Стая.

Голыми по снегу ,думаю никто не волочился,ни за собаками,ни за лошадьми.
Морж-нудист нынче не в моде.
 
Посетила мысль, что это может быть пиар-акцией книжки. Посты похожи на главы ;-)

Данная тема создана именно для выкладывания рассказов

Хорошие книжки иллюстраций не содержат

Голыми по снегу ,думаю никто не волочился,ни за собаками,ни за лошадьми.

Лошади Альфреда не бритые, а в свитерах/тулупах/пуховиках люди волочатся достаточно часто. Я три годаиназад метров 70 волочилась за собакой мужа, что б не дать псу сожрать пьянчужку, забредшую на наш участок. Ну испачкала джинсы в траве, ободрала кожу на костяшках пальцев рук, пара синяков.
 
Лошади Альфреда не бритые, а в свитерах/тулупах/пуховиках люди волочатся достаточно часто. Я три годаиназад метров 70 волочилась за собакой мужа, что б не дать псу сожрать пьянчужку, забредшую на наш участок. Ну испачкала джинсы в траве, ободрала кожу на костяшках пальцев рук, пара синяков.
Вы 500 кг весите? Или может 700?))))
 
То есть вы считаете, что если эта история нереальна, то описывать подобное в таком ключе - это нормально для сайта любителей лошадей?
 
А если бы это была книга по изготовлению конской колбасы,она бы тоже тут пришлась по вкусу.
 
Тут же некоторые пишут, как они куски лошадки с луком лопают. После операции. И ничего, что других может мутит.
 
То есть вы считаете, что если эта история нереальна, то описывать подобное в таком ключе - это нормально для сайта любителей лошадей?

Я считаю, что Вам, и не только, не нравится ТС, поэтому Вы ищете, к чему придраться.

Я вот Булгакова считаю скрытым садистом, возможно, одержимым, но многие его произведения обожают, цитируют. Имхо, его "Собачье сердце" гораздо опаснее для неокрепших детских умов, чем истории Альфреда.

Лопатой, значит, лошадку можно огреть, электричеством шибануть, что б по стенкам не била, можно, наращивать копыта тенессийцам можно, а привязать лошадку к джипу в деревне нельзя, но к экипажу в центре города можно. Абсурд какой-то.
 
Да я в первый раз прочитала его. Вот этот рассказ был первым, что я читала. А до этого меня раздражало тоже, что все носятся так с этим Альфредом, когда его можно просто игнорить.
 
Да, разница только в том, что если упадет першерон, волочится будет машинка, а не лошадь
 
Ну и к слову о выхлопах. У кого-то лошадки вообще живут в конюшнях, в центре города. И дышат смрадом. Причем, дышат постоянно. У меня рядом с городом стоит приличный кск, с хорошей инфраструктурой, с крытым, плацем, еврогрунтом. Только вот, стоит он в 100 метрах от трассы и заправки.
А под Чеховым вообще новая конюшня в 500 метрах от полигона ТБО Кулаково слева, справа кладбище и аккурат по центру примыкает к активной дороге вплотную. Конюшня новая, крытый и все дела. Только вот воняет так, что потом ноздри два дня прочищаешь. И почему-то никто не жалуется, что кони там живут, встают на постой, дышат всем этим. Работаются. Когда там просто мимоходом на машине проехать не возможно. Что-то, никто не стенает.
А тут деревенский мужик, извиняюсь, лошадку за джипом протащил. Катастрофа. Его кони, что хочет, то и делает. Не нравится - игнорируйте.
Со своими же лошадьми я не поступила бы так, ровно как и не встала бы в хорошую конюшню, но рядом с трассой и с помойкой...
А да, и дополню, все к вопросам о выхлопах. А как же лошадей перевозят? И по пробкам, и по жаре, в коневозе? Они ведь тоже дышат. Бывает, и не час и не два, и даже не три...
 
Лошадку еще надо погрузить. У меня знакомая грузила - лошадь дважды переворачивалась со свечи. Че уж, любовь к лошадке налицо. А на погрузку ведь и дети смотрят. Еще могу вспомнить, как кололи мы регулярно прививками одну рвэшку. Зрелище не для слабонервных. Но мы тоже жить хотели, поэтому привязывали. И кобыле то было куча лет, выжила однако при регулярных привязываниях ее за голову.
И эта жесть почти на каждой конюшне.
Я уж не говорю, как лошадей разворачивают - на месте крутят.
Но автор дневника будет отвечать за всех.
Давайте будем сами белыми и пушистыми? В том числе по отношению к участникам форума.
Для желающих наказать данного человека - вы же всегда можете написать в личку и приехать на разборки лично?
 
Да альфреду не впервой тащить за голову... вот и кобылу свою из болота тащил, вроде собирался ее в морозилку потом заложить, да чета передумал. Теперь новый подопытный, на сколько этого хватит не известно...видимо на охотничьем форуме мемуары его не интересны, вот здесь и поселился! Ничего нового.
 
Только не лошадь тащили, а за лошадью
То есть 700 кг за джипом это легче, чем 50 за лошадью?

А кто из конников/собачников не волочился за своей зверушкой на корде/поводке?
Проведем опрос?
Я не волочилась. И не собираюсь.

То есть вы считаете, что если эта история нереальна, то описывать подобное в таком ключе - это нормально для сайта любителей лошадей?
Ага, а еще можно притащить сюда фантазии педофила и аргументировать, что не раельно же.

А если бы это была книга по изготовлению конской колбасы,она бы тоже тут пришлась по вкусу.
Колбаса меня напрягает меньше. Страдать могут только живые. Мертвым все равно: похоронят ли их с почестями или колбасу сделают.

Я вот Булгакова считаю скрытым садистом

Хотите поговорить о литературе?
 
Последнее редактирование:
На охотничьем форуме, может и не интересны, зато, здесь он собрал публику. ;)
Его читают, его обсуждают, его осуждают. Он интересен. Если не было бы интереса - не было бы столь ярой дискуссии... Ан нет, все заходят и читают. Я его тоже читаю, но, мне абсолютно пофиг, как он обращается с лошадьми, ибо, мое мнение его отношения не поменяет, но, почитать на досуге - почитаю, выводы делаю, мнение составляю. И вот прям ярого негатива он не вызывает. Дай деревенским мужикам интернет и кучу свободного времени - еще хлеще напишут, Альфред младенцем покажется. И как коней кушают и как их ушатывают и покупают новые игрушку взамен. Кобыла Альфреда же, с ним не один год живет.
Ну и вообще. По крайней мере, Альфред пишет именно так, как у него есть, ничего не скрывает. Это его жизнь., Он не рассказывает про розовые ромашки, радугу и единорогов, утаивая про то, как кололись, каким макаром заезжались, озвиздюлялись и прочие косяки, о которых многие умалчивают... Это совсем другая, правдивая реальность и она имеет право на жизнь... Но, его реально интереснее читать чем тех, у кого кони сутками в денниках маринуются завернутые в вату при погоде в -5, и если носиком шевельнули не в ту сторону и глазки грустные, что значит - заболели их еще пуще кутают в вату...
 
Ан нет, все заходят и читают. Я его тоже читаю, но, мне абсолютно пофиг,

Я вообще не заходила. И не читала. Мне он не интересен.
Но мне абсолютно не все равно, что наш форум превращается в площадку для извращенных садистских фантазий.
 
наш форум превращается в площадку для извращенных садистских фантазий.
Он и без Альфреда в это превращается. ;)
То, тренер кобылу в Битце избивают и она по палкам топчется на видео - куча страниц.
То, с Кизимовым обсуждения.
То, молодняк на мясо.
То, спасения с мяса.
То, с недавнем историей про операцию коня.
 
Сверху