Записки Хомячка. Выполнили МС :)

Может и не удобно, но народ умудряется))) даже высотные ехать сидя в седле. Ну это то, что я в Питере вижу, по крайней мере)
Ну это дело привычки наверное. Но как-то по европейским всадникам я в основном вижу полупосадку по маршруту.
 
Ох как я сегодня страдала. Выучила езду-6-ти летки предварительную, и катали ее с тренером. Сначала она мне объяснила все нюансы по самой езде на земле, а потом уже пошли седлаться. Кстати, сказала мне не рассчитывать на призовые места( все решено заранее:D), и если школьная кляча меня объедет-не расстраиваться. Выездка дело субъективное:D

Ну а вообще я такая думаю, Грошик красавчик, рысь у нас классная, галоп тоже хороший, в езде есть только принимание и менки, мы все умеем, так что я выеду красотка такая, все сделаю на темпе красивом и все.....Я до сих пор не могу понять в чем прикол, но... когда ты едешь связки на тренировке( причем сложнее) и когда ты едешь саму езду-это просто 2 разные вещи. Поехали первый раз и я офигела: челюсть подставляет, ритм теряет, на полувольтах какая-то дичь происходит, на плече вообще нафиг послал меня, на прибавке выдал козла, потом на галопе стал играться, после менок тоже игрался, в общем, не езда а красотища:confused: Упахались мы с Грошаном оба за сегодня, проехали езду 3 раза, без косяков ни разу:oops: Завтра-послезавтра опять тренировки, воскресенье отдыхаем, пн-вт. тренировки и среда-четверг езды. Посмотрим что у нас получится:D

&Изображение1.jpg
 
Последнее редактирование:
В связках ты можешь всегда начать заново, и переход делать не у той буквы, а когда аллюр настроишь, как надо и будешь довольна качеством!) а в схеме уже особо не подкорректируешь. Прошаренные звери откуда-то об этом знают:))
 
В связках ты можешь всегда начать заново, и переход делать не у той буквы, а когда аллюр настроишь, как надо и будешь довольна качеством!) а в схеме уже особо не подкорректируешь. Прошаренные звери откуда-то об этом знают:))
Да... причем вроде понимаешь, но все равно не понимаешь, что за фигня то такая:D У меня вообще тренер любит сравнивать с конкуром, когда до меня что-то плохо доходит. Сегодня вот говорит : " вот прыгаешь ты на своей кобыле 120 на тренировках, а скажут завтра тебе маршрут поехать 120 и что ?:D". Вот езда получается как маршрут.....только еще и супер долгий.

А еще недавно офигенно сравнила: я говорю, мол, вроде один же спорт, но так все по другому в выездке. На что мне ответили, что конкуристы-это как хоккеисты и кони и всадники... вроде на коньках катаются, а в фигурном катании все равно не шарят:D:D:D
 
Сравнение классное)))
Но мне кажется, что люди, которые занимаются только выездкой и вообще не прыгают, чего-то лишены.
Так же, как есть такие, которые никогда не ездят на своих лошадях в лес/поля, а только манеж/площадка.
 
Сравнение классное)))
Но мне кажется, что люди, которые занимаются только выездкой и вообще не прыгают, чего-то лишены.
Так же, как есть такие, которые никогда не ездят на своих лошадях в лес/поля, а только манеж/площадка.
У меня есть знакомые, которые не прыгают совсем, пробовали, но не нравится. Кому-то может быть страшно, у кого-то просто не получается...каждому свое. Но я не могу понять как можно, просто каждый день катать только выездку, у меня от 3х раз в неделю мозг вскипает:D И говорят " нет не скучно", ну блииин каждый день одно и то же.
Мне интересно на выездковых тренировках, но я бы не променяла конкур на выездку, не хватает там драйва, ощущений этих от прыжка. :rolleyes:
 
Мне всегда жаль выездковый лошадей которые живут по принципу денник-манеж/плац-денник. Считаю, что лошадям нужна разгрузка мозгам, да и полезно прыгать гимнастики и бегать по горочкам. Но, почему то выездковые лошади во многом лишены этого
 
Появляется оправданная выездковая сыкливость:D

А вообще без практики сильно равновесие меняется. Если пару лет назад я на Рыжем могла что-то небольшое ради развлечения прыгнуть, то сейчас с другим балансом трудно себе это представляю. Хотя и конь, и я, знаем что это такое. Но едешь по-другому, и думаешь уже о другом...
 
Появляется оправданная выездковая сыкливость:D

А вообще без практики сильно равновесие меняется. Если пару лет назад я на Рыжем могла что-то небольшое ради развлечения прыгнуть, то сейчас с другим балансом трудно себе это представляю. Хотя и конь, и я, знаем что это такое. Но едешь по-другому, и думаешь уже о другом...
Посадки конечно кардинально разные, но я сейчас привыкла, просто в выездковом седле-я выездюк а в конкурном -конкурист:D. Хотя конечно сначала жуть как непривычно было. Выездюки, говорят, не меньше страдают садясь в конкурные седла:D

Ну это все дело практики, я другого не понимаю. Вот у нас есть выездка которая 6 дней в неделю выезжает и дрючит эти элементы....как? Конкуристы же не прыгают каждый день, а выездка элементы ежедневно может катать. Мне кажется они потом просто в печенках сидят и у коня и у всадника:confused:
 
Вчера Грошан отдыхал, сегодня порысили в поле, тренер дала нам 2 дня передохнуть:D Ну а завтра-послезавтра уже тренировки. Я вроде выучила езды, в финале, оказывается, уже Малопризная рысь:rolleyes: Принимания не на стену, а от стены в центр манежа. Проехали на прошлой тренировке 2 раза ее, уже относительно неплохо. Мне вообще дико интересно, что у нас получится на стартах, правда Грошан не стартовал давно, и обычно сильно заводился от турнирной атмосферы....надеюсь повзрослел уже.
Сфоткала Грошана вчера, стал порельефнее уже, такой взрослый парень:)
IMG_20190803_113744.jpg
IMG_20190803_113637.jpg


А это толстун в прошлом году:D
IMG_4082-2.jpg

С Кобылёшкой сегодня прыгали в поле. Проехали связочку двухзвездочных барьеров и пошли покорять "морду"..... ииии раза с 10 прыгнули!:D На самом деле она молодец, она мне верит уже, но с " морды" просто в точке отталкивания сваливала, как бы не понимая, что ее надо прыгнуть. Просто бежит ровно, все хорошо, не пытается убежать, как раньше, но просто то ли боялась, то ли не понимала, что надо просто прыгнуть ее. И в итоге так же заходили и она просто взяла и прыгнула. Я была рада просто как слон, пол кармана сахара отдала, прыгнули ее еще 2 раза, нормально, чутка сомневается, но прыгает.
Вообще она меня радует последнее время, она так стала верить мне, прям ттт. Сегодня все троеборные прыгали новые, и узкие достаточно, и она прям идет уверенно, но что самое интересное, она намного лучше меня слышит, чем на конкуре. Я ее могу водить и сокращать. Парадокс, но поле ее успокаивает.

21 августа Республика по троеборью, планирую отьехать на Кандидата на ней 1*. Так что сейчас отпрыгаем конкурную Республику и будем активно катать езды и прыгать поле.
 
Последнее редактирование:
А фоточек нет?) как эти морды-рыла выглядят?)
Прикольно, когда лошадь слушает) еще лучше, когда и слушает и думает)
Грошан какой блестючий был в прошлом году и воистину шикарных форм) масть на этом фото выглядит как буланая)
 
А фоточек нет?) как эти морды-рыла выглядят?)
Прикольно, когда лошадь слушает) еще лучше, когда и слушает и думает)
Грошан какой блестючий был в прошлом году и воистину шикарных форм) масть на этом фото выглядит как буланая)
Ой, сфоткаю, если не забуду)) А Грошан и сейчас блестючий, просто это фотки на телефон и без солнца, а те с солнцем и на фотик. Он кстати походу и был в прошлом году какой-то желтоватый. А нашла фотки трехлетнего он там вообще почти караковый-темный-темный:D
 
Тоже интересно посмотреть, как выглядит морда:D Не знаю, я ужасно боюсь троеборных препятствий из-за того, что они цельные. Если задеть, то будешь лететь вместе с лошадью:( и сколько случаев плохого исхода.

Ну это все дело практики, я другого не понимаю. Вот у нас есть выездка которая 6 дней в неделю выезжает и дрючит эти элементы....как? Конкуристы же не прыгают каждый день, а выездка элементы ежедневно может катать. Мне кажется они потом просто в печенках сидят и у коня и у всадника:confused:
Честно говоря, я крайне редко вижу довольную выездкуo_O а некоторые еще умудряются катать свои элементы часа по два:eek: бывали случаи, когда я выходила на плац, они уже ездили, я успевала размяться, отпрыгать все связки, отшагать, а они все еще работали:eek: мне кажется, у лошади уже мозги кипели просто. а потом лошадь начинает уже сопротивляться, и ее за это еще и наказывают:( а некоторые из манежей не вылезают в принципе, вот это мне вообще не понять, меня обычно тошнит от манежа после зимнего периода.
Другое дело, конкуристы попрыгали свои 15-20 минут, получили драйва и адреналинчика, и довольные пошли домой))
Нет, конечно, бывает и хорошая выездка, а так же плохие конкуристы, которые дрючат коней на прыжках до посинения..
Главное - во всем соблюдать меру на самом деле
 
Сверху