Заметки конного шопоголика

кстати все в курсе что если престиж вы купили не в России то с регулировкой их местный дилер вас пошлет :( очень «клиентоориентированная» компания
Так это, мне кажется, обычная практика. У меня телефон Самсунг куплен в Германии, с ремонтом по гарантии в Питере меня послали, сказали оплачивать.
 
А есть ли смысл так заморачиваться? Просто за 160-190 тыщ можно уже купить Альбион в saddle service, который сделан на заказ, подогнан специалистом и с пожизненным обслуживанием и регулировкой.
Чем за такие деньги брать ни фига не регулируемый equipe, или prestige / erreplus, с сомнительной регулировкой (кстати все в курсе что если престиж вы купили не в России то с регулировкой их местный дилер вас пошлет :( очень «клиентоориентированная» компания.). Ну и по сути это лотерея - ляжет не ляжет, потому что даже два седла одной модели могут друг от друга отличаться, да и подбирать самому без специалиста это тот ещё гемор
Сейчас в Кони-пони обжимают "неофициальные" Престижи
 
Так это, мне кажется, обычная практика. У меня телефон Самсунг куплен в Германии, с ремонтом по гарантии в Питере меня послали, сказали оплачивать.
Ну как то я кроме престижа ни у кого такого не видела. Кифер или Зоммер вполне себе обжимают седла купленные бу не в России. И вообще как то это дико. Ну может я не могу себе позволить новое седло и покупаю бу - хрен знает у кого оно было куплено изначально. И мне тупо по этой причине откажут в сервисе. Это как по мне веская причина послать эту марку в сад

Сейчас в Кони-пони обжимают "неофициальные" Престижи
Я знаю :) я даже проходила этот квест. При том что я в питере, а кони пони в Москве, и в свой питерский филиал кони-мода они этот станок не отправляют, соответственно мне пришлось отравлять седло в Москву, разумеется без лошади, и без возможности прямо на лошади подогнать, обмерить и тд. Обжимали тупо на глаз. В итоге деньги заплатила а результат нулевой. Я вообще не увидела разницы после обжимки. Ширина седла не изменилась особо.
В общем с престижем в России я попрощалась. В топку такой сервис
 
Последнее редактирование:
Я расстроена магазином Прокони, очень странная политика по скидкам.
Я хочу купить седло. С учетом неадекватности стоимости БУ седел (и непонятно реально в каком они состоянии, кривое-прямое и тд) я присмотрела себе Equipe Emporio Mono коричневое в магазине. В Прокони оно стоит аж 193 тыс, но вроде как по карте скидка 15%, выходит 164... ну такое... за то новое.
Спросила в чате магазина про скидки - "Добрый день! скидки по дисконтом картам распространяется на весь товар кроме товаров на комиссии. Скидка на день рождения не распостраняется на седла , об этом написано в условиях предоставления скидки на наши сайте".
Сегодня решила позвонить - скидок на седла нет ни при каких условиях, ни по картам, ни на Эквирос. Никак.
Вернулась к варианту слетать в Польшу и купить там это же седло за 140+билет на самолет. Новое у официального дилера. А если они еще и налог могут вычесть (в чем я конечно сомневаюсь), то выйдет вообще 115 тыс+билет.
P.S. при этом вообще найти раздел Дисконтной программы на сайте Прокони это квест, но я нашла. И там ни слова, что карты не распространяются на покупку седел.
https://prokoni-shop.ru/discount-cards/

Правило что карты не действуют на сёдла ввели совсем недавно. До этого времени скидка действительно распространялась на все.

Насчет комиссии я лазю (лажу?) по барахолкам и многие комиссионки выставляют по цене магазинов десктаь за сколько продавец отдает за столько и выставляем и ничего сделать не можем. типа даже если свою комиссию не прибавлять, то в магазине с дисконтной картой выходит дешевле чем в комиссионках. я уже устала "торговаться" таким образом когда б/у вередусы продают по цене как кони-пони продавали даже не в распродажу, а так.

Так что увы мне кажется комиссионки в России вообще какое-то гиблое дело. куда не плюнь на седла наценка от 30 тыс (хотя даже фотку не удосужаться сделать свежую и не в темном грязном проходе конюшни да и само седло в руах не держали. оказывается у него куча деффектов и пр. а уж на мелочевку вообще молчу. присылаешь скрин московского (!) магазина с ценой. в ответ огрызания что я шибко умная и нечего умничать не нравится не покупай. оооооок!)


по престижу мне 4 года азад прекрасно обжали седло в кони-пони. седло б/у купленное не у них. на глаз результат обжима был виден но меня предупредили что седло адски старое и леник уже хуже реагирует на процедуру и может чутка вернуться обратно. ленчик с успехом сам вернулся обратно и седло снова стало мало и я его продала.

Зачем обжимать Экип?) весь его плюс в том что он стабилен : D

сейчас у меня Зоммер и вот так задачка. когда конь растет его нужно не просто разжать а еще перенабить/вынуть лишнее там где вырос. так что я думаю что и с ненабивными седлами нужно не просто разжать ленчик а посмотреть как обмускулился конь а то может и подушки уже нужны другие - а это значит менять седло.

хотя вон знакомая говорит что выбрала каунти за возможность набивки но говорит адски тяжелое и кожа не та. в итоге перешла на экип. Экип берется на полразмера больше чтобы у лошади была возможность чуток менять форму без ущерба. никто не запрещает тоненький гель положить например.


Еще чтобы не писать отельный пост, а какой смысл магазнам обслуживать седла купленные не у них? в чем профит? приносят вот 10-летнее наладан дыщащее седло купленное у перекупов из европы или ворованное говорят что кожа порвалась и требуют гарантийного обслуживание (бесплатного то бишь). то есть магазин ничего с этого седла не имеет историю не знает, никаких "пожертвований" от поставщика соотвественно не получал потому что поставщик такое седло в Россию не продавал и денег на него не заложено.
ибо поставщик продал 10 сёдел, на них условно 10 ваучеров на гарантию (я так думаю, не проверяла). гарантия-то не магазина ретейлера а фабрики изготовителя.

Одно дело обжать то что обжимается (за отдельную плату) - с этим и Прокони Шоп и Кони-пони работают. у Технологии не знаю, честно говоря на тот момент когда у меня был престиж не помню почему не пошла к ним. то ли аппарата не было, то ли еще какая-то причина, а мне надо было как всегда "еще вчера".

Я читала дофига историй как машины пригнанные из Европы официалы не обслуживают. с ними еще судиться умудряются. человек хочет экономить, не давать денег жадным барыгам, но обслуживаться за их счет и по 1 разряду. wtf?
 
Последнее редактирование:
А есть ли смысл так заморачиваться? Просто за 160-190 тыщ можно уже купить Альбион в saddle service, который сделан на заказ, подогнан специалистом и с пожизненным обслуживанием и регулировкой.
Чем за такие деньги брать ни фига не регулируемый equipe, или prestige / erreplus, с сомнительной регулировкой (кстати все в курсе что если престиж вы купили не в России то с регулировкой их местный дилер вас пошлет :( очень «клиентоориентированная» компания.). Ну и по сути это лотерея - ляжет не ляжет, потому что даже два седла одной модели могут друг от друга отличаться, да и подбирать самому без специалиста это тот ещё гемор
Катя мне предложила только одно седло за 300+. Это как бы вообще не огонь. И тот вариант мне сверху не понравился совершенно, меня там болтало как в тазу.
А Тругуды за 100+ это прям, извините, но фуфуфу. И они, как Урусова сказала, совсем нам не подходят.
 
Мне всегда казалось, что если ты официальный представитель производителя (который дает гарантию), то без разницы, где было продано. Есть номер товара, по которому можно понять его возраст и выяснить, производились ли необходимые профилактические манипуляции, дилер обслуживает и производитель потом это компенсирует. Иначе в чем смысл оф. представительства? Извиняюсь за оффтоп.
 
Я так понимаю, что те же Экипы купленные за границей Проконишоп обслуживает. Т.к. люди покупают с рук и к ним обращаются.
В Экипе мемори пена, которая может подстроиться под лошадь. Конечно это не значит, что на любую холку, на любые спины одно седло. Но все же есть пространство для некоторых изменений по спине. А у меня кобыла может перепасть от косого взгяда, постоянно не набегаешься к шорнику))) И хочу взять на случаи сильных изменений пад, типа Огилви.
Иначе в чем смысл оф. представительства? Извиняюсь за оффтоп.
Есть такое понятие как международная гарантия, тогда да, обслуживается где угодно. А если локальная (как с телефонами, на них стоит РСТ) то увы. Надо смотреть, что написано в условиях у производителя.
PS. Были бы внезапно были совсем баснословные деньги на покупку, я бы взяла Prestige LC, это было единственное седло, которое подошло бы всем идеально. Как в домашние тапочки влезла.
 
Последнее редактирование:
Можно я немножко фоток в ленту?)
Мой конёчек) в новом Стокгольме

oefF_cZhoNs.jpg
 
В питере с седлами и с их подгонкой пока плохо. Про сервис - уточняла недавно в одном именитом магазине про ширину грызла на трензеле. Мне ширину мерили линейкой.
 
Катя мне предложила только одно седло за 300+. Это как бы вообще не огонь. И тот вариант мне сверху не понравился совершенно, меня там болтало как в тазу.
А Тругуды за 100+ это прям, извините, но фуфуфу. И они, как Урусова сказала, совсем нам не подходят.
Ну и такое бывает. Просто если нет супер срочности то обозначаешь бюджет и ждёшь пока появится что то вписывающееся в него. Каждый год выходят новые модели седел и Катя постоянно что то новое привозит на примерку. У нас так одна соконюшенница год наверное седло ждала, из всех моделей в наличии ничего не легло и она ждала пока появится что то новое, что подойдёт. В итоге дождалась.
И вроде у Кати много марок, кроме дорогого Альбион и дешевого торогуд есть ещё куча всяких Kent and masters, Jaguar, fairfax, ideal и даже kentaur
 
А есть ли смысл так заморачиваться? Просто за 160-190 тыщ можно уже купить Альбион в saddle service, который сделан на заказ, подогнан специалистом и с пожизненным обслуживанием и регулировкой.
Чем за такие деньги брать ни фига не регулируемый equipe, или prestige / erreplus, с сомнительной регулировкой (кстати все в курсе что если престиж вы купили не в России то с регулировкой их местный дилер вас пошлет :( очень «клиентоориентированная» компания.). Ну и по сути это лотерея - ляжет не ляжет, потому что даже два седла одной модели могут друг от друга отличаться, да и подбирать самому без специалиста это тот ещё гемор
Альбион будет от 190 тыс.
Ну то есть может 50 тыс руб для человека не лишни.
 
Альбион будет от 190 тыс.
Ну то есть может 50 тыс руб для человека не лишни.
Да, где то от 190, и то самая простая модель будет. А так за 150 монокрыло уже.
И вроде у Кати много марок, кроме дорогого Альбион и дешевого торогуд есть ещё куча всяких Kent and masters, Jaguar, fairfax, ideal и даже kentaur
Ну вот не знаю) Она мне больше ничего не предложила, сказала Альбион будет сильно дороже. Ну Jaguar, fairfax, ideal - за пределами разумного цена. Я бы конечно же не отказалась от седла этих производителей, да еще и пошитого на заказ.
При этом, на своих лошадях у нее седла совсем других марок. Врать не буду, но прозвучало что-то типа Stuben (не помню точно, но что-то немецкое), я еще очень удивилась, спросила как же так. Она сказала, не видит смысла менять.
Про Экип и Антарес она сказала, что ей пена не нравится лично, она больше за шерсть. Про Оптимакс - да, хорошее седло и скорее всего ляжет на такую спину хорошо. Но так как она такими седлами не торгует "ничем помочь вам не смогу")
Она и мое белорусское хвалила, сказала очень хорошо сделано, ровное, качественная кожа и внутри набивка импортная (я подбивала у нее). Другой вопрос, что оно не очень подходит (большое).
Вопрос не в марке седла, а в компромиссе как оно подходит лошади и адекватности цены. Я не могу, к сожалению, 300к выложить за седло.
 
Последнее редактирование:
Альбион будет от 190 тыс.
Ну то есть может 50 тыс руб для человека не лишни.
Блин видимо подорожало :( я буквально полтора года назад покупала и стартовая цена на Альбионы была гораздо ниже, по моему они от 120 или 140 начинались

Кентаур? Впервые слышу чтоб у нее был
По моему вот буквально недавно она рекламировала что начала работать с кентавром
Вот https://vk.com/wall-112217707_1189

Ну вот не знаю) Она мне больше ничего не предложила, сказала Альбион будет сильно дороже. Ну Jaguar, fairfax, ideal - за пределами разумного цена. Я бы конечно же не отказалась от седла этих производителей, да еще и пошитого на заказ.
При этом, на своих лошадях у нее седла совсем других марок. Врать не буду, но прозвучало что-то типа Stuben
Значит подорожало :( печально. Я ещё успела урвать Альбион по совсем другим ценам. Это при том что я ещё доплатила 10 тыс за доп. опции. Но все равно получилось гораздо дешевле. 300 тыс это конечно запредельно. :(
У самой Кати точно не штюбен. У неё одно время был пасьер, потому что он хорошо подходил, но она уже давно его поменяла на Альбион который лёг лучше, как раз тот который в районе 300 стоит.
А с пеной да, Катя не любит, они не перенабиваются, как шерсть, что наверное не есть гуд.
Но вот кстати сказать по Альбионам: по ним не стоит однозначно судить на тест драйве. Главное чтобы оно лошади подошло. А по всаднику там столько возможностей для индивидуальной комплектации что можно сделать прям под себя. Мне тоже «моя» модель седла на тест драйве не зашла от слова совсем. Потому что оно было в минималке по умолчанию. Но я доплатила 10 тыс за индивидуальные опции (упоры мне сделали какие я хочу и тд а ещё цвет коричневый уииии) и это просто космос, я из него вылезать не хочу :)
 
Последнее редактирование:
Кентаур? Впервые слышу чтоб у нее был
Я когда себе искала, мне гоаорили, что она занимается Кентавром. Около года назад дело было. Тогда под заказ и цена выше, чем у других. Гермида тоже стала Кентавр возить
 
Блин видимо подорожало :(
Да, точно, Пасьер.
Альбион мне оч нравится, но почему-то Катя сказала ничего не сможет из него подобрать (по адекватной цене).
Если дилер официальный, VAT вычтут.
Мы покупали в Польше экипаж, нам цену выставляли сразу без VAT.
Это отличная новость! Да, официальный.
А вы с ними списывались на эту тему предварительно или как? Вы сами забирали или какая-то доставка обговаривалась?
Просто я думала, если сам приезжаешь в магазин, с чего бы им VAT вычитать
 
А вы с ними списывались на эту тему предварительно или как? Вы сами забирали или какая-то доставка обговаривалась?
Забирали сами и, конечно, предварительно списывались, потому что экипаж делался на заказ и мы вносили предоплату (кстати, смешную по нашим меркам - 300 евро). Завод подготовил для нас полный пакет документов на растаможку, нам понадобилось только заехать в местную налоговую службу показать чек о полной оплате и получить штамп на документы.

VAT - это налог, плательщиком которого является конечный покупатель, а не продавец. Продавец только агент, который VAT рассчитывает и обеспечивает его получение от покупателя и передачу налоговому органу. Иностранец не является плательщиком VAT, поэтому имеет право требовать его вычета из стоимости товара либо его возврата после покупки по полной стоимости. При этом совершенно не важно, как была совершена покупка: через интернет-магазин, по предзаказу или в торговом зале. Отличаться может только процедура (например, уменьшение цены товара для иностранного покупателя на сумму VAT или подготовка магазином для покупателя документов, по которым VAT будет возвращен банком на счет покупателя после пересечения товаром границы страны), которая зависит от подхода бухгалтеров продавца.
В августе мы закупались в Лоесдау в Вене, на кассе попросили оформить документы для возврата VAT, а в аэропорту уже сделали Tax Free.

Если Вы беспокоитесь о процедуре и при этом владеете английским, возможно стоит написать дилеру е-мейл с вопросом о принятой у них процедуре оформления возврата VAT для иностранных покупателей. Это рядовой вопрос, официальный дилер должен легко на него ответить.
 
Ура! Ура! Отеман вернул мне деньги! Я вчера им писала, грозилась, что если не вернут, я обращусь в банк за чардж бэк.
Только вернули по-тихому. Ничего не ответили. Просто смотрю смска пришла, а там еврики. Но неужели так сложно ответить то???
 
Последнее редактирование:
Это самый странный случай покупок, о котором я только слышала. Но здорово, что всё-таки вернули. Мне казалось, что это солидный магазин.
 
Сверху