Где стоит учиться КС?

Sypsau

Опытный
Ваше мнение, куда стоит поехать для становления спортсменом, в первую очередь, в выездке? (конуристов тоже с удовольствием послушаю)

Где, как вам кажется, стоит начать карьеру с нуля, чтобы добиться хороших результатов?

Интересуют конкретные страны, клубы и имена. Если есть собственный опыт было бы замечательно. Если нет, как бы хотели повернуть свою жизнь в прошлом? Помечтайте, так сказать.

А так же отдельным вопросом, что посоветуете в России?
К кому и куда идти новичку настроеному на большой спорт?
 
Ну не то чтобы здесь на форуме было много учеников Шефа Янсена или Коби ван Бален ))))
Ну а про конкретику - вот есть спортсменка Кристина Леонова, которая со своим конем тренировалась у Анастасии Волковой как тренера-берейтора, потом ей купили готовую хорошую лошадь в Европе и она отобралась на Первенство Европы, где в этом году попала в десятку по юношам. Ее первый конь тем временем подготовился и стартовал под Волковой по БП, значит, продолжение карьеры на уровне u25 как минимум с этим конем почти обеспечено, СП2 спортсменка уже попробовала ехать. Вот, пример начала спортивной карьеры. Дальше все будет зависеть от нее и наличия финансирования.
 
Если нужен успех, тут я ничего не посоветую), но если интересна Выездка... как по мне, сегодня это две большие разницы.)
 
Ближе всех, пожалуй, центр "Рекен":

http://www.fs-reitzentrum.de/index.php

Если же ставить задачу и на успех, но при этом сохраняя определённые приличия) - тогда, разумеется, к Ингрид Климке.

То есть в любом случае Германия?
Вполне логично, учитывая среднее арифметическое медалей.

А как на счёт Бельгии? Голландии? США?
 
В Бельгии сильнее конкурная школа.

И Шеф и Коби тренируют в Голландии.
 
То есть в любом случае Германия?
Нет и нет! :) Только 2 конкретных места, что я упомянул выше, не Германия в целом ни в коем случае, ибо там хватает... промолчу...:rolleyes:

А как на счёт Бельгии?
В Бельгии могу порекомендовать только одного коваля, но зато шикарного.:) И к тому же свободно русскоговорящего), так что если есть желание и возможность - стоит познакомиться.

Нет. :cool:

Это да и ещё раз да), но... мягко говоря, далековато. Но зато десяток мастеров мирового уровня можно набрать легко...
 
Это да и ещё раз да), но... мягко говоря, далековато. Но зато десяток мастеров мирового уровня можно набрать легко...

Мне как раз США ближе Европы.
Но не знаю с чего именно начать поиск подходящей конюшни.
 
Мне как раз США ближе Европы.
Завидую.)

Но не знаю с чего именно начать поиск подходящей конюшни.
С письма нормальным людям с просьбой посоветовать нормальное место.)))
Можете, например, написать в Свит Брайер колледж, где преподавал Владимир Литтауэр.) Это в Вирджинии:

https://sbc.edu/riding/
 
Если задача - обучение в рамках современного спорта, то почитать в сети, кто где из топов в Штатах стоит (Стивен Петерс прежде всего, Кэтрин Хаддад). Большая часть топов в Веллингтоне во Флориде. Многие тренируют, если есть у всадника лошадь.
 
А я подниму вопрос с уточнениями:

Например, дан срок 1-2 года, местоположение в московской области. Куда идти учиться? К кому?
С большими спортивными амбициями, но начиная с основ дисциплины.
В первую очередь выездка, но и конкур интересен.
Хочется из этих год-два выжать все по максимуму.

И какой план действий вы бы посоветовали? Арендовать лошадь, брать уроки на клубных?
Сразу уточню, что работа исключительно на совершеннствование всадника.

Ну и конечно, на какую сумму в месяц вылетит такой марш брасок?
 
1-2 года до какого результата? какие есть финансы?
До максимального, что можно достичь.
С нуля в дисципиплине и до какого нибудь разряда. Хотя бы до третьего точно.

Финансы... Вот и спрашиваю сколько такая блажь может выйти. Цены не знаю совершенно, даже приблизительно.
Тысяч... 30? Хватит? Нет? Правда не знаю.
 
Ну третий разряд реалистично, даже в некторых клубах на клубных. А регион то какой? Или вы готовы на переезд "по всей необъятной"?
 
Хочется из этих год-два выжать все по максимуму.
Вот и спрашиваю сколько такая блажь может выйти.

Если говорить о максимуме, то вы встретитесь с тем, что лучшие тренера чаще всего не имеют своих лошадей в аренду, потому что у них достаточно всадников на своих лошадях. Можно поискать конечно арендную лошадь (думаю, что от 50 до 70 тыс в месяц, если это Максима и если это действительно хорошо выезженная лошадь уровня малых езд например.). Можно купить свою лошадь, и это от 1,5 млн руб до тысяч 100 евро.

Вообще хороший вариант "по максимуму", на мой взгляд, это Лиза Деревяшкина https://www.equestrian.ru/sport/riders/21202, текущая хозяйка Хоровода, снятого на продажу в разгар своей карьеры. Не думаю, что корректно озвучивать сумму, за которую она его купила, но начинала она на нем ездить юношескую езду и дошли они до БП года за 3.
Если вы хотите спорт и разряды, то лошадь - это ключевой фактор. Тренер только второй по приоритету, хотя конечно он должен быть хороший.

По деньгам в месяц в Москве с выездом на старты это в районе 100-150 тыс, я думаю.
 
начните с чего-нибудь, попробуйте разные клубы, разных тренеров, не хватайтесь за первое... посмотрите, прикиньте, что и где вам больше подойдет
 
начните с чего-нибудь, попробуйте разные клубы, разных тренеров, не хватайтесь за первое... посмотрите, прикиньте, что и где вам больше подойдет
Как раз таки этого хочется избежать.
Если все сложится, то в России буду на довольно краткие сроки, хочется приехать, так сказать, на все готовенькое.

Работодатель грозится перевести с удалённой работы на презенциальную на какой-то период, вот и думаю, что смысл возвращаться в Россию есть только чтобы сметану покушать и своей ездой заняться.

Можно купить свою лошадь, и это от 1,5 млн руб до тысяч 100 евро.
Ну, это точно нет.

А если выбирать отправную точку, то получается Максима самая продуктивная в этом плане?
 
в том-то и дело, вам надо найти не клуб, а своего тренера с лошадью, это не зависит от статуса клуба - будет это Максима, или Отрада, или ЦСКА, или еще что...?
 
Сверху