Навстречу ветру. Энциклопедия (стр. 202)

Ну, заморозить в тарелке тоже можно.
Но я думала, что имеется в виду купленная или приготовленная еда в холодильнике в пакете, в кастрюле и т.п.
Бомжам я ведь приличное что-нибудь вынесу, ещё и со словами: "Вы не обидитесь, если я дам вам вот это?" и объясню, что еда не протухшая, но лишняя.

Читать за едой очень помогает справиться с этим процессом (поедания пищи) тем, кто не любит есть!
 
Читать за едой очень помогает справиться с этим процессом (поедания пищи) тем, кто не любит есть!
А я всегда либо читаю за едой, либо на форуме треплюсь, либо кино смотрю. Кстати, вот пообедала только что, сейчас чай допиваю. Я очень люблю есть, но не могу есть, если мозг при этом не занят.
Редко кто точно знает, сколько съест.
Как такое может быть? Ну вот тарелка. Ну сколько там по объему? Поллитра где-то, наверное. Как обычно, я наливаю в нее суп до краев. Это моя обычная порция супа. Я ее съедаю. В нем еще две куриные голени плавало - на второе. Это был мой обед. Ну я же не в первый раз ем такой суп, вареную курицу, не впервые увидела эту тарелку. Где в этой задаче неизвестные?
 
Где в этой задаче неизвестные?
А вдруг суп не вкусный? А вдруг захочется добавки? )))
Еда может окзаться сытнее, чем думал. Или сам голоднее, чем предполагал...
Не. Еда - это не просто так. Это процесс, замешанный на эмоциях. Тут всё очень не стабильно :D
 
Да, чтение - это аддикция. И лошади - аддикция. И собакошки тоже :). Но это все очень хорошие аддикции, без них жизнь потеряла бы смысл.
Нельзя так смешивать понятия. Аддикция - это всегда заболевание, психическое расстройство, и просто любовь к чему-то нельзя ставить на одну доску с этой заразой.
Меня как-то психиатр на профосмотре одернула за несанкционированное употребление слова "депрессия": "Вы что, это очень серьезный диагноз! Нельзя любое пониженное настроение называть депрессией!"
Ну и я наверное не совсем согласна с Верой, что в прошлом копаться не надо. Копаться нет, но анализировать надо. Без понимания причины решить её нельзя. Это исключительной мое мнение и мой опыт. Но не поняв и не решив источник проблемы мы всегда рискуем оказаться в ситуации, когда он опять выстрелит в неожиданном варианте.
Хорошо, а как быть, если мы докопались до причины и видим, что она в принципе нерешаема?
Как такое может быть? Ну вот тарелка. Ну сколько там по объему? Поллитра где-то, наверное. Как обычно, я наливаю в нее суп до краев. Это моя обычная порция супа. Я ее съедаю. В нем еще две куриные голени плавало - на второе. Это был мой обед. Ну я же не в первый раз ем такой суп, вареную курицу, не впервые увидела эту тарелку. Где в этой задаче неизвестные?
Далеко не все люди так организовывают обед. Например, второе кладут на другую тарелку, плоскую, где нет "марусиного пояска" и быть не может. Второе должно лежать горкой - кто установит высоту этой горки и угол склона? И это второе - не обязательно голени из супа, а может, еще гарнир какой-нибудь. Вот в гарнирах главная засада. Мало того, что наиболее распространенные у нас гарниры очень калорийные, так люди еще их накладывают сверх всякой меры.
 
Голодать 36 часов? Пробовала, но при обстоятельствах, которые ни в коем случае не хотелось бы повторить. Страшный сон, лучше не вспоминать.

то есть Вы понимаете, что у Вас просто негативное запечатление?

Замораживать объедки - для человека нет.

объедки? нет, Вы о чем то своём сейчас. условно говоря - очень голодный человек кладет себе две котлеты, доедая первую, понял что наелся. что мешает заморозить вторую?
 
А вдруг суп не вкусный? А вдруг захочется добавки? )))
Как невкусный? Я что, в первый раз его варю? Кроме того, вчера сварила на два дня. Так что половина уже съедена. Кстати, померила сейчас объем тарелки. Не, не поллитра. Где-то 300 мл.
Или сам голоднее, чем предполагал...
Если честно, я и не была голодна. Просто подошло время обеда. А скоро я пойду к зубному, вернусь уже после шести, нельзя же в это время обедать. Мой день распланирован. Вот на обратном пути от зубного хочу заглянуть в один магазинчик посмотреть фрукты и купить что-нибудь себе на вечер. Но если не будет фруктов со скидкой, то поужинаю рюмкой мартини, наверное. Следующая плотная еда у меня запланирована только на утро.
Аддикция - это всегда заболевание, психическое расстройство, и просто любовь к чему-то нельзя ставить на одну доску с этой заразой.
А как отличить? Ну да, лошади - живые существа. А книги ведь тоже не живые. Почему любовь к ним - не аддикция? Потому что они - пища для духа, а не для тела? Где грань между нормой и не нормой, психическим здоровьем и болезнью?
"марусиного пояска"
А что это такое?
Второе должно лежать горкой
Ну, от гарниров я в последнее время отказалась. Как только перестала испытывать голод между завтраком, обедом и следующим завтраком. А котлеты, куриные ножки или жареную рыбу сложно положить горкой;).
то есть Вы понимаете, что у Вас просто негативное запечатление?
Нет, дело не в негативном запечатлении. Тот факт, что голодать неразумными сроками - не полезно, был знаком мне еще до собственного опыта.
очень голодный человек кладет себе две котлеты, доедая первую, понял что наелся. что мешает заморозить вторую?
Если эта котлета не надкусана (т.е. не является объедком), то зачем ее замораживать? Можно поставить в холодильник с другими котлетами, а завтра разогреть, как обычно.
 
Ирина, я уже не знаю сколько страниц пишу, как отличить аддикцию от увлечения. Аддикция - когда теряешь способность "регулировать поток", т.е. не можешь сказать "нет", не можешь прервать процесс, и внимание уделяется гиперразвитому увлечению в ущерб всему остальному. Где аддикция, там ущерб.
Любовь никакого отношения к аддикции не имеет. Где аддикция, там нет любви - там ее суррогат. Сам человек, конечно, может считать иначе и называть свою патологию любовью. "Просто я очень люблю поесть", ага.
"Марусин поясок" - выступ, где емкость тарелки переходит в "поля".
Kesja, это вы просто никогда не сталкивались с проблемами, не имеющими решения. Или решение которых лежит за пределами вашего влияния, например.
 
А я думаю, вы обе правы.
Конечно, хорошо найти причину. Но Вера права в том, что пока копаешься в её поисках, продолжаешь жрать и толстеть. Жрать и толстеть. А вот с этим можно разобраться здесь и сейчас. Искать причину это не помешает.
 
Нет нерешаемях проблем.
Либо мы не видим решание по разным причинам, либо решение нам не нравиться.
Есть такие проблемы. Многие вещи уже случились и как бы это не было прискорбно отразились на жизни в том или ином ключе. С последствиями события потом можно бороться, но с источником ни как (мой личный пример это алкоголик в семье).
 
Нет, дело не в негативном запечатлении. Тот факт, что голодать неразумными сроками - не полезно, был знаком мне еще до собственного опыта.

что тут неразумного? Экадаши проводится в определенные лунные дни, когда полный отказ от еды и воды переносится намного легче (11 и 22 лунный день, если мне память не изменяет). Кроме того, существует ряд допущений, если человек не в силах, так же как и в постах. Давайте не делать категоричных выводов не владея предметом? Это из серии "земля плоская" потому что я в космосе не был и со стороны не видел.
Но дело Ваше. Мне, в общем то, все равно.

Если эта котлета не надкусана (т.е. не является объедком), то зачем ее замораживать? Можно поставить в холодильник с другими котлетами, а завтра разогреть, как обычно.

Зачем ее кусать то? Столовые приборы на что? Ставьте в холодильник, если съедите завтра. Без проблем.
Я, если не хочу второй день есть одно и то же, замораживаю. Достану когда захочется котлету, а не буду ее есть чтобы не пропала на третий день.
 
Аддикция - когда теряешь способность "регулировать поток", т.е. не можешь сказать "нет", не можешь прервать процесс, и внимание уделяется гиперразвитому увлечению в ущерб всему остальному. Где аддикция, там ущерб.
Так это все прямо можно применить и к чтению, и к верховой езде. Я там и не могу сказать "нет", и ущерб для здоровья бывает еще какой, и часто в ущерб остальному. Прямо скажем, эти увлечения занимают в моей жизни не в пример более важное место, чем еда. И вреда от них больше. Но и польза огромная. Без них я бы жить не могла. Как, впрочем, и без еды.
Я, если не хочу второй день есть одно и то же, замораживаю. Достану когда захочется котлету, а не буду ее есть чтобы не пропала на третий день.
Так от заморозки вкус портится, не?
 
аддикция это, по определению - нездоровое влечение
ну как с теми же алкоголиками в семье - это вообще созависимость на базе мании величия (он без меня пропадет)
или токсичные отношения, когда пара секунд счастья покупается годами страданий

и я еще бы немного перефразизовала
вот у Веры очень правильно отмечено, что правильный вопрос не "почему", а "зачем"
я себе задаю вопрос "чтобы что"
 
Так от заморозки вкус портится, не?

тут зависит от продукта и от того что важнее, есть то, что сейчас не хочется или не выбрасывать еду, даже если она потом немного потеряет во вкусе.
повторно замораживать креветки я не стану. котлеты - легко. тем более, что уже приготовленная котлета, в которой уже приготовленный лук и он не испортит вкус. Более того, я всегда замораживаю уже обжаренные или запеченные котлеты.
Сырые не морожу.
Но я вообще не имею возможности готовить каждый день, мне проще выделить полдня раз в две недели, приготовить несколько разных блюд, разделить их на порции и заморозить. Потом достать то, что хочется именно сейчас и разогреть.
У такой стратегии есть дополнительный плюс: я ленива до безобразия, и могу, чтобы не готовить, заехать за фастфудом. Чтобы даже из машины не выходить. Знание, что в морозилке есть вкусная разнообразная еда, приготовленная лично мной снимает эту проблему полностью.
 
ПИЩЕВАЯ АДДИКЦИЯ И ФИЗИОЛОГИЯ

Химические разновидности аддикций сложны тем, что имеют не только психологическое измерение, но и физиологическое. При переедании (постоянном и компульсивном), курении, алкоголизме и др. подобных расстройствах обмен веществ перестраивается так, чтобы человек продолжал и дальше употреблять то, что вызвало аддикцию.
В поведенческих аддикциях тоже есть физиологическое измерение: игрок или шопингоман может испытывать боль за грудиной, сердцебиение, заработать повышенное артериальное давление, даже страдать от панической атаки, когда нет возможности утолить свою страсть. Но это не так сложно пережить, как в случаях с аддикцией химической.
Наверняка все слышали об абстинентном синдроме, или ломке, когда больному хочется принять очередную дозу наркотика, который либо недоступен, либо человек пытается бросить. При пищевой аддикции тоже есть ломка. Увы, здесь проблема в том, что основные ее симптомы, особенно в легкой форме, можно спутать с обычным, здоровым чувством голода. Это ощущение пустоты в желудке, повышенное слюноотделение, чувство растерянности и беспокойства, иногда живот может болеть, что является одним из симптомов гастрита и других заболеваний желудочно-кишечного тракта. Проблема еще и в том, что почти всегда у пищевого аддикта такие заболевания действительно имеются, и тут уже не знаешь, что у тебя на самом деле болит - желудок или туда больной мозг "отдает".
Пищевая ломка может иметь и более серьезные и тревожные симптомы: головные боли, головокружение, чувство слабости, агрессивное поведение. Все мысли крутятся вокруг предмета вожделения, что логично. У меня был сильный тремор рук, но я неврологический больной с детства, так что здесь, видимо, у кого какое слабое звено быстрее начинает гнуться.
С ломкой при наркомании можно справиться и дома, хотя это очень трудно не только больному, но и его родным. Желательно, конечно, помещение в стационар. А что делать пищевым аддиктам? Нет, я никогда не пробовала обращаться к врачам по этому поводу. С одной стороны, я не видела в этом необходимости (когда ломка была для меня актуальной, я просто наедалась), с другой... Вот сейчас подумала и сильно сомневаюсь, что такого человека в стационар возьмут. Разве только в очень специализированный, для обжор.
Ломка может иметь разную продолжительность. У пищевого аддикта, к счастью, это состояние продолжается до следующего приема пищи - ему нет необходимости, как наркоману, трое суток кататься по полу в судорогах. И мы помним, что полностью от еды отказываться нельзя? У нас и задача-то так не стоит.
Здесь самое главное - выдержка. Вы можете поесть. В меру.
В меру, помните?
Просто блюдите интервал между приемами пищи. Сосредоточьте свое внимание на этом. И при следующем приеме пищи вам полегчает.
Не ешьте быстро, не набрасывайтесь на еду. Помните, что чувство насыщения придет не сразу, как только желудок наполнится до нужного уровня. С небольшим запозданием.
Вам будет трудно, но эти трудности не продлятся долго, если вы не будете срываться. Вы очень быстро привыкните к новому режиму еды.
Первое время вам ни в коем случае нельзя употреблять запретные продукты - запретные именно для вас, те, что пробуждают сильный аппетит.
Потом вы сможете их употреблять, сильно потом - если, конечно, вообще захотите оставить их в своем рационе.
У меня такими продуктами были чипсы, сухарики, мюсли, соленая карамель, песочное печенье, особенно шотландские шортбреды, сгущенное молоко, жареное мясо. Лучше выкинуть их из дома вообще.
Потом некоторые из них вернулись. Сгущенка уже давно лежит в холодильнике и используется только для приготовления пирогов, и то далеко не всех. Мюсли я теперь готовлю сама для мужа и ребенка - и практически не ем. Как-то не получается. На днях впервые сама приготовила карамель - нормально вышло. Убрала в холодильник и ем только по выходным на завтрак.

Самое странное из физиологических изменений, которое я заметила у себя заметила, - это сухость во рту. Всю жизнь у меня повышенное слюноотделение, в любое время суток, кроме ночи, и при любых обстоятельствах. Это очень неудобно, меня проклинают все стоматологи, с которыми я сталкивалась. На мне у них кончаются тампоны - всегда. И где-то через неделю после преодоления аддикции я заметила, что больше мне не надо постоянно что-то сглатывать. Мы же знаем, что слюноотделение напрямую связано с аппетитом, не так ли? Вот они, изменения в голове, которые повлекли за собой изменение в физиологии. Когда я обнаружила это, поняла: что-то меняется. Что-то существенно меняется.

Раньше, когда мне приходилось задерживать или пропускать прием пищи, в кишках раздавалось громкое бульканье. Я использовала его как еще одно оправдание обжорства: мне срочно нужно поесть, иначе перед людьми стыдно!
Странное дело, но бульканье давно прекратилось. Этого нет, даже когда при пропуске приема пищи я чувствую пустоту в желудке. Куда что делось? С удивлением я узнала, что, оказывается, это бульканье - один из признаков абстинентного синдрома у обжор.
Выводы, наверное, очевидны.
 
ну как с теми же алкоголиками в семье - это вообще созависимость на базе мании величия (он без меня пропадет)
Если вы обо мне)) то я более 10 лет принципиально не общаюсь с этой проблемой вообще, что бы по этому поводу не думали остальные члены семьи, и в спасательных акция не участвую последние 15 лет. Но я не могла избежать общения пока была ребенком! И вот тут проблема не решаемая 15 лет жесткого морального прессинга и всех сопутствующих радостей не прошли для меня бесследно. И теперь я могу бороться со следствием, но не с причиной.
 
Если вы обо мне))

отнюдь, в основном, это касается жен алкоголиков.
но рикошетит по всем членам семьи.

Не ешьте быстро, не набрасывайтесь на еду. Помните, что чувство насыщения придет не сразу, как только желудок наполнится до нужного уровня. С небольшим запозданием.

я бы еще посоветовала первое время есть очень мелкими кусочками и жевать с закрытыми глазами.
о сколько при этом может быть открытий чудных, вплоть до отвращения к ранее любимым продуктам, ууууу
 
отнюдь, в основном, это касается жен алкоголиков.
но рикошетит по всем членам семьи.
Вот тут да) после анализа всех моих проблем. Очень хочется задать вопрос: Какого черта вы пользовались мной как щитом и аргументов против пьянок, вместо того что бы максимально оградить?
Но как говорится вопрос риторический и уже ни чего не изменит.
 
Сверху