Как пристроить лошадь в хорошие руки?

schnee

Опытный
Как пристроить лошадь в хорошие руки? Если у лошади нет спортивных перспектив (даже кубок водокачки не поедете), проблемы со здоровьем, поведением, сомнительное происхождение, ..., красивые умные глазки, фантастические данные для работы в руках, ... (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). При этом лошадь не нуждается в спасении - она уже находится в хороших руках, но то и дело возникает желание передать в другие не менее хорошие руки. Задач пристроить по-быстрому и выручить много денег не стоит.
В соседней теме намекнули, что
Это ваши лошади и только ваше личное дело, для чего вы их держите.
Но если вы чувствуете, что испытываете какой-то внутренний дискомфорт, что потеряли смысл, не получаете никакого удовольствия- пожалуй, пора найти в себе силы и пристроить лошадь в подходящие руки. Иначе появляется эффект чемодана без ручки- и нести тяжело, и бросить жалко....
но конкретных советов "Как" это сделать пока не дали...
 
Вы меня прям за волшебника какого-то держите, чудесника, знающего секрет-секретный.
Чтобы пристроить лошадь, ее надо ПРИСТРАИВАТЬ. Создать темы на всех конных форумах, в соцсетях, в конных группах соцсетей, регулярно обновлять все это хозяйство, сделать хорошее фото-видео. Познакомиться с ближайшими конными клубами, любителями вашего города.
Вы ведь это все и сами знаете, правда? Вы попробовали, но у вас с одного раза не получилось?
А как еще вы хотели? По другому только в сказках... Возвращаясь к моей первой фразе- я не волшебник...
 
Да в том и дело, что ни с первого раза, ни с 25-го у многих не получается. Пытаться конечно нужно, потому что иногда происходят удивительные вещи, и самые "ужасные" по всем параметром лошади находят самые лучшие руки. И вдруг повезёт именно вам. Но это большая редкость, и люди передают такие истории из уст в уста как сказку про Золушку. Только "Золушек" пруд пруди, а в сказку попадают далеко не все. Вот и тащат остальные совой чемодан годами, потому что он, гад, живой, и просто бросить его действительно жалко, а найти руки не удаётся
 
Вы меня прям за волшебника какого-то держите, чудесника, знающего секрет-секретный.
Чтобы пристроить лошадь, ее надо ПРИСТРАИВАТЬ. Создать темы на всех конных форумах, в соцсетях, в конных группах соцсетей, регулярно обновлять все это хозяйство, сделать хорошее фото-видео. Познакомиться с ближайшими конными клубами, любителями вашего города.
Вы ведь это все и сами знаете, правда? Вы попробовали, но у вас с одного раза не получилось?
А как еще вы хотели? По другому только в сказках... Возвращаясь к моей первой фразе- я не волшебник...
Спасибо за совет. Не пробовала. Потому что не верю в успех... Тратить много времени на общение с представителями бойни и покатушниками желания нет - других потенциальных покупателей я не предвижу. Продавать любителю (желающему кататься на лошадке по лесам-полям в своё удовольствие) своего коня я советоватовать не буду, потому что для его целей в текущем виде он не подходит, и перевоспитать его в "надлежащий вид" не факт, что получится. Я бы посоветовала его тем, кто уже имеет значительный опыт и любит разбираться со сложными лошадиными характерами - среди спортсменов такие конники есть, вот только конь мой к спорту (даже любительскому) не особо пригоден... Да уж, так слона не продашь.:)
Если у меня возникнет ситуация: надо продать, - я воспользуюсь вашими советами.
 
Тут многие компаньона к своему коню ищут. Не ваш вариант? Без в.е.
 
Спасибо за совет. Не пробовала. Потому что не верю в успех... Тратить много времени на общение с представителями бойни и покатушниками желания нет - других потенциальных покупателей я не предвижу. Продавать любителю (желающему кататься на лошадке по лесам-полям в своё удовольствие) своего коня я советоватовать не буду, потому что для его целей в текущем виде он не подходит, и перевоспитать его в "надлежащий вид" не факт, что получится. Я бы посоветовала его тем, кто уже имеет значительный опыт и любит разбираться со сложными лошадиными характерами - среди спортсменов такие конники есть, вот только конь мой к спорту (даже любительскому) не особо пригоден... Да уж, так слона не продашь.:)
Если у меня возникнет ситуация: надо продать, - я воспользуюсь вашими советами.
В спорт не годится, для прогулок тоже, в прокат вы не хотите отдавать...Никак (
 
Как пристроить лошадь в хорошие руки? Если у лошади нет спортивных перспектив (даже кубок водокачки не поедете), проблемы со здоровьем, поведением, сомнительное происхождение, ..., красивые умные глазки, фантастические данные для работы в руках, ... (нужное подчеркнуть, ненужное вычеркнуть). При этом лошадь не нуждается в спасении - она уже находится в хороших руках, но то и дело возникает желание передать в другие не менее хорошие руки. Задач пристроить по-быстрому и выручить много денег не стоит.
В соседней теме намекнули, что

но конкретных советов "Как" это сделать пока не дали...

А вы думаете здесь мало таких с "чемоданами без ручки"? :( Ну так и выкручиваются кто как может
Кто врет безбожно в обьявлениях о продаже в расчете на лоха (и работает что самое интерсное :( ), кто отдает бесплатно в компаньоны и тп и еще дорогу сам оплачивает не известно куда не известно кому. А кто так и тянет пока может. На пенсию отправляют за относительно не дорого.
Очень! сложный вопрос если не хочешь врать и жалко отдать не известно кому :(((
 
Лошадей берут и в компаньоны к уже имеющейся лошади, и просто для души. Даже если она не верховая.

Есть опыт пристройства активного и жеребцующего коня. Слепого на оба глаза. Сделала тему с хорошими фото, периодически её поднимала, что-нибудь рассказывая про коня. Правильные руки нашлись почти через два года.
 
Здесь та же ситуация, что и с собаками, но помноженая на бесконечность...
Возможность пристроить есть, на мой взгляд только при условии отсутствия сильной привязанности к животному и отсутствия привычки за других людей решать за что они могут браться, а за что нет.
Невозможно предусмотреть даже половины вероятностей. Поэтому с рядом вещей либо придётся просто смириться, либо... тащить этот чемодан дальше.
 
Прежде чем пристраивать/продавать такую лошадь, да чего уж, любую лошадь, хозяин в своей голове, должен отпустить эту лошадь, и хотеть эту лошадь отдать, продать. А то у нас половина пристраивающих, начинают рассказывать какой конь плохой, ни на что не годный, детей не покатает, кубок водокачки не поедет и вообще куда ж его такого отдам. Фото нет, описания нет, и только некоторые подружки, как тайные поверенные знают, что вроде как и хочется отдать продать такое сокровище.
Я соглашусь, что это не просто и не всегда быстро, но вполне возможно.

И нужно понимать и принимать очень неприятный факт, что нет никаких гарантий ни у одной лошади, что всегда все будет хорошо, все будут счастливы и умрут здоровыми и счастливыми в один день. Все меняется - благосостояние владельцев, цели, смысл жизни, дети растут, семьи расходятся и наоборот, люди меняют место жительство, взгляды на жизнь, от сумы, тюрьмы, болезней тоже никто не застрахован.


У меня был конь, по показаниям врача не верховой, вернее, очень осторожно под легким всадником, в ограниченном количестве и с туманными перспективами, как оказалось впоследствии еще и крипторх, т.е. производитель тоже никакой. И да я его пристроила, наверное не на 100% удачно, но почти 3 года он прожил у новых владельцев, катая новую ездящую хозяйку 55 кг. весом вдоль поля, для красивых картинок. Увы, конь пал, колики - это никак не связано ни с новыми хозяевами, ни со моим коневладением. Все предугадать и предвидеть невозможно.
 
Не пробовала. Тратить много времени на общение с представителями бойни и покатушниками желания нет. Продавать любителю своего коня я советоватовать не буду.

Сами же отмели все варианты ...

Ну тогда только копить денег и отдавать коня в центры типа "Светозара"
 
Сами же отмели все варианты ...
Согласна.
Если пристроить хочется, то будете общаться со всеми. Мы ещё и на смотрины к потенциальным новым хозяевам за 100-200 км ездили. Зато – т-т-т – довольны.

Кстати, во время пристройства остро поняла, что легче пристраивать мерина, а не жеребца. Так что кто сохраняет фаберже своей животинке из-за мечт о том, что если что – пристроите производителем, то, если только ваш конь не несёт действительно очень ценные крови, это невыгодный вариант для лошади.
 
кто сохраняет фаберже своей животинке из-за мечт о том, что если что – пристроите производителем, то, если только ваш конь не несёт действительно очень ценные крови, это невыгодный вариант для лошади.
весьма туманные перспективы быть удачно пристроенным,а не уйти в колбаску.А то у каждого второго Орлика или Грачика "ценные крови",а на деле посмотришь...тьфу ты прости хосспиди:D
 
весьма туманные перспективы быть удачно пристроенным,а не уйти в колбаску
При пристройстве жеребца в производители опасность не колбаски. А того, что ваша лошадь будет стоять в деннике и выходить только крыть. Или другие прочие варианты конюшенок со скромными финансовыми возможностями. А для конюшенок с нормальными финансовыми возможностями нужны лошади только с действительно классными и желательно новыми кровями.
 
кто отдает бесплатно в компаньоны и тп и еще дорогу сам оплачивает не известно куда не известно кому.
Нам лошадь после травмы (после которой хромота должна была остаться на всю жизнь, что нам и наша вет озвучивала) и с ХОБЛ в подруги к нашей крутая московская конюшня пристроила - я округлила глаза, когда еще, по приезду, узнала, что еще и дорога оплачена оказалась (на минуточку - от Москвы до нас - двадцать минимум). Живет, возрастная, с ХОБЛ и (была) с хромотой, любимка, и хромота у нас только после сильных нагрузок (которых нет)). Так что, если надо пристроить - то, оказывается, и без Эквихелпа можно пристроить удачно. А они отдавали именно неизвестно кому - ну, сначала списывались, потом созванивались - ну разве по разговорам и перепискам можно было правильное представление о человеке/хозяйстве понять? Денюжку, и не маленькую (ну, по нашим понятиям, немаленькую) потеряли - сдали бы на мясо, были бы в прибыли, а то еще и дорогу оплатили! И при этом не просили ни отчетов, как живет, ни чего другого - я им все же иногда посылаю сообщения, иногда фото. Просто потому, что реально хорошая девочка-подружка к нашей рысачке пришла (тоже уже типа возрастной, 19 лет, ну и подруге примерно столько же), а уж какой Диван-Диваныч! Что даже муж у меня начал на ней ездить (музейная редкость - муж верхом на лошади))))
 
Спасибо за совет. Не пробовала. Потому что не верю в успех... Тратить много времени на общение с представителями бойни и покатушниками желания нет - других потенциальных покупателей я не предвижу. Продавать любителю (желающему кататься на лошадке по лесам-полям в своё удовольствие) своего коня я советоватовать не буду, потому что для его целей в текущем виде он не подходит, и перевоспитать его в "надлежащий вид" не факт, что получится. Я бы посоветовала его тем, кто уже имеет значительный опыт и любит разбираться со сложными лошадиными характерами - среди спортсменов такие конники есть, вот только конь мой к спорту (даже любительскому) не особо пригоден... Да уж, так слона не продашь.:)
Если у меня возникнет ситуация: надо продать, - я воспользуюсь вашими советами.

Без веры в успех ничего не получится. Надо пробовать. Искать. Красивые фоточки. Интересный рассказ. Постоянно обновлять информацию.
Лошадку в порядок привести чтоб прям глаз радовала.
И сложных лошадок вестерн и НХ-шники тоже любят (Именно НХ-шники, а не конюшенные девочки с нереализовано-нафантизированным уровнем великого гуру :D;)).
Пристраивать в Светозар тут посоветовали - сейчас полна коробочка. Никого не берем. Но и если появится место - надо с директором общаться, обсуждать.
В общем любое пристройство это труд и общение с людьми.
 
Сверху