), очень больших усилий стоило ходить на такие мероприятия. Никогда не забуду, как один тип меня схватил на прогулке и присосался в поцелуе взасос :eek::eek::eek: еле вырвалась и бежала без оглядки )))) Ну и были ещё курьёзные случаи, весело вспоминать :D

Извиняюсь, что я все это тут написала, в чужом дневнике :oops: Просто это я в утешение. Лучше пережить разочарования и пройти через все перепетии судьбы сейчас, в столь юном возрасте, чем начать в 27 лет, как я. Так что радуйся, все у тебя хорошо!
 
Последнее редактирование:
@Tatanka Yotanka
Да я б с радостью причесалась и нарядилась, но как только это сделаю, чувствую себя... Ну, коровой в седле. Выездковом. И не пойму - так и надо или все-таки нет? :D

@Anye
Я вот понять не могу, интересует меня все это или нет. И почему. И плохо ли это. И надо ли это. И еще тридцать три маловразумительных вопроса с маловразумительными ответами. Одно я точно знаю - детей я пока не хочу, я сама еще ребенок :D Это как же, своими игрушками делиться придется... Я еще не доросла до такого :D

Сегодня была в конюшне. Стало значительно легче - в приоритете теперь не тот милый мальчик из соседнего отдела, а вальтрап :D Вальтрап полезнее.

У нас продали Моргана :eek: Зато купили двух лошадей. Одна четырехлетняя кобыла, гнедая, зовут Бона. Сегодня под седлом была шестой раз в жизни. Водила галопную смену, бегала через кавалетти как зайка. Все в восторге. Второй - пятнадцатилетний мерин, серый, имени не знаю. Красивый как картинка :rolleyes: На следующей неделе сфотографирую обоих.

Поймала Агу с расписанием, говорю, запишите меня на следующую неделю. А ты, говорит, уже записана o_O Причем рукой Иги. Чудеса :cool:

Пока выздоравливаю от падения, жду, когда у меня от удара по голове появятся какие-нибудь суперспособности или экстрасенсорные силы. Телекинез там или еще что. Или, например, умение не ронять мобильник на твердые поверхности :mad:

И вот вам картинка. Вот такое чудо у нас в конюшне есть.
IMG_1668.jpg
 
@Tatanka Yotanka
Да я б с радостью причесалась и нарядилась, но как только это сделаю, чувствую себя... Ну, коровой в седле. Выездковом. И не пойму - так и надо или все-таки нет?
Смотрим фильм "Самая обаятельная и привлекательная";) и учимся восхищаться собой в любом виде!;)
 
@Tatanka Yotanka
Я тут про корову с седлом вспомнила :D На самом деле ведь не такой плохой вариант.
New-Zealand-woman-rides-jumping-cow-after-being-denied-horse-as-a-girl.jpg


~~~

После конюшни забежала в местный конный магазин - Торнадо. Могу оставить ссылку, если кто-нибудь захочет сравнить ассортимент. В общем, до следующей зарплаты я не ем. Возможно, после нее тоже :D
IMG_1675.jpg

За кадром новый хлыст Флек и набор щеток. Со щетками получилось забавно - схватила первые попавшиеся, а они оказались детские. Щетка в половину моей ладони, голубенькая и со стразами в форме сердечка :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху