Сгорело Ранчо Идальго

Какой ужас...видела их на Иппосфере - такие классные!!!
Сил вам - пережить. Коням - зеленых лугов.
 
погибли
пегие любимцы Крош и Питер,
молодой буланый андалуз Симпатико,
чубарый аппалуза-андалуз Хо-хо,
американский шетленд Энерджи,
и миниатюры Скарлетт, Кайман и Принцесса
 
Если читать страницу хозяйки конюшни - то там очевидно, кто поджигатель.
И если это правда - то это шок.
 
Если читать страницу хозяйки конюшни - то там очевидно, кто поджигатель.
И если это правда - то это шок.
Я не поняла кто поджег... и вообще это какой-то ад!!!
Соболезную хозяйке и всем владельцам лошадей! Это ужасная трагедия!(((
 
Я не поняла кто поджег...
Судя по всему - приемная дочь бывших владельцев земли. Которые сами конники.
Кир Майоров - очень известный персонаж в конном мире. И дочь его.
Если это Соня - то это даже не дно.. Это хуже. Самой заниматься конкуром, иметь своих лошадей и вот так устранять чужих..
pWOxl7mXPZc.jpg

GWI8rows6tQ.jpg

wua_y0o3F2c.jpg
 
"Питерцы, у вас там походу конюшенный пироман в Стеклянном, если уже третий раз в поселке конюшня сгорает. (2016, 2018, 2019)"

учитывая состояние конюшни в 2016-2018 годах - тогда это могло быть и замыкание.
да, хозяева утверждали, что поджог, но официально вроде пожарные так это и не подтвердили... или может кто знает точно?

а вот в этот раз поджог очевиден: причем с особой жестокостью к лошадям, целенаправленно , чтобы и лошади не могли спастить и люди не могли их спасти.
 
На Prokoni.ru вышел материал с комментарием Светланы Алексеевой (@sveta.pony) о произошедшем. Дублирую сюда ссылку на статью и весь текст. В инстаграме Prokoni.ru серия видео с место событий. Это чудовищно.

Пока сбор средств не открыт, и главное, о чем просят пострадавшие, — это максимальная огласка этой трагедии. Каждый репост важен.


Ссылка: https://www.prokoni.ru/news/3379/___chudovischnyiy_pojar_na_rancho____idalgo____v_steklyannom.html

Сам материал:


Поздней ночью 2 сентября сгорело ранчо “Идальго” в поселке Стеклянный Всеволожского района Ленинградской области. В огне погибли все постройки и все 9 лошадей, находившиеся в конюшне: Крош, Петя, Симпатико, Хохо, Энерджи, Кайман, Бамблби, Принцесса, Скарлетт.

Вот, что рассказала редакции Светлана Алексеева, которая уже много лет работает работает на пони-ферме "Идальго" (российские конники знают Светлану как “девочку с пони” @sveta.pony):

“Спасибо огромное за отзывчивость и поддержку. Мы все пребываем в шоке.

Как все произошло. У нас две базы: пони-ферма в Скотном и ранчо в Стеклянном.

В полчетвертого утра Лене (Елене Чистяковой, владелице ранчо и пони-фермы) позвонил конюх, который живет на ранчо. Говорит, горит конюшня. Елена с мужем сразу поехали в Стеклянный. Здесь уже полыхало все.

Поджигатель продумал все до мелочей. Собаки (на ранчо живут два алабая) были в отключке, скорее всего, их пытались отравить, чтобы они не залаяли и не разбудили конюха. Чтобы ничего не попало на камеру видеонаблюдения, электричество было отключено заранее. Все постройки были щедро облиты бензином по периметру. Полыхнуло мгновенно. Горело ОЧЕНЬ ярко. Когда конюх выбежал, он увидел этого человека [предполагаемого поджигателя], попытался его догнать. К постройкам было смертельно опасно приближаться, Лена [Чистякова] строго-настрого запретила конюху к ним подходить.

Поджигатель оказался недальновидным — канистру из-под бензина он бросил прямо здесь [около ранчо], мы передадим ее в полицию.

Пожарные приехали достаточно быстро, но уже было поздно, все сгорело. Ни одну лошадь спасти не удалось. Они все сгорели заживо.

Сожгли гостевой домик у открытого плаца, вообще все, что осталось от прежних владельцев.

Сгорело все дотла. Ничего не осталось. От лошадей остались только очертания.

Очень много людей пишут, предлагают помощь, поддерживают. Мы очень всем благодарны, но пока, если честно, не понимаем, что делать. Все наши силы, деньги и время были вложены в это ранчо. 31 декабря были подписаны все документы, по которым эта земля переходила в собственность Лены и ее супруга. И с того момента мы пахали денно и нощно, чтобы это место процветало. И все, во что мы вкладывались, сгорело за какие-то 20-30 минут.

Пока мы не понимаем, за что браться. Сейчас ждем пожарного дознавателя.

Мы хотим, чтобы эта ситуация получила максимальную огласку. И те, кто за несет ответственность за произошедшее, понесли наказание”.

У Светланы и Елены есть подозрения, кто конкретно стоит за трагедией, но обнародовать свои догадки пострадавшие пока не планируют.

Напомним, 17 октября 2016 года в поселке Стеклянный сгорел конный центр “Альбион”, и тогда версия поджога также считалась основной.

Мы будем держать вас в курсе событий и делиться всей новой информацией о произошедшем, следите за новостями в соцсетях.
 
Народ, предостерегаю вас от лишних высказываний о виновности кого бы то ни было пока не окончено следствие. Вы как минимум можете помешать расследовать дело.

Я когда узнала, что сгорел Идальго, сразу узнавать: жив ли мой любимый Шуш. Фух!
Соболезнование девчонкам. Как много зависти вокруг...
 
Это ужасно!!! Я думала 90ые годы давно закончились, но нет, быдло ещё живет среди нас, к сожалению!((((
Девчонкам я могу пожелать только сил довести дело до конца и наказать виновных по всей строгости закона!!!
 
Мой печальный опыт со сгоревшим Step by step (Тульская область, 20 апреля 2015 года) говорит о том, что пока мы, люди, это разрешаем, никакое следствие и никакой закон не будет находить виновных и тем более наказывать их.
Когда горел Step, все тоже знали, кто. Но с этим знанием оказалось трудно жить - слишком много перемен в поведении каждого оно требовало. И Тула сделала вид, что на самом деле, это кто-то другой, кого они не знают. Никто ничего менять не стал. Те, кто на пепелище грозились четвертовать виновного, через неделю поставили своих лошадей к нему в конюшню. Ничего же не доказано. Вот как-то так. И ничего доказано не было.
 
Сверху