На что годятся ахалтекинцы?

Ожидать,что текинцами заинтересуются немецкие или еще какие то иностранные спортсмены было бы весьма самонадеенно, а то что у наших даже продвинутых спортсменов большие пробелы в базе подготовки лошадей отмечают,практически все специалисты как наши так и иностранные,поэтому,связываю больше неудачи выступлений наших спортсменов не с лошадьми, а с тем, что они не умеют их готовить,вы пишите ,что наши лошади не соответствуют современным тенденциям,а я связываю больше с человеческим фактором,более того,как только иностранные специалисты покупают наших лошадей,они почему то и бегут то по другому и результаты показывают( как пример могу привести РВ жеребца Абрикоса в Америке,неоднократного победителя и призера Гран-При,ведущего родословную от Абсента и это в никакие то лохматые годы и совсем свежая новость о арабском жеребце которого лицензировали для прилития в немецие породы),опять я к тому,что утеряна система подготовки лошадей,которая была в русской/советской школе,ну и селекционную работу заводчиков,конечно никто не отменял )),прекрасная новость,про Шмит, пока иностранцы не начнут нам же показывать,что у нас есть,так и будем пытаться доказать,что не те у нас лошади,ну не те
 
Последнее редактирование:
Про в топ-всадника немного перебор, но действительно не обычная сектантка а имеющая к конному миру германьщины отношения человек. И действительно лошади из ее конюшен выступают под седлом приличных спортсменов. Вопрос правда открытый, зачем ей текинец? Если в спорт, то будет интересно проследить за его карьерой, если она сложится. Если в разведение, то результаты будут так же небезинтересны. Единственно, не очень интересно будет следить за данной лошадью, если основная цель покупка под конкретного клиента уровня любитель- необычной лошади.
 
Пример жеребца Абрикоса, несколько не в тему, на данном коне имел удовольствие несколько раз работать в Москве, его готовил М.К. Попов, он отличался очень мягким ртом и хорошей проводимостью ,при невысоком росте и нежном строении.
По нынешним меркам , это достаточно средний конь, но по меркам конца 90х, это более чем приличный по работе и качеству движений жеребец. Видел в записи его выступления в Америке, в некоторых моментах он стал лучше, в некоторых хуже, но как у него не было стабильного пиаффе так и в Америке на появилось.
В России он был крайне не плох, и хотя выступал только по уровню Малых езд, был замечен судьями и специалистами. Продан был за приличные деньги. Но, уже готовым по Б.П.
Это не пример, того как иностранцы раскрывают наших лошадей, это пример как богатые американские дамочки покупают в России готовых лошадей и на фоне слабой собственной школы ВЕ на тот момент времени, показывают в закрытых от европейских звезд выездки турнирах на территории США неплохие проценты, но разница в том, что в США за прошедшие годы появились отличные всадники и не единичные, частично путем смены гражданства немцами, частично за счет выросшего уровня молодых всадников. В те годы, сын Агдама, катил, и очень таки неплохо, на сегодняшний день по уровню 4-5 звездного международного турнира его выступление было бы крайне не высоко оценено.

View: https://youtu.be/EfsW5kM7PE0
 
Цитата ronul:...на фоне слабой собственной школы ВЕ.Что ж можно оценить уровень выездки в США и России на примере ОИ (индивидуальный зачет):
2000 : США 8 место Россия 24 место
2004 : США 4 место Россия 23 место
2008 : США 4 место Россия 6 место (прорыв на рысаке)
2012 : США 17 место Россия -
2016 :США 4 место Россия 23 место
Т.е как мы видим особого прорыва в выездке США,за последние годы вопреки вашему утверждению не произошло,но и сказать про слабую школу выездки в США никак нельзя, это стабильно высокие результаты,всегда в топе и уровень выездке в целом намного выше, я уже не говорю о том ,что на каждой Олимпиаде участвовала команда США по выездке,а у нас нет ((,а про конкур я даже вспоминать не буду ))...Вы пытаетесь принизить уровень выступлений Абрикоса?зачем...?
 
Последнее редактирование:
В США преподают много наших тренеров, кстати. И ценят их там. Потому что они не только сами делают, но еще и учат как научить лошадь.
 
Госпожа Беран не спортсменка, это просто обычная сектантка
видимо имен спортсменов из Германии, кроме сектантки Беран мы не дождемся...
купили сектанты вы лице Беран и вероятно наша соотечественница
Следите за языком.
Правила форума в моей подписи.
 
Вы против выражения "сектантка", но это именно то слово, что в русском языке отражает конкретно ту работу с лошадьми что ведет г-жа Беран. Так что либо меняйте правила Русского языка, либо признавайте работу Беран единственным учением на территории ресурса Прокони.
 
Если вас не затруднит укажите конкретно, на тот пункт правил, что запрещает называть черное черным, а белое белым. Замечу, что даже поклонники г-жи Беран не обиделись, во всяком случаи публично.
 
Дополнения к пункту II.3.1
4. Запрещается оскорбление участников форума, проживающих за рубежом по мотивам смены ими места жительства и (или) гражданства, равно как и выпады в отношении данных и (или) иных лиц, содержащие уничижительные высказывания в отношении жителей России и (или) иных государств, вне зависимости от сложившихся политических отношений между Россией и указанными государствами.
В списке организаций, запрещённых в РФ, нет Ани Беран.
Если будете продолжать в том же духе, удалю из темы.
 
Секта́нтство (греч. σεχταρισμός «учение, направление, школа»), религио́зное секта́нтство — совокупность религиозных организаций и групп, отличающихся определённой враждебностью к инакомыслящим, склонностью к фанатизму и догматизму, которые на почве антицерковного или социального протеста обособились от каких-либо мировых религий и господствующих церквей, и настроены по отношению к ним враждебно или оппозиционно.[1][2]

Для сектантства свойственен индивидуализм, который с одной стороны сочетается с отдельными положениями мистического пантеизма, а с другой стороны — рационализма.[1]

К сектантству относятся религиозные течение с иной отличной от неизменного религиозного первоисточника трактовкой Библии, Корана, Торы и т. д. То, что в Средние века на церковном языке обозначалось как «ересь».[1] В России сегодня это и различные варианты православного «обновленчества», «ваххабизм», «неопятидесятничество» и «неоязычество» мордовско-удмуртского типа и т. д.

Если религию заменить на конный спорт будет все как в описании выше. Иначе назвать деятельность г-жи Беран нет возможности, как бы вам не хотелось обратного. Ничего оскорбительного в моих словах и определениях в отношении г-жи Беран нет и быть не может, лишь констатация факта.
 
Если Аня Беран работает по классическим методикам ВЕ описанным Ксенофонтом, Гериньером и другими великими берейторами, то получается, что сектант - Ронул))
Хотя на нынешний день эта "религия" - господствующая.
Но правила игры могут поменяться))
 
Если Аня Беран работает по классическим методикам ВЕ описанным Ксенофонтом, Гериньером и другими великими берейторами, то получается, что сектант - Ронул))
Хотя на нынешний день эта "религия" - господствующая.
Но правила игры могут поменяться))
Ну... я бы не назвала ваше сообщение как-то кардинально поменяло ситуацию (особенно упоминание "классических" мастеров /да будет вам известно, что классиками в спортивном смысле они не считаются, исключительно как "старые мастера"/, проживавших около 400 г.до н.э. и в 18 веке))
Строение лошади к настоящему моменту намного изменилось... даже если смотреть с 18 века. А уж про 400г. до н.э. можно вообще не читать, т.к. те лошади и нынешние - это разные животные)
как вам лошадь Петра первого? "Кладезь" для "классической" выездки))
https://ic.pics.livejournal.com/evan_gcrm/69528456/627082/627082_original.jpg
Амуницию тоже можно обсудить)
 
Последнее редактирование:
как вам лошадь Петра первого?
А чё, если бы чучело хорошо было сделано, то по статям на текинца похож. Длинные линии, высокий выход шеи, тонкие ноги и сам узкий. А так чучело похоже на труп лошади, который уже успел полежать и начал мумифицироваться. Как Вам позы этих животных? Они похожи на живых?
 
А чё, если бы чучело хорошо было сделано, то по статям на текинца похож. Длинные линии, высокий выход шеи, тонкие ноги и сам узкий. А так чучело похоже на труп лошади, который уже успел полежать и начал мумифицироваться. Как Вам позы этих животных? Они похожи на живых?
Это и есть текинец) аргамак. Лошадь восточного происхождения. При небольшом росте была самой любимой лошадью Петра. Жеребец с женским именем Лизетта.

Как раз Ксенофонт и прочие это классика. А современная выездка, лишь одна из конноспортивных дисциплин - таких как пробеги, стрельба из лука с лошади, троеборье, драйвинг этцера.
выездка лошади согласно классическим канонам может проводиться в любой из дисциплин.

ПыСы
Классика — период в истории древнегреческого искусства (V веке до нашей эры — середина IV века до нашей эры).
Ксенофо́нт около 430 г. до н. э. — не ранее 356 до н. э. — древнегреческий писатель и историк афинского происхождения, полководец и политический деятель
"Величие человека лучшим образом проявляется в обходительном обращении с этими животными"
Ксенофонт. Об искусстве верховой езды

гравюра, кстати, с Лизетты
1332768998_km_petr1_lizetta.jpg
 
Последнее редактирование:
А чё, если бы чучело хорошо было сделано, то по статям на текинца похож. Длинные линии, высокий выход шеи, тонкие ноги и сам узкий.
В мемориз однозначно!!
Обнаружить в снятой чулком и набитой шкуре - выход шеи, это даже не диагноз по фотографии, это полный выход в астрал.
 
ПыСы
Классика — период в истории древнегреческого искусства (V веке до нашей эры — середина IV века до нашей эры).
Ксенофо́нт около 430 г. до н. э. — не ранее 356 до н. э. — древнегреческий писатель и историк афинского происхождения, полководец и политический деятель
"Величие человека лучшим образом проявляется в обходительном обращении с этими животными"
Ксенофонт. Об искусстве верховой езды
Классика - довольно многозначительное понятие.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Классика

В частности классической считается испанская школа ВЕ (со всеми ее каприолями и т.п.)
 
Много страниц не осилила. Может, моё предположение уже высказывали...
Почему надо именно про спорт и текинцев, а не про шоу и текинцев? Есть же определённые направления в разведении лошадей и даже собак? Называется шоу-класс. И животные, занимающие там призовые места, очень не дёшево стоят. Шоу арабы очень популярны в Европе. Их и верхом и в экипаже показывают. Назначение? Чисто эстетическое
 
Сверху