Не могу определиться с породой лошадей для себя

Доброе утречко форумчане :).Деньги на покупку и содержание лошади есть.Вот определения какой породы лучше купить лошадь нет(((.Хочется для себя с целью кататься по полям и совершать конные походы и изучать местность верхом ;).Содержание в собственной конюшне бревенчатой(построенна недавно своя).Зимой у нас глубокий снег.Зимой иногда по полю прокатиться хочется тоже,чтобы для выбранной лошади это не было проблемой(((.У нас очень оживленная деревня и много машин по этому лошадь должна быть не пугливой.Тихоходную не хочется покупать тоже((.В тоже время хочется красивую лошадь привлекающую внимание окружающих своей красотой и не похожей на кошлатку.Вот думаю какая порода под это подходит лучше всего??? Рост не важен.Масть тоже любая.
 
Терец.
Универсальная верховая лошкдь с хорошим характером, не нежная.
Но если сайгачить по глубокому снегу, то ноги можно оторвать у любой лошади.
 
Поддерживаю-терец))))Все в одном флаконе :)Но,если лошадь будет жить одна,то,думаю,это должен быть мерин.Самодостаточен,без кобыльих заморочек в виде охот и пмс-ов :D
 
Честно,посмотрите на лошадей в своём регионе,только перед этим определилась с возрастом,примерной ценой,и главное,со всвоими собственными силами относительно с какой лошадью справилась.Под ваши запросы может подойти лошадь,как раз и выросшая в деревне,она не обязательно будет кашлаткой,есть и очень интересные помеси,только именно что надо смотреть и общаться.
 
В плане внешности терец лучше карачая. А проходимость у обоих хорошая. И вообще, надо поддержать прекрасную терскую породу. :))
 
Орловец в старом типе подошёл бы идеально. Крупные, сильные, красивые и неприхотливые животные.
 
У рысаков с галопом проблемы.
Рекомендовать под верх в деревню рысака - это мда...
Я бы взяла помесь с тяжиком какую-нибудь.
 
Настоящего (с конзавода и не выбраковку) беларуса. Отличная психика, проходимость, универсальность, богатейшая палитра мастей и характеров и, главное, доброта.
Плюс эта лошадь изначально приспособлена для содержания в деревне: крайне неприхотлива, терпелива к гнусу, прекрасно переносит любые погодные условия, обладает крепким здоровьем.
Бывают беларусы в массивном типе (как тяжи), бывают легко-упряжные.
На фото: беларусы Пегас, Боливар, Жетон.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    432,1 KB · Просмотры: 876
  • боливар3.jpg
    боливар3.jpg
    71,4 KB · Просмотры: 826
  • боливар1.jpg
    боливар1.jpg
    114 KB · Просмотры: 854
  • жетон1.jpg
    жетон1.jpg
    95,2 KB · Просмотры: 835
дончака,а у меня для этого помесь с тракеном,мать б/п была,но шальная,отец тракен. жеребёнок получился отличный,безопасный,но шустрый и как диван удобный
 
Как то я тоже долго выбирала породу и масть (хотела орловца серого), в итоге купила рыжую тракенку. Сердце по любому вам подскажет, когда будете выбирать. Может у кого в аренду взять на первое время? Попробуете, присмотритесь и подумаете подходит вам данная порода или нет
 
Форумчане спасибки за советы.Орловцы мне нравятся и терцы тоже:).Мне знакомая посоветовала араба купить что скажите по этому поводу;)?.Где можно купить терца и орловца нормального в каком хозяйстве?)
 
Какой бы породы лошадь не была, нужен какой то сородич, хоть пони. Лошади, животные социальные. И каких пород не выбирай, в гордом одиночестве психика лошади испортится. Про породы сейчас насоветуют......Я бы Ахалтекинца посоветовала. Красив, умен, вынослив и быстр. Требуется опытный и терпеливый всадник, разнообразие в работе, искреннее отношение. По снегу приучают работать лошадь любой породы постепенно. К машинам, которые гремят и пахнут со временем привыкают не зависимо от породы.
 
Как говорится, "если вам дороги жизнь и рассудок", не надо покупать араба в деревню. Вы явно с этой породой не знакомы, раз спрашиваете. Очень специфические лошади. Весьма подвижная псикиха, вертлявость, как у волчка, дым из выхлопной трубы. Не для новичка, однозначно.
Терцы, орловцы - верный вариант, араб - только если вы их хорошо знаете и готовы. И потом, посмотрите на размер их копытца, вы себе хорошо представляете себя верхом на таком вот, и по сугробам?
 
Сверху