Рано или поздно, так или иначе. Германия конная и прочая

Здравствуйте. Просматриваю Ваш дневник , в своё время интересовалась темой езды в Германии.

Не может ли быть вот такое отношение владельцев одним из проявлений отношения немцев к русским, несильно доброго..?

Просто уж очень странно это всё.
Не может. На этапе переписки непонятно, откуда я, да и при личной встрече не особо.
 
Мне все эти фрау напомнили HR'ов :D
- Пожалуйста, скажите о своём решении по результатам собеседования, каким бы оно ни было: я рассматриваю и другие предложения о работе.
- Да, я обязательно с вами свяжусь! *и пропадает навсегда*
 
А интересно, у других претендентов тоже так? Ощущение, что чв по факту и не ищут никого (как это у эйчаров, отработка своих часов, но для них это работа ))
 
может вас в чёрный список внесли какой, а вам не говорят? пишите вы конечно отпад, читать очень весело, но вам сочувствую конечно((
 
А интересно, у других претендентов тоже так? Ощущение, что чв по факту и не ищут никого (как это у эйчаров, отработка своих часов, но для них это работа ))
Говорят, и у других так.
Ходят слухи о том, что найти хорошую лошадь не по знакомству почти невозможно (я пишу только тем, кто хотя бы L; такие и встречаются нечасто. Хафлингеры и тинкеры без манежа скакать по полям есть в бОльшем количестве и там всё проще.
может вас в чёрный список внесли какой, а вам не говорят? пишите вы конечно отпад, читать очень весело, но вам сочувствую конечно((
Не думаю, поводов нет, да и списков таких тоже.
Я не искала аренду в России, так что сравнить мне не с чем, но что-то мне подсказывает, что похожие прикольчики могут встречаться в любой стране.
 
Это все очень невесело, но зато ооочень смешно читать)))

Когда я рассталась со своим предыдущим ишаком и искала новую жертву :), я тоже написала прекрасный текст про себя. И про мою потенциальную лошадь: здоровая, не злобная, не в ж*опе мира, не на месяц, с адекватным владельцем и тренером, фамилию которого я хотя бы слышала.

-О, у нас есть лошадь, но у нее ХОБЛ, она плохо дышит только сезонно и иногда хромает, но это ничего, зато она очень добрая.
-Не хотите ездить к нам? Всего 80 км в одну сторону, но вдруг она Вам тааак понравится?!
-У нас есть хорошая лошадь, но нет крытого манежа. Зато есть чудесное всесезонное поле.
-Да и и сама могу Вас тренировать, я прыгаю аж целых 50 см на кубке водокачки :)))
-Он пока незаезжен, но очень перспективен. Мы его только кастрируем по осени, а то он что-то начал жрать людей.

В общем, было много прекрасного. Люди :)
Надо продолжать поиски :) Где-то он есть, этот адекватный ЧВ с нормальной лошадью.
 
Не на правах провокации, я решила вопрос большой кровью. Купила своего. Слишком уж аренда терниста и витиевата.
 
найти хорошую лошадь не по знакомству почти невозможно
100% именно так
У меня старый мерин L прыжки и L выездка (ну ноги ещё меняет) зарабатывает в месяц 300-500 евро. Смысл его сдавать в аренду? Если я предложу его даже в пол-аренды - очередь выстроится, без всяких обьявлений. Хорошую лошадь можно найти только по знакомым. А так, вон на моей конюшне сдают кобылу А прыжки и L выездка (ага! там такой берейтор-тренер нужен, что бы она это делала, что проще нормальную лошадь купить) уже год не берут.
Люди, которые дают обьявления, скорее всего, ищут попо-целователя, по полям на верёвочке-гулятеля и всякие вкусняшки-дарителя. Человек, который будет напрягать их лошадь им не нужен.
Что бы найти лошадь, нужно сначала найти тренера и уже через него искать лошадь.
 
Не на правах провокации, я решила вопрос большой кровью. Купила своего. Слишком уж аренда терниста и витиевата.
Частное владение тоже тернисто и витиевато, едва ли не больше. Тут вас хотя бы двое, а когда ты ЧВ, ты, как правило, один на арене организации досуга лошади и обеспечения ее потребностей в финансовом плане :)
 
Вот тоже согласна, что сначала нужно искать тренера. Из моего российского опыта (в немецкой системе взаимоотношений я пока не очень разобралась), большинство знакомых тренеров работают с частниками, и почти у всех есть такие чв, у которых не очень с деньгами и временем. И чв будет рад арендатору под руководством их тренера, тренер будет рад лишнему постоянному клиенту, лошадь будет рада работе в одном ключе, и арендатору тоже будет хорошо.
 
@Liliya (появилось время на ответ, так что допишу поподробнее к вашему сообщению): нет такого феномена как недоброе отношение немцев к русским.
Конечно, есть какие-то отдельно взятые немцы (или их группы, например, люди, рожденные в 30х годах и раньше, или жители определенных регионов, или нацисты), которые могут русских не любить или считать, что русские - это те люди, которые воруют автомобили (ну или просто те люди, от которых все беды).
Но в современном мире скорее единственное, что встречается - это обострённое любопытство и легкая степень чувства "не знаю, что ожидать от этого человека". Направлено не на русских: на всех иностранцев.
И встречается всё это обычно только у не сильно далёких людей.
Образованные адекватные люди таким не страдают (а если и страдают, то массово стараются искоренять в себе).

Что касается покупки лошади - это, конечно, отличная идея, она мне нравится. Добавляет проблем, но и решает ряд.
Выше я уже писала, что пока на покупку такой лошади, которая будет соответствовать моим ожиданиям, я пока не заработала. Увы.
Не на содержание. На покупку.

Что касается поиска тренера: если честно, я пока не очень представляю себе этот процесс.
У меня сейчас есть тренер, и среди его клиентов нет лошадей, которые мне подойдут/а тем, кто бы подошел, не нужен арендатор. Как только нынешняя лошадь отправится на пенсию, думаю, что и тренер сольется (или попробует предложить мне ту лошадь, с которой мы тут развлекались пару недель назад, а это далеко не L).
Просто так писать всяким тренерам, которые мне теоретически нравятся, мне кажется не очень хорошей идеей. Тренера ведь не вешают объявления "Напишите мне, если вам надо найти лошадь, на которой я потом смогу вас тренировать".
Тренер не знает, как я езжу, а я не знаю, как он тренирует (понятно, я могу посмотреть тренировку, но я не знаю, как это будет работать в моем случае). Поэтому...
 
Не, ну искать тренера - у меня бы это выглядело так: сначала определить бюджет, потом выбрать подходящие под этот бюджет клубы, и по-очереди походить в них позаниматься. Сначала в один, скачешь, присматриваешься к тренеру, он к тебе.. через пару месяцев говоришь - хочу уровень выше, хочу лошадь в поларенды. Если в данный момент ничего предложить не могут - ок, остаемся с ним на связи и идем в следующий клуб. Даже если лошадь найдется не скоро, появится куча полезных знакомств. Да и кстати, если просто кто-то из частников предлагает свою лошадь в аренду, он скорее отдаст ее человеку, который на виду, нежели совсем незнакомому.
 
@Liliya (появилось время на ответ, так что допишу поподробнее к вашему сообщению): нет такого феномена как недоброе отношение немцев к русским.
Конечно, есть какие-то отдельно взятые немцы (или их группы, например, люди, рожденные в 30х годах и раньше, или жители определенных регионов, или нацисты), которые могут русских не любить или считать, что русские - это те люди, которые воруют автомобили (ну или просто те люди, от которых все беды).
Но в современном мире скорее единственное, что встречается - это обострённое любопытство и легкая степень чувства "не знаю, что ожидать от этого человека". Направлено не на русских: на всех иностранцев.
И встречается всё это обычно только у не сильно далёких людей.
Образованные адекватные люди таким не страдают (а если и страдают, то массово стараются искоренять в себе).

Что касается покупки лошади - это, конечно, отличная идея, она мне нравится. Добавляет проблем, но и решает ряд.
Выше я уже писала, что пока на покупку такой лошади, которая будет соответствовать моим ожиданиям, я пока не заработала. Увы.
Не на содержание. На покупку.

Что касается поиска тренера: если честно, я пока не очень представляю себе этот процесс.
У меня сейчас есть тренер, и среди его клиентов нет лошадей, которые мне подойдут/а тем, кто бы подошел, не нужен арендатор. Как только нынешняя лошадь отправится на пенсию, думаю, что и тренер сольется (или попробует предложить мне ту лошадь, с которой мы тут развлекались пару недель назад, а это далеко не L).
Просто так писать всяким тренерам, которые мне теоретически нравятся, мне кажется не очень хорошей идеей. Тренера ведь не вешают объявления "Напишите мне, если вам надо найти лошадь, на которой я потом смогу вас тренировать".
Тренер не знает, как я езжу, а я не знаю, как он тренирует (понятно, я могу посмотреть тренировку, но я не знаю, как это будет работать в моем случае). Поэтому...

Спасибо за подробный ответ. Вам ситуация изнутри видна гораздо лучше, я судила по «слухам и сплетням», и хорошо, раз не так обстоит с отношением, как пишут.

Терпения Вам найти наконец искомое.
***
По поводу частного владения - согласна, что свой каприз за свои деньги ) Но перебрав и поучаствовав 5-6 арендах, все же решила вернуться к варианту чв. Таки своя рубашка ближе к телу. Если бы могла сидеть на аренде, то сидела бы не задумываясь. Но лично у меня тот несчастный ) случай, когда нельзя не купить.
 
@tihonya_2000 понятно, спасибо за ответ.
С этим сложно.
Я некоторое время тому назад уже активно обзванивала конюшни в поисках тренировок. Обзвонила не все, вроде три-четыре осталось, но мне уже немножко надоело, честно могу сказать :D
Проблемы я вижу такие:
- понятно, что среди школьных лошадей L по выездке нет в принципе. И даже при том, что я определённо могу чему-то научить лошадь E, это совсем не то, чем мне сейчас хочется заниматься. Мне кажется, если честно, что при моем уровне это только посадку испортит (грубо говоря).
- индивидуальных занятий в клубах нет. Это значит, что те самые "пару месяцев" пришлось бы кататься по кругу в смене. Если конкур в смене для моего уровня вполне нормально, то выездковый час по кругу, еще и пару месяцев, то есть восемь раз - это, на мой взгляд, немножко бессмысленное занятие.
- мало того, что бессмысленное, так ещё и дорогое: во всех этих конюшнях надо сначала вступить в члены клуба (из которого потом ещё и не выйдешь, но это отдельная история). В общем, стоимость часа занятий (в смене) в итоге получается за 30 евро (а у меня сейчас индивидуальное за 25). Понятно, что хорошие тренировки стоят денег - за индивидуальную с хорошим тренером на хорошей лошади я и 40 готова заплатить. Но за прокат?...
- и, наконец, последнее: хорошие тренера обычно не тренируют прокат.
Хороших тренеров приглашают частники к себе.
А прокат тренирует Pferdewirt, это такой конюх с образованием (тут все конюха с образованием).
У меня всё.
 
Ээто все довольно странно. Моя родня живет в Нюрнберге и приезжая в гости, я раньше ездила тренироваться. Тренера искала англоговорящего (нашла на одной из трех отсмотренных конюшен, причем не сильно много времени потратила - фактически три звонка, два приезда), занятия индивидуальные (не вопрос, цена что-то в районе 25-30 евро), лошади вполне пристойные (боковые, одиночная менка). Один раз даже удостоилась свежекупленной среднепризной лошади, с которой на тот момент не разобралась что делать.
Тренер был хороший, вещи говорил дельные, на тот момент я прыгала в Москве, а с ним занималась выездкой, которая моего московского тренера не интересовала. Все, что от немецкого тренера получила, потом пошло в дело, когда я перешла в выездку в Москве.
 
Последнее редактирование:
вот я арендатор из серии в поля и изредка подпрыгнуть невысоко и стартики уровня водокачки. но пришла к выводу что только чв. все мои аренды заканчивались в самый интересный момент. 1) вствший жеребец. долго я на нём ездила, работала, довела до уровня что он у меня прыгал всё из любой точки, выехали на старт, привезли домой красную розетку и всё)) хозяин вдруг понял что у него турнирный конь и пожелал сам выступать, мне же предложили и дальше в том ключе работать. вторая кобыла: было обговорено: делай что хочешь, хоть на старты, хоть в поля. ну я воодушивилась, работала её, поняла что точно не на старты, но в поля вполне комфортно. а потом бац - приезжает девушка и возмущённым тонном: какого это вы на моей лошади скачите? как на вашей??? вот так, я её купила месяц назад, просто некогда заехать было. а сейчас слезайте немедленно, мы её увозим!
третий был мерен молодой спортивный. сдавался в поля для разгрузки мозга от спорта и иногда исключительно с тренером попрыгать(потому что конь молодой, а во мне признали крайне неопытного всадника, при том что в полях то как оказалось конь убивался, но это мелочи) спустя год, когда мне уже доверяли на тренировках прыгать маршрут 60 см, а в полях он стал удобным надёжным вездеходным конём, планы у владельца поменялись и в аренде мне отказали.
четвёртая аренда: кобыла в поля, по работе в манеже: на сколько хватит сил и опыта. спустя пару лет когда дошли до прыжков появился берейтор который прыгать запретил пока он её не подработает. а мне в этот период можно было ездить только по прямой и не долго, под берейтором лошадь очень уставала. потом берейтор ушёл на неопределённый срок обещав вернуться, и вот когда он вернётся, доработает лошадь, тогда и можно будет возобновить прыжки. я с той аренды ушла полтора года назад, а берейтор так до сих пор и не вернулся))
при том что я не спортсмен, а любитель и к каждой лошадке прикипаю все эти расставания давались тяжело.
 
Ээто все довольно странно. Моя родня живет в Нюрнберге и приезжая в гости, я раньше ездила тренироваться. Тренера искала англоговорящего (нашла на одной из трех отсмотренных конюшен, причем не сильно много времени потратила - фактически три звонка, два приезда), занятия индивидуальные (не вопрос, цена что-то в районе 25-30 евро), лошади вполне пристойные (боковые, одиночная менка). Один раз даже удостоилась свежекупленной среднепризной лошади, с которой на тот момент не разобралась что делать.
Тренер был хороший, вещи говорил дельные, на тот момент я прыгала в Москве, а с ним занималась выездкой, которая моего московского тренера не интересовала. Все, что от немецкого тренера получила, потом пошло в дело, когда я перешла в выездку в Москве.
Подскажите контакт конюшни, заеду к ним, если меня занесёт в Нюрнберг.
Тут еще добавлю, что меня и немецкоговорящий тренер более чем устроил бы; а вот англоязычного в моих окрестностях без своей лошади лучше и не искать.
В Гамбурге нашла одну конюшню с хорошими лошадьми и тренерами. Но 150 км - это далековато.
100 км - конюшня, куда я пару раз в год езжу на МК конкурные.
Возможности прыгать "дома" за последние пять лет я не нашла, а человек я очень активный, то есть если ищу - то ищу.
Ну и лошади для занятий выездкой помоложе моего пенсионера тоже не нашла, но это выше уже написано.
 
В других - это где? (Какой километраж?)
Я смотрю до 50км в одну сторону, тк я на машине.
Хоть где. Просто интересно это в вашей стороне такая ситуация или по всей Германии. Может просто вам с местожительством не повезло, а в других частях Германии куда не плюнь попадешь на огромное количество предложений?
 
Сверху