Про Маракана и его видео.
Как мы снимали это видео - это была эпопея на целый день. Маракана, естественно, быстро начинал потеть (лошади три года официально исполнилось месяц назад, заездка тоже середина-конец декабря), его, по-моему, четыре раза полностью мыли и собирали-начищали в процессе. Но зато он удивительно спокойно отреагировал на электро-мотоцикл с камерой, идущий параллельным курсом, с которого сняты сцены с рысью и галопом.
Такие видео, на самом деле, мало кто снимает, обычно стараются максимально показывать лошадей в живую на показах жеребцов, а у нас такая идеология, что это слишком много стресса для молодой лошади, поэтому в этом году Маракана будет показан на всех шоу только в руках. Единственное, что ему весной надо будет съездить на 14-дневные тесты, а в остальном он будет расти и аккуратно работаться дома до следующего года. Поэтому для видео мы постарались (у нас теперь шутка, что цену за семя мы легко можем поднять раза в два, никто и не пикнет

).
Или вот, например, Димаджико, у него ровно такая же история, в этом году первое публичное шоу под седлом (ему исполнилось четыре) - это в Фердене, шоу ганноверского союза:
А в среду уезжает восемь (или девять, Делореан пока под вопросом) жеребцов в Ольденбург. Т.е. от нас едет шесть (или семь), двое наших конкуристов сейчас в тренинге у Патрика Дёллера, который не может нарадоваться на Зинедрима - в начале января он сделал свои первые прыжки под седлом (ему тоже четыре исполнилось), это неделю назад:
Короче, наши кони rules!
P.S. Пока писала пост, видео с Маракана за час онлайн собрало уже больше восьми тысяч просмотров.
А можно узнать какой у вас (примерно) расход льняного масла на тонну или центнер зерновых?
Узнаю на неделе, завтра не обещаю, человек, который за это ответственный, сейчас в отъезде.