Мечта, исполнившаяся спустя 20 лет... Лежим в направлении выездки!

Как у тебя ощущения?
Ощущения на данный момент таковы, что пипец наконец-то локализован в одном месте и я не разрываюсь на части, мотаясь по всей области! Это прям облегчение! Из насущных проблем на новой конюшне - вода из скважины, которую пробурили, а она засорилась, ограждение летников, грунт в них, разбивка левад для жеребцов, они сейчас соединены в одну и там частные кони гуляют на постоянке, но их можно будет оттуда убрать, когда на всех летниках сделают двери и приварят к ним засовы. К нашим вчера варили до 22,00 аж... Поэтому работы еще там непочатый край, и конца там не видно, но я надеюсь, что все потихоньку сделается и потом мы будем вспоминать о том, как мы месили чачу по непогоде, с улыбкой!))))
 
Поздравляю с окончанием переезда!
Рада, что Сапар спокойно переехал.
А чем Джума легендарна?
 
Поздравляю с окончанием переезда!
Рада, что Сапар спокойно переехал.
А чем Джума легендарна?
Спасибо!) джума - учебная лошадь на пенсии, воспитавшее не одно поколение конкуристов!)))) лошадка с характером, сразу остро реагирующая на косяки в посадке и средствах управления!) моя бывшая тренер называла ее лакмусовая бумажка!)
 
ааа, понятно!
Переезды - самое тяжелое время, теперь на это время не надо тратить, только обживаться :)
А та конюшня остается функционировать или закрылась?
 
Ян, у нас у Пашиной бабушки в Латвии квартира, я ещё там хотела затусить на перу тройку дней, если получится. Поэтому виза нужна. А про транзитную визу я знаю, суточная))

С переездом! Скорейшего вам окончания стройки)))
 
Спасибо всем!) старая конюшня закрылась и продана как сельскохозяйственный комплекс вместе с полями!)

Только вернулась от коня, переживала как он, а ему как с гуся вода - так же весел и бодр!)
Погуляли час-полтора на корде, местами поели травы, благо там она в изобилии и размером мне выше пояса!) конь был несказанно рад, впервые вижу как он скачет через траву как через барьер!)
Доберусь до компа, выложу фото и видео!) если б не грязь - вообще было бы отлично все! Но блин нам ещё в ней как минимум год! Поэтому улыбаемся и терпим!))))
 
Обещанные фото!))) И видео)))
wBkoZPWlXS8.jpg


tu7RquU_W-k.jpg


Bg4YIe2KQKI.jpg


pIXyvETcqBE.jpg


 
Какой легкий и летящий Конь)))
Хотя я как то никогда прям любви к этой породе не испытывала, но очень уважаю. В них море загадки, природной грации, они такие прям какие-то мифические. Довелось поездить даже на них-очень проникновенные лошади и конечно картинные))) Надо как-нибудь изобразить)) я даже знаю как)
 
Спасибо!) вчера приезжаю на конюшню, мне вопрос - о, это твой там такой шебутной? Говорю - да!)
Ответ - наверное под себя подбирала характером?) я - ну конечно!)

Ого! Какая травища!
Как красиво он золотом отливает!
Травища там просто нереальная!) а летом он всегда такой, золотой!) мне тоже безумно нравится!)
 
Какой легкий и летящий Конь)))
Хотя я как то никогда прям любви к этой породе не испытывала, но очень уважаю. В них море загадки, природной грации, они такие прям какие-то мифические. Довелось поездить даже на них-очень проникновенные лошади и конечно картинные))) Надо как-нибудь изобразить)) я даже знаю как)
Я вот как-то тоже на них раньше только смотрела с восхищением, а потом поездила и не смогла оторваться уже!)
 
Ну я то просто пышных люблю. Я прям нервничать начинаю, когда у меня конь не пышен :D И все пытаются мне доказать, что он в форме, а мне не нравится-нужны бочка и шейка немножко! :rolleyes:
Так что конь у меня полутяж поэтому, хотя особенность шеи и длинноты - это в него как у ахалтекинцев! Я наконец поняла кого он мне напоминает))
 
Ну я то просто пышных люблю. Я прям нервничать начинаю, когда у меня конь не пышен :D И все пытаются мне доказать, что он в форме, а мне не нравится-нужны бочка и шейка немножко! :rolleyes:
Так что конь у меня полутяж поэтому, хотя особенность шеи и длинноты - это в него как у ахалтекинцев! Я наконец поняла кого он мне напоминает))
Мне вот изначально нравились тоже крутобокие и круглые кони, но поездив на вот такой селедке, я поняла, что мне больше нравится ездить так))) И ноги на месте и тазобедренный сустав не выкручивается у меня!))) Короче кому что))))
 
После перерыва в целый месяц в связи с переездом, я снова в седле! Ура! Счастью нет предела, хотя мышцы все отвыкли и я пипец устала, хотя поездила-то всего ничего!)))
Конь молодец, все помнит, ничего не забыл!)))
dsqgDniIl10.jpg


yT9HtEJhR94.jpg


IfRAwbnCryc.jpg


mnP42jIIdNw.jpg


oTsQgF2fE7U.jpg


В высокой траве вообще-то была мысль просто красиво стоять, голова по отвесу там и все такое, но у Сапара было другое мнение и он ломанул оттуда как бешенный, хотя вот на корде пасся и не паниковал! Короче фоткаться - это опеределенно не его конек!)))
 
Эх... красавец он у тебя!

Спасибо!))) Да, он такой)))

Все равно красивые фото получились! :)
Спасибо!))) На соседнем поле цветут розовые цветочки, мне по плечи, все поле в них, жду нашего фотографа, она сейчас в Питере, может и цветочки нас дождутся)))
 
Сегодня у меня горе, сдохла моя реношка, давненько она напрашивалась, но появлялись более важные дела, чем она, а сегодня она сказала - хватит! В таких условиях я не работаю!!!
В итоге дети в машине уже, она не заводится, дергаю соседа, ещё на Московском вместе жили, прикурили - фиг! В итоге пришлось до Чкаловска ехать на такси, а вот до конюшни хз как! Но хоть здесь повезло, муж на обед приехал к маме своей и меня довёз на конюшню!
Приехала, помогла немножко девчонкам с кормежкой коней, а то они пока без одного конюха остались, поседлала Сапара, думала до поля доехать с цветочками, но конь пипец в отказе переходить мост на выходе с территории, пришлось ехать на плац сбивать ему спесь! Зато на плацу отработал на отлично, я даже немного добилась подведения зада от него, хоть перед разгрузился! Потом всё-таки мост мы перешли, с люлями конечно, но важен результат!) пошли дошли до птицефабрики по дорожке и повернули обратно!)
Машина меня конечно расстроила пипец!!! Хорошо хоть Сапар не подвёл, работал на совесть прям!)
 
Ага. У меня обычно в дни вселенской невезучести только Конь не подводит)) приятно)
 
Сверху