Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Час добрый. Я практически регулярно мониторю конные сайты и сайты продаж типа Авито. Цены разнятся до беспредела. Притом многие лошади по полтиннику висят на продаже месяцами, а то и годами. Я имею в виду только лошадей хобби класса, от которых требуется бегать тремя аллюрами и быть адекватными ко всаднику, здоровье которых позволяет им нести полноценные нагрузки прогулочной лошади. Центральные регионы - Питер, Москва и все, что находится в непосредственной близости.
Рынок стоит или перенасыщен? Подобные лошади перестали быть востребованы? Или цены нынче сильно упали? Еще в прошлом году подобные лошади достаточно быстро уходили за сотку и куда ни глянь - многие искали именно ладного добронравного хоббика.
Вопрос темы: каковой, по вашему, на сегодняшний день является актуальная цена на лошадь средних лет, несущую хобби-нагрузки - полевая езда, немного бегать, совсем минимально прыгать (40-60 см, и то, это необязательное условие)? Почему лошади перестали продаваться?
 
Что перестали продаваться - это верно. Потому, что упал спрос на услуги подобного рода - грамотный прокат, конные прогулки... Кризис? Да, наверное он. Хотя вроде другие услуги в сфере отдыха и развлечений продолжают пользоваться спросом, пусть и немного меньшим, чем несколько лет назад. Может, просто рынок подобных конных услуг переполнен и расти больше некуда?
 
Что перестали продаваться - это верно. Потому, что упал спрос на услуги подобного рода - грамотный прокат, конные прогулки... Кризис? Да, наверное он. Хотя вроде другие услуги в сфере отдыха и развлечений продолжают пользоваться спросом, пусть и немного меньшим, чем несколько лет назад. Может, просто рынок подобных конных услуг переполнен и расти больше некуда?
Мне почему-то кажется, что сейчас наоборот многие отошли от спортивных амбиций и ищут именно хобби. Но может мне так кажется, судя по тому, что такие лошади перестали продаваться, наверное, я не права, либо люди хотят канарейку за копейку.
 
Думаю, тут совокупность факторов. И кризис, который затронул платёжеспособность, в основном, людей без сверхдоходов, которые покупают не особо дорогих лошадей, и мода на спасение с боен, ударившая по ценообразованию, и перепроизводство, и то, что хобби лошадь покупается на несколько (или много) лет - рынок ограничен по сравнению с более конными странами, поэтому наверняка есть волнообразный спрос: если люди уже купили лошадь пару лет назад - на ближайшие годы они выпали из целевой аудитории.
 
Думаю, тут совокупность факторов. И кризис, который затронул платёжеспособность, в основном, людей без сверхдоходов, которые покупают не особо дорогих лошадей, и мода на спасение с боен, ударившая по ценообразованию, и перепроизводство.

Мне кажется дело не в кризисе. Скупой платит дважды, более менее нормальную лошадь, которую не придется лечить или после которой не придется лечится самой, которая прилично выезжена для хотя бы комфортной езды в полях и скромным занятиям в манеже дешевле 500 тр я не видела. Думаю, что тот кто не имеет возможности купить сейчас за 500 не будет покупать за 50 или 100 при наличии трезвого ума.

Кто отошел или выполнил свои спортивные амбиции и хотят прогулочную лошадь еще более разборчивы, чем те, что ищут хоббика, а в глубине души лелеют надежды покорить пьедесталы.

по 100-200 очень интересные хоббики продаются в спб, но множество с такими чудными предысториями :D
 
Всё же основными покупателями лошадей за 50 тыщ были покатушники. Сейчас доходы от катания сильно сократились. ( население не так охотно катается). Нет смысла " расширять парк".
А для любителей дороговато становится содержание. Поэтому сто раз подумают, прежде чем заводить зверушку.
Поэтому низший сектор "просел".
Кто уверенно себя чувствует в финансовом плане, покупает более " продвинутый " хобби-класс, за существенно большие деньги. И такие лошади даже в дефиците.
 
Скупой платит дважды, более менее нормальную лошадь, которую не придется лечить или после которой не придется лечится самой, которая прилично выезжена для хотя бы комфортной езды в полях и скромным занятиям в манеже дешевле 500 тр я не видела. Думаю, что тот кто не имеет возможности купить сейчас за 500 не будет покупать за 50 или 100 при наличии трезвого ума.
500т.р. для комфортных прогулок в поля? Серьезно? На самом деле, чтобы комфортной быть в полях, лошадь должна регулярно бывать в этих полях и цена тут не при чем. А уж по здоровью иногда можно вляпаться с большей вероятностью именно за 500.
И да, те кто не имеют возможности купить за 500 сейчас, при наличии трезвого ума купят за 50-100, ибо содержание лошади обходится гораздо дороже ее стоимости. И в этом случае лишние 400т.р. не потраченные на саму лошадь сейчас, будут потрачены в течение следующих 2-3 лет на ее содержание.
Кто уверенно себя чувствует в финансовом плане, покупает более " продвинутый " хобби-класс, за существенно большие деньги. И такие лошади даже в дефиците
тут уже пошла путаница любительского спорта и кататься в полях для своего удовольствия.
Например, лично у меня на продаже стоял такой, и сейчас есть парочка. Собственно, поэтому и интересуюсь ценообразованием.
а вы попробуйте найти человека без спортивных амбиций, который захочет взять такого конечка в аренду с выкупом. Если найдете - конь наверняка уйдет. А если не найдете, то поймете, что такие покупатели в дефиците. Большинству надо или что-то "прыгать" или что-то "ехать". Опять же для прогулок в поля нужна конюшня с выходом в эти красивые поля или домик в деревне ;-)
 
Последнее редактирование:
Мне кажется дело не в кризисе. Скупой платит дважды, более менее нормальную лошадь, которую не придется лечить или после которой не придется лечится самой, которая прилично выезжена для хотя бы комфортной езды в полях и скромным занятиям в манеже дешевле 500 тр я не видела. Думаю, что тот кто не имеет возможности купить сейчас за 500 не будет покупать за 50 или 100 при наличии трезвого ума.

Кто отошел или выполнил свои спортивные амбиции и хотят прогулочную лошадь еще более разборчивы, чем те, что ищут хоббика, а в глубине души лелеют надежды покорить пьедесталы.

по 100-200 очень интересные хоббики продаются в спб, но множество с такими чудными предысториями :D
Обана! Продам рысачка, кобылу, 7 лет, здорова на все 100% по всем показателям, железобетоннаое здоровье и психика. Можно в поля, можно конкур до метра, можно юноши, можно вольтижировка, можно в сани, можно все! За 500 тысяч ещё седло отдам и привезу!
 
Интересно начинается, если ни рысака ни тяжа не хочется :cool::D.
Тут и песня сразу другая.

А то напредлагают.. тут рысака по юношам, а в соседней теме расскажите как принимание сделать:D:D:D.
 
Тут и песня сразу другая.
напомню, обсуждалась адекватная прогулочная лошадь о 3-х аллюрах, а тут опять в спорт и почему наши не катят...
И вообще, речь про то, что не берут адекватную лошадь ни за 100т.р. ни за 50. И почему перестали брать.
 
Определенный сегмент народа - клиентов на такого рода лошадей переметнулись почесать жалость в группы спасаек. И берут там 90% хлам и дороже.
 
Почему спорт?
Отдыхать я могу хотеть не на трясучем, а на толкучем?
а как же красивая шкурка? Итого 3 горячих темы: "наши не катят", "рысаки" и "текинцы" и куда бедному покупателю податься...
P.S. и как бы грубо не звучал пост @Ozzy.elf он в большой степени отражает действительность. Грамотный маркетинг мяса делает свое дело. :-( Причем как по принципу "зачем покупать обычную лошадь, когда можно спасти" так и дешево - значит не лучше "мяса".
 
Если бы адекватная прокатная лошадь для полей стоила не менее 500 т.р., то конный туризм давно накрылся бы медным тазом:D
 
ищут хоббика, а в глубине души лелеют надежды покорить пьедесталы.
как же часто с этим сталкиваюсь))))
Пример из жизни-конь жил в деревне и был помесью рысака с чем-то верховым,вполне неплохой хоббик,можно было бережно напрыгать или выездить,но ведь нет-зачем постепенно если можно сразу сесть и поскОкать ,как итог коня просто переломали и дело не в стоимости,просто люди при покупке(особенно если заманчивая цена) редко реально и трезво оценивают свои возможности.я вот тоже хочу большепризного выездкового КВПН,но есть мечты которые должны остаться мечтами)))
 
Сверху