Сгорело Ранчо Идальго

Мне в свое время организовали поджог новой машины за то, что я как бухгалтер ТСЖ смела начислять коммуналку на пятикомнатную квартиру. У хозяина не все в порядке с головой было (и есть), но он вполне все это смог организовать, находясь на другом конце земного шара.
Это не проблема.

А сонины угрозы за пару месяцев до пожара весьма интересная зацепка.
 
Осторожно! Открыт сбор средств мошенниками. Лена данные счетов в сети не публикует и денег не просит, появились уже аферисты с такими постами!
 
Мне в свое время организовали поджог новой машины за то, что я как бухгалтер ТСЖ смела начислять коммуналку на пятикомнатную квартиру. У хозяина не все в порядке с головой было (и есть), но он вполне все это смог организовать, находясь на другом конце земного шара.
Это не проблема.

А сонины угрозы за пару месяцев до пожара весьма интересная зацепка.

И ваш поджигатель тоже предварительно писал угрозы, посты на своих страницах в соцсетях и т.п.?

Возможно, помимо лошадей, у хозяев Идальго есть еще источники заработка, и, как следствие, конкуренты.
 
придержал бы свою дочурку с угрозами
Как? Под замок посадить и ноутбук с телефоном отобрать? У совершеннолетнего дееспособного человека?
Не так много влияния у родителей на детей после 18 лет. А чаще всего единственное, что они могут делать, это только покрывать зарвавшихся деток. Увы.

Хозяйке ранчо сил пережить эту потерю...
 
B7DD32BC-919C-47B7-AD41-9A1A936704B3.jpeg


язык не поворачивается судить и рядить. Душевных сил, скорбим.
 
Алкаши продумать не могли, а Кир мог? После публичных угроз поджигать лошадей в Питере, находясь за рубежом, это умно?!
Да и сумма реально смешная, всего 2 млн рублей. Организация из Бельгии и выполнение такого плана наверняка дороже стоить будут.
Ира, никто ничего не может утверждать, равно как и опровергать. Но я бы тут не оперировала суммой - 2,3, 10 миллионов или пара тысяч советских рублей нельзя ставить на чашу весов против чьих-то принципов, убеждений, навязчивых идей. Месть и ненависть нельзя измерять деньгами.
 
Человеческая жестокость не имеет границ.
Сил хозяевам. Зелёных лугов лошадям...
 
Судя по всему - приемная дочь бывших владельцев земли. Которые сами конники.
Кир Майоров - очень известный персонаж в конном мире. И дочь его.
Если это Соня - то это даже не дно.. Это хуже. Самой заниматься конкуром, иметь своих лошадей и вот так устранять чужих..
pWOxl7mXPZc.jpg

GWI8rows6tQ.jpg

wua_y0o3F2c.jpg
Жаль что за поступки людей - отвечают лошади. По переписки непонятно почему хозйка вместо нормального ответа, начала просто насмехаться над угрозами. Где нормальное объяснение того, что за постройки ещё и должны остались, что обговаривалось про постройки во время покупки земли? Входили ли туда постройки, и нужно было сразу связываться тогда с тем, у кого покупали и решать вопрос об угрозах, в не в интернет выставлять на посмешища...
 
Про момент приобретения многое не ясно. И что могло спровоцировать поджигателя.
 
Я вижу ситуацию так - на момент приобретения земли Еленой там еще оставались какие-то постройки, что возводились предыдущими арендаторами земли - Майоровыми. Причем постройки эти нигде официально не задокументированы. Елена приобрела за некую сумму всё, что ей предложили с землей. Владельцы земли. И почему Майорова начала требовать с Елены компенсацию за постройки - мне лично непонятно. Что мешало их вывезти ДО продажи и даже после по согласованию сторон? Почему сразу "отдай бабло!!"? И почему - Елена-то?
 
Я очень соболезную Лене и всем тем людям, кто занимался там лошадьми, но у меня тоже вопрос - если были такие угрозы, то может стоило усилить охрану? Чтоб ходили и проверяли периметр с собаками... Конечно после драки кулалками не машут, но может эта чудовищная ситуация научит остальных относится немного ответственнее к своему делу... Один человек на конюшне просто не в состоянии уследить за всей территорией сразу, даже собаки не всегда помогают в этом вопросе...
Вообще я конечно в шоке, что в наше время такая ситуация вообще может случится...
Не знаю как бы я повела себя на месте Елены, читая все эти угрозы, скорее всего наняла бы дополнительную охрану как минимум, как максимум перевезла лошадей на другую конюшню от греха подальше... В любом случае время вспять не повернуть и я желаю Елене пережить этот чудовищный удар и найти в себе силы поймать и наказать виновных.... К сожалению в нашей стране закон не для всех, и те, у кого есть бабло, смело решают вот такие ситуации, давая "на лапу" чинавникам, очень хочется, чтобы результаты расследования были обнародованы и конная тусовка Питера узнала поджигателя в лицо, сложно требовать от людей прекращения общения с данными людьми, но тут наверное только всеобщее порицание и полный разрыв контактов заставят задуматься таких мерзких людишек о том, что они натворили.... Ситуация просто чудовищная...
 
Сверху