Рано или поздно, так или иначе. Мадагаскар, часть 2.

Я поищу, это 5 лет назад было, может, контакт остался. Herr Muller тренера звали, вот это точно помню ))
 
Саш, на русской клаве нет умляута)
Извините, я уже забыла, какая там у вас клавиатура :D

А можно про членство подробнее? Зачем оно, что дает и почему потом сложно расчлениться обратно? :)
Ну, в Германии так везде. Во всяких спортклубах, детских клубах, конных клубах... если ты хочешь к ним ходить, ты должен вступить в их ряды (это связано, например, с требованиями страховки и еще со всякими вещами).
И вот когда ты туда вступил, ты не всегда оттуда можешь выйти прямо сразу, потому что обычно это можно дважды в год в определенное время, когда известный рак на горе... В общем, это долго и дорого.

Следующая хозяйка лошади: "Классная лошадь, выездка L, прыжки L, активный, на движениях, ждет желающего развиваться, все условия для тренировок".
Созваниваемся.
Я: стандартный текст про себя
Хозяйка: про то, какая хорошая лошадь
Я: а можно еще поподробнее об условиях для тренировок?
Хозяйка: ну, для выездки у нас все есть, плац и манеж. Для прыжков ничего нет, потому что у нас на конюшне прыгать нельзя. Но можно выезжать на тренировки. У меня есть коневозка. Она стоит в деревне за 50 км.
Все условия, да....
 
- интересно, если есть манеж, то что мешает пару препятствий туда купить? или политика конюшни исключительно выездковая?
Я вот тоже не знаю, в чем проблема. Но хозяйка лошади сказала "Владелец конюшни против". Может, там правда только выездка. Или иппотерапия. Или пенсионеры... не знаю)
 
Как у вас сложно то всё...
У нас тут предлагают отличных лошадей в аренду, тренер прилагается. Но дорого,это факт.
 
Ну, в Германии так везде. Во всяких спортклубах, детских клубах, конных клубах... если ты хочешь к ним ходить, ты должен вступить в их ряды (это связано, например, с требованиями страховки и еще со всякими вещами).
И вот когда ты туда вступил, ты не всегда оттуда можешь выйти прямо сразу, потому что обычно это можно дважды в год в определенное время, когда известный рак на горе... В общем, это долго и дорого.
.
Что значит не можешь выйти, силком держат? Дорого вступить или что бы выйти надо тоже платить?
 
Что значит не можешь выйти, силком держат? Дорого вступить или что бы выйти надо тоже платить?
Когда вступаешь, подписываешь то, что ты с правилами согласен. А правила обычно такие,что "выйти можно дважды в год, если вы забыли выйти такого-то числа, то еще два года платите...". и т.д.
У нас- это в России. Вот в Питере @atik предлагает, у нас в клубе(Москва) постоянно вижу то одну, то другую лошадь в аренде, уровень от юношеской езды до МП.
Понятно. Да, в России по знакомым я тоже много чего вижу :D
 
Когда вступаешь, подписываешь то, что ты с правилами согласен. А правила обычно такие,что "выйти можно дважды в год, если вы забыли выйти такого-то числа, то еще два года платите...". и т.д.
Ничёсе феодальный строй :eek: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день :D
 
Ничёсе феодальный строй :eek: Вот тебе, бабушка, и Юрьев день :D
пример в России(я являюсь членом дачного некоммерческого партнёрства(ДНП)) по уставу этого ДНП вступить и выйти из ДНП можно только на общем собрании, которое проходит раз в год. хочешь выйти - жди собрания, а до тех пор пока не вышел - плати членский взнос.
 
хочешь выйти - жди собрания, а до тех пор пока не вышел - плати членский взнос.
3. Членство в товариществе в связи с выходом из товарищества прекращается со дня подачи членом товарищества соответствующего заявления в правление товарищества. При этом принятие решения органами товарищества о прекращении членства в товариществе не требуется.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_221173/aefc2fb6327707538626dbc148e8676875f68cf6/
 
не уверена, что этот закон к нам применим, у нас не садоводство и не огородничество, но на всякий случай уточню, у нас как раз в апреле собрание. по нашему уставу мало того что раз в год на собрании, так ещё и за твой выход должно проголосовать больше половины пришедших. всем кто желал выйти вне очереди было отказано.

при том, что у нас даже если ты вышел из днп взносы ты платить всё равно обязан в размере не меньшем , чем принят на собрании. об этом нам правление тоже на какой то закон ссылалось. это уже правда грубый офф...
 
Последнее редактирование:
Конных новостей особых пока нет.
Неконные новости такие, что я умудрилась снова уработаться на своих работах так, что нужно срочно делать перерыв и думать, что же пошло не так.
Если объяснить коротко, о чем я - у меня две работы: одна за зарплату, вторая по любви. Нагрузка, соответственно, тоже двойная; на той, что "по любви" частенько и без выходных, да и уровень ответственности зашкаливает.
Разброс по обязанностям тоже огромен: я и финансы, и гранты, и общение с городскими властями, и персонал, и преподавание, и конфликт-менеджмент, и налоговая, и трудоустройство, и реклама... Интересно - жуть. Люблю всё это дело. Работа по любви должна рано или поздно превратиться в работу за зарплату, но какое-то время это ещё продлится.
В таких условиях для того, чтобы оставаться в здравом рассудке, нужно очень внимательно следить за кучей вещей, от питания и сна до собственных реакций на стресс.
Мне кажется, что за последние два года (всего такой режим длится уже года четыре) я вроде как выработала успешную стратегию планирования - так, чтобы и работа, и личная жизнь, и лошади, и здоровье в норме - но периодически что-то даёт сбой и наступает состояние, близкое к выгоранию.
Это когда на работу не хочется; с людьми разговариваешь не так, как следовало бы; вечерами не можешь отключиться; падает концентрация внимания и еще много разных противных мелочей, как физиологических, так и психологических.
В такие моменты нужно срочно брать ноги в руки (голову туда же) и быстро что-то менять, пока не стало хуже.
Уже понятно, что на следующей неделе я на основную работу не пойду, буду сидеть на больничном, немного работать работу "по любви" и искать загвоздку, из-за которой от последнего эпизода с выгоранием до нынешнего прошло всего полгода.
Такие дела.
 
Саш, желаю тебе скорейшего преодоления создавшейся ситуации и, главное, желаю, чтобы любимое дело как можно скорее стало приносить основной заработок
 
Сверху