Женщина - хозяйка успешной конюшни. Так вообще бывает?

Ничего не утопия, может, я не очень верно выразилась, но говорю о конкретном знакомом мне случае. Когда муж - хороший спортсмен и тренер, но талантом работы с клиентами не обладает. А жена этих клиентов ему подгоняла, плюс он готовил своих коней на продажу (и на стартах показывал, разумеется), а продажей уже занималась супруга. И за счет этого их клуб строился и развивался.
"Продать талант спортсмена и тренера" - имеется в виду именно это, грамотный PR, поиск и работа с клиентами. Часто действительно хорошие берейторы не могут себя правильно преподнести и сидят не то, чтоб без работы, но с такой з/п, что лучше б без работы. (Но это тоже от пола не зависит:))
 
В студию - нельзя, считаю некорректным в данном случае обсуждение конкретных личностей, известных в конном мире
 
Ну, мы стоим на такой конюшне, где рулит хозяйка. И всё сделано и делается на свои деньги, а источник их - именно конюшня.
 
По теме. Не вижу принципиальной разницы между управляющим женщиной или мужчиной. Важнее наличие опыта. А вот между владельцами вижу - женщины в массе более практичны и соответственно менее склонны к рискованным вложениям (т.е. сливанию денег в унитаз).

А почему богатые люди, по вашему мнению, не ждут отдачи? Если бы эти проекты не были бы коммерческими, то они построили бы шесть денников у себя дома.
Не ждут отдачи, потому что проект изначально задумывался как игрушка. А построили 106, а не 6, потому что 106 круче чем 6.
Отрада изначально была именно конюшней. Ресторан, коттеджи, офисы и т.д. появились позже. И если бы база не была успешной в финансовом плане, то там не было бы очередей на места в каждую свежеотстроенную конюшню.
Пока Отрада была именно конюшней, она была в хорошем минусе несмотря на очереди. А вот когда на горизонте замаячило метро, и девелоперская часть Отрады рванула вверх в прямом и переносном смысле, то общие финансовые показатели выровнялись.
Максима - вообще конкретно коммерческий проект, в котором гранд-манеж сдается то под собак, то под самбо.
Совершенно некоммерческий проект... наоборот эталонный пример большой-большой игрушки.
Вот Левадия была менее коммерческим проектом, например, со своими патриотическими скульптурами и святым трифоном)
Левадия как и Отрада была завязана на девелоперскую деятельность. Они даже как-то представляли на конференции ФКСР весь свой проект целиком (с огромной жилой застройкой).
И много примеров, когда финансово обеспеченные люди строили-строили, а функционировать это все так нормально и не начало, не смотря ни на какие объемы инвестиций.
Успешное функционирование очень сильно зависит от правильно собранной команды. А это самая большая проблема для собственника в любом бизнесе.
 
Я живу в Эстонии, работаю в довольно успешной конкурной конюшне где хозяйка женщина.
За 5-6 лет существования конюшни она с 15 боксов расширилась до 40 ( для нашей маленькой страны это большая конюшня, обычно конюшни на 20 боксов ) и планирует строить ещё.
Я сама за 4 года у себя расширилась с 2 боксов до 10 что тоже считаю хорошим результатом, но у меня только свои лошади ( молодняк) и постойные. Подсобираю денег и буду строить конюшню ещё на 18-20 боксов, тогда один постой будет давать мне на хлеб с маслом ИМХО. Хорошую прибыль приносят тренировки/проведение соревнований, но тут надо смотреть уже по местности в которой находиться конюшня. Для меня это не актуально например.
 
Пофигу. Главное, что бы соответствовала определению - Хозяин имеет право распоряжаться ресурсом/делом + имеет опыт, желание и физические возможности для этого.
Я не знаю, как кинуть ссыль, но единственная прокатная конюшня в нашем маленьком городишке сначала была введение управляющей. которая потом выкупила все это дело и успешно (и дай ей Бог) продолжает это дело. Не замужем, дела целиком и полностью ведет сама, если включить года, когда была еще просто управляющей - это уже годам к двадцати подкатывает. Кони сыты, ухожены, и т.д. Отсутствие мужа на дела не влияет. Есть бой-френд, тоже лошадник, но к начальствованию конюшней (голов сорок, примерно) никакого отношения не имеет.
 
Мне кажется, что даже самоокупаемую конюшню нельзя отнести к успешной, если она не придерживается принципов порядка и чистоты.
Вот! У меня маленькая конюшня, из бруса, денники 3х4, и, было дело, пару-тройку постояльцев держала. А, несколько лет назад, мне племянница подогнала дочу - ну типа поотдыхать летом, типо лошадница. Лошадница, блин! Я ей говорю - Настюш, пойдем по быстрому в загоне приберем то, что накакано - она на меня смотрит большими глазами, типа, тютюля, ты чо, свихнулась? C земли навоз прибирать? А чо, сами типа не затопчут?
 
О, точно.
Радена.
Прокат, детский лагерь и мини зоопарк.
Муж и мужнин отец помогали только руками, денег два ляма Ксюша скопила сама плюс продала машину.
Построили сарайку, начали активно пиарить прокат, в итоге сарайка расширена и даже есть крытый манеж (идею манежа подсказала кстати я). Вся семья (муж, мать, две дочери) живёт на средства от конюшни. Не бедствует вааааще!

Ну и Ершова. Конюшня сарайка, но у неё там тридцать голов теков, прокат потоковый, она сама с тремя дочерьми то во Франции, то джип мерин купила. И даже на иппосфере чемпионила жеребцов и кобыл своих. Мужа нет, спонсоров нет.

Ершовой кск не упёрся она и не делает, хотя могла бы.
Ксюша одержима идеей "маленькой домашней конюшни" и тоже расширяться не хочет, хотя конюшня уже трещит по швам как и Ксюшины карманы.
Про Ершову надеюсь шутка была? Она может и мотается по заграницам, только вот кони ее живут в говне и ходят по всему поселку табуном. Про прокат их по парку вообще промолчу. За конями не следит никто, вечно грязные, воняет от них будь здоров. Видно, что убираютя редко. Я не помню как работникам самим не противно находится рядом с животными с таким запахом. Могу представить что у них на конюшне делается. Встречала их в парке не один раз, когда гуляла там летом, и каждый раз глядя на коней хотелось плакать. Люблю текинцев, но на этих и правда без слез не взглянешь.
Ну и на последок, вот хозяйка этой успешной конюшни, купившая мерс, и отправляющая дочек за границу рассказывет как ей тяжело жить, и как у нее денег нет, и что будет рада помощи неравнодушных людей. Обратите внимание ухоженности и чистоту коленей на видео.
https://topspb.tv/news/2019/05/10/v...t-i-zhivut-v-tesnote-hozyajka-prosit-pomoshi/
 
Про Ершову надеюсь шутка была? Она может и мотается по заграницам, только вот кони ее живут в говне и ходят по всему поселку табуном. Про прокат их по парку вообще промолчу. За конями не следит никто, вечно грязные, воняет от них будь здоров. Видно, что убираютя редко. Я не помню как работникам самим не противно находится рядом с животными с таким запахом. Могу представить что у них на конюшне делается. Встречала их в парке не один раз, когда гуляла там летом, и каждый раз глядя на коней хотелось плакать. Люблю текинцев, но на этих и правда без слез не взглянешь.
Ну и на последок, вот хозяйка этой успешной конюшни, купившая мерс, и отправляющая дочек за границу рассказывет как ей тяжело жить, и как у нее денег нет, и что будет рада помощи неравнодушных людей. Обратите внимание ухоженности и чистоту коленей на видео.
https://topspb.tv/news/2019/05/10/v...t-i-zhivut-v-tesnote-hozyajka-prosit-pomoshi/
Да там прям чемпионы стоят, шутка ли сказать 70км/ч бегают)))
 
Про Ершову надеюсь шутка была?
Вы старттопик прочитайте. Нигде не написано про чистых лошадей. Хотя я смотрю вы вообще читать не потрудились...за границу она ездит отдыхать, а не отправляет дочек.
А в целом почему не подходит то? Построила сама без мужа, прибыль получает нехилую, узбеками рулит так как полковнику не приснится. По-своему успешный бизнес. Или тут не про это? Причём тут грязность коленей лошадиных?
 
В "успешной конюшне" и "крепком хозяйстве" и лошади должны быть в комфорте, как мне кажется. А то можно из питерских диковинок и Доманчук упомянуть - подумаешь, покатушки, и лошади падали, успешный бизнес же.
 
В "успешной конюшне" и "крепком хозяйстве" и лошади должны быть в комфорте, как мне кажется. А то можно из питерских диковинок и Доманчук упомянуть - подумаешь, покатушки, и лошади падали, успешный бизнес же.
Ну, Доманчук младшая сделала успешную конкурную карьеру.
 
Ну, Доманчук младшая сделала успешную конкурную карьеру.
Ну,это две большие разницы,как говорят в Одессе. У них лошади для себя и для покатух содержатся в разных условиях.Не думаю,что это можно использовать как пример для подражания,как и выше упомянутую Ершову.А Ершовские лошади постоянно шарятся по Выборгскому шоссе - в поисках еды уже переходят на сторону Ленты и там пасутся на газоне.Как ещё никого не сбили машиной не понятно(((Там и с жеребёнком кобыла ходит.
 
Вы старттопик прочитайте. Нигде не написано про чистых лошадей. Хотя я смотрю вы вообще читать не потрудились...за границу она ездит отдыхать, а не отправляет дочек.
А в целом почему не подходит то? Построила сама без мужа, прибыль получает нехилую, узбеками рулит так как полковнику не приснится. По-своему успешный бизнес. Или тут не про это? Причём тут грязность коленей лошадиных?
Ну, видимо у нас несколько разные понятия об успешной женщине. Просто я бы не стала такую мадам в пример кому то ставить. Она на жизнь зарабатывает почти откровенным мошенничеством( одного и того же коня разным людям пралвавла). Кони содержатся хуже свиней.. Не знаю, по моему крайне сомнительные успехи.
Я подозреваю, что просили все таки привести примеры адекватных хозяев, а не вот это.
Про девочек да, извините, прочитала неправильно. Просто по моему ездить в отпуск за границу и покупать дорогие машины, когда твои животные по трассе шляются и жрут из помойки, не чищеные, все в говне, а когда приходят журналисты и спрашивают, а почему все так хреново, на камеру говорить: знаю что все плохо, но вот денежек нету, доход не приносят лошади, покупателей нет, подайте кто что сможет, очень ждём помощи неравнодушных.
Впрочем если совесть не замучает потом так над животными издеваться, то план и правда хорош. Усилий 0, а денежки вот они.
 
Последнее редактирование:
Ну,это две большие разницы,как говорят в Одессе. У них лошади для себя и для покатух содержатся в разных условиях.Не думаю,что это можно использовать как пример для подражания,как и выше упомянутую Ершову.А Ершовские лошади постоянно шарятся по Выборгскому шоссе - в поисках еды уже переходят на сторону Ленты и там пасутся на газоне.Как ещё никого не сбили машиной не понятно(((Там и с жеребёнком кобыла ходит.
Вы просто не понимаете критерии успешности. Деньги гребёт лопатой-значит успешная. А каким путем она их заработала, и сколько животных в процессе пострадали, так это мелочи.
Я тут ещё заинтересовалась этой темой, почитала отзывы о клубе, и ответ работников покалечившимся клиентам.... В общем там народ и правда "бизнес" вести умеет.
 
Сверху