Елена Костенко и ее деятельность

К сожалению, соглашусь с лебедой(((


И да, коня честно никто не хотел забирать, Лена искренне верила, что все ок.
Напишу больше- мы с ней в 2017 почти ругались, когда я говорила про некоторые тревожные звоночки. Лена вставала на сторону Насти и верила ей. Я тогда просто замолчала, так как не было смысла что либо говорить. Да и толку говорить, раз забирать было некуда.


Так что да, как показалась мне затея кхм, странной, в 2016, такой она и оказалась. Но варианта лучше у меня все равно не было, чтобы предложить.


А мутно там или не мутно- я в первую очередь не понимаю именно человека, кто взял на таких условиях. Если бы брала я- то с полным правом собственности. Да, и чтобы могла кастрировать в случае необходимости или продать.
Посыл брать животное не условиях мне не очень понятен.
Было ли это заведомо желанием себе его забрать и не лечить, или действительно верили, что подкормить и чудо произойдёт, все же остальные дураки, просто не кормили. А мы сейчас как начнём кормить- и чудесным образом преображение в лебедя прекрасного будет. Вот только чудеса бывают редко. И чудесное сено с заливных болотных лугов рязанской области не супер корм, а когда и его нет, то вообще печаль(


Собственно, я не пишу и половины того, что может хотелось бы сказать. Но в данной теме это неуместно.



А отдать на условиях- ну почему бы и нет. Я бы своих не отдала, но если предположить острую проблему денег- то это неплохой вариант. Вы пользуетесь лошадью и полностью ее содержите, а я контролирую что лошади хорошо и в случае чело могу забрать обратно, если лошади плохо. Куда привлекательнее продажи, хоть и не будет денег- будет уверенность что над животным сильно не издеваются и тд. Я слишком собственница, но в теории идея такая мне нравится больше продажи) но тут да, тот кто арендует должен понимать, что именно он заинтересован в написании подробного договора, чтобы это было не просто «соскучилась и вернула себе лошадь».
По мне тут да, одна поверила что может делать все что хочет, в том числе и не кормить, а другая поверила что будут содержать как обещали. Ну и встретились два одиночества... по мне неразумны оба варианта))) верить нельзя никому.
А вот коня жалко. И данное принятое решение о его забирание- в интересах коня в первую очередь.

Ну и мне интересно, хоть кто то прочитал, что Лена готова оплатить реальное его содержание(учитывая что полгода минимум это чисто выпас, на чужой территории без дополнительных затрат). Опилок не было никогда. Даже можно поверить что зимой сено давали в волю. Только Настя не отвечает ей в контакте и на смс. Зато находит время писать на форуме. Да. Не отвечает на сообщение «давай решать финансовые вопросы». По мне это странно, если нужны деньги- игнорировать человека, который готов их дать.
Хотя повторюсь, я не считаю, что тут хозяйка что то должна арендатору.
 
Последнее редактирование:
А кто сказал, что неготовы были? Особы здесь нет, чтобы это сказать. У меня вопрос наоборот, зачем было отдавать, если потом опять с криками "все плохие" забрали коня. Это не в первый раз у костенко "все плохие испортили коня"
Так то то и оно, что никто не собирался с криками это делать. Знали несколько приближенных к теме людей и ни один не вынес это на просторы инета, чтобы плюсом охаять условия содержания коней Особы. Зато теперь она да, сама себе рекламу сделала Ведь именно она и побежала с криками сюда.
А по факту - договора не было, как и договора постоя. По факту то никто никому и ничего не должен. Но и тут Лена согласна обсудить оплату за «постой» коня у Особы (правда за что именно? Отсутствие сена и опилок ... ну ладно, за выпас пусть. Но тут и цена вряд ли 10тр в месяц, ну серьезно).
 
Очень странно....Звучит слово-аренда!Аренда кого?Жеребёнка с серьезными проблемами со здоровьем?А для чего?арендовать такую лошадь?Арендуют,чтобы пользоваться-ездить,катать и тд....А тут....Арендатор явно не в аренду брал лошадь.ИМХО:rolleyes:
 
В данной истории есть две четкие составляющие.
Первая юридическая, тут все просто, есть владелица Гвардейска- Елена Костенко, она по устному договору передала калечного жеребенка на содержание якобы арендаторше. Но, на самом деле никакой аренды как таковой не было, просто данная особа решила не нести расходы по содержанию своей лошади после болезни и на период восстановления воспользовалась наивностью людской просто перевалила содержания своей лошади на другого человека, обманом пообещав на словах передать коня в собственность безвозмездно. На самом деле права собственности и распоряжения лошадью не переходили от Елены Костенко к иным лицам, все время пока конь стоял на предыдущем месте постоя. Поскольку соглашение о намерениях не есть договор продажи либо дарения. А договора аренды не было в помине как я понял из объяснения сторон конфликта. Во всяком случаи в устной форме.
Имела ли права Костенко забрать Гвардейска не предупреждая владельца конюшни?- Ответ: да имела право как владелица. Даже если это выглядело как кража ночью с поля.
Может ли "арендатор" вернуть себе права собственности ии распоряжения Гвардейском? Ответ: без четко выраженного согласия Костенко нет не может.
Должна ли Костенко оплатить полностью стоимость содержания и лечения Гвардейска в период его нахождения на конюшне арендатора? Ответ, да обязана. Если не в добровольном порядке то по суду. Она являлась владельцем коня все это время и по закону несет обязанность по содержанию лошади и его лечению. То, что данная гражданка под предлогом того что передаст коня в дар, пользовалась наивностью владельца конюшни, не является поводом не платить за содержания своей лошади. В отсутствии договора аренды Гвардейска, шансы на судебное преследование и взыскание с Костенко полной компенсации расходов на содержания лошади за весь период нахождения лошади на данной конюшне очень высокие.

Теперь о морально-этической составляющей. Знала ли Костенко и так впрягающееся за нее фея Моргана в какие условия отдают коня? Да конечно знали и понимали, что не в Прадар или Максиму отдают. Данных господ все устраивало около года. И именно в тот момент, когда конь точно и окончательно оправился от последствий Мыта, которым он заразился и переболел как раз на конюшне Морганы, гениальная Костенко, решила забрать будущего жеребца производителя обратно себе, плодить и размножать.
Мне очень не понятна позиция феи Морганы, при ее отношении к вопросам содержания и выгула, скажем так сильно экстремальных, насколько мне помнится оная дама, проповедовала групповой и семейный выгул и содержания круглогодичное и круглосуточное на свободе в полях всех лошадей. Именно такой способ содержания и был у Гвардейска по словам той же Морганы, но ее он не устраивает, как то логика хромает не правда ли? И следующий момент, у Морганы, лошадь заболевает, превращается в скелета с шансами выжить по словам владельца и курирующего ветеринара 50/50, коня отдают в другие руки и переводят на другую конюшню, конь выживает (без усилий со стороны Морганы виновной в заражении мытом, и владелицы- Костенко) нормально выглядит судя по сравнительным фото, и как раз в этт момент у Морганы и Костенко открывается тертий глаз, так широко, что при заборе крови созревает решения, что не фига каким то спайкам чужих лошадей пользоваться таким сокровищем отечественной селекции. Такая корова нужна самому, тем боеле что последствия заболевания и риски падежа сведены к минимуму.
Мерзость поведения Костенко для меня лично очевидно, это хабалка не первый раз пытающиеся жить и решать свои проблемы за чужой счет. Но, с явной выгодой для себя. Что тут забыла горе начкон Моргана, которую если нее ошибаюсь выперли из Конедома по причинам компрометирующего характера, я не очень понял, видимо у нее есть свой интерес в поддержки Костенко, так что она даже приняла ислам и покаялась публично в том что ранее три короба говна на свою подружку Костенко выливала в этой же теме. Обе дамы показали себя в данной ситуации с позорящей стороны, и если от Костенко это скажем так ожидалось и не было сюрпризом, то фея Моргана как проповедник идея, всех на волю в естественную среду обитания, и резко поменявшая свои приоритеты по содержанию, явно имеет свою выгоду в очернении чужой конюшни, где спасил практически загубленного по ее вине коня и поддержке явно воровской позиции Костенко.
 
Жду опровержения фактов изложенных выше, замечу, что никоем образом к данной ситуации отношения не имею, и все что написал есть компиляция из прямой речи участников конфликта, очищенная от эмоциональной шелухи и приправленная немного правовой позицией по делу.
 
Ого?!Кирилл,это правда-правда?
Тогда тут вообще трэш .
это так выглядит с точки зрения ronul. Каждый видит,что хочет. А истина где-то рядом.А по существу,у Морганы лошадь получают сено вволю +другие корма, а эта лошадь содержалась зимой без сена и на ограниченной территории. Разницу улавливаете?
 
Супер!:D:D:D
Ничего другого и не ожидала.

Вот только заразился конь не по моей вине. Болезнь привезли с коневозом, к сожалению, бывает. Коневозчикам неплохо бы проводить дезинфекцию своих коневозов после перевозки коней из других странн. А моя лошадь, переболевшая им выглядит в соответствии с возрастом и несёт нагрузки.
Наверно, это мое плохое содержание такое)


Ну и как бы содержание групповое на улице с укрытиями от ветра и погоды, попонами, наличием сена нормального качества в постоянном или близком к этому доступе наличие воды летом постоянное и частое преложение тёплой воды зимой несколько отличаются от «выкинуть на поле на самообеспечение». О чем и говорит внешний вид лошадей.


Арендовать можно и жеребёнка, и вообще в чем проблема(знаю и такие случаи). Лошадь была передана в пользование с последующим переходом а собственность если все ок. «Ок» не произошло. Коня забрали. Стандартная ситуациям к сожалению, при отдавании лошадей. Знаю такую далеко на одну. Устный договор или письменный значения большого не имеет. Как пользовались лошадью-тоже. Тем более особа считает( по ее собственному высказыванию в смс), что спорт и седло издевательство над лошадью.


Так что мне непонятно почему то, что кто то взял в аренду такую лошадь вызывает такую бурю эмоций. Кто взял- сам виноват. Отлично видели, что брали.
Отлично осознавали что нет передачи в собственность.

А идея взять в аренду животное, не кормить и когда его заберут потребовать постой за него- она отличная! Почти такая же как идея брать коней в добрые руки, а потом сдавать на мясо. Были и такие случаи...


Ну и конечно, тут слова против слов. Свои разговоры Анастасия предпочитала делать исключительно на устно, никак даже не по смс или в соц.сетях. Поэтому подтверждений договорённостям изначальных крайне мало.

Но да, то что Особа описывала- это и обещала. Звучит то неплохо. Только так не было. Обещался утеплённый летник, выгул и выпас. Хорошее кормление, хорошее сено.
А оказалась тебеневка в поле в декабре.

Летник по началу был, но без пола, построенный в болоте. То есть по весне там была жижа из навоза.
От конюшни долгое время были одни стены, а сейчас там 2 денника- для одной ее кобылы с жеребёнком и для коровы. Остальные кони на улице без укрытия. Надо сказать, тяжеловозным помесям там ок. Они толстые вполне, хотя да, пока не отгородили их левадой а не пастухом- прибегали ко мне есть мое сено.
А вот двум тракенам пришлось совсем не весело((

Можно сколько угодно рассуждать о правильности и естественности тебеневки- но изначально договаривались о другом. И все попытки вернуть действия Анастасии в русло того договора не увенчались успехом.

И ещё раз: Лена готова оплатить реальные расходы по содержанию, с учётом выпаса с мая по декабрь на территории Анастасии не принадлежащей. Только Анастасия не выходит на связь. Это прям удивительно, но это так. При этом пыталась звонить знакомым Елены и орать что Елена ей должна денег.
Просто эээ, в это действительно слабо верится нормальному человеку. Равно как мне и с трудом представляется как можно в ответ на «Настя, твои кони мне сломали леваду и погрызли коня» ответить исключительно матом в перемешку с написанным там выше, о том сколько денег она вложила в землю, как она любит коней и тянет на себе все это. И обьяснить, что мне все равно до этого, мне б как то возместить ущерб нанесённым твоим имуществом моему- нереально. Хотя ну как бы реально во время завода моих коней в конюшню прибежал конь ее и устроил переполох в мастерской. Перевернул сварку, генератор и ещё что то, мастерская хозяина дома, я не в курсе названий приборов. Разговаривал с ней соответственно он, предварительно зафиксировав в милиции факт ущерба. Никаких попыток даже извиниться не было.



Ну и да, обвинения по отношению ко мне весьма странны, я не имею отношения ни к передаче жеребёнка этого не условиях, ни к его забиранию. По стечению обстоятельств после отдали жеребёнка некоторе время брала у Особы в аренду поле, которое потом как выяснилось ей не принадлежало, и хозяин земли был крайне удивлён данному факту, и сказал чтоб никто ни о чем с ним не договаривался. И чтоб в 2 дня коней там не было. Далее я взяла в аренду соседнюю конюшню и являюсь соседкой Особы.
По просьбе Лены несколько раз уже за время аренды конюшни смотрела на Гвардейска, в каком он состоянии и вот кровь помогала брать.


Так что не знаю что там по поводу загубленного коня) и кто его там спасал а главное от чего, когда в итоге от неё и пришлось спасать.
А атипичный мыт, да, к сожалению бывает. Как приносят в конюшни ринопневмонию и прочие противные заболевания. Коней лечили лучшие врачи на тот момент. Никто из них не сказал ничего про содержание «недостойное», наоборот впечатлялись, что при хороших кормах, выпасе, хорошей светлой чистой конюшне так тяжело заболели кони. И вот теперь обвинять меня в болезни это прям мерзко и низко. То что кони заболели(ч правда там стояла тоже на постое условно говоря, не была хозяином или арендатором) это ужасно, все условия для их излечения были приложены и успешно. Дальнейшие усилия по поводу восстановления лошадей в нормальный вид были различными у нас с Особоц и различный результат. Мою лошадь осматривало и после насколько врачей, были восстановительные курсы, и ее внешний вид говорит сам за себя. Как и внешний вид Гвардейска.
А куда отдавала коня- да, при наличии грудного ребёнка Лена не стала проверять, а поверила старой знакомой.
 
впрягающееся за нее фея Моргана
не понятна позиция феи Морганы
горе начкон Моргана
фея Моргана как проповедник идея
Вынесено предупреждение.
Бан в теме.
 
Меня тоже это удивило, да.

Я вообще давно ещё не могла понять как можно сочетать владение двух спортивных коней, которые ни в коем случае не гуляют, только работа, куются обязательно с содержанием других своих лошадей на поле 24/7, с тебеневкой, отсутствием моциона принудительного, и расчисткой у очень эээ критически настроенного триммера в плане того что подковы однозначно зло. И вроде как поддерживать идеи триммера. По мне, при любом раскладе один из вариантов содержания должен быть издевательским. Но это не мое дело, не более чем мысли.

Ну и так, рыжая лошадь на фото болела сильнее Гвардейска. Выше была температура, дольше держалась. Плюс сильный удар по копытам был. Лошадь выращена мной и пролечена.
Был проведено 3 курса плазмолифтинга, курсы сборов для улучшения микроциркуляции, постоянное балансирование рациона по микроминералам, поддержка суставов просто во время роста. Ну и тут на фото ещё другая трехлетка, ну и старший очень проблемный по жкт конь.
Состав трав на выпасе с Анастасией аналогичный, у менам даже победнее будет выпас. Но не довожу до выедания травы под корень. Вовремя илт переставляю



электропастухи, или открываю новые части пастуха, или кладу сено.
C5B65E58-EE0E-452A-8D9C-741013439485.jpeg
CF98F22F-3F44-41E7-BBA0-49817A7F387B.jpeg
5C22BBEB-E0E9-4EAD-9411-48C797C12DDB.jpeg
4F76FE12-107C-45C7-8FC4-A6B2228DA193.jpeg
B39E3481-87E6-4109-9F3B-E8139E0110CE.jpeg
B63A62A6-95CC-4D43-A4E1-193E60ABACA3.jpeg

Фото с рабочей площадки, не выпаса.

И фото несчастного Гвардейска. Рядом с ним на второй фото если что, 4х летний увп, который у Стрелы рождён. Он ничем не болел, вроде как. И мог бы быть толстым и довольным, летом на выпасе то, да ещё с «геркулесом, льняным жмыхом и тд»

206881D9-B55F-419E-9701-C944B49B9EDC.jpeg
D46EBFC4-A466-4A76-A304-827D4F5BBA36.jpeg




Зачем арендовать лошадь которую нельзя использовать в общепринятом понятии этого слова мне не понятно, но если человек на это согласен, то какие претензии в арендодателю?

Если бы моя лошадь будучи в аренде оказалась в таком состоянии, то я бы попробовала выяснить что случилось и что предпринимается для решения проблемы. Что было и сделано. Также была предложена финансовая помощь по перестановки коня в более подходящие условия и оплата частичная этих условий. Помощь была отвергнута.
Далее ввиду невозможности вести конструктивный диалог конь был забран.
Оставлять коня в таком виде на зиму в поле это просто жестоко по отношению к лошади. А «попоны зло», как и седло. Наличие сена тоже, видимо, зло.

Честно говоря, даже если проданная мною лошадь оказалась бы в таком состоянии, я бы предприняла все попытки себе ее вернуть- выкупить. И очень бы переживала, что лошадь попала не в те руки. Если это конечно не стечение обстоятельств и хозяин не делает все возможное для решения проблемы. Я понимаю когда лошадь худая, осмотрена несколькими врачами, есть диагноз. Лошадь имеет в наличии хорошее сено, подкормки и концентраты, рассчитан рацион, проводится максимально возможное лечение- а лошадь все равно худая и ей плохо- тут уж да, печально, но что же сделать. А когда говорят что естественные условия и ок, и делать ничего нам будет, и пусть тебенеют в поле- это странно, по меньшей мере.
 

Вложения

  • 01149E95-2250-459C-9AAE-679F94CCC3B4.jpeg
    01149E95-2250-459C-9AAE-679F94CCC3B4.jpeg
    321,6 KB · Просмотры: 512
Меня тоже это удивило, да.

Я вообще давно ещё не могла понять как можно сочетать владение двух спортивных коней, которые ни в коем случае не гуляют, только работа, куются обязательно с содержанием других своих лошадей на поле 24/7, с тебеневкой, отсутствием моциона принудительного, и расчисткой у очень эээ критически настроенного триммера в плане того что подковы однозначно зло. И вроде как поддерживать идеи триммера. По мне, при любом раскладе один из вариантов содержания должен быть издевательским. Но это не мое дело, не более чем мысли.

Ну и так, рыжая лошадь на фото болела сильнее Гвардейска. Выше была температура, дольше держалась. Плюс сильный удар по копытам был. Лошадь выращена мной и пролечена.
Был проведено 3 курса плазмолифтинга, курсы сборов для улучшения микроциркуляции, постоянное балансирование рациона по микроминералам, поддержка суставов просто во время роста. Ну и тут на фото ещё другая трехлетка, ну и старший очень проблемный по жкт конь.
Состав трав на выпасе с Анастасией аналогичный, у менам даже победнее будет выпас. Но не довожу до выедания травы под корень. Вовремя илт переставляю



электропастухи, или открываю новые части пастуха, или кладу сено. Посмотреть вложение 353818Посмотреть вложение 353819Посмотреть вложение 353826 Посмотреть вложение 353821Посмотреть вложение 353822Посмотреть вложение 353823
Фото с рабочей площадки, не выпаса.

И фото несчастного Гвардейска. Рядом с ним на второй фото если что, 4х летний увп, который у Стрелы рождён. Он ничем не болел, вроде как. И мог бы быть толстым и довольным, летом на выпасе то, да ещё с «геркулесом, льняным жмыхом и тд»

Посмотреть вложение 353824 Посмотреть вложение 353825



Зачем арендовать лошадь которую нельзя использовать в общепринятом понятии этого слова мне не понятно, но если человек на это согласен, то какие претензии в арендодателю?

Если бы моя лошадь будучи в аренде оказалась в таком состоянии, то я бы попробовала выяснить что случилось и что предпринимается для решения проблемы. Что было и сделано. Также была предложена финансовая помощь по перестановки коня в более подходящие условия и оплата частичная этих условий. Помощь была отвергнута.
Далее ввиду невозможности вести конструктивный диалог конь был забран.
Оставлять коня в таком виде на зиму в поле это просто жестоко по отношению к лошади. А «попоны зло», как и седло. Наличие сена тоже, видимо, зло.

Честно говоря, даже если проданная мною лошадь оказалась бы в таком состоянии, я бы предприняла все попытки себе ее вернуть- выкупить. И очень бы переживала, что лошадь попала не в те руки. Если это конечно не стечение обстоятельств и хозяин не делает все возможное для решения проблемы. Я понимаю когда лошадь худая, осмотрена несколькими врачами, есть диагноз. Лошадь имеет в наличии хорошее сено, подкормки и концентраты, рассчитан рацион, проводится максимально возможное лечение- а лошадь все равно худая и ей плохо- тут уж да, печально, но что же сделать. А когда говорят что естественные условия и ок, и делать ничего нам будет, и пусть тебенеют в поле- это странно, по меньшей мере.
Спасибо @ronul за четкую и аргументированную позицию, которую он успел озвучить.
Странным образом все выходит. Как вроде только ситуация проясняется, так сразу человека в бан.
 
Хм.. Вот не надо конечно мне этого писать, но напишу.
Как вам слова от любительницы тракенненской породы, да, по поводу её собственного жеребенка(причиной болезни которого был коневоз, который она сама прислала, который притащил мыт). В общем, через некоторое время после согласованного с ней лечения была милая фраза "да лучше бы вы его в поле оставили и он или сдох и или сам выздоровел" напомню, оставить в поле предполагалось жеребенка с температурой 40 и огромная интоксикация- он еле на ногах стоял, все 4 ноги столбом и тд.. Меня честно говоря до сих пор потрясывает от воспоминаний. Причём это конечно было сказано постфактум, когда конь был практически вылечен и боролись уже с последствиями интоксикации и тд. На момент лечения основного говорили "да, давай, да, отдам тебе потом деньги".
А так да, любит и спасает лошадей. Сочинение чтобы получить денег было восхитительным, да. Только мне и тогда не понятно от кого было предложено спасать жеребенка- от неё самой?
Все мои действия, все вызовы врачей, выполнение всех советов врачей были согласованы с хозяйкой, а потом были обиды что мы не хотим помочь-простить ей все долги по постою и лечению.
Не подходить к нему- логически это безусловно правильный вариант, вот только не могла я пройти мимо, тем более когда свою лечу...(моя лошадь тоже заболела "благодаря" отличной коневозке).


Насчёт коня, травмированного в леваде. Хозяйка поставила лошадь с эту конюшню, отсутствие грунта в леваде никто не скрывал. Она оплачивала конюху вывод в леваду. В первый же день травмы было предложено вызвать врача. На что последовал ответ что денег нет, может само пройдёт. предложение оплатить конюху шагать коня два раза в день вместо выгула(и через день я бы третий раз шагала) было тоже отвергнуто. Более того, обследование было проведено только через полгода и не за счёт Лены- да, нашёлся человек и пожалел. Про неприятную ситуацию и про то что так не поступают с людьми я не буду писать(ветеринару тоже досталось)

А так да, послушай Лену- ей просто прям не везёт с конюшнями, везде то её коней гробят, а она не причём. Денег за постой только не платит, работа коновода/берйтора оплачивалась очень странно и не регулярно, к коням не приезжает(например к больному жеребёнку она не доехала ни разу, только когда передавала его новой хозяйке, на конюшню где до этого стояли к коню она приехала один раз, и один раз когда привезли её ещё одну лошадь. И пару раз привозила нам корма, не подходя к коням). Что было до нас я не знаю, тогда мне действительно казалось какой ужас, Граха и Вальс приехали в ужасном состоянии, ещё и выкупать ей пришлось их. А вот теперь думается, что все не так просто было.
Да и даже если лошадь травмировалась, заболела, это разве повод не платить за постой?


И да, у меня нет предубеждений против ветеринаров, для чужих лошадей. Она вольна была вызывать кого угодно, если не доверяет врачам из Максимы и Отрады. Могла сама приезжать и показывать коней врачам. Могла сама приезжать и стоять ночами с капельницами, сама лечить как угодно.


Отсутствие возможности нормально работать(а то вечная песня что не могу работать, нет заказов, некому развозить, первое время я велась и предлагала логичные на мой взгляд варианты, причём воплощённые в жизнь моими друзьями), отсутствие подвижности в связи с ребёнком понять не могу. Вот совсем не могу.
Про 5 лошадей, а зачем столько заводить если не можешь содержать? Это даже не дети, когда можно нарожать и требовать от государства что то, это лошади. Это хобби, роскошь. Нет денег-продавай. Ну и да, у меня сейчас 5 лошадей, денег не прошу на них. Будут намечаться проблемы- буду решать. А не верить в чудо что все разрешится само.


Блин, как вспомнила, аж голова заболела...

Не хотела это вспоминать, все в прошлом. Финансовых долгов перед нами у Лены нет. насчёт моральных сил и осадочка- мои личные проблемы, надеюсь в следующий раз не вляпаться а подобную ситуацию, что придётся лечить чужую лошадь с подобным хозяином.
Я в шоке
А вы везде успеваете. И коня травмировать и жеребенка заразить, в чужие конюшни со своим уством лезть.
А все в курсе, что Хитреца тоже Костенко забрала, от той хозяйки, которая его взяла по договору аренды?
Насколько я понимаю, конь был травмирован, так его передают на содержание и работу любителю, а Костенко начала требовать тренировать коня в спорт, нанимать берейторов( которых потом называла криворукими итд) . Очередной рентген показал, что у коня проблемы в шее. А где и как он эту травму получил и травма ли это, начала грешить на содержание его в Калининграде , а так же на неопытность работы Морганы. Конь мог нести нагрузку хобби лошади, но нет ее это не устраивало, она хотела большего, прыгать он должен 100-120 см. Коровы же прыгают, и он прыгнет, говорила она.
В итоге коня забрала, так как арендатор не выполнил условия договора. Не подготовил Хитреца до уровня БП или маршрут 140см. Хотя арендатор не имеет спортивного разряда, так в прочем так же как и Костенко и многие другие здесь.
 
Последнее редактирование:
Я в шоке
А вы везде успеваете. И коня травмировать и жеребенка заразить, в чужие конюшни со своим уством лезть.
И кого я лично успела травмировать?
Пустых обвинений не надо.
Мои лошади содержались на конюшне, куда приехал коневоз привезший мыт.
Я не вызывала данный коневоз. Не была там начконом.
По сколько заболела и моя лошадь- я по просьбе лены лечила и ее коня. А теперь выясняется, что я его травмировалась, ну ну.
 
И кого я лично успела травмировать?
Пустых обвинений не надо.
Мои лошади содержались на конюшне, куда приехал коневоз привезший мыт.
Я не вызывала данный коневоз. Не была там начконом.
По сколько заболела и моя лошадь- я по просьбе лены лечила и ее коня. А теперь выясняется, что я его травмировалась, ну ну.
Я на досуге, посмотрела аль
это так выглядит с точки зрения ronul. Каждый видит,что хочет. А истина где-то рядом.А по существу,у Морганы лошадь получают сено вволю +другие корма, а эта лошадь содержалась зимой без сена и на ограниченной территории. Разницу улавливаете?
А что такое по вашему ограниченная территория? Сколько? Метры ,гектары.
Или это не у вас, на неограниченной территории пала чужая соловая лошадь, в канаве. И последняя рыжая кобыла, Костенко, которую она скрывала . От непонятно от чего. Вроде как борщевик, а может еще что. Кто их знает где она гуляет. Не так ли? Ведь не своя лошадь то. И врачи далеко и трактор чинить надо.
 
так сразу человека в бан.
Данный пользователь - неоднократный нарушитель Правил форума.

Постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение.
Соберите в один пост, второй удалите.
Не нужно цитировать пост целиком. Оставляйте только то, на что отвечаете.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников.
Будете нарушать Правила форума, занесу предупреждение в профиль. Три предупреждения - бан.
Правила форума в моей подписи. Регистрируясь на форуме, Вы обязались их соблюдать.
 
Так да, переобувание как оно есть.
Очень странно....Звучит слово-аренда!Аренда кого?Жеребёнка с серьезными проблемами со здоровьем?А для чего?арендовать такую лошадь?Арендуют,чтобы пользоваться-ездить,катать и тд....А тут....Арендатор явно не в аренду брал лошадь.ИМХО:rolleyes:
А аренды и не было. Этого жеребенка просто отправили подыхать. Просто если бы он здох, то не у Костенко, а у другого хозяина. Я вот просто диву даюсь, а кто себе может представить, жизнь лошадей, без сена, воды и еды, как это пишут. Как долго бы прожил, тот больной худой жеребенок? А как я понимаю он прожил 2.5 года. Отдали в год, а сейча 3.5. И вот что странно, А Гвардейска в базе ВНИИК нет, и Костенко как владелицы тоже нет. А не приехала ли она кровь брать у него, с помощью Морганы, чтоб оформить его на себя? Тоже вопрос? А потом, что? Доказывать что она владелец?
Очень странно....Звучит слово-аренда!Аренда кого?Жеребёнка с серьезными проблемами со здоровьем?А для чего?арендовать такую лошадь?Арендуют,чтобы пользоваться-ездить,катать и тд....А тут....Арендатор явно не в аренду брал лошадь.ИМХО:rolleyes:

Так да, переобувание как оно есть.
 
С кровью или нет, но по факту рождения жеребёнок принадлежит Елене Костенко и никому права собственности на него она не передавала.

И вы наверно не в курсе, но кровь никак не доказывает собственность. Доказывает только «личность» лошади. Собственность она по причине рождения или по договору купли продажи/дарения.

Если вы внимательно бы читали, то первые 1,5 года он действительно содержался нормально почти. По крайней мере с едой. И никто не возмущался.
Треш начался позже, когда сложилась сложная финансовая ситуация. Которую Костенко предлагает помочь решить, деньгами, да. Без забирания коня себе.



Уезжал к Анастасии вылеченный конь без намеков на «шансы на жизнь 50/50», шансы на излечение кожи ног такие озвучивались, собственно чуда и не произошло. А вот что он вполне себе нормально мог есть, гулять, бегать и не собирался помирать это точно. Начал даже играться в леваде не прогулке, что говорит о хорошем настроении. Гуляли они тогда чтобы избежать ухудшения ног- ночью. На выпасе.
Без проблем перенёс длительный переезд.

Ну и да, кормить можно по разному. Вы считаете, что для июля месяца он в нормальном состоянии? Вы хотели бы видеть свою лошадь вот в таком виде?
Вы хотели б найти свою лошадь в декабре в пастухе пару гектар без сена, занимающегося доставанием того, что выросло после того, как поле скосили? И не увидеть при этом сена на территории вообще? Чтобы сделали вы, если бы вот так отдали лошадь в добрые руки, и вам обещали тёплый летник, сено, воду и тд?



По вашему, я могу взять у ЭХ предлагаемых ими коней и кормить через раз, не оказывать должного лечения, а потом когда их заберут в ужасном состоянии- требовать деньги которые я на них потратила? И возмущённо бежать на форум, рассказывать, что я то поняла, что лошадь мне подарили и могу делать все что хочу с ней.


Нравится или нет договор ЭХ или договоренности по которым Елена отдавала своих коней, но они существует. И если человек на них согласился, то это целиком и полностью его проблема. И да, я хочу услышать, для кого состояние лошади как на фото норма? Такое состояние и заявлении что лечить тут нечего и ничего менять в его жизни не надо. И что тебенеющая худая тракененская не особо здоровая лошадь это хорошее содержание. Что раздутый живот второго тракена, это норма, которая также не требует никакого изменения кормления и лечения.




И все таки забавное явление- форум. Как легко верят тем, кто первый начал обвинять) и как не верит тем, кто больше в курсе ситуации и говорит иначе .
То я плохой начкон, начкон то с чего?))) я содержу своих лошадей. Услуги постоя публичные не предоставляю. А на момент болезни за небольшую аренду содержала своих коней у знакомой в конюшне. Своих коней, не Гвардейска. Коневоз, привезший заразу был вызван Леной, о заразе она была не в курсе, а вот к коневозчику вопросы есть, да. Что подавать надо чистый коневоз.
Но!!! Теперь я оказывается сознательно покалечила лениного коня мытом. Очень классный поворот событий, да.


После отдавания в пользование Гвардейска Лена просила меня за ним поглядывать, раз я стала соседкой. И иногда присылать его фото. Это противоправное действие?
Или может быть, противоправно гулять в прямой видимости соседней конюшни, не подходя даже близко к территории Анастасии? Да, люблю гулять ночью с конём, да, что то вижу.
Да, когда ко мне прибегают ночью чужие голодные кони- помогаю конюху тому их поймать и отвести к ним домой. Но тут приписали уже что лезу со своим уставом))) круто, что!

А к Евтушенко тогда что лезут? Со своим уставом))) или в эту тему про живодерку. Только я «лезла» по просьбе хозяйки коня или когда они прибегали ко мне. Пока они ко мне не прибегают- мне все равно до них.


Ах, и да, только хозяйке решать какие условия нормальные, а какие нет. Если изначально договаривались о культурном содержании, а потом оказалась тебеневка- это не норма.



С Хитрым все не просто. Моя опытность или неопытность тут не причём. Проблема в шее была давно, предположительно между мной и Калининградом полученная. При приезде ко мне коня осматривал специалист и указал на проблему в районе затылка. Там были крайне болезненные и зажатые мышцы. С этой проблемой мы долго работали и справились и затылок коня не беспокоил. Травма полученная в леваде не имеет отношения к работе.
Когда новые владельцы стали закручивать нос к груди шлеей проблема вылезла опять и после рентгена выяснилась причина. На сколько я знаю, сейчас его не крутят в баранку и проблем нет. По поводу остального не особо в курсе.
 
Сверху