Конкур Как получить разряд, если не состоишь в КСК?

Koralay

Новичок
Мне 20 лет,несколько лет занималась конным спортом, есть хорошая база. В свое время ездила маршруты, прыгала на соревнованиях, занимала места - но разряды не подтверждала,я не знала что так нужно,а тренерам видимо без разницы было что-ли. А теперь мне очень нужны разряды, научите меня пожалуйста- их можно получить вообще? И как это делается?
 
Достаточно странная постановка вопроса, но вам придется опять участвовать в новых соревнованиях, арендовать лошадь-тренера. Для третьего разряда нужно без штрафных проехать высоту до 100 см. в квалификационном маршруте (если речь о конкуре)
 
Достаточно странная постановка вопроса, но вам придется опять участвовать в новых соревнованиях, арендовать лошадь-тренера. Для третьего разряда нужно без штрафных проехать высоту до 100 см. в квалификационном маршруте (если речь о конкуре)
Почему странная? Я просто до недавнего времени вообще была уверенна, что если не состоишь в спортшколе-то путь в спортсмены тебе заказан. Поэтому хочу уточнить новую для себя информацию и узнать детали) спасибо за ответ
 
А вам надо выполнить норматив или именно документально оформить?
Если не секрет, вам для чего "очень нужны разряды" - может быть, остались техрезы с Ваших прошлых стартов и можно обойтись ими?
 
А вам надо выполнить норматив или именно документально оформить?
Если не секрет, вам для чего "очень нужны разряды" - может быть, остались техрезы с Ваших прошлых стартов и можно обойтись ими?
Техрезы(если я правильно понимаю это слово)точно не остались так как те, которые фиксировались были давно, а остальные не фиксировались так как участвовала не официально в соревах. Мне нужно для дальнейшего устройства ра работу
 
Почему странная? Я просто до недавнего времени вообще была уверенна, что если не состоишь в спортшколе-то путь в спортсмены тебе заказан. Поэтому хочу уточнить новую для себя информацию и узнать детали) спасибо за ответ
Потому что не совсем ясно, вы хотите реанимировать прошлые результаты или спрашиваете как получить новые)
Если новые и вы живете в крупном городе- то не должно быть проблем, ищите тренера-лошадь, если правда ваша квалификация прям сразу позволит получить разряд. Но пробные тренировки в любом случае будут насколько знаю.
 
Техрезы(если я правильно понимаю это слово)точно не остались так как те, которые фиксировались были давно, а остальные не фиксировались так как участвовала не официально в соревах. Мне нужно для дальнейшего устройства ра работу
А как вы могли занимать места, если участвовали не официально?
 
В любом случае если вам нужен действующий разряд - то нужно заново участвовать в соревнованиях . а какую высоту Вы прыгали? На какой разряд Вы претендуете?
 
Все очень просто с теоретической стороны:
1) Выполняете норматив на разряд, который хотите. Для этого нужно стартовать на официальных соревнованиях.
2) Сразу после старта идете в судейскую и просите технические результаты с печатью(нужно проверить, что бы там была графа- выполнение норм.) и 1 лист положения с печатью(его, желательно заранее распечатать и принести только поставить печать).
3) Если стартуете на своей лошади, Договариваетесь с любым клубом, что бы вам написали ходатайство на присвоение разряда. Если на клубной-просите там.
4) Берете все эти доки: заверенные тех. резы+распечатываете положение полностью и 1 лист с печатью+ходатайство+фото свое 3*4 и идете в свой спорт.комитет по месту прописки. и вуаля-через 10 дней вам выдадут зачетку и приказ о присвоении. Я еще им носила нормы ЕВСК новые. Но в принципе это их работа проверять все.
 
Все очень просто с теоретической стороны:
1) Выполняете норматив на разряд, который хотите. Для этого нужно стартовать на официальных соревнованиях.
2) Сразу после старта идете в судейскую и просите технические результаты с печатью(нужно проверить, что бы там была графа- выполнение норм.) и 1 лист положения с печатью(его, желательно заранее распечатать и принести только поставить печать).
Для начала нужно зарегистрироваться в федерации, если я правильно понимаю без регистрации вас не допустят к стартам на которых можно выполнить квалификацию.
Далее ищите лошадь соответствующего уровня в аренду, заявляетесь на ней на квалификационный старт, ну и дальше вам всё разложили по полочкам:)
 
А,ещё это стоит много много денег. И не факт,что Вы даже на готовой лошади, выполните разрядный норматив.
 
не факт,что Вы даже на готовой лошади, выполните разрядный норматив.
Наверное если взять в аренду лошадь готовую по 140-ка, второй разряд на ней должен наезжаться, с вероятностью 90 процентов, человеком которому разряд нужен для принятия на работу;)
 
много-много- понятие довольно растяжимое можно примерно накидать расходы?
Идете в раздел форума "аренда" ищите там подходящее объявление, списываетесь в личке или созваниваетесь и узнаёте реалии.
Если взять в аренду лошадь на базе где регулярно проходят старты (Максима, Отрада, Дивный, Планерная, Белая Дача) то на выездах ощутимая экономия сразу:) Но, аренда на таких базах конечно дороже - все надо считать -прикидывать, вон в Максиме предлагают аренду именно на стартыo_O
https://www.prokoni.ru/forum/threads/konkur-s-ms-v-maxima-stables-arenda-na-starty.203601/
 
Оформляете членство в ФКСР. Оформляете страховку от несчастных случаев, медицинскую справку о допуске к соревнованиям. Да, про лошадь выше написали, если ее нет. Заявляетесь на официальный старт, с присвоением разрядов нужного уровня по интересующей вас дисциплине (см. нормы ЕВСК), выполняете норматив, берете результаты, с ним идете в местное отделение в ФКСР и просите оформить разряд. Но это не точно ;-) Ведь можно разряд и не выполнить. Тогда тренировки и следующие старты. Не забываем, что чем более высокий разряд необходим, тем более высокий уровень соревнований нужен для участия. Например Чемпионат России ;-) там и МС теоретически можно получить.
 
Забыли сообщить ТС, что, если он в Москве прописан, то с оформлением разряда будут большие сложности, т.к. сейчас ФКСМ не оформляет разряды спортсменам с московской пропиской, выполненные в клубах МО. Т.е., если вы в Москве прописаны, то оформить разряд вы можете только в том случае, если выполнили норматив в КСК, расположенном в Москве, либо на соревнованиях не ниже регионального уровня.
 
Забыли сообщить ТС, что, если он в Москве прописан, то с оформлением разряда будут большие сложности, т.к. сейчас ФКСМ не оформляет разряды спортсменам с московской пропиской, выполненные в клубах МО. Т.е., если вы в Москве прописаны, то оформить разряд вы можете только в том случае, если выполнили норматив в КСК, расположенном в Москве, либо на соревнованиях не ниже регионального уровня.
:eek: Кто такую чушь придумал? на основании чего ввели?
То есть замкадышам можно порадоваться отсутствию прописки в Москве? :D
 
Сверху