Заметки конного шопоголика

А можно подробнее, что это за анатомическая модель с валиками? Можно название или ссылку? Они поддерживают путо?
Как ни странно, это произведение лосдау, доставшееся мне случайно.
https://m.loesdau.de/protect-by-horse-friends-hippopren-gamaschen-hinten-6103.html
Путо они подлерживают, но не как бинты.
Как бинты поддерживает, пожалуй, только иконокласт.
Ну и они маломерят. L на гаврилу впритык.


Зы. Что касается меня и ватников. Если мне кажется, что с ногами какой то пипец или мне не кажется и есть травма, но бегать можно, я мотаю бинты на гель. Под некузявый грунт или мощную работу я мотаю на гель, обычный ватник или одеваю анатомические. А так в основном он у меня просто в ногавках бегает, вередус олимпик или твои. В основном аейчас твои.
Но если по чесноку, чаще всего вне травм я мотаю бинты с обычными ватниками шоп красиво вместо ногавок.
С голыми ногами он у меня только купаться ходит и в карьер по лайту когда у меня изолента кончилась.
 
Последнее редактирование:
Как бинты поддерживает, пожалуй, только иконокласт.
Ну вот у меня новинка от Лемье ультра суппорт бутс, с двойным перехлестом как на иконокласте. Производитель заявляет, что аналог бинтам, супер-поддержка и всё такое...а по факту не знаю. Они недавно на рынке, отзывов пока нет. Остается лишь верить и надеяться))
467f9c7e591b6542e65f20b888c6d6ff.image.190x190.jpg

cecb08befa77d38ea377efe5b46caffe.image.190x190.jpg

These new Ultra Support Boots combine the tried & tested LeMieux Support Boot design with an additional lower wrapround sling-strap, providing an enhanced level of support to the fetlock and tendons. Designed specifically to protect suspensory & digital flexor tendons from hyper-extension and support the joint when under pressure, which makes these boots ideal post injury and for rehab. They can also be used as a preventative measure for older or more vulnerable horses & ponies. Recommended by many vets and physiotherapists.
 
Эти я даже не знала что бывают такие. Иконокласт трогала щапала вживую, выглядят хорошо. Как ведут себя в работе не оч понятно, потому что бегает в них торцовый конь с контрактурой. Но с виду очень ок.
Зы. Если надо погоеять гелевый ватник - я могу дать. Кобыла умудрилась натереть им бритую ногу, так что у меня они временно неактуальны. Даша к вам в пятницу поедет.
 
Ещё из поддерживающих путо неплохи legacy classic equine. Стоят намного дешевле иконокласта
 
Мне в триста раз проще бинты и ватники забинтовать/разбинтовать, чем с липучками иконокласта бороться)
 
Немного заметок по теме.
Memory foam термозавизим, поэтому идея использовать его для ватников, ИМХО, очень сомнительная. Бинты на него надо мотать с ноги, иначе они сползут. Поддержки сам по себе не оказывает никакой, под сползшим бинтом - тем более. В качестве альтернативы гелевым ортопедическим валикам (не ватникам, а тем, что в ногавках) - тем более.

Ногавки Лоесдау с гелевыми валиками выше - не memory foam. Там обычный неопрен. Мне эти ногавки не нравятся.
Однако, полноценная замена бинтов - это только ортопедические ногавки. А ортопедические ногавки - это поддержка пута + гелевый валик. Так что в принципе эти Лоесдау-ногавки подходят.
Всерьез выбирала бы между Iconoclast и Classic Equine. У меня последние.
 
ну также как ЮПС от шведов, не должны таможить.

а у Equestrian Stockholm новая коллекция с цветами Moroccan Blue, Ice Blue and beautiful Grenadine
Moroccan Blue мне особенно понравился :)
moroccan-blue-1.jpg


а еще у LeMieux куча новинок :)
мимимишная коллекция для поняшек Mini LeMieux
f7ac0f1c0a7eba05cea45d7ab7272737.image.714x247.jpg


в коллекции Loire появились новые цвета - черный, белый и ice blue
еще появились какие то крутые летние вальтрапы из сетки carbon mesh


и два новых цвета шмоток для коня и всадника
Лаванда
image_fa636847-3a80-4a73-9335-69e235a6b948_650x.jpg


и Сорбет
2605741c2351c1372ca09b198134a12f.image.714x247.jpg


а еще прикольные жилетки, брегинсы, толстовки, стартовые футболки и всякие аксессуары типа кепочек, шапочек и перчаток

ec478b8ecc3f5aa9eb29b5b12783af40.image.219x180.jpg

Section%20Headers%2010(1).jpg


и еще я на сайте углядела что Acavallo начинает выпуск седел и анатомических уздечек (я так поняла что у Acavallo и LeMieux какие то общие производители или типа того, т.к. они вместе на официальном сайте LeMieux продаются). интересна будет стоимость. на вид прикольные затылочные типа как у шведов
60cca9ebc05ba2838170d13cf08f119e.image.714x247.jpg

NEW2018%20Acavallo%20Bridles.jpg

images

Мы кстати приобрели новое седло acavallo до старта продаж ) Мега крутое, мягкое, садится на всех наших лошадей, особенно понравилось то что лошади двигаются по другому, плечи свободны. Ленчик меняется ключиком который вставляется внутрь.

Их седла стоят в районе 2800 -3500 €.
Нам же досталось за тысячу со всей комплектацией.
 
Девушки-шопоголики.У кого-нибудь была(есть) уздечка Феликс Бюлер анатомическая?Как у неё с размерами? Нам на обычных в р-ре коб малы налобники,а в р-ре фулл велики капсули:confused: На этой есть возможность подогнать капсуль путём проделывания доп.дырочек или тогда теряется вся анатомичность?
феликс бюлер.jpg
 
Девушки-шопоголики.У кого-нибудь была(есть) уздечка Феликс Бюлер анатомическая?Как у неё с размерами? Нам на обычных в р-ре коб малы налобники,а в р-ре фулл велики капсули:confused: На этой есть возможность подогнать капсуль путём проделывания доп.дырочек или тогда теряется вся анатомичность?Посмотреть вложение 358463
Брала в этом году оголовье мундштучное Феликса - в фулле оказался мал налобник и очень велик капсуль
 
Брала в этом году оголовье мундштучное Феликса - в фулле оказался мал налобник и очень велик капсуль
ппц:eek: даже если налобник будет нормально,то капсуль тогда точно 3 раза вокруг морды завернётся:( в Крамере распродажа,хорошие скидки https://www.kraemer.de/SALE/Pferde/Trensen-und-Gebisse-Sale . Вот думала что-нить по-анатомичнее прикупить,в основном из-за затылочного,но и остальное тоже хотелось лошадке по-удобней:(
 
Ногавки Лоесдау с гелевыми валиками выше - не memory foam.
Вот нет! Там реальнотне толькотнеопрен, но и пена, именнов этой модели... Ну в моих точно)))

Что касается маленького налобника, я б не парилась и брала по капсулю, налобник всераэвно некрасивый родной и менять его.
 
@Fiona_Po Ань, хочешь я тебе иконокласты дам попробовать? которые с валиком, потому что они есть и без валика:)))
 
Мы кстати приобрели новое седло acavallo до старта продаж ) Мега крутое, мягкое, садится на всех наших лошадей, особенно понравилось то что лошади двигаются по другому, плечи свободны. Ленчик меняется ключиком который вставляется внутрь.

Их седла стоят в районе 2800 -3500 €.
Нам же досталось за тысячу со всей комплектацией.
аааа....где купили???? блин, я так хочу попробовать, цена кусается, но если ложится хорошо... Вы выездку купили или конкурку?
 
Последнее редактирование:
Вот нет! Там реальнотне толькотнеопрен, но и пена, именнов этой модели...
Очень странно. Я покупала такие своей подруге, пользовалась ими на ее лошади. Может какая-то пена там и есть, но не memory foam точно: у меня много амуниции с memory foam, она совершенно иначе себя ведет. И в описании к этим ногавкам о memory foam нет ни слова, а такое не скрывают...

А что есть Classic Equine?
Classic Equine - это вот: http://equibrand.com/Catalog/Products19/?page=40
Один из крупнейших производителей на вестерновом рынке. Делает крутую качественную амуницию. А еще у них охрененный выбор цветов!
 
Сверху