Соревнования РФ для иностранных граждан.

Lunam

Pro
Вроде как начало появляться время и захотелось таки съездить куда-нибудь на старты.
Но вдруг... оказалось, что для иностранных граждан нужна какая-то лицензия.
1. Получал ли кто-то?
2. Например, если мне захочется получить разряд - без нее никак?
3. Глупый, но на всякий случай: она ведь не нужна на местных стартах /на которых низя( получить разряд/?
 
Да, лицензия нужна. Федерация Вашей страны пишет письмо в ФКСР, «форму» они знают.
Так во всем мире, чтобы стартовать в национальных турнирах. Для международных не нужно.
 
Вроде как начало появляться время и захотелось таки съездить куда-нибудь на старты.
Но вдруг... оказалось, что для иностранных граждан нужна какая-то лицензия.
1. Получал ли кто-то?
2. Например, если мне захочется получить разряд - без нее никак?
3. Глупый, но на всякий случай: она ведь не нужна на местных стартах /на которых низя( получить разряд/?
Если это не супер какие то соревнования, то можно без лицензии.
До того как ввели "Регистрационный сбор" в Максиме не кто гражданство не спрашивал. Возможно и сейчас не спраштвают, но вот как обстоят дела во время оплаты" Регистрационного сбора" не знаю, возможно там возникают вопросы к гражданству.
 
Если официальные старты и там проверяют регистрацию в ФКСР, нужна лицензия. Ее получаете на основания разрешительного письма от федерации страны, чей гражданином являетесь. А надо ли вам быть там членом федерации лучше уточнить. В каждой стране свои правила. Лицензии в России стоит 5000 руб. С разрядами не понятно, как бы иностранцам официально не призвоят.
 
За право участвовать с национальных соревнованиях в другой стране платишь дважды. Федерации своей страны за лицензию. И федерации страны, где планируете участвовать, за право участвовать.
На междусобойчиках, где техрезы в федерации не подаются, если организаторы не против, можно без всего этого.
 
Печаль((
В моем случае проще получить гражданство :D
Но напишу в свою федерацию, вдруг там попроще как-то.
 
Так а не проще вступить в ФКСР иностранному гражданину (в соответствии со ст. 17 Устава ФКСР Членами ФКСР могут быть физические лица, достигшие 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации а также лица без гражданства и иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации)?
Или в этом случае все-равно придется получать лицензию от ФКС своей страны?
 
Раньше членство было достаточно, сегодня требуют лицензию, т.к. она теперь платная. И никого не волнует, что вы, нпр., постоянно в РФ проживаете.
 
Так а не проще вступить в ФКСР иностранному гражданину (в соответствии со ст. 17 Устава ФКСР Членами ФКСР могут быть физические лица, достигшие 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации а также лица без гражданства и иностранные граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации)?
Или в этом случае все-равно придется получать лицензию от ФКС своей страны?
сказали нужна лицензия для этого.

Раньше членство было достаточно, сегодня требуют лицензию, т.к. она теперь платная. И никого не волнует, что вы, нпр., постоянно в РФ проживаете.
вот это непонятно, конечно. Я в Украине, например, не была уже очень давно.
И на лошадь там садилась еще в детстве, покататься в поводу.
Проживаю официально, лошадь куплена тут... и такая подстава
 
До того как ввели "Регистрационный сбор" в Максиме не кто гражданство не спрашивал. Возможно и сейчас не спраштвают, но вот как обстоят дела во время оплаты" Регистрационного сбора" не знаю, возможно там возникают вопросы к гражданству.
Спрашивали)
Еще в 2016 году на небольшом старте в Максиме лишили места всадника из Узбекистана, выступавшего за клуб из Тверской области.
 
Спрашивали)
Еще в 2016 году на небольшом старте в Максиме лишили места всадника из Узбекистана, выступавшего за клуб из Тверской области.
Скорей всего этот всадник был типичным представителем Узбекистана) Я тренировал всадника из Молдавии, без проблем в 2016г участвовали в турнирах Максима, правда призовые места не занимали))
 
Скорей всего этот всадник был типичным представителем Узбекистана)
В смысле типичный?)))) Стандартные документы у него были. Разбирательство проходило непосредственно при мне в судейской. Всадник выиграл 80 см, по ходу действия спохватились, что он без лицензии. Очень извинились перед владельцем клуба, что при подаче заявки и позже на мандатной не уточнили необходимость ее наличия. Медальку так и не дали
 
В смысле типичный?)))) Стандартные документы у него были. Разбирательство проходило непосредственно при мне в судейской. Всадник выиграл 80 см, по ходу действия спохватились, что он без лицензии. Очень извинились перед владельцем клуба, что при подаче заявки и позже на мандатной не уточнили необходимость ее наличия. Медальку так и не дали
Типичный- узбек.)
 
А такой вопрос ( чтобы тему не создавать новую), я гражданин РФ, плачу регистрацию, лошадь так же с паспортом фкср , но мой спонсор из другой страны и хочет, чтобы выступая я указывала о принадлежности страны нахождения компании оплачивающей мои стартовые взносы.
Что то надо оформлять или в заявке писать и этого хватит?
 
Пока вы Ирина не стартуете за сборную страны, то желание вашего спонсора не имеет никакого отношения к реальности, т.к. только на международных стартах указывается за флаг какой конкретно страны выступает всадник. Но, в этом случаи всадник обязан быть гражданином той страны за которую он выступает, и это уже на ваш случай. Компромиссом может быть выступление за фирму вашего спонсора, к примеру на стартах вы можете заявляться как представитель компании Укргаз либо как представитель компании Белаз, либо как Курорты Казахстана, это уже в рамках правил и регламентов национальных турниров.
 
Кирилл,спасибо за ответ. Но не надо так нервничать ... можно было просто ответить.. Добра вам и вашим спортсменам ;)
 
Сверху