Справка для соревнований.

Доброго времени суток, дорогие конники. На носу у меня соревнование, поэтому нужно взять одноразовую справку в платной поликлинике. Каких врачей там проходят и как много времени может это занять? Спасибо за ответы.
 
Зависит от соревнований. Вполне возможно, что просто одноразовая справка, за которую в платной клинике придется выложить от 5000 до 15 000 рублей, и не прокатит.

Вам нужна справка, которая называется "допуск к соревнованиям (форма № 083/5-89)" - погуглите, где можно получить. Но лучше все-таки обратитесь в спортивный диспансер по месту жительства.
 
Зависит от соревнований. Вполне возможно, что просто одноразовая справка, за которую в платной клинике придется выложить от 5000 до 15 000 рублей, и не прокатит.

Вам нужна справка, которая называется "допуск к соревнованиям (форма № 083/5-89)" - погуглите, где можно получить. Но лучше все-таки обратитесь в спортивный диспансер по месту жительства.


А как быть в случае, если занимаешься на частной конюшне?
 
Не важно, где Вы занимаетесь. Идете в свой спортивный диспансер, проходите обследование, по его результату получаете или не получаете допуск.
 
А что, реально всё справки получают, а не покупают? Что-то изменилось в датском королевстве...
 
Не важно, где Вы занимаетесь. Идете в свой спортивный диспансер, проходите обследование, по его результату получаете или не получаете допуск.


Поняла, спасибо. А каких врачей там нужно пройти и какие анализы нести, если нести?
 
Major Kusanagi, на международные соревнования уже не пускают с купленной. Там образцы, так сказать, из диспансеров есть. На стартах в больших комплексах тоже весьма косо смотрели в том году.


Полинка, утром просыпаетесь, находите телефон своего диспансера по месту жительства, берете телефон справочной и звоните. И задаете те же вопросы. Не будем играть в сломанный телефон.
 
Хе, мы в этом году получению лицензию на медосмотры, так теперь еще и ЭХОКГ надо. А вообще на самом деле - самый верный способ дойти до спортдиспансера или клиники, которая имеет лицензию на профосмотр спортсмена и там пройти то, обследование которое положено по приказу. потому что в зависимости от уровня подготовки спортсмена (от начальной до совершенствования спортивного мастерства) перечень достаточно меняется. Ну и вида спорта, конечно.
 
Доброго времени суток, дорогие конники. На носу у меня соревнование, поэтому нужно взять одноразовую справку в платной поликлинике. Каких врачей там проходят и как много времени может это занять? Спасибо за ответы.
С 2018 года одноразовые справки недействительны, только спортивный диспансер.
 
Насколько я слышала, в 2016-2017 году кто-то замертво рухнул с лошади на стартах где-то то ли у нас то ли в Европе. После чего ужесточили всё.
 
Насколько я слышала, в 2016-2017 году кто-то замертво рухнул с лошади на стартах где-то то ли у нас то ли в Европе. После чего ужесточили всё.

В Европе нигде и никому справки не нужны, хоть сто человек замертво рухнет. Только русские заморочки.
 
Зависит от соревнований. Вполне возможно, что просто одноразовая справка, за которую в платной клинике придется выложить от 5000 до 15 000 рублей, и не прокатит.
Это что за дикие цены?)) Одноразовую справку можно у своего участкого врача за бесплатно взять. Может конечно послать какие нибудь анализы сдавать, но за 1000 без них напишет что вы здоровы и можете принимать участие в соревнованиях по конному спорту.
 
Последнее редактирование:
Не знаю, какие куда надо справки, но на простенькие старты до метра в небольшом КСК я в этом году брала у терапевта обычного бесплатно. Понимаю, что с такой справкой не на всякие старты пустят, но у меня два раза принимали без вопросов
 
С 2018 года годится только диспансерная справка. Писали же уже выше.
 
С 2018 года одноразовые справки недействительны, только спортивный диспансер.
- где это прописано законодательно? можете ссылку кинуть?
погуглила по нашему району- диспансеров нет, а можно ли делать справку не по месту прописки?
 
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. № 134н “О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Тут есть все. Правда тут есть и то как с медицинской точки зрения должны быть обеспеченны соревнования. Чего я мало где встречала в нашей области.
 
Сверху