Испанский рысак

Генетически на самом деле есть всего 3 породы рысаков.
Орловец.
Американец.
Холоднокровец.
Все остальные это смесь американских и орловских пород.
Я бы сюда испанского рысака добавила.
А у вас какой язык родной?
 
Последнее редактирование модератором:
Одна из трех новых рысистых пород, выведена в конце XX века на о-вах Майорка, Менорка и Ибица (Балеарские о-ва)
на основе кобыл майоркской и меноркской пород с орловскими, французскими и американскими рысистыми жеребцами.
 
В Испании бегов-то особо нет... Я прочитаю, даже интересно стало. но по-моему это всё профанация.
Свои рысистые породы есть в странах, где бега истоически были важным мероприятием. Россия, США, Франция. Шведы и финны полюбили это дело уже в 20 веке и свои призовые породы уже создавать не стали, а взяли то, что есть.
Для чего Испании такая трата денег вникуда? Там бега не очень популярны в принципе.
 
Потому и нет особо бегов, что проблемы с акклиматизацией традиционных рысистых пород.
Потому и понадобилась своя, новая. Причем выведена по тому же принципу, что и пиринейский тяжеловоз.
Для чего Испании такая трата денег вникуда? Там бега не очень популярны в принципе.
Им виднее.
 
Потому и нет особо бегов, что проблемы с акклиматизацией традиционных рысистых пород.
Чем их климат не годится стандартбредам и французам? О_о Зачем их акклиматизировать, когда можно выращивать? Это причина в том, что у них нет бегов? Серьёзно? Кто такое объяснение даёт? А соседняя Италия-то и не знает...)
 
Если бы все было так просто, в мире существовало бы менее десятка пород. Зачем выводить породы разного хозяйственного назначения в каждом регионе, если можно вывести пару верховых (породу спринтеров и породу стайеров), одного рысака, одного тяжеловоза и пару пони - и просто разводить их в каждой стране?
Это причина в том, что у них нет бегов? Серьёзно? Кто такое объяснение даёт?
Это одна из причин, по которой потребовалось выведение новой породы.
Не торопитесь.
Про Италию вы совершенно зря, т.к. вторая из трех новорысистых пород - итальянский рысак.
 
Про Италию вы совершенно зря, т.к. вторая из трех новорысистых пород - итальянский рысак.
О, а поподробней можно? А то в свое время на вопрос про породу этого
x_7c6c5d93.jpg

мне ответили "фром Итали". И сиди гадай, что в виду имелось. 90% конечно, что "привезен из Италии", а породу мужик и сам не знал.
 
Итальянский рысак выведен путем скрещивания чистокровных верховых жеребцов с французскими рысистыми, русскими рысистыми и американскими рысистыми кобылами.
 
Если бы все было так просто, в мире существовало бы менее десятка пород. Зачем выводить породы разного хозяйственного назначения в каждом регионе
Просто или нет, мне это всё равно в данном случае. Я опираюсь на факты. Хозяйственное значение рысаков проходит по стандартной схеме, и климат влияет на них минимально, тем более, что стандартбреды и французы сами-то в тёплом климате выращены, тем более, французы по соседству вообще. В России же они прижились как-то))))) Выжить их от нас сейчас невозможно(

Про Италию вы совершенно зря
Не зря) Величайший рысак из Италии, Варен, был куплен во Франции, это американо-французская помесь. И никто никого не акклиматизировал, работали, как и всех. Два приза Америки, мировой рекорд, Элитлопп. Нахрена козе баян, спрашивается?)
 
Ну что я вам могу сказать... Про баян спросите у испанцев и итальянцев. Объясните им, что они неправы.
 
Испанский рысак - порода, признанная Министерством сельского хозяйства Испании. Сравнение с "донской охотничьей" совершенно некорректно. Что там "будет", я не очень поняла.
 
Испанский рысак - порода, признанная Министерством сельского хозяйства Испании. Сравнение с "донской охотничьей" совершенно некорректно.
ВНИИК донскую охотничью тоже собирался признавать. Да и всё равно, кем она там признана.
 
ВНИИК донскую охотничью тоже собирался признавать.
Простите, откуда эта информация? Из рекламных материалов, которые были написаны, когда шла распродажа донского охотничьего поголовья? Этого быть не может, т.к. для официальной регистрации породной группы (не породы пока еще!) нужно поголовье не менее 200 голов. На хуторе Донском этого не было.
Если вы усомнились в целесообразности выведения испанского рысака (только в целесообразности! а это уже момент, близкий к оценочным характеристикам), я в свою очередь ставлю под большое сомнение факт, о котором вы говорите. В рекламных материалах было сказано, что ВНИИК курировал это поголовье. Но я бы это делила на четыре, т.к. не очень понятно, какой у ВНИИКа в этом был интерес. А ВНИИК такие вещи без интереса делать не будет. Скорее всего, речь шла о каких-то разовых консультациях. Не более того. Я тоже много кого консультирую, но это не значит, что я эти хозяйства курирую.
Уже говорю о том, что даже если это и каким-то образом правда, то, как говорится, жениться и обещать - разные вещи.
 
Простите, откуда эта информация? Из рекламных материалов, которые были написаны, когда шла распродажа донского охотничьего поголовья? Этого быть не может, т.к. для официальной регистрации породной группы (не породы пока еще!) нужно поголовье не менее 200 голов. На хуторе Донском этого не было.
Откуда, не помню. Но представим, что 200 голов было бы и ВНИИК признал. Что изменилось бы принципиально с этими лошадками?
В случае с испанским рысаком (почитав по ссылке), это всё равно что брать русских рысаков и к ним башкиров приливать. Рысистые качества утрачиваются чуть более, чем полностью, зато порода башкирский рысак будет)
 
Сверху