Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
То есть вы считаете, что не уступить хамству равно опуститься на тот же уровень? То есть пнули тебя - пнись и второй бок подставь? А иначе обязательно опустишься до неприличного поведения?
Если речь о старушках, то да. Какой бы хамкой она ни была - она старушка и уступить ей место в трамвае надо просто потому, что она старая. Как она себя при этом ведёт не имеет никакого значения. Мало ли, насколько она из ума выжившая. А если не уступить - то становишься хамом сам.
С кем воевать-то? Кого перевоспитывать?
Ну отбреете вы наглую старушку, скандалящую что ей место не уступают... И что? Кто вы после этого? Сильный, уверенный в себе человек, сумевший противостоять явному злу или чмо, самоутверждающееся на слабом? Вопрос :)
Укравший у вора тоже вор. Как ни крути. Так что, не давать себя в обиду - это правильно. Но ситуации всё-таки надо фильтровать.

Дело же не в законности/справедливости/обоснованности установленных правил/традиций, а в том, чтобы всё это было заранее озвучено и чв мог принять решение, готов ли он стоять по таким правилам ;)
Всех мелочей не упомнишь. Всегда всплывают какие-то нюансы.

развязки, равно как и все другие места общего пользования не могут стать чьими-то персональными, хоть золотые цепи туда повесят.
С таким же успехом я могу и унитаз свой поставить и никого в туалет не пускать.
Напрасно Вы этого не допускаете. ;)
Можете. По договорённости с руководством арендуете помещение, оборудуете его соответствующим образом, запираете и используете единолично. Все ходят в домик с окошечком, а Вы в свой личный сортир.
 
По договоренности с руководством - это ключевое. И еще желательно новым чв сразу говорить об определенных правилах. Тогда никаких вопросов. Встал- и не пыхти. Все
 
По договоренности с руководством - это ключевое. И еще желательно новым чв сразу говорить об определенных правилах. Тогда никаких вопросов. Встал- и не пыхти. Все
Говорить конечно надо. А вот что никаких вопросов - простите, не поверю :)
Тут вон собственные развязки и то оспариваются )))) Это ведь принципиально важно встать обязательно на чужие развязки, даже если есть альтернатива. Ну а ежели кто-то ещё и осмелится потребовать, что бы их освободили, тогда не только не освободить, но и проторчать на этих развязках до ночи, плюнув на тренировку. Потому как, месть супостату, сопряжённая с постановкой хама на место - это значительно важнее :rolleyes:
 
Если речь о старушках, то да
Откуда всплыли старушки и вообще эта оговорка именно про старушек? Вы писали в общем и целом. При чем тут старушки.
В упомянутом кейсе речь про старую лошадь, а не про старушку в трамвае. То есть владелец старой лошади вроде бы не в маразме еще.
 
Откуда всплыли старушки и вообще эта оговорка именно про старушек?
К слову пришлись
Ну да. Один раз бабке уступи место в трамвае, они потом косяками попрут :D

Нет, это другое. С бабкой мне не продолжать общение, то есть я не буду получать это поведение изо дня в день. Хотя и в трамвае, я уступаю место в 95% случаев, исключение если я себя плохо чувствую, например. НО если ко мне подойдут и потребуют уступить, то 100% не уступлю! Можно сказать из вредности, потому что считаю, что хамство поощрять нельзя
----
В упомянутом кейсе речь про старую лошадь, а не про старушку в трамвае. То есть владелец старой лошади вроде бы не в маразме еще.
А что мы вообще знаем о владельце старой лошади, кроме того, что она вежливо попросила уступить ей привычное место работы и что нач.кон подтвердила её права на притязания. Плюс удивительный факт, что до сих пор ни один человека с той конюшни не выступили в этой теме.
 
Все перечитывать мне лень, скажу только по сабжу.
1. Я против каких-либо необоснованных привилегий, но в зависимости от того, как это преподнести. У меня, к примеру, сейчас тоже молодая лошадь, жеребец в весеннюю пору еще и на новом (а для меня, кстати, старом) месте постоя. И я, работая на корде в манеже: а) всегда буду давать "воздуха" верховым; б)постараюсь занять максимально нейтральное место. Но если мне кто-то, хоть даже приросший к конюшне корнями, заходя в манеж обозначил бы, что я ДОЛЖНА сдвинуться, потому что ему там удобнее, то пардоньте, кто раньше встал, того и тапки. Варианты: дожидаться, пока я закончу или искать себе пятачок для работы.
2. Сейчас, по сути, такой старожил - я, стояли когда-то в данной конюшние, можно сказать еще с момента ее основания, сейчас, спустя несколько лет, стою там уже с другой лошадью, коллектив остался тот же (работников) частников 90% сменилось, меня знают все, но я не позволю себе диктовать кому-то удобные для себя условия. Просто воспитание не позволит.
3. Другое дело, если меня вежливо попросят, так мол и так, у лошади в этом углу конееды, убиваетсо зараза. Можно нам в тот укромный уголок? Навоз-вопрос, идите! Опять же, воспитание не позволит отказать. Но если это будет на регулярной основе, то уже задумаюсь и скажу в лоб, что мол, вы бы там приучались бы как-то конеедов возлюбить, ибо постоянно уступать тоже не слишком удобно, снова - кто раньше встал (и дальше по тексту).
Касаемо каких-то бонусов. Вставая на постой, я не просила ничего, встала в последний свободный денник, хотя хотела бы, может, в другой край конюшни, не прошу отдельной любви от конюхов (хотя могла бы сказать, мол, вы ж меня стока лет знаете), короче, на общих основаниях со всеми.
Что позволено Юпитеру, не позволено быку... Я против Юпитеров на постойных конюшнях. И если бы мне ХК на претензию сказал бы, что "они тут давно, прояви уважение", это был бы первый звоночек, что меня не ставят ни в хрен собачий и стоит рассматривать варианты на случай чего. В следующий раз такому "старичку" понравится наш денник, наш кронштейн, наше время в леваде (пусть мой погуляет чуть подольше, а этого на часик позже выпустите)... нет уж, все должны быть равны)
 
кронштейн поводом не является. А вот развязки вполне могут быть личными ;) Т.е. чв повесил их сам рядом с денником своей лошади, чтобы ими пользоваться самому. Возможно даже свет дополнительный провёл или ещё чего. Это вполне нормальная практика. Только на нормальной конюшне ХК всё же предупреждает, что часть развязок личные и по возможности ими лучше не пользоваться.

Развязки это конечно. Они вполне могут быть личными. А вот место под развязки общее, а отсюда вариант только один. Личные они - пока хозяин их ими лично пользуется и во избежании того что кто то не в курсе и вот тут вот лошадку на расчистку поставит ( светлее или удобнее с точки зрения Коваля) убирать их требуется, ну или диалог в конфликт не переводить . Я правильно понимаю? Общий проход не для личных вещей. За него ведь никто индивидуально не доплачивает, верно?
Так что да - повесил, снял, убрал и никаких конфликтов
 
Развязки это конечно. Они вполне могут быть личными. А вот место под развязки общее
Вот, кстати, согласна. На месте ХК никаких личных развязок я бы не позволяла именно с точки зрения дальнейших конфликтов (а они будут). Нужны доп развязки? Нужно говорить с ХК и договариваться о том, чтобы их сделали. Не хватает света - тоже. Сделали своими силами - сделали для всех, единственное, что убирайте тогда свои чомбуры, пусть привязывают свои к кольцам...
Я понимаю прямо на свой денник повесили кронштейн - там вопросов нет, но индивидуальные развязки - это уже общий проход.
 
что мы вообще знаем о владельце старой лошади, кроме того, что она вежливо попросила уступить ей привычное место работы и что нач.кон подтвердила её права на притязания.
Что значит «вежливо» выгнать человека с кордового круга? Вежливо там не было.
А что мы знаем об авторе? А если у автора какая-то личная драма, то, получается, можно смело всех постать? А если у обоих драма, то как быть?
 
а давайте попробуем рассудить такую ситуацию:
она уже в прошлом, но интересуют мнения.
вот огороженная арендованная территория конюшни. за аренду ХК платит деньги. на этой территории хк установил несколько левад и кони там гуляют все небольшими группами по расписанию(примерно 4-5ч в день: первая смена с завтрака до обеда, вторая с обеда до ужина)
нашёлся владелец который на этой же территории впихнул свою личную леваду(свои столбы, установка, камаз песка грунта) и требовал что бы его лошадь гуляла целый день и ни кого что бы больше в этой леваде не было)
денег за аренду личного клочка земли владелец не платил, в своей леваде убирался, поддерживал целостность конструкции. уборки в общественных левадах не было, ремонта тоже.
на этой почве возникали конфликты, когда владелец обнаруживал чужих коней в своей леваде.
а, ещё момент. первым в этой истории появился владелец со своей левадой, потом уже этот ХК с новыми порядками. старого ХК всё устраивало.
как думаете: кто прав, кто нет?
 
нашёлся владелец который на этой же территории впихнул свою личную леваду(свои столбы, установка, камаз песка грунта) и требовал что бы его лошадь гуляла целый день и ни кого что бы больше в этой леваде не было)
Во-первых, на месте других владельцев, изначально поднимала бы вопрос об обслуживании левад - уборке, починке и прочем, причем не просто на уровне птицы-говоруна (поговорили и забыли), а именно на уровне тотального контроля за этим вопросом (это тоже личный опыт, бодались долго, воз и ныне там, нас на том постое уже нет). Касаемо своей левады - опять же, я против чего-то индивидуального, может, на том клоке лошадей пасли или круг там был кордовый (для всех) или еще что. Хочется выгула весь световой, как делают в крупных комплексах - либо гуляем оговоренное кол-во часов, либо платим аренду левады и хоть живем в ней, остальное - снова поводы для конфликтов и вина в этом ХК, позволившего на общей территории строить свои порядки рядовому частнику. Траты частника в данном случае, увы, его личная головная боль.
 
может, на том клоке лошадей пасли или круг там был кордовый (для всех) или еще что.
там был бурьян и мусор, этот владелец сам всё убрал и подготовил площадку, но другие владельцы потом локти кусали и завидовали, индивидуальную леваду хотят все, а места такого уже не осталось. но и жопой своей тоже шевелить никто не хотел, что бы этот кусок очистить.
 
там был бурьян и мусор, этот владелец сам всё убрал и подготовил площадку, но другие владельцы потом локти кусали и завидовали, индивидуальную леваду хотят все, а места такого уже не осталось. но и жопой своей тоже шевелить никто не хотел, что бы этот кусок очистить.
А так всегда) Тут вариант только с ЧВ договариваться и ставить вскладчину и делить время выгула, но, опять же, все чревато, так что останусь при своем - не нужно ничего индивидуального на общей конюшне, либо прописанное правилами или за отдельную плату.
 
Можно по рангу всех выстроить. Один на конюшне 10 лет обитает, другой 9, третий 8...кто обитает меньше всех - того место у пара...простите - самое неудобное.
 
У меня абсолютно такая-же ситуация с электропастухом, как у того чв с левадой . Когда мы переехали на новый постой(это было 10 лет назад), я сразу оговорила возможность поставить свой пастух . В общем это и было решающее для постановки на эту конюшню. Хк дала мне кусок земли, где была помойка и бурьян . Я вложила в эту землю кучу денег и труда, разобрал помойку, скосила бурьян, замеряла и подсеивала все эти годы травку. Никто больше вкладываться в эту землю не хотел. А теперь, когда место стало лакомым куском с ровной площадкой и хорошей травой, другие чв на эту землю претендуют и обижаются что их туда не пускают. Вот как вы оцениваете данную ситуацию? Это можно приравнять к тому что все эти годы я платила за пользование данным куском(деньги пошли на подготовку грунта и установку и обслуживание пастуха). А все хотят просто пользоваться на готовенькое. Только ни силы ни деньги вкладывать не хотят.
 
Это можно приравнять к тому что все эти годы я платила за пользование данным куском(деньги пошли на подготовку грунта и установку и обслуживание пастуха).
наверное нет. если рассматривать это именно с точки зрения аренды земли. арендодателю по сути всё равно как вы вкладываетесь и чем занимаетесь на этом участке, главное что бы всё законно)) ему от того что вы туда травку сеете ни горячо ни холодно, только если вы немедленно освободите место и он сможет сдавать это место за деньги,т.к. появился спрос.
 
Чтобы сдавать это место в аренду, надо чтобы там была левада и грунт. Там же ничего не было. Весь прикол в том, что конла говоришь вот этим недовольным чв-Давайте скинемся и сделаем, никто не хочет. Все хотят уже на имеющееся готовенькое и бесплатно.
 
Чтобы сдавать это место в аренду, надо чтобы там была левада и грунт. Там же ничего не было. Весь прикол в том, что конла говоришь вот этим недовольным чв-Давайте скинемся и сделаем, никто не хочет. Все хотят уже на имеющееся готовенькое и бесплатно.
это как отсыпать хорошую дорогу или заасфальтировать ее и все радостно ездят и наслаждаются, а на призыв скинуться - та нам и так нормально) (боль в СНТ)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху