Елена Костенко и ее деятельность

если б это были дармовые голштины или ганноверы
Таковые тоже были, два ганновера, правда очень много лет назад, тоже "дармовые" и те кого урвали на заре 2000-х. И вот даже те лошади уже разительно отличались на фоне остальных и входили в нашу конюшенную элиту. И с вновь прибывшими тракенами их лучше даже не сравнивать.
@Nudnaya+Zabava @Мария а можно попросить переместить последние страницы в "Наши не катят"?
 
Главное что бы потом здорового, нормального жеребенка в нормальные руки пристроить, а не тому, кому лошадку в левадку гулять под тремя попонами.
Вот да, дилемма. У нас жеребёнок уже растёт (на четверть тек, Абсент пробегал), крупная, и есть в кого - дед тракен 178 в холке, с убитыми в хлам конкуром ногами. И уже понятно, что раньше 2 лет её продавать опасно - заездят и не посмотрят, что позднеспелая, да ещё питерского болотного разлива: крупная, значит всё могёт :( Вот так, видимо, и увеличивается поголовье :rolleyes:
 
А теперь кратко такой мой обывательский взгляд со стороны на ситуацию, исходя из прочитанного, практически одни предположения и мысли и ни каких фактов))
Ну Елена и правда забрала его не согласовав с Анастасией, без присутствия Анастасии( это впрочем факт). Анастасия могла быть свято уверена, что после двух с половинный лет содержания это лошадь имеет право быть ее( предположение) Елена считает, что не имеет . Елена обрисовала свою позицию, Анстасию забанили. Если читаете мои посты то к Елене у меня и нет практически вопросов, т.к она практически и не была у коня, поэтому они обе такое ощущение , что заблуждались и приняли желаемое за действительное, обе импульсивные( предположение), так у меня складывается впечатление по прочитанному.
И Елена не отказалась компенсировать Анастасии, хоть частично затраты( факт), Анастасия не идет на связь, имеет право обидеться и горячиться( предположение)
Повторюсь, вопросы у меня были только к Светлане, которая живет рядом и говорит о Анастасии разные порочащие репутацию вещи, сначала одно, потом другое, потом третье и конюхи появляются и здание конюшни на фото и сено уже наверное есть, а так это чужая собственность и я не пойду фоткать. При том, что для самой Светланы ранее вполне нормой было содержание лошадей в пастухе или леваде с шелтером 24/7, например.
А еще я реально начала читать тему сначала и у меня все больше удивляет эта позиция флюгера туда сюда( я могу натаскать нелицеприятных цитат в адрес Елены, по самые не балуйся, хотя прочитала всего три страницы). При том , что Анастасия соседка Светланы, а так как я сегодня сыплю предположениями, так чисто потрындеть,а почему бы и нет, многим же цифры и факты не интересны,то складывается у меня ощущение каких то личных счетов, личного интереса( предположение) К тем кто изначально был на стороне Елены, считает спасением лошадей любой ценой, в любом состоянии в том числе и за чужой счет у меня вопросов нет и не было,( предположение)- может люди реально свято верят, что делают благое дело, дай бог розовые очки когда нибудь спадут.
В разведение тракенов и тему большого спорта не лезу, в этом я как свинья в апельсинах разбираюсь,.Да и вообще- всем-не зовите мне больше по цитатам пожалуйста)), так как из пустого в порожнее и каждый останется при своем мнение все равно, Анастасия с Еленой надеюсь и без нас разберутся в своих отношениях. Так что всем бобра))
В принципе, как и обещала. Я нашла Анастасию. И там вообще много чего интересного.
Выложила некоторые скрины общения.
Просто при содержании 9 голов лошадей , странно , что один Гварлейск не ест, не пьет и гуляет в леваде. Хотя его выводили из зимнего пастуха размером с 1га.
На новый год в планах поехать в гости.
Всех с Новым годом!!!
 

Вложения

  • Screenshot_20181222-235859_Chrome.jpg
    Screenshot_20181222-235859_Chrome.jpg
    694,2 KB · Просмотры: 662
  • Screenshot_20181222-235745_Chrome.jpg
    Screenshot_20181222-235745_Chrome.jpg
    945,5 KB · Просмотры: 660
  • Screenshot_20181222-233635_Chrome.jpg
    Screenshot_20181222-233635_Chrome.jpg
    460,8 KB · Просмотры: 674
  • Screenshot_20181222-232648_Chrome.jpg
    Screenshot_20181222-232648_Chrome.jpg
    437,7 KB · Просмотры: 673
  • Screenshot_20181222-235038_Chrome.jpg
    Screenshot_20181222-235038_Chrome.jpg
    601,2 KB · Просмотры: 671
  • Screenshot_20181222-221622_Chrome.jpg
    Screenshot_20181222-221622_Chrome.jpg
    650,7 KB · Просмотры: 667
  • Screenshot_20181224-063728_Chrome.jpg
    Screenshot_20181224-063728_Chrome.jpg
    428,7 KB · Просмотры: 670
  • Screenshot_20181221-232553_Chrome.jpg
    Screenshot_20181221-232553_Chrome.jpg
    523,7 KB · Просмотры: 684
  • Screenshot_20181221-232543_Chrome.jpg
    Screenshot_20181221-232543_Chrome.jpg
    458,3 KB · Просмотры: 670
Последнее редактирование:
В принципе, как и обещала. Я нашла Анастасию. И там вообще много чего интересного.
Выложила некоторые скрины общения.
Просто при содержании 9 голов лошадей , странно , что один Гварлейск не ест, не пьет и гуляет в леваде. Хотя его выводили из зимнего пастуха размером с 1га.
На новый год в планах поехать в гости.
Всех с Новым годом!!!
 

Вложения

  • Screenshot_20181206-002213_Chrome.jpg
    Screenshot_20181206-002213_Chrome.jpg
    518,9 KB · Просмотры: 595
  • Screenshot_20181206-001919_Chrome.jpg
    Screenshot_20181206-001919_Chrome.jpg
    550,4 KB · Просмотры: 596
Ну на скринах фото зимы 2017-го, когда его забрали, весна 2017 и зима 2018. А здесь-то как бы говорится, что с весны 2018 стало хуже
 
Ну на скринах фото зимы 2017-го, когда его забрали, весна 2017 и зима 2018. А здесь-то как бы говорится, что с весны 2018 стало хуже
Фото, в начале темы были конца октября, это то что видела и я читала. А текст в августе, что претензий нет. Это как. И предложение, коммерческое о продаже Анастасией, как своего коня, это тогда как, и дата март 2018?
Это просто на мой взгляд, что человека вводили в заблуждение, кидая фразы, что не нужен, не отберу и продай своего коня. Итд.
 
Фото, в начале темы были конца октября, это то что видела и я читала. А текст в августе, что претензий нет. Это как. И предложение, коммерческое о продаже Анастасией, как своего коня, это тогда как, и дата март 2018?
Это просто на мой взгляд, что человека вводили в заблуждение, кидая фразы, что не нужен, не отберу и продай своего коня. Итд.

Если бы купля - продажа состоялась, она проходила бы от имени владельца. А не арендатора. Договора о собственности к-п и проч нет, паспорт на Анастасию не выдавался, соответствующее заявление не поступало. Отнимать его никто и не планировал, но поскольку улучшений по содержанию добиться не удалось, коня пришлось изъять
 
Если бы купля - продажа состоялась, она проходила бы от имени владельца. А не арендатора. Договора о собственности к-п и проч нет, паспорт на Анастасию не выдавался, соответствующее заявление не поступало. Отнимать его никто и не планировал, но поскольку улучшений по содержанию добиться не удалось, коня пришлось изъять

Ну отнимать может и не планировалось, а выкрасть ночью в планы вошло. Так вот изымать, нужно было с Анастасией, в ее присутствии и при определенных договоронностях. Как уже не раз говорилось, что она просодержала своего коня, с ваших же слов, и до определенного возраста, ну раньше он и не нужен никому. Ни доказательств ни фото нет. Таких как Моргана, можно найти сотни, чтоб сидели и поливали всех г...м. Если бы я была бы на месте Анастасии ,то попросила бы сражу же оплатить затраты на вашего коня по полной. Хотя изначально, при как вы говорите, изъятии, это должно было быть.
 
Последнее редактирование:
Если бы я была бы на месте Анастасии ,то попросила бы сражу же оплатить затраты на вашего коня по полной. Хотя изначально, при как вы говорите, изъятии, это должно было быть.

Ночью не видно)деньги считать тяжело
 
А вывод один, составляйте договора, даже с людьми, которым веришь, и которые вроде как «друзья».
А то потом любую дружескую переписку перевернут на форуме как угодно. И все попытки мирно что то решить переврут.


И да, наличие письменного договора безвозмездного пользования огородило бы Лену от неприятных моментов типа «ты мне должна, я думала- он теперь мой, ты меня обманула». Но каждый учится на своих ошибках. Вероятно, наличие такого договора бы и того, кто взял лошадь дисциплинировывало, и данной ситуации не произошло бы.


А так, да, даже когда я плачу деньги(постой), я не рискну подойти к начкону и сказать «ты плохо выполняешь услугу, че за фигня, ну-ка быстро корми лошадь так как обещал и выгул/уборку денника такую же, как заявлено в договоре», если конечно не готова забирать коня в ближайшее время. В зависимости от степени проблем, большинство из решается все равно в формате «не будет ли великий джинн так любезен». И да, что вот отлично то то и то-то, а если ещё сделать вот это, то были бы очень благодарны. Причём обычно это про обещанные услуги, входящие в постой. Крайне мало мест, где можно высказывать претензии нормально без риска, что как минимум не придётся экстренно переезжать(как там, «не нравится-дверь там»).
По крайней мере на небольших, частных конюшнях это так.
Отсюда и все дружеские намеки «я бы хотела, чтобы», «мне кажется, что» и тд.
А то что, что-то устраивало год назад, но перестало устраивать сейчас- так ничего удивительного. Бывает и то, что устраивало вчера: качество сена, привозимого поставщиком - сегодня уже не устраивает, так как привёз отстой. И то что все прошлые разы привозил норм- никак не поможет ему мне продать отстой.
Если меня устраивает допустим выпас в сентябре без сена, если травостой ок, то это не значит, что устроит «выпас» в декабре.


В общем, прописывать надо все письменно, а не проговаривать по телефону))
 
Меня тоже это удивило, да.

Я вообще давно ещё не могла понять как можно сочетать владение двух спортивных коней, которые ни в коем случае не гуляют, только работа, куются обязательно с содержанием других своих лошадей на поле 24/7, с тебеневкой, отсутствием моциона принудительного, и расчисткой у очень эээ критически настроенного триммера в плане того что подковы однозначно зло. И вроде как поддерживать идеи триммера. По мне, при любом раскладе один из вариантов содержания должен быть издевательским. Но это не мое дело, не более чем мысли.

Ну и так, рыжая лошадь на фото болела сильнее Гвардейска. Выше была температура, дольше держалась. Плюс сильный удар по копытам был. Лошадь выращена мной и пролечена.
Был проведено 3 курса плазмолифтинга, курсы сборов для улучшения микроциркуляции, постоянное балансирование рациона по микроминералам, поддержка суставов просто во время роста. Ну и тут на фото ещё другая трехлетка, ну и старший очень проблемный по жкт конь.
Состав трав на выпасе с Анастасией аналогичный, у менам даже победнее будет выпас. Но не довожу до выедания травы под корень. Вовремя илт переставляю



электропастухи, или открываю новые части пастуха, или кладу сено. Посмотреть вложение 353818Посмотреть вложение 353819Посмотреть вложение 353826 Посмотреть вложение 353821Посмотреть вложение 353822Посмотреть вложение 353823
Фото с рабочей площадки, не выпаса.

И фото несчастного Гвардейска. Рядом с ним на второй фото если что, 4х летний увп, который у Стрелы рождён. Он ничем не болел, вроде как. И мог бы быть толстым и довольным, летом на выпасе то, да ещё с «геркулесом, льняным жмыхом и тд»

Посмотреть вложение 353824 Посмотреть вложение 353825



Зачем арендовать лошадь которую нельзя использовать в общепринятом понятии этого слова мне не понятно, но если человек на это согласен, то какие претензии в арендодателю?

Если бы моя лошадь будучи в аренде оказалась в таком состоянии, то я бы попробовала выяснить что случилось и что предпринимается для решения проблемы. Что было и сделано. Также была предложена финансовая помощь по перестановки коня в более подходящие условия и оплата частичная этих условий. Помощь была отвергнута.
Далее ввиду невозможности вести конструктивный диалог конь был забран.
Оставлять коня в таком виде на зиму в поле это просто жестоко по отношению к лошади. А «попоны зло», как и седло. Наличие сена тоже, видимо, зло.

Честно говоря, даже если проданная мною лошадь оказалась бы в таком состоянии, я бы предприняла все попытки себе ее вернуть- выкупить. И очень бы переживала, что лошадь попала не в те руки. Если это конечно не стечение обстоятельств и хозяин не делает все возможное для решения проблемы. Я понимаю когда лошадь худая, осмотрена несколькими врачами, есть диагноз. Лошадь имеет в наличии хорошее сено, подкормки и концентраты, рассчитан рацион, проводится максимально возможное лечение- а лошадь все равно худая и ей плохо- тут уж да, печально, но что же сделать. А когда говорят что естественные условия и ок, и делать ничего нам будет, и пусть тебенеют в поле- это странно, по меньшей мере.

Хочу отметить, что когда я по неопытности выбрала место постоя, где лошадь забывали покормить , Лена очень сильно помогла мне! И подкормками и финансами, и коневозом и оплатой половины постоя в хорошей конюшне. Думаю, с Гвардейском получилось бы так же, будь Анастасия немного посговорчивее. Кстати, по поводу аренды, я тоже являюсь арендатором, и очень благодарна Елене за поддержку, за то что она не бросила меня в трудной ситуации с конём, а год!тянула его за свой счёт!
 
В принципе, как и обещала. Я нашла Анастасию. И там вообще много чего интересного.
Выложила некоторые скрины общения.
Просто при содержании 9 голов лошадей , странно , что один Гварлейск не ест, не пьет и гуляет в леваде. Хотя его выводили из зимнего пастуха размером с 1га.
На новый год в планах поехать в гости.
Спасибо большое! Анастасии удачи! Взаимно с Новым Годом!
вот это поворот.... Ну что ж, думаю прочитавшие тему сделали выводы.
Еще какой, правда и без скринов было ясно, что не все так гладко, как на бумаге, т.е в постах.
 
Сверху