Пастьба с трензелем - вредно ли?

Часто вижу как пасут лошадей вместо недоуздка на уздечке, с трензелем во рту. Подскажите, это очень вредно? или допустимо?
 
Пасут прям пасут или на минутку дают травы поесть на газончике?
 
Ээээ... С чего больно-то? Нормально они едят с трензелем. Другое дело, что длительный выпас с трензелем неудобен, но недолго попасти можно и на уздечке.
(да и не любую лошадь на недоуздке безопасно пасти в руках)
 
Лошади очень больно. Сами попробуйте поесть с железкой во рту.

А Вы на тренировках никаких вкусняшек не даете? Это же тоже больно тогда. Пасти, конечно, с трензелем не надо, но если бы это было бы сильно больно, то лошади бы не ели с трензелем, а они едят за милую душу.
 
Лошади очень больно. Сами попробуйте поесть с железкой во рту.
Ленка, ты сволочь.)) Прекрати курощать слоупоков.
Часто вижу как пасут лошадей вместо недоуздка на уздечке, с трензелем во рту. Подскажите, это очень вредно? или допустимо?
Чем это может быть вредно, кроме необходимости потом тщательно мыть трензель, отдирая засохшую зеленую массу, смешанную со слюной?
 
Ну взяли спалили( Я так не играю(
Ольга такая))

на самом деле вредно У меня как то кобыла напихала себе полный рот травы, а была на оголовье. Я еле у неё потом железки отобрала Не отдавала в отрез Не дам говрит и всё, тут вон сколько еды. а ты прямо изо рта тащишь)
 
Вредно. У меня конь однажды в полях свалил, вернулся на конюшню спустя сутки только.
В полях естественно жрал и пил, лето было. А был трензель и капсюль. Не с ноги затянутый, но затянутый, я же верхом ехала. Так вот, за сутки трава постепенно забивалась во рту перед трензелем, пока не заткнула там всё. И я вытаскивала у него изо рта большую вонючую травяную пробку.( а есть он уже, естественно с ней не мог, хорошо, недолго гулял.
 
И я вытаскивала у него изо рта большую вонючую травяную пробку.( а есть он уже, естественно с ней не мог
Так кормить лошадку надо почаще. А то он бедный как травку увидел, так и напихал полный рот. Тут что с железом. что без - однофигственно практически. Либо подавится, либо не сможет проглотить.
 
Кристина, пасти лошадь в руках на уздечке можно.
Пасти лошадь на поле одну на уздечке - опасно.
Она может наступить на веревку, прицепленную к трензелю и порвать уздечку = убежать.
Ну и если пасти в руках, то капсюль расстегивать и обязательно подпругу ослаблять.
А так лошади все равно. Она ест и ест.
Это совершенно не вредно и можно.
 
Кристина, пасти лошадь в руках на уздечке можно.
Пасти лошадь на поле одну на уздечке - опасно.
Она может наступить на веревку, прицепленную к трензелю и порвать уздечку = убежать.
Ну и если пасти в руках, то капсюль расстегивать и обязательно подпругу ослаблять.
А так лошади все равно. Она ест и ест.
Это совершенно не вредно и можно.
Пасут в руках, и не очень долгое время! Спасибо, Trof, за вменяемый ответ=)
 
Сверху