Выездка Где стоит учиться КС?

Тема в разделе "Конный спорт", создана пользователем Sypsau, 11 авг 2019.

1. Sypsau

Sypsau Новичок

Ваше мнение, куда стоит поехать для становления спортсменом, в первую очередь, в выездке? (конуристов тоже с удовольствием послушаю)

Где, как вам кажется, стоит начать карьеру с нуля, чтобы добиться хороших результатов?

Интересуют конкретные страны, клубы и имена. Если есть собственный опыт было бы замечательно. Если нет, как бы хотели повернуть свою жизнь в прошлом? Помечтайте, так сказать.

А так же отдельным вопросом, что посоветуете в России?
    К кому и куда идти новичку настроеному на большой спорт?

2. Cathie :)

Cathie :) Pro

Ну не то чтобы здесь на форуме было много учеников Шефа Янсена или Коби ван Бален ))))
    Ну а про конкретику - вот есть спортсменка Кристина Леонова, которая со своим конем тренировалась у Анастасии Волковой как тренера-берейтора, потом ей купили готовую хорошую лошадь в Европе и она отобралась на Первенство Европы, где в этом году попала в десятку по юношам. Ее первый конь тем временем подготовился и стартовал под Волковой по БП, значит, продолжение карьеры на уровне u25 как минимум с этим конем почти обеспечено, СП2 спортсменка уже попробовала ехать. Вот, пример начала спортивной карьеры. Дальше все будет зависеть от нее и наличия финансирования.

3. (мечтательно) - мне бы денег :rolleyes:

Виолета Ошкина, eteri, Mari N и 8 другим нравится это.
  4. Cap

Cap Pro

Если нужен успех, тут я ничего не посоветую), но если интересна Выездка... как по мне, сегодня это две большие разницы.)

5. buvaethuge

buvaethuge Опытный

Лошадь:
    Коневладелец
    Вид:
    Выездка
    то куда?

6. Cap

Cap Pro

Ближе всех, пожалуй, центр "Рекен":

http://www.fs-reitzentrum.de/index.php

Если же ставить задачу и на успех, но при этом сохраняя определённые приличия) - тогда, разумеется, к Ингрид Климке.

Последнее редактирование: 12 авг 2019 в 14:38
    buvaethuge нравится это.
  7. Sypsau

Sypsau Новичок

То есть в любом случае Германия?
    Вполне логично, учитывая среднее арифметическое медалей.

А как на счёт Бельгии? Голландии? США?

8. Cathie :)

В Бельгии сильнее конкурная школа.

И Шеф и Коби тренируют в Голландии.

Швед-нибенимеда нравится это.
  9. Cap

Cap Pro

Нет и нет! :) Только 2 конкретных места, что я упомянул выше, не Германия в целом ни в коем случае, ибо там хватает... промолчу...:rolleyes:

В Бельгии могу порекомендовать только одного коваля, но зато шикарного.:) И к тому же свободно русскоговорящего), так что если есть желание и возможность - стоит познакомиться.

Нет. :cool:

Это да и ещё раз да), но... мягко говоря, далековато. Но зато десяток мастеров мирового уровня можно набрать легко...

10. Sypsau

Sypsau Новичок

Мне как раз США ближе Европы.
    Но не знаю с чего именно начать поиск подходящей конюшни.

11. Cap

Cap Pro

Завидую.)

С письма нормальным людям с просьбой посоветовать нормальное место.)))
    Можете, например, написать в Свит Брайер колледж, где преподавал Владимир Литтауэр.) Это в Вирджинии:

https://sbc.edu/riding/

12. Cathie :)

Если задача - обучение в рамках современного спорта, то почитать в сети, кто где из топов в Штатах стоит (Стивен Петерс прежде всего, Кэтрин Хаддад). Большая часть топов в Веллингтоне во Флориде. Многие тренируют, если есть у всадника лошадь.

Поделиться этой страницей