Заметки конного шопоголика

Ага, поэтому и грустный смайлик :(.
Я жду их новую коллекцию, а то эту они похоже бодро распродали уже почти всю в выездке.
Ага, выездка почти вся закончилась(( Я умираю по оливковому и очень жалею, что не успела себе такой заполучить((
 
Ага, выездка почти вся закончилась(( Я умираю по оливковому и очень жалею, что не успела себе такой заполучить((
Я так умираю по сливовому комлекту (вальтрап полоска и ботинки). Прямо локти себе все обкусала :(

Апд, я даже прошерстила инет, мол, может кто-то из дистрибьютеров имеет в остатке, но нет, народ все раскупил, гады :)
 
ИТАК! Пока я тут болела несколько дней, набросала группу Конного Шопоголика вконтакте)))
Там будет продаваться моя любимая амуниция PS of Sweden и публиковаться заметки, и всякое прекрасное....
Только что открыла))
Буду очень, очень рада, если вы присоединитесь! Все все все)))

https://vk.com/club166724843

Правда осталось немножко доработать фотоальбомы...еще сырые.
Хотя готов альбом про уздечки с описанием каждой на русском)))
 
Последнее редактирование:
Блин, еще раз перечитала твою подборку о подпругах и прямо думаю, не купить ли мне Xpandgirth Marjoman :(.
 
А никто не подскажет конные магазины в Риге и Юрмале (если они существуют)?
 
В Риге есть магазин Zirgu stallis , адрес Nometni iela 10. Из брендов эскадрон, пикюр, кингслэнд, хорз, хкм, вередус, зандона... Работает до 7 вечера по будням, в субботу до 5.
http://www.zirgustallis.lv/lv/parmums/

Еще есть сельскохозяйская база литагра, находится на маскавас. Там фирмы хорз, кербл, пфиф. Цены сильно дешевле, но там скорее как база, а не комфортный магазин. В наличии есть всего по немногу, одежда, обувь, все для лошадей, левад, конюшни. Если интересно могу точный адресс найти и время работы.

Маленький магазин Ипеас, улица Маскавас 82. У них на фб довольно много фото сортимента. По размеру самый маленький, но довольно уютный. Фирмы не такие как в zirgu stallis.
https://m.facebook.com/profile.php?id=1337325779655111&ref=content_filter


Еще есть совсем крохотный магазин при спортивной базе Клейсти, но там совсем крохотный. Специально нет смысла ехать

В юрмале магазинов нету.
 
Всем привет! А есть ли тут спецы по заказам из Виовета? Оформила заказ на 220 фунтов, доставка Федексом. Там две попоны, маска и мазь. Деньги списали, но вот Виовет начал мне писать странные вещи. Не первый раз там заказываю, но такой бред первый раз услышала. Вкратце: для ввоза товаров (каких, они не уточнили), нужно разрешение на ввоз (import permit), в противном случае есть риск, что на таможне посылку «раскурочат» (это они так и пишут, destroyed) и обратно ее не отправят. В итоге, ни я не получу заказ, ни они обратно его не получат, соответственно, деньги мне не вернут. Вот теперь я терзаюсь вопросом, что это все такое? Какое еще разрешение на ввоз попон? Кто-то сталкивался с таким от Виовета? Спасибо)
 
Всем привет! А есть ли тут спецы по заказам из Виовета? Оформила заказ на 220 фунтов, доставка Федексом. Там две попоны, маска и мазь. Деньги списали, но вот Виовет начал мне писать странные вещи. Не первый раз там заказываю, но такой бред первый раз услышала. Вкратце: для ввоза товаров (каких, они не уточнили), нужно разрешение на ввоз (import permit), в противном случае есть риск, что на таможне посылку «раскурочат» (это они так и пишут, destroyed) и обратно ее не отправят. В итоге, ни я не получу заказ, ни они обратно его не получат, соответственно, деньги мне не вернут. Вот теперь я терзаюсь вопросом, что это все такое? Какое еще разрешение на ввоз попон? Кто-то сталкивался с таким от Виовета? Спасибо)
они всегда так пишут. это чисто так for your inofrmation. особенно это касается глистогонов и каких то подкормок и лекарств. Они с себя снимают ответственность таким образом, потому что риск подобного исхода хоть и невелик но возможен с нашей дурацкой таможней. поэтому любой заказ всегда на ваш страх и риск. но по опыту за 10 лет заказов там, ничего ни разу не пропало. только зря вы с федексом связались, гемор там с растаможкой, особенно если заказ дороже 200$. но уже поздняк метаться.
 
. только зря вы с федексом связались, гемор там с растаможкой, особенно если заказ дороже 200$. но уже поздняк метаться.
Спасибо! Просто меня ввело в заблуждение, что раньше они таких писем мне не слали)))
А там только федекс и можно выбрать, тк попона даже одна не тянет на доставку за 10 фунтов. Видимо, вес большой. А что там за гемор с растаможкой? К чему готовиться, так сказать)))
 
Спасибо! Просто меня ввело в заблуждение, что раньше они таких писем мне не слали)))
А там только федекс и можно выбрать, тк попона даже одна не тянет на доставку за 10 фунтов. Видимо, вес большой. А что там за гемор с растаможкой? К чему готовиться, так сказать)))
они то шлют то не шлют такую фигню.
ну вы даете, сначала обычно узнают все условия а потом уже заказывают.... по моему в этом магазине покупать попоны тем боле тяжелые вообще нецелесообразно...
ну теперь будете развлекаться. посылки курьерскими службами свыше 200$ подлежат растаможке. Это не почта России..
Растаможку может сделать брокер самого федекса, не помню сколько у них это стоит. а если денег жалко, то придется собирать в кучу все бумажки, скрины заказа, подтверждение оплаты от банка и т.д. и ехать на таможню самому, стоять в очереди весь день и доказывать что ты не верблюд.


а я кстати нашла еще магазинчик интересный где есть Стокгольмы, и вроде как доставка в нашу Рашу.
https://www.theyard-equine.co.uk/
надо будет при случае протестить

и еще интересную штуку нашла в horseloverz:
оказывается у бренда noble outfitters есть весьма симпатичные куртки по цвету очень похожие на шведские, вдруг кому пригодится в тон к вальтрапу :) оливка и розовый

Equestrian_Stockholm_Pink_Pearl_Saddlecloth_411626a4-d4b6-4366-b7f9-e9cc5cfca029_2048x2048.jpg

5-724096.jpg

Dressage-saddle-pad-Spring-olive-1_2048x2048.jpg

5-724096-1.jpg


а еще у шведов щас скидка аж 40% на вальтрапы!!! но действует она только на размер коб и пони
https://www.psofsweden.com/en/saddle-pads-dressage/
 
Какая скидка! А может у кого то есть шведский вальтрап коб и можете померить ему длину и высоту сантиметром? Вдруг чудом подойдет... На сайте размеры в сантиметрах не нашла
 
Какая скидка! А может у кого то есть шведский вальтрап коб и можете померить ему длину и высоту сантиметром? Вдруг чудом подойдет... На сайте размеры в сантиметрах не нашла
там есть только вот такая размерная сетка с привязкой к размеру седла. но вот думаю что мне должно подойти. у меня лошадка не сильно переросла пони класс
155427184-origpic-0ed486.gif
 
Эту табличку видела, по ней у нас фул, да и конь хоть у него мама и пони класс, но роста нормального. Я надеюсь вдруг точный размер в см у кого-то есть. А то рисковать не хочется :(
 
точный размер наверное только у магазина просить замерить. но говорят что отвечают они на письма плохо :(
 
Сверху