Что есть хорошего с манежем на юге-ЮВАО МО?

Коллеги, что есть интересного и приличного для постоя с манежем, адекватными хозяевами, конюхами и хорошей кормежкой в секторе между Варшавкой и Рязанкой не далее 20 км от МКАД? Хотелось бы утоптать постой в 28 000. Следующие конюшни я знаю (в том числе про особенности, а некоторые просто дороговаты):
Престиж
Аврора
Баскюль
Толстая лошадь
Ждановское
Конкорд
НКП Русь
Южный
Богданиха (Орлофф)
Белая дача
Созидатель
Мечта
Легион
Созвездие
Рам.иппо
 
Постою послушаю))
ниже мой суперкраткий "отчет"
PS я поняла ваше сообщение, что вы их нашли поиском в интернете, но в самих не были. А раз по комментарию были, то отчёт для всех остальных заинтересованных, кто ищет постой на юге) прошу прощения? но конкретно на юге чудес нет (дёшево/качественно/близко - выберите любые две характеристики)
Престиж - мне не понравилось но манеж вроде ничего. мест там не было. плац там так себе выгула нет. природы нет. от двух шоссе и магазина "Метро" отгорожен перелеском в 3 сосны. фото могу скинуть в лс
Аврора - если та о которой я знаю (чулпаново). то манеж меньше бочки, хозяин конюшни интересный, если не сказать "очень" он говорит что между кроликом, коровой и лошадью разницы нет (а наклоны в разное время борятся с последствиями этого мнения)
Баскюль - была там, не понравилось (в частности норма сена и то что оно "свое" . отсутствие плаца и на мой субъективный взгляд опасные левады., дорога по колдобинам. на седане мне это не нужно. на внедорожнике норм.плюсов много - пустой манеж с еврогрунтом, солярий.
Толстая лошадь - все круто, дорого)) стояла там моя знакомая со своим конем.
Ждановское - была там на мастер-классе понравилось практически все, но многие грешат на хозяев (не сталкивалась не знаю) дорога там та же самая в колдобинах что и в баскюль.
Конкорд - все супер все туда едут - нет мест и дорого. у меня там стоит знакомая, так же там знакомые тренера.
НКП Русь - там много конюшен на территории и каждая из них своя со своим руководством. я рассматривала охотничий двор. все неплохо, отзывов толком нет, суждения по гостевому визиту. но таки выгул нужен больше(( ну и пробка на повороте на молоково или крюк через каширку
Южный - не считая пробки на подъезде (те же что в нкп русь) и то что плац и конюшня под окнами нового высотного ЖК, который отрезал кск от природы и полей - то ок. стройка рядом.
Богданиха (Орлофф) - стою тут. мест нет)) в личку. есть плюсы и минусы.
Белая дача - стоит там коллега, радуется, довольна. я там была по делам. понравились грунты, глубже я не рассматривала т.к. неудобно ездить.
Созидатель - была там. не понравилось расписание манежа которое подходит только людям кто вообще никак не занят и может подстраиваться под джигитов, прокат и пр арендаторов манежа. и ездить так же неудобно лично мне
Мечта - не слышала
Легион - что-то негативное на слуху не помню то ли пожар то ли что-то околоЧП,
Созвездие - арендовала там коня 10 лет назад. тогда впечатление от конюшни было плачевное, что сейчас не знаю. помню только троеборную трассу уж не знаю поддерживают ее хорошее состояние или нет.
Рам.иппо - ездила там к подруге, манежа я там не видела (есть или нет даже не знаю) плац был ужасен (просто песок пыльный хоть его и проливал трактор а толку 20 минут и снова сахара) конюшня понравилась там их несколько. простенькая есть и покрасивее

Мельников - то что выше предлагали там тоже стояла. все держалось на начконе, когда его "ушли" съехали все кто мог съехать.
в целом все наладан дышит но жить можно. манеж узкий но есть, автопоилки, два плаца но оба песчаные пыль столбом. манеж каждую весну тонет т.к. нет технических решений как убрать воду от стен, есть тентовый евро манеж, но по расписанию и за доп плату сопоставимую с постоем в лучших условиях.

По относительно югу еще 4 конюшни в области варшавки (Награда. Мостовское, Воскресенское и в бутово что-то с тентовым манежем было) тоже есть мои описания мест с фото. в мостовском и награде стояла в разное время с лошадьми
 
Последнее редактирование:
Там очень хорошо. Адекватная начкон (Наталья Фатова), хороший владелец конюшни. Несколько отделений, есть крытый манеж с еврогрунтом, есть старенький манеж для работы попроще, конкурный плац, много левад и выгул по договоренности. Внимательные конюхи, слышат пожелания постояльцев. У меня там жеребенок стоял - проблем не было вообще, ребенка им доверила:) (Пришлось переехать в другое место только из-за расстояния - мне очень далеко ездить, не справилась, хотя жалею, что увезла коня из таких условий).
Есть, кстати, еще бочки крытая и открытая, ну, прочие ништяки типа отапливаемой раздевалки, амуничника и пр. я даже не буду описывать - я считаю, это норма.
А ценник приятный, в одном из отделений конюшни 16500 сейчас, в другом 20000 (кажется).
В общем, всячески советую.

Очень не согласна с предыдущим мнением-спойлером:) Когда ушла(!) прошлая начкон и все "её" съехали, для спортивных и полуспортивных пар как раз жизнь хорошая наступила. Перестали курить в конюшне, например... В амуничнике стало убрано. Бочки в порядок привели. А я, кстати, за полгода постоя ни разу её около своего жеребенка не видела. А вот новая сама меня нашла, побеседовала о его привычках и нуждах. Так что...
 

Вложения

  • DUUmR7eNTyU.jpg
    DUUmR7eNTyU.jpg
    207,1 KB · Просмотры: 645
Последнее редактирование:
@Ilenara я же не спрашиваю о перечисленных! я их знаю все, о нескольких из перечисленных конюшен имею мнение несколько более подробное и негативное. Ну и за 28 тентовый манеж - крутовато, кмк.
 
Последнее редактирование:
Там очень хорошо. Адекватная начкон (Наталья Фатова), хороший владелец конюшни. Несколько отделений, есть крытый манеж с еврогрунтом, есть старенький манеж для работы попроще, конкурный плац, много левад и выгул по договоренности. Внимательные конюхи, слышат пожелания постояльцев. У меня там жеребенок стоял - проблем не было вообще, ребенка им доверила:) (Пришлось переехать в другое место только из-за расстояния - мне очень далеко ездить, не справилась, хотя жалею, что увезла коня из таких условий).
Есть, кстати, еще бочки крытая и открытая, ну, прочие ништяки типа отапливаемой раздевалки, амуничника и пр. я даже не буду описывать - я считаю, это норма.
А ценник приятный, в одном из отделений конюшни 16500 сейчас, в другом 20000 (кажется).
В общем, всячески советую.

Очень не согласна с предыдущим мнением-спойлером:) Когда ушла(!) прошлая начкон и все "её" съехали, для спортивных и полуспортивных пар как раз жизнь хорошая наступила. Перестали курить в конюшне, например... В амуничнике стало убрано. Бочки в порядок привели. А я, кстати, за полгода постоя ни разу её около своего жеребенка не видела. А вот новая сама меня нашла, побеседовала о его привычках и нуждах. Так что...

Я за начкона держалась не в плане эмоций. я ее даже близко не знаю. мне нравилась что моя лошадь вовремя ест и гуляет и попона надевается манеж боронится. сено и стружка заказывается, поилки чинятся.
кстати на сигареты у меня категорически отрицательная реакция, но в конюшне никто не курил. в личных помещениях - да.

ПС сейчас этот начкон вернулся, но никто не отменяет технического состояния конюшен и "старенького "манежа

евроманеж всегда был за доп.плату в 500 руб час (!) (или 5 тыс/мес) что при регулярных тренировках (2-3 раза в неделю) уже сопостовимо с постоем в кск выше классом (со всеми сопутствующими услугами постоя в кск классом выше). так же тентовый манеж регулярно был занят прокатом так что за 500 руб нужно было еще не попасть в прокатские часы а они как нетрудно догадаться тогда когда люди с работы приезжают работать коней ("не попасть" в смысле это условия пользования манежем - запрещалось ездить одновременно)

так что совет автору уточняйте что там поменялось что нет. моя информация датируется ровно 1 годом назад когда я оттуда уезжала спешно.
Информация по всем остальным конюшням тоже прошлогодняя. то есть все нужно перепроверять разумеется. (!)
 
Последнее редактирование:
евроманеж всегда был за доп.плату в 500 руб час (!) что при регулярных тренировках (2-3 раза в неделю) уже сопостовимо с постоем в кск выше классом (со всеми сопутствующими услугами постоя в кск классом выше).
а вот это меняет дело. У нас кони каждый день работают.
 
Я за начкона держалась не в плане эмоций.
Я, кстати, по времени поняла, о чем мы с вами:) Все так - была хорошая, потом все разъехались, на их место пришли те, что мне не нравились, а теперь снова вернулась хорошая. Вот теперь сошлось :)

А автору вопроса советую уточнить именно на конюшне условия евроманежа. Нам-то в 10 мес. на евроманеж рановато было, так что здесь не буду дезориентировать.
 
А Виват в Богданихе как вам?
Нам оченьнра. Постойщики уважают других постойщиков. Уютно,тепло ,манежи большие. Чисто. 28 цена на дальней
 
Нам тоже нра. Вопрос в продлении аренды и какая будет цена, если не продлят.
 
Я за начкона держалась не в плане эмоций. я ее даже близко не знаю. мне нравилась что моя лошадь вовремя ест и гуляет и попона надевается манеж боронится. сено и стружка заказывается, поилки чинятся.
кстати на сигареты у меня категорически отрицательная реакция, но в конюшне никто не курил. в личных помещениях - да.

ПС сейчас этот начкон вернулся, но никто не отменяет технического состояния конюшен и "старенького "манежа

евроманеж всегда был за доп.плату в 500 руб час (!) что при регулярных тренировках (2-3 раза в неделю) уже сопостовимо с постоем в кск выше классом (со всеми сопутствующими услугами постоя в кск классом выше). так же тентовый манеж регулярно был занят прокатом так что за 500 руб нужно было еще не попасть в прокатские часы а они как нетрудно догадаться тогда когда люди с работы приезжают работать коней ("не попасть" в смысле это условия пользования манежем - запрещалось ездить одновременно)

так что совет автору уточняйте что там поменялось что нет. моя информация датируется ровно 1 годом назад когда я оттуда уезжала спешно.
Информация по всем остальным конюшням тоже прошлогодняя. то есть все нужно перепроверять разумеется. (!)
Сейчас начкон Фатова Наташа и цена для всех 16500 с евроманежем.
Мы стоим и радуемся)
Доплата только если вам нужно больше 12 кг сена.
 

Вложения

  • BTzLWIyhKFQ.jpg
    BTzLWIyhKFQ.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 634
Новая конюшня с манежем открылась этой зимой в Сынково, но это больше чем 20 км. по Симферопольке.
 
Согласна, в Сынково новая конюшня с хорошим, адекватным начконом. Добавлю по Награде, манеж холодный, но с хорошим грунтом, грамотный начкон. Стоимость 18000, рядом Мостовское с тентовым( исправим с пластиковым) манежем и больничкой с Аликперовой.
 
Последнее редактирование:
Согласна, в Сынково новая конюшня с хорошим, адекватным начконом. Добавлю по Награде, манеж холодный, но с хорошим грунтом, грамотный начкон. Стоимость 18000, рядом Мостовское с тентовым манеже и больничкой с Аликперовой.
Мостовское же всегда был полуангар (кишка такая полукруглая) там уже тент возвели?
5wob1GGRVT4.jpg
 
Очень не согласна с предыдущим мнением-спойлером:) Когда ушла(!) прошлая начкон и все "её" съехали, для спортивных и полуспортивных пар как раз жизнь хорошая наступила.
Фатова как раз и "ушла", когда все съехали. Вернее, ее ушли. народ и разбежался. Сейчас вроде она снова там. Но кто знает, какая очередная шлея попадет под хвост хозяину.

евроманеж всегда был за доп.плату в 500 руб час (!) (или 5 тыс/мес)
Сейчас, по слухам, увеличили постой до 16500 и в него входит манеж.
Евроманеж раньше был 200р/час, потом у кого-то жадность проснулась и стоимость увеличили до 500, потом захотели еще больше денег, итог закономерен.
 
Последнее редактирование:
Исправила про Мостовское, да манеж такой как на фото, но акцент было на стационар. В Мостовском есть специфика с выгулом. Illenara, а с кем в стояли в Награде?
 
Сверху