Стая.

А кто из конников/собачников не волочился за своей зверушкой на корде/поводке?
Я. Тоько в детстве зимой за собакой размером с овчарку. Одета при этом была в пальто. Знаете, навпечатлялась так, что больше не волочусь не за лошадью, не за собакой, не за техникой. Удовольствие ниже среднего. А вообще мне нравится что Вы ставите в один ряд труп лошади с живой лошадью и делаете выводы на этом основании. Сравниваете автомобиль с телегой, ага, кто не ездил за экарусом, тот с этим кайфом не знаком. irina_moon, не знаю, мне смеяться или удивляться.
и прочие косяки, о которых многие умалчивают...
А вот тут Вы совершенно правы.
Но, его реально интереснее читать чем тех, у кого кони сутками в денниках маринуются завернутые в вату
И опять соглашусь.
 
Он и без Альфреда в это превращается. ;)
То, тренер кобылу в Битце избивают и она по палкам топчется на видео - куча страниц.
То, с Кизимовым обсуждения.
То, молодняк на мясо.
То, спасения с мяса.
То, с недавнем историей про операцию коня.

А там все на много страниц восхищаются крутостью избиения лошадки и литературно смакуют детали сего в духе "хрясь - пополам"?
 
А там все на много страниц восхищаются крутостью избиения лошадки и литературно смакуют детали сего в духе "хрясь - пополам"?
А в этой теме кто-то восхищался?
Повторюсь, это другая жизнь и другая реальность. И ее надо тоже принимать. Да, такое бывает.
Лично для меня было более дикой ситуация с лошадью в Битце, с которой работали грамотные люди, так сказать.
А тут, обычная реальность, которая встречается если отъехать даже чуть дальше от Москвы...
 
А тут, обычная реальность, которая встречается если отъехать даже чуть дальше от Москвы...
А если доехать до Украины, то за такую реальность настоящие сельские жители, а не городские мажоры играющие в охоту, рожу бьют...
 
А если доехать до Украины, то за такую реальность настоящие сельские жители, а не городские мажоры играющие в охоту, рожу бьют...
Видела это видео еще в контакте у кого-то в ленте, старый баян. Там совсем другая история была. Коня намеренно тащили с этой целью. А не ЧП произошло как у Альфреда, он не планировал коня волоком тащить за машиной.
 
Видела это видео еще в контакте у кого-то в ленте, старый баян. Там совсем другая история была. Коня намеренно тащили с этой целью. А не ЧП произошло как у Альфреда, он не планировал коня волоком тащить за машиной.
Какой такой баян?)))
Намерено тащили, чтобы уронить и потаскать?)))
нет, это Альфредики в форме приезжих евреев в Умани купили лошадь на мясо на бойне и потащили за джипом. Так вот, полицию вызывали сами мясники(а казалось бы какая им разница?!), а пока полицаи приехали, лошадь упала.
 
была в моей истории кобыла, которой цыган губы лезвием резал, за трактор привязывал - таскала (хозяюшка заботливая и меркантильная отдала ее на перевоспитание), и кобыла все равно отказывалась работать, после чего, ее просто решили сдать этому же и цыгану. Кобыла светилась в интернете, на конных форумах, адрес цыгана с его контактами тоже были в открытом доступе. Что-то, никто ему рожу из сельских жителей бить не пошел. Хотя там реальный садизм был. Кобылу в итоге выкупили. Сейчас душка-пушка и о разносах не думает... И это от москвы 70 км ехать по отличной дороге. Что никто не набил-то?
Насчет видео, да, намеренно тащили. Мол, конь выеживался - решили умельцы развлечься и лошадку проучить. Даже какое-то официальное видео с комментариями было с канала... Искать не буду - лень. В контакте висело. Кому интересно - найдет...
 
Сравниваете автомобиль с телегой, ага, кто не ездил за экарусом, тот с этим кайфом не знаком

Вы не уловили смысл/не прочитали пост целиком. Лошади работают в городах во всех странах мира, в которых активен Гринпис, стоят в пробках вместе с автомобилями дыша выхлопными газами, перегоняются привязанными и т.п.

Вы ставите в один ряд труп лошади с живой лошадью и делаете выводы на этом основании

Ваша логика мне не ясна. У трупа шерсть не вытрется, кожа не порвется и т.п.? (Речь не о заморозке, а о теплом теле).

Перечитайте Альфреда внимательнее. Конь не волочился 50 м. Речь не о спортивном болиде, попавшем с трассы в поле, а о внедорожнике. Там же владимирец, явно ощутимая тушка даже для джипа.

Давайте теперь запретим все книги, в которых есть что-то страшнее розовых пони, а то мало ли дети не так поймут.
 
шла ...цатая страница обсуждения мнения модератора с формулировкой: жестокое обращение с лошадью.
 
не, я не про то. а факт, что жестокое обращение озвучено, да вот кто-то так совершенно не считает))
Если б все считали жестокое обращение жестоким обращением, то жестокого обращения не было бы.

Впрочем, для меня здесь речь идет не о жестоком обращении, а о пропаганде жестокого обращения.
 
Единственное могу пожелать коню, что бы он не увяз в болоте, как это было с кобылой.....вес 500/700 кг. альфреду не удасться вытащить.... за этим откланиваюсь, что бы не кормить альфреда.
 
Последнее редактирование:
При вытаскивании из болота дествуют дополнительные силы, кроме простой силы тяжести.
А сколько выдерживает шея лошади на разрыв?
 
Из болота за шею тянуть нельзя!!! Только под мышки! Позвонки не выдерживают.
 
Знаю случай, когда лошадь из болота тянули трактором.
Оторвали ногу. Напрочь. Дальше, надеюсь, всем понятно, что было?
Всадник, который её туда загнал- преподаватель ветеринарии в сельхозвузе.
Было это давно, правда, более 30 лет назад.
Но последователи не перевелись, как вижу.
 
Смотрю тут много кто руками, среди плавающего льда, свою лошадь из болота доставал? Опыт огромный, ажно столько, что в собственном яде захлебываются :)

У каждой моей лошади нагрудник + подпруги выдерживают порядка 3000кг. А у Ваших лошадей есть снаряга такого качества? ;) Или это тонкие ремешки из прессованной кожи с красивой бирочкой? ;)
 
Сверху