Заметки конного шопоголика

Звукоизоляционные ухи на самом деле работают? Сугубо практический интерес. Имеет ли смысл для психов, боящихся воя ветра в бочках и дождя сверху.
 
Звукоизоляционные ухи на самом деле работают? Сугубо практический интерес. Имеет ли смысл для психов, боящихся воя ветра в бочках и дождя сверху.
Обсуждали уже, что, да, работают)) Не панацея, но с ними лошадь, реагирующая на звуки, становится спокойнее.
 
Вчера в Москве был сильный ветер, манеж очень шумный. То ли уши все же чуть глушат, то ли мне дают формальный повод самой забыть о шуме и не напрягаться) но лошадь ни разу не подорвала, хотя иногда был прям резкий грохот.
Скользкие, да. После мотания головой в обычной уздечке почти слетели. С Миклемом проблем пока не было, на ганашах ремень все держит.
 
У меня вон какашечный мальчик. Что не мешает мне одевать его и в фиолетовый, и в бирюзовый, и, о ужас!, в розовый)))
 
*робко* а эскадрон тут совсем не любят?) У них в новой коллекции тоже неплохие цвета.
7svndR_d6Gg.jpg

Я тут по распродаже на Ooteman оторвала себе подпругу, о которой Fiona_Po писала у себя в посте про подпруги - Acovallo Dressage Girth Comfort Gel.
LHa4zO8XvSU.jpg

TEb_akV7UeE.jpg

Я не знаю, связана ли разница в качестве движений с подпругой, т.к. у меня кобыла))) Тут может и фаза луны и ретроградный меркурий и любые варианты свои. Но я разницу чувствую. Кобыла прекрасно двигалась, не зажималась.
Восторги мои длились не долго. Вчера я, вероятно, недостаточно ее затянула - и вуаля... стертая в кровь подмышка. Я честно говоря очень надеюсь, что это мой косяк и менять не придется. В первый раз ничего не натерлось.
 
для розового вам надо завести девочку))
Чойта? Если мерин, то ок. А жеребцу конечно в розовом не айс))

Я не люблю яркие вырви-глаз цвета на лошадях. Одно время мне только классические темные цвета импонировали, сейчас еще понравились пастельные светлые, благородные. Не люблю ничего кричащего на лошади и всаднике.
 
для розового вам надо завести девочку))
Ой нееет.
Девочка у меня была, и в работе у мпеня есть девочка, и поэтому своего барби-мальчика мне пока выше крыши)))
К тому же я периодически одеваю кого-нибудь из соконюшенников на всякие конкура, кюры, фотосессии итд.
 
*робко* а эскадрон тут совсем не любят?) У них в новой коллекции тоже неплохие цвета.
7svndR_d6Gg.jpg

Я тут по распродаже на Ooteman оторвала себе подпругу, о которой Fiona_Po писала у себя в посте про подпруги - Acovallo Dressage Girth Comfort Gel.
LHa4zO8XvSU.jpg

TEb_akV7UeE.jpg

Я не знаю, связана ли разница в качестве движений с подпругой, т.к. у меня кобыла))) Тут может и фаза луны и ретроградный меркурий и любые варианты свои. Но я разницу чувствую. Кобыла прекрасно двигалась, не зажималась.
Восторги мои длились не долго. Вчера я, вероятно, недостаточно ее затянула - и вуаля... стертая в кровь подмышка. Я честно говоря очень надеюсь, что это мой косяк и менять не придется. В первый раз ничего не натерлось.
Вот даже этот презренный эскадрон мне нравится больше кричащей смородины.
С подпругой жаль, выездка же? Как можно натереть подмышку? Одевайте ее дальше от подмышки (ну вдруг вы сильно вперед седлаете, у нас многие этим грешат), затягивайте получше. У меня же была акавалло. Конь в ней ходил, ходил все было нормально, а потом видимо я где-то косякнула и он стер. Всего один раз. Вот как так....((
 
*робко* а эскадрон тут совсем не любят?) У них в новой коллекции тоже неплохие цвета.
Я эскадрон люблю только рабочие серии cotton. А все эти красивые эскадроны просто неприлично жирные. Мне по этой причине шведы не нравятся. Не люблю бутерброд под седлом
 
Не люблю бутерброд под седлом
А мне наоборот не нравятся совсем тонкие.
Но я и себе даже летом люблю носки и гольфы с махрой на подошве.))) в них гораздо менее потно и в целом гораздо комфортнее.
Не люблю ничего кричащего на лошади и всаднике.
Я кислотное только не люблю, и то опционально. А так я за разнообразие)))
У меня душа просит когда поярче, когда потемнее. Не отказывать же ей)))

Сейчас вот я зафанатела по оливковому, после удачно купленного в отпуск платья в этой гамме.
 
Если их рядом поставить, то цвета практически один в один. LeMieux чутка поярче

7svndR_d6Gg.jpg
loire_dressage_square_blackcurrant.jpg


На серой лошади это нормально. Серая масть не очень выигрышная своей бледностью, на ней такие насыщенные цвета хорошо идут. Если лошадь яркой масти, я б не стала такое применять.
 
Очень зависит от лошади еще. Бывет лошадь независимо от масти яркая вся, картинистая, на такю можно поярче. А бывает лошадь-никакос, на нее что ни одень - получится "мы сбежали с покатух".



А вот такой вопрос, товарищи.
Валики на вальтрапах вместо верхних строп, они реально работают? А то у меня ж теперь монокрыло, приходится пересматривать картину мира.
 
А вот такой вопрос, товарищи.
Валики на вальтрапах вместо верхних строп, они реально работают? А то у меня ж теперь монокрыло, приходится пересматривать картину мира.
Вроде работают. У меня такое же седло, как у тебя. Ничего никуда не сползает.
 
Вот даже этот презренный эскадрон мне нравится больше кричащей смородины.
С подпругой жаль, выездка же? Как можно натереть подмышку? Одевайте ее дальше от подмышки (ну вдруг вы сильно вперед седлаете, у нас многие этим грешат), затягивайте получше. У меня же была акавалло. Конь в ней ходил, ходил все было нормально, а потом видимо я где-то косякнула и он стер. Всего один раз. Вот как так....((
Я не знаю, может неправильно называю... Прям за локтем. Вроде не близко было, там приличное расстояние прям( Но видимо не затянула и она елозила по потной коже. Она у меня вообще легко стирается-натирается-обдирается. Как-то неопреновыми колокольчиками стерли ноги за пол часа, теперь юзаю только с мехом
 
Вроде работают. У меня такое же седло, как у тебя. Ничего никуда не сползает.
Надо собраться с мыслями и купить на пробу какой нибудь с валиками тогда.

Кстати, а что ты делаешь со стропами на вальтрапах без валиков? Обрезаешь, прячешь (куда?), или оставляешь висеть?
 
Сверху