Мюсли. Что сейчас едят?

Мы кормим наших спортивных лошадей "ТерраНова" )) Из мэшей даём именно мэш люкс.
Лошади отлично едят, в порядке, проблем по жкт не замечено. Нравится что доставка регулярная (каждую среду и субботу) и что все свежее.
Так же добавляем лошадям проката смесь ячменя и кукурузы в патоке, чтобы вес получше держали - вроде хорошо выглядят, толстые и достаточно бодрые.
Про ячмень с кукурузой в патоке можно по подробнее?
 
Про ячмень с кукурузой в патоке можно по подробнее?

Боюсь, много не подскажу. Цена 40р. кг. Вот тут каталог, может быть там есть подробнее.
https://cloud.mail.ru/public/3Q73/Wyo22in7a

Ещё есть такая краткая информация, ячмень, кукуруза и прочее идут в самом низу, в "дополнительных"

IMG_4326.JPG
 
Кормим диким медведем, мюсли турнир, мэш, подкормки. Все нравится, с турнирного бодры и активны, с мэша проблемы с ЖКТ ушли.
 
В легких мюслях (терра нова) имеется втм и семя льна. Вопрос- ведь можно давать в сухом виде, не критично ли? В брошюре нет рекомендаций запаривать.
EUl7-plimqU.jpg
 
Всем доброго времени суток. Уже месяц кочую с сайта на сайт в поисках "тех самых" мюслей.
Имеем одну кобылу девяти лет, несет любительско-спортивные нагрузки. Мюсли хочу как доп. кормление, чтобы, как говорится, порадовать лошадку.
И сразу вопрос - у меня бзик: хочу сухофрукты в мюсли и все тут. Действительно ли мюсли с сухофруктами лучше? Чем?

Ну и ключевой момент -- какие фирмы посоветуете? Можно сразу с названиями. Мне бы не шибко дорогое, но и не пыль с обочин. Надеюсь, не сильно губу раскатала:rolleyes:
 
Для своего коня я покупаю мюсли балага премиум экстра, 1650 рублей за мешок 30кг. Оптимальное соотношение цена-качество-килограммы-состав. Даю в качестве дополнительного 4го кормления (грамм 300-350 после тренировки, не больше).
Состав (стащила с сайте): ячменные хлопья, гороховые хлопья, кукурузные хлопья, пшеничные хлопья, патока свекловичная, цукаты(ананас кубик микс), изюм, морковь сушённая, сушённый чеснок, трикальцийфосфат, премикс, известковая мука, жмых подсолнечный в гранулах(4,5 мм), отруби пшеничные в гранулах (4,5 мм), люцерна в гранулах (10 мм), яблоки сушённые (нарезка), подсолнечник.

Очень нравится наличие чеснока в мюслях. Едим не первый год, альтернативы конкретно для нас нет. Так же знакомая моя покупает своей кобыле кроме этих же мюслей благовский мэш. Всем очень довольны.

Конкретно про другие мюсли- нравится биотец, но не устраивает цена. Альтернативу благи могу предложить еще терра нову, так же интересные по составу и адекватные по цене. Брали на пробу анилин- не понравилось совсем. Оказались сухие, но не пыльные (не знаю как правильно объяснить, надеюсь поймут:D). В принципе у ДМ еще ничего мюсли, но не впечатлили.

П.с. конь любительско-спортивных нагрузок, 7 лет.
 
Мы кушаем Манна-про сейчас, за небольшую допплату добавят сухофрукты или цукаты. Еще нравились Терра Нова, но Манна-про берет подруга, и я прилепилась к ним на их скидку.
 
Мы едим TerraNova. В линейке есть мюсли с сухофруктами, называются "Лёгкие"
Ссылка на каталог продукции https://cloud.mail.ru/public/3Q73/Wyo22in7a там описание всех продуктов!
Можно обратиться к менеджеру и попросить добавить в состав тот ингредиент, который вам требуется ))) мюсли всегда свежие, их делают только под заказ, не хранят, доставка по средам и субботам очень чётко.
 
Мы едим TerraNova. В линейке есть мюсли с сухофруктами, называются "Лёгкие"
Ссылка на каталог продукции https://cloud.mail.ru/public/3Q73/Wyo22in7a там описание всех продуктов!
Можно обратиться к менеджеру и попросить добавить в состав тот ингредиент, который вам требуется ))) мюсли всегда свежие, их делают только под заказ, не хранят, доставка по средам и субботам очень чётко.

Хотелось бы добавить еще про терра нову- у них есть какие-то мюсли с сухофруктами, называются фрутти нова, но в каталоге про них почему-то не сказано. Вот поя другая знакомая их брала первый раз. Осталась довольна.
 
Лошади сухофрукты не нужны. Это для владельца, но куда более безопасный вариант купить самому владельцу мюсли для людей с сухофруктами и самому их есть, а не переносить свои вкусовые предпочтения на лошадь.

Я бы выбирала мюсли или корма с невысоким содержанием крахмала(то есть минимум всякого зерна), с довольно высоким содержанием белка. Ну и желательно побольше витамина Е. Если с минеральными добавками мюсли, то больше меди, цинка, селена. Меньше железа.


Если по фирмам, то Додсон энд Хоррел, Спиллерс, Кавалор.


Если так хочется сухофрукты-купите и в качестве вкусняшек немного давайте.
 
Хотелось бы добавить еще про терра нову- у них есть какие-то мюсли с сухофруктами, называются фрутти нова, но в каталоге про них почему-то не сказано. Вот поя другая знакомая их брала первый раз. Осталась довольна.

Да, точно, я их и искала, когда не обнаружила подумала, что перепутала что-то в фирмах.

Мб они перестали их выпускать? Сухофрукты требуют хороших условий хранения, знаю, что если долго стоят, могут начать плесневеть. У TerraNova мешки по 30 кг, для одной лошади это надолго, возможно плохо хранятся...
 
Я кормлю Кавалором. Пробовала варианты подешевле, но как-то не пошло совсем.
С сухофруктами у них что-то есть, но подробностей не скажу, т.к. не кормлю коня сухофруктами.
 
Вопрос к тем, кто кушает Терра Нову.
Вы, случайно, не даете своим мюсли "МЭШ Люкс", "Легкие", "Спорт" или "Натуральный баланс"?
 
Всем доброго времени суток. Уже месяц кочую с сайта на сайт в поисках "тех самых" мюслей.
Имеем одну кобылу девяти лет, несет любительско-спортивные нагрузки. Мюсли хочу как доп. кормление, чтобы, как говорится, порадовать лошадку.
И сразу вопрос - у меня бзик: хочу сухофрукты в мюсли и все тут. Действительно ли мюсли с сухофруктами лучше? Чем?

Ну и ключевой момент -- какие фирмы посоветуете? Можно сразу с названиями. Мне бы не шибко дорогое, но и не пыль с обочин. Надеюсь, не сильно губу раскатала:rolleyes:
Мы кушаем Терра Нова с цукатами и сушенными яблоками, это мюсли "Лайт". Может быть чуть суховаты,, но конь ест с таким наслаждением, прям умиляюсь:D. Время от времени добавляю ему туда горсть изюма, чуть-чуть кураги. Если не ошибаюсь, то за 30 кг мешок мы платили 1500 штуки, но у нас зоотехник оптом заказывает, наверное потому дешевле выходит...:)
Вопрос к тем, кто кушает Терра Нову.
Вы, случайно, не даете своим мюсли "МЭШ Люкс", "Легкие", "Спорт" или "Натуральный баланс"?
Даю как раз Лайт, как писала ранее) У нас многие берут их

Пы. Сы. конь- восьмилетний спортивный мерин, беру просто порадовать коня

посмотрела-подсчитала... У меня конь, получается, 8 раз в день есть:eek:. Что б нам так жить, дорогие проконевцы))
 
Сверху