Старые клячи.

Таня, вот приеду домой, поищу Маликова!!!
У меня на новой машине шикарный звук. Срочно нужно что-то цепляющее.
Пока цепляет только Паганини, но он вообще не подходит для прослушивания в авто...(
 
Тань, я помню, что ты хвалила крем от Ив Роше. Зеленая банка вроде. А вот какой именно- я не помню. Пожалуйста, озвучь название, а? Спасибо заранее.
 
Наташ, не крем, а у них есть сыворотка под крем. Мааааленькая бутылочка, надо буквально 5 капель на лицо и с кремом размазать. И еще есть этой же серии массаж для области вокруг глаз. будет время - найду на сайте и покажу...

В общем, в субботу - рабочий день - организм к вечеру мне сообщил, что в таком режиме я могу жить сколько угодно, но без него. И выдал мне температуру. С соплями и всеми прелестями, сопровождающими грипп. И я слегла. И всю субботу провалялась, сквозь сон смотря сериалы и пожирая парацетамол. И это вместо запланированных тренировок!

Ну, в деревню я не поехала сознательно - во-первых, я устала, во-вторых, у нас 12 июня в конюшне, в честь дня России, должен быть фестиваль "Ковбойка" - ну, да, американский след. И мне хотелось поучаствовать. Я даже на работе из слетовского гардероба стырила юбку, корсет и парик. Вполне должна была сойти за салунную матрону.

Но, человек предполагает, а, как известно....
Плюс мысль материализуется. Сказала, что приболела, чтобы в деревню не ехать. И, блин, приболела!
Ну, да ладно.
А, забыла. Неожидаенная радость. прихожу, а Хоха почивать изволят. Зарочка-то меня не баловала такими ыещами, она если и лежала, как в денник входишь - вскакивала, не особо заботясь о том, куда у нее копыта при этом летят. А тут....
DSCN8156_1.jpg


И мне удалось потискать от души сонного Хоху, посидеть у него между сложенных лапок, а Хоха продолжал возлежать.
DSCN8157_2.jpg


На улице шел дождь. Хоху я таки подняла и мы пошли на плац подвигаться. Ну, и поиграть. Танцы с конем.
DSCN8158_3.jpg


DSCN8159_4.jpg


DSCN8160_5.jpg


DSCN8162_7.jpg


В общем, поразвлеклись чуток.

И еще из приятностей: удалось закапать Псу в оба глаза, причем именно конкретно закапать в глаза! правда, когда я поднесла бутылек с левомецитином к "здоровому" глазу, Пес поднял с той стороны губу. Но вроде не злобно, а так, обозначил дискомфорт.

На чем я остановилась?
А, человек предполагает.
В общем, 11 числа я поехала после конюшни к старому знакомцу... а если точнее - к бывшему когда любимому мужчине... Поехала по делу. Брат попросил помочь.... В общем, поехала по делу, а закончилось все, как всегда.

И вот что я вам скажу, девочки!
Когда это "как всегда" происходит в моем возрасте, без тренировки, оно, канеш, прекрасно!, но - потом выходит боком.
В общем, боком оно мне вышло на следующий день. Когда я приехала в конюшню и начала было переодеваться.... тут мне спину и склинило. Причем так капитально склинило, что ни вздохнуть, ни пернуть, простите мой французский. Хорошо, у директора был кетанов. А то я так расслабилась, что даже обезболивающее с собой не вожу, балда. Ну, у всего есть свои плюсы - зато я резко перестала кашлять и чихать - больно жеж до безумия, в спину отдает!!!!

В общем, дальше я шкандыбала, чуть не плача, по конюшне, как Старик Розенбом. Из всего задуманного костюма удалось надеть только парик. И шляпу...
Но праздник - реально удался.

Правда, мне пришлось выглядеть вот так:
DSCN8199_10.jpg

У нашей конюшни есть Душа. И зовут эту душу - Злата.
Если вы зайдете вконтакте в группу нашей конюшни - там есть потрясающий видеофильм - так наши девочки поздравили Злату с Днем Рождения. В фильме потрясающие съемки с дрона... Я когда смотрела - так расстрогалась, что аж прослезилась.
DSCN8164_8_ковбойка.jpg


Вот и сейчас Злата - идейный вдохновитель и организатор праздника.
Златик, спасибище огромное!
На праздник съехались многие, кто уже давно уехал из конюшни в другие места....А еще туда приезжают семьями. С женами, мужьями, детьми и родителями.
И, хоть мне было нереально худо, я умудрялась пофотографировать.
Сначала на разогреве зрителей была кукла. Это было не запланировано, просто пришла Кукла, побродила и погладивась, а потом вдруг увидела... "корову"! И очень кукле эта корова показалась подозрительной.
DSCN8174_9.jpg


А корова еще и нагло кивала головой!
DSCN8176_10.jpg

В общем, пока готовилось представление, кукла повеселила зрителей.
 
Не стреляйте в гитариста, он играет, как умеет!" - было написано над микрофоном.
Салун. в котором случилась беда - девушки салунные так распоясались, что прикончили все спиртное. Хи-хи. Не поить же ковбоев молоком! Пришлось девушкам зарабатывать золотые на спиртное, а гостям им помогать...
DSCN8178_11.jpg


Поначалу им помогала Кукла. Но потом ей надоело танцевать, и она ушла на улицу, гонять узбеков.

DSCN8179_12.jpg


Хозяйка салуна объявляла конкурсы.
DSCN8181_13.jpg


Местный подиум - все желающие могли продемонстрировать свои костюмы, за что судьи (ковбои, понятно!) давали золотые. Золотые сдавали шерифу в копилку.
DSCN8183_14.jpg


Лассо накинуть на корову - народная ковбойская игра.
DSCN8184_15.jpg


DSCN8185_16.jpg


Потом, понятно, были народные ковбойские танцы
DSCN8188_17.jpg


Погонять очаровательную пеструшку-корову - дело святое.
DSCN8189_18.jpg


И народные квбойские песни, которые могли петь все желающие ковбои (ковбойки тоже, но они на фото не получились :))
DSCN8191_19.jpg


DSCN8192_20.jpg
 
Последнее редактирование:
и снова танцы...
DSCN8193_21.jpg


И снова песни...
DSCN8195_22.jpg


ну, и, понятно, фото на память

DSCN8200_23.jpg


DSCN8201_24.jpg


DSCN8202_25.jpg


DSCN8203_26.jpg


DSCN8204_27.jpg


DSCN8205_28.jpg


На самом деле, Хоха меня в парике не признал поначалу. Я ему: Здравствуй, хоха!, а он как попугай, голову набок, смотрит пытливо и не улыбается. Но за яблоко признал.

А еще я не смогла Псу закапать в глаза. :( Для того, чтобы капать в глаза, надо наклониться чуток... А это движение для меня сейчас не доступно от слова совсем. Чует мое сердце, пока я очахну и смогу наклоняться в Псу, придется начинать все с нуля... :(
 
У меня не во время. у меня на следующий день скрутило :)
Ну, через недельку буду как новая. Ничего, не впервой. И так, слава ОБ, у меня не часто такие клинья случаются. Хотела на Хохе пошагать, но во-первых, слепни, а ежели Хоха шкурой потрясет - мне спину бы реально вышибло совсем. А во-вторых - с моим опытом с зарой, лезть шагать на лошадь надо день на третий, а не сразу, как прихватит... Так что - послезавтра попробую...

А после праздника по полям бродили красивые ковбойские девушки...
DSCN8206_31.jpg


DSCN8207_32.jpg


пасли своих ковбойских коней...
DSCN8210_33.jpg


А так же приобщившиеся к ним некторые недоделанные ковбойки
DSCN8211_34.jpg


DSCN8214_36.jpg


И пятнистые коровки
DSCN8212_35.jpg


DSCN8213_36.jpg


Вот Хоха на Вику в костюме коровы нормально реагировал. не то, что на меня в парике!

Как я ходила Пса кормить - вообще отдельная история. Я ж с палкой шкандыбаю. А хрен знает, как Пес отреагирует на палку у меня в руке... Потому сначала я минут 15 обдумывала, как я пойду к псу: как я буду перебираться через канаву, где я оставлю палку, как я буду, не наклоняясь, выливать воду и высыпать корм... И как я все это буду делать без палки!
И, главное, поскольку самое жуткое садиться машину и из нее вылезать, я решила топать ногами с бутылью с водоу и миской корма, котоую я положила в пакет. потому что поставить корм и идти сначала с водой - мне никак, я просто не смогу его поднять с земли...
В результате палку я оставила за сарайкой, и потопала к мискам: вода в бутылке, корм в мешке миска стоит, а в руке капли в глаза. Ну, двух рук, да еще с негнущейся спиной, оказалось маловато. Потому в глаз сверху у меня никак не получилось попасть... выливать из бутылки воду в таз - оказалось проблемой. Сверху когда льешь - вода из таза выплескивается... Корм в миску Пса высыпать тоже оказалось не просто...
В общем, сегодня мне это опять предстоит. А как я по стенке добралась до палки, чтобы через канаву перелезть... песня.

А молдаване сделали будку для белки!!!!! вчера ко мне пришли - пошли, говорят, покажем, как поставить решим!
В общем, это капитальное строение, утепленная будка, на ножках (приподнята сантиметров на 30 над землей, чтобы снег и вода не попадали), две собаки вполне поместятся. теперь эту будку надо сныкать так, чтобы хозяин лесопилки ее не пристроил для своих собак.... Надписать ее, что ли????? Главное, я и управляющего-то вижу крайне редко, чтобы объяснить ему эту историю с будкой....
 
Последнее редактирование:
Когда в будке для белки спокойно помещаются две собаки, начинаешь задумываться, какого размера должна быть сама белка)
Речь, конечно же, о тех белках, которые грызуны!
 
Таня, спасибо за инфу про Ив Роше.
Алаверды: я понимаю, что у тебя со спиной все серьезно, и все равно хочу посоветовать то, что мне помогает держаться. Это куркума постоянно ( купила лошадиную подкормку с черным перцем и потребляю без зазрения совести, а че ? дешево и сердито) и капли масла можжевельника всего 2 капли в день в чай. Это сочетание дает мне приятное ощущение гибкости, особенно в больной части позвоночника. Лошади четко реагируют на мою посадку - забываю или не могу ( в командировке) принимать снадобья - начинаю отбивать им спину, они сразу ход меняют. Неделю поем куркумы и капли можжевельника - опять лучше на спину принимают.
По фото праздника: я удивилась, сколько у вас народу владеет гитарой и поет.
 
Таня, спасибо за инфу про Ив Роше.
Алаверды: я понимаю, что у тебя со спиной все серьезно, и все равно хочу посоветовать то, что мне помогает держаться. Это куркума постоянно ( купила лошадиную подкормку с черным перцем и потребляю без зазрения совести, а че ? дешево и сердито) и капли масла можжевельника всего 2 капли в день в чай. Это сочетание дает мне приятное ощущение гибкости, особенно в больной части позвоночника. Лошади четко реагируют на мою посадку - забываю или не могу ( в командировке) принимать снадобья - начинаю отбивать им спину, они сразу ход меняют. Неделю поем куркумы и капли можжевельника - опять лучше на спину принимают.
По фото праздника: я удивилась, сколько у вас народу владеет гитарой и поет.
Наташа, а сколько куркумы в день потреблять? У меня есть, привезённая ещё из Египта, то есть давно. Надеюсь, свойств не утратила
 
Присоединяюсь к вопросу - скока чего пить?
Наташ, слава ОБ, со спиной не часто - раза 2 в год. И если подумать - всегда в одно и то же время. Почему-то летом в начале июня - стабильно. В прошлом году я в деревне была и меня там склинило, думала, до города не доеду.

Образовалась неожиданная проблема. будка для Белки есть. А как туда поселить Белку?????? Пыталась вчера выманить Белку из-под дома. Нифига. Вижу, как хвостом виляет, и все. Мне ей не показать будку!!!!

Про Пса. Вчера удалось понаблюдать Федю с Псом. Так получилось, что я остановилась и как раз Федя подошел.
Во-первых, Пса на ночь выпускают на территорию, огороженную забором. то есть, он все же двигается. Во-вторых, никто не знает, кобель это или сука. Они думают, что кобель. ну, логично - он же большой и страшный. В-третьих, Пес Федю 4 раза кусал так, что Федя обращался к врачу. Но Федя его не очень боится. Пес на него прыгает, выражает всякую псиную радость. И Феде это нравится. Но капнуть в глаза федя при мне не смог - как только пес голову поднимает - Федя отдергивает руку.... Ну, да, мазал Федя глаз Псу всего 2 раза... :(. О чем Федя мне гордо сообщил. Оставила ему капли... может, покапает... Пса собираются увозить на другой объект. Федя говорит, что там у него есть "домик" больше, чем эта будка... Скольку Псу лет, Федя не знает.

Про Хоху. Мошка. Просто загрызает. Мы вышли в поле - мне все лицо (единственное открытое место) сразу облепило - брррр. Хоха, обрызганный оскарепом, был ничего такой, мошка - серебристыми точками - садилась только на те места, которые не попали при брызгании оскарепом...
В общем. Хохе надо чесаться. Причем об меня. А у меня спина. И мне никак - больно жеж, когда эта башка начинает тыркаться в мой организм...
 
Капли можжевельника (huile essentiel) максимум 2 в день в чай ( или любой другой теплый напиток). Оно ядреное жуть, во рту потом на пару часов вкус смолы как будто сама жевала ветку можжевельника или шишку. Кстати, вместо жевачки дает приятный запах изо рта :) Оно дополнительно еще улучшает венозное кровообращение, но для этого можно и в крем добавлять. Куркумы я потребляю по чайной ложке в день, с горкой. Добавляю в какую-нибудь еду. Хорошо идет с тушеными овощами, вареной картошкой, макаронами.
 
Про куркуму очень интересно. Мне мама ее рекомендовала и как антипростудное, говорит меньше болеть стала, я правда понемногу, до чайной ложки не дошла. Я ее в плов ложу.
 
@Neznay, у тебя есть же куркума??????
Про куркуму было,кажется, много и интересно у Кати Sara в дневнике, и именно в связи с суставными болячками....
 
@Neznay, у тебя есть же куркума??????
Про куркуму было,кажется, много и интересно у Кати Sara в дневнике, и именно в связи с суставными болячками....
в принципе есть:))но сейчас закончилась, ожидаем на след.недели (праздники были:(( все обнулилось))но уже заказано
куркума классная штука , как противоспалительное. Мы с ней мешаем суставные подкормки, а еще есть Подкормка-смесь из куркумы, имбиря, мсм и витамина С-вообще классная вещь. Рекомендую:)
а еще есть мазилка с мсм и имбирем-тоже хорошая вещь
 
Сверху