Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Какие-то у нас стали очень редкие записи, но я если честно, особо не знаю что писать. Это с прыжками все понятно, а с этой выездкой....:D
Мы немного поменяли наш принцип работы сейчас, потому что ногами то он научился молотить, на темповой рыси, но в 80 процентов случаев делает это зажимая шею и просто выкидывая передние ноги, особо не включая спину и задние.

Немножко я подостовала этим вопросом нашу соконюшенницу ( МС и член сборной по выездке). И она мне сказала сейчас работать его вниз, если начинает заводиться, можно чтоб он прям рысью вообще тюлюп-тюлюп бегал. Потому что Грош теперь по любому поводу подзаводился и включал эту темпувую рысь. Потом, когда он бежит в хорошем контакте внизу просить его бежать быстрее, чтоб начинал частить ногами, но рамка должна оставаться такой же, с круглой спиной. И когда это уже будет получаться, пробовать добавлять силу, чтоб появлялся толчок и подвисание.

Соответственно начали мы с рыси вперед-вниз, а также добавили всевозможные манежные фигуры и ОГРОМНОЕ количество переходов. Потому что Гравер сейчас много тупит на них, и халтурит. Вот буквально пару дней назад я ездила, и сделала наверное переходов 100.. Очень действенная штука, сразу ощутимо улучшился галоп, стал слышать одержки.

Но мне не нравилось его поведение с трензелем, слишком много он с ним играл... то ложится, то скидывается, нет ровного контакта. Я пробовала пару дней ездить на длинном поводе и в очень легком контакте- особо не помогло. И вот вчера решила опять попробовать поменять трензель на этот:


И пока очень довольна. Вчера ощутимо лучше пошел в руку. Сегодня рысь вообще супер, очень приятный и стабильный контакт, не скидывается, иногда пробует подлечь немножко в него, но быстро поправляется. Правда сегодня я прочувствовала всю мягкость этого трензеля, когда он шухернул и поскакал по длинной стенке галопом с высоченными козлами... остановила я его только в противоположный борт:confused: И под конец тренировки на менках решил, что тоже, хочет меня покатать, а не менять ноги. Получил трындюлей немного, и в чувства пришел:D Так что пока я трензелем довольна, посмотрим, как будет дальше



И еще заказала сегодня зверю у Анилина 2 мешка ВТМ и Жом, через пару недель должны вроде приехать, так что опробуем новую еду. Если хорошо пойдет- наверное заменим овес, потому что мюсли наши выпускать сейчас перестали( временно или нет, не знаю) И мы на овсе, но на оочень маленьком количестве, буквально по паре жменей дают.



 
Да, переходы - это вещь! Когда мой не хочет бежать как следует, я начинаю делать переходы, и ему приходится включать зад))
Вот все выкладывают летние фотки, уже хочется скорее:rolleyes:
 
А трензель этот - это пластик?
Я думаю это какой-то запатентованный состав, он не такой как пластик обычный( типо те что с яблочным вкусом). Этот что-то среднее между пластиком и резиной, он гнется, но не так сильно как просто резиновый. И еще он мега-гладкий. Просто дико приятный на ощупь...по гладкости как кружка керамическая, на нем не появляется никаких ни зазубрин ничего.

Да, переходы - это вещь! Когда мой не хочет бежать как следует, я начинаю делать переходы, и ему приходится включать зад))
Вот все выкладывают летние фотки, уже хочется скорее:rolleyes:
Да, это вообще настолько базовая, но настолько офигенная штука.... Только из-за того что базовая часто я про нее забываю:D Но сейчас каждая тренировка обязательно с ними))
А у меня еще и фоток других нет)) на этой конюшне так и не пофоткались нормально.. как-то и негде тут)
 
И еще заказала сегодня зверю у Анилина 2 мешка ВТМ и Жом, через пару недель должны вроде приехать, так что опробуем новую еду.

А можно вопрос? Неужели в Беларуси нет своих фирм кормов? (не камень в сторону Анилина, просто, глядя из России, кажется, что с сельским хозяйством у вас все на уровне, или дело в том, что промышленность по большей части у государства?)
 
А можно вопрос? Неужели в Беларуси нет своих фирм кормов? (не камень в сторону Анилина, просто, глядя из России, кажется, что с сельским хозяйством у вас все на уровне, или дело в том, что промышленность по большей части у государства?)
У нас была всего одна фирма производящая мюсли да и то только 2 вида, но мюсли правда хорошие были, но сейчас они прекратили производство( вроде как нет сырья) Возобновят ли- не знаю. Но вот что-то типо жом-жмых-втм, просто так нигде не купишь, можно искать по форумам, но я что то свежих обьявлений у нас не нашла. А тут как раз мне могут привезти, поэтому и решила воспользоваться случаем))
 
И еще он мега-гладкий. Просто дико приятный на ощупь...по гладкости как кружка керамическая, на нем не появляется никаких ни зазубрин ничего.

А если грызанёт? Мне чисто интересно. Я со своей неженкой какое-то время использовала пластиковый такой обычный яблочный трензель - сильно стал шершавый( А резиновый вообще за один "кусь" умирает.
 
А если грызанёт? Мне чисто интересно. Я со своей неженкой какое-то время использовала пластиковый такой обычный яблочный трензель - сильно стал шершавый( А резиновый вообще за один "кусь" умирает.
так он грызет его, но ттт ничего вообще.
 
А мы вчера вернулись в Ратомку:)
Загрузился отлично, доехал тоже хорошо. Первый делом на новом месте принялся за еду, а уже потом решил познакомиться с соседями. Но еда оказалась интереснее:rolleyes: Мне выделили в амуничнике большой шкаф, правда у меня оказалось такое количество барахла, что влезло оно туда впритык... Надо будет разобрать все, а то лежит половина просто в пакетах, не найду потом ничего.


А еще мне все говорят что Грош похудел, не ну он на самом деле похудел, он жирноватый был, но у него сейчас даже ребра видны чутка. Так что сегодня придя на конюшню я офигела от того, что у Грошика был просто весь бокс в сене.o_O Он вообще никогда не подстилался раньше, всегда все сьедал, а тут наш добрый дядя Саша ( начкон и конюх на нашей конюшне по совместительству) накидал ему столько сена, что Грошик прифигел от счастья видимо. Причем я пришла в 2, а кормят их в 11. Он обычно за час все сено сьедал раньше.
Не знаю что на него повлияло, может он наелся так, что ему было лень бегать:D но в манеже он вел себя мегаадекватно, один раз только подпрыгнул от чего-то, да и то, очень лениво. Так что мы очень спокойно порысили и пошли гулять по уличке. И на улице себя хорошо вел, пошагали минут 25, еще и солнышко светило, так что я прям кайфовала.
сосед пришел познакомиться:D:D:D






Пошагууушки
 
Последнее редактирование:
С возвращением к тусовке!
Сосед гигантушка :D или он привстал на задних?
Как ваши успехи на выездковом поприще?
 
С возвращением к тусовке!
Сосед гигантушка :D или он привстал на задних?
Как ваши успехи на выездковом поприще?
Спасиииибо.:)
Ахахах, не, сосед просто стоит на кормушке. Грошик кстати, когда жеребцом был тоже постоянно так делал.

Ну пока немного скинула тренинг на перегрунтовку, недельку сейчас на лайте побегаем. А так последнее время много работали над боковыми, и еще менки по стенкам начали делать. Очень хорошо кстати. Правда заводится бывает, и начинает сам предлагать без команды. Ну и так очень много переходов, вольты, серпантины, возвращаем базу еще и моментальные реакции на мои команды:rolleyes:
А так я уже поговорила с девочкой из выездки, думаю через месяцок начну с ней подтренировываться потихоньку. Потому что мне, что-то по выездке сложно без тренера бывает, я же никогда прям выездку не катала, поэтому многих моментов на элементах и пр. просто не знаю. Например вот пируэты и принимания пока не зашли нам, я не до конца понимаю что делать видимо, поэтому пару раз попробовала и решила отложить до момента, когда будет у кого уточнить:)
 
У вас прям весна уже на улице судя по фото:) А у нас еще снег и гололед, и на улицу с конем не выйти от слова совсем:(
Поздравляю с переездом на старое место)
 
Поздравляю с переездом!
О это чувство возвращения в "родные пенаты":rolleyes:
Мы так с конем на наш ипподром возвращались раза три, кажется. И сейчас-так и манит туда, но не переедем уже-условия не идут ни в какое сравнение с нашим нынешним местом постоя.
 
У вас прям весна уже на улице судя по фото:) А у нас еще снег и гололед, и на улицу с конем не выйти от слова совсем:(
Поздравляю с переездом на старое место)
Да, у нас очень хорошо сейчас, вот сегодня + 9 было. Уже даже народ потихоньку на уличные площадки выползает)
Спасибо:D
Поздравляю с переездом!
О это чувство возвращения в "родные пенаты":rolleyes:
Мы так с конем на наш ипподром возвращались раза три, кажется. И сейчас-так и манит туда, но не переедем уже-условия не идут ни в какое сравнение с нашим нынешним местом постоя.

О да, это точно.:D
 
Ну что же, как говориться "Свинья грязь везде найдет".... а точнее я себе коней прыгать:D:D

Как-то внезапно я подсуетилась лошадок прыгать тут. Сегодня вот первый раз взяла лошадку, кобылка 5ти летняя, проблемы с поводом но легкая, шустрая и прыгает вроде прикольно. Завтра тоже должна седлать попрыгать, но уже другую, пока на постоянке не знаю будет ли кто. Но пока как то так:) А вообще попрыгала сегодня и к настроению сразу +100:D

А с Грошиком сегодня открыли уличный сезон. Сделали 2 рысишки, грунт вязче чем в манеже, так что порысим пару дней еще. Но вообще нормально все, Гравер до сих пор мегаадекватный, с чем я все никак не могу смириться и жду подвохов:D Даже по полям уже гуляли 2 раза. Солнышко светит, птички поют- красотиииища.








Ну и решила я себе заказать вторые бриджи с силиконовой леей, уж очень мне они зашли, теперь на других не могу ездить, кажется что скольжу:D Так вот по итогу заказала кучу барахла больше чем на 300 евро.... Я все хотела себе обновить сапоги, мои сейчас нашего пошива, есть фирма одна которая шьет, но сейчас сапоги у них стоят коричневые, как я хочу 300$. Так вот решила я посмотреть в Крамере заодно и сапоги и офигела от цен... короче заказала себе за 130 евро коричневые, на фотке вроде симпотичные, но я думаю они в любом случае не хуже наших будут. Были одни очень красивые за 270 евро, но там непонятно с размером как то( написано оказываются маленькие заказывайте больше размер) и вот фиг пойми только по размеру или по полноте и высоте. Короче решила не рисковать.
так что вот такие должны приехать


А еще наконец то появились эти очаровательные штучки, я уже так давно хотела, но не находила их в крамере, так что заказала еще 2 таких брелочка Грошику....жду их больше всего остального:D
Вроде в начале апреля должны привезти барахлишко



 
Вчера еще седлала лошадку попрыгала, буду на ней пока ездить. 7ми летняя кобылка, холеричная, импульсивная, особо не прыганая и не езженная, как я поняла. Но вчера я умудрилась с нее улететь:D Короче я на Грошике никогда подпругу не затягиваю прям сильно, он не надувается, поэтому я застегиваю один раз и все. Ну в общем я по привычке подтянула, правда в манеже еще на дырочку подтянула и все, езжу со спокойной душой. А подпруга еще с резинкой такой длинной, у меня тоже с резинками, но они как то не сильно тянутся, а эта оказалось очень хорошо тянется....

В общем порысили мы, попривыкали друг к другу, она чутка пошухерила и поподрывала от чего-то. У нее оказалась непривычно короткая шея, такое ощущение, что сидишь прям на плечах. Погалопировали, поехали на крестик, крестик стоит в метре от стенки, т.е. когда заходишь можно уехать только по ходу движения. Захожу первый раз направо, она начинает газовать, пытается сдриснуть по сторонам, ну ничего, прыгнули....Она что-то после прыжка такая оп-оп, спиной подыграла и влево развернулась, прямо в стенку. Ну ладно, еду второй раз. Опять после прыжка та же фигня, только еще сильнее так прям подкидывает спиной, шею вниз и резкий разворот влево. На третий раз она повторяет все еще изящнее, я феерично делаю сальто, и приземляюсь возле кобылки с поводом в руке. И тут вижу, что седло уже почти на шее у нееo_O В общем, она походу от седла так и кидала, получается надулась сильно, я подпруги не проверила, и видимо после прыжка оно стало сьезжать и ее бесить, а я как-то не заметила сразу, а уже когда улетала вот и стащила за собой. что стало видно. :D:D Поправила седло, вернулсь на место и потом мы еще нормально так попрыгали, и чухончик и оксерок, и даже связочку. Пока не очень получается ее водить, стараюсь издалека увидеть дистанцию, там еще можно что-то сделать, а уже темпа 3 чтоб просто ровно было. Может снимет мне кто видео на неделе, так покажу лошадку:)
 
Последнее редактирование:
А что за фирмы сапоги? На картинке выглядят неплохо. Вопрос в долговечности) Проблема недорогих сапог в том, что они быстро разлетаются по моему опыту.. Я вот 2 года назад разорилась на хорошие сапоги, и они пока сохраняют приличный вид)

Насчет подпруги мой вот так дуется, что ему еле-еле можно подпругу застегнуть.. вернее, я вообще не могу, коновод как-то наловчилась:D А потом на 4 дырки еще подтягиваю, когда сажусь:eek: главное, не забывать

Я мечтаю об уличном сезоне.. но вместо этого у нас сегодня опять снега выпало :( наверное, еще месяц ждать
 
А что за фирмы сапоги? На картинке выглядят неплохо. Вопрос в долговечности) Проблема недорогих сапог в том, что они быстро разлетаются по моему опыту.. Я вот 2 года назад разорилась на хорошие сапоги, и они пока сохраняют приличный вид)

Насчет подпруги мой вот так дуется, что ему еле-еле можно подпругу застегнуть.. вернее, я вообще не могу, коновод как-то наловчилась:D А потом на 4 дырки еще подтягиваю, когда сажусь:eek: главное, не забывать

Я мечтаю об уличном сезоне.. но вместо этого у нас сегодня опять снега выпало :( наверное, еще месяц ждать


Сапоги STEEDS, шмотки мне у них нравятся, приятное качество. Слушай ну посмотрим, развалятся, так выкину и буду знать, что такие не берем:D За такие деньги можно попробовать. Я б те дорогие взяла, но боюсь с размером там косякнуть. А то 300 евро на ветер выкинуть совсем жалко было бы.

Это капец, я сегодня вот когда седлалась еле дотянула до первой дырки, а потом по приходу в манеж подтянула с легкостью еще на 6!!! дырок. Лошадь-шарo_O

У нас так уже вообще весна почти, +8-10 днем
 
А я Steeds с крамера обуви совсем не верю. :( Брала термосапоги прошлой зимой, специально брала не у нас, а оттуда, отличные отзывы, взяла подороже, с надеждой, что жить будут долго. Фиг. :( К концу прошлого же сезона уже дырявые были. Этот сезон кое-как доносила, но по состоянию им уже всё, в мусорку надо. Надеюсь, тебе с сапогами повезёт большое.
 
Последнее редактирование:
А я Steeds с крамера обуви совсем не верю. :( Брала термосапоги прошлой зимой, специально брала не у нас, а оттуда, отличные отзывы, взяла подороже, с надеждой, что жить будут долго. Фиг. :(
Эм, не совсем понимаю какая логика может тут быть, если их в любом случае привозят из Германии. И не важно заказываете вы напрямую или через посредника/покупаете у нас в магазине - качество будет одно и то же, ведь это одна и та же вещь...
 
Сверху