Как и где продавать лошадей?

МамаЯ

Опытный
Прошу подсказать (в идеале, со ссылками) где разместить работающие объявления по продаже лошадей.
Где вы продаете? Конные группы, форумы, доски объявлений?

Хочу помочь с продажами хорошему человеку.
 
Это рынок, приходить к прямому конкуренту, с просьбой научить быть ему успешным конкурентом:rolleyes:, это несколько наивно;).
По моему личному опыту, не являясь профессиональным игроком на этом рынке, продать лошадь не за копейки, не перекупщикам - крайне мало реально. А за недорого, действительно хорошую лошадь заберут быстро, где объявление не размещай. Так что ответ - везде:cool:
Конные группы, форумы, доски объявлений
На Авито к примеру, на Эквестриан, здесь - везде!
 
Это рынок, приходить к прямому конкуренту, с просьбой научить быть ему успешным конкурентом:rolleyes:, это несколько наивно;).
По моему личному опыту, не являясь профессиональным игроком на этом рынке, продать лошадь не за копейки, не перекупщикам - крайне мало реально. А за недорого, действительно хорошую лошадь заберут быстро, где объявление не размещай. Так что ответ - везде:cool:

На Авито к примеру, на Эквестриан, здесь - везде!
Здесь мне не конкуренты. Конкуренты знают рынок, здесь большинство владельцев.
Подскажите ещё места размещения, пожалуйста
 
здесь большинство владельцев.
А владельцы обычно лошадей не продают;)
Вы хотите отобрать чей-то хлеб (навар посредника как правило 10%) и еще помощи в этом просите:eek:
Хотите продавать - поработайте, пошерстите поисковики.
 
Знаю я в Пензе офигенное продавальное место)))) как горячие пирожки за дорого разлетаются))))
 
Так вы же только недавно спрашивали, сколько стоит ваша лошадь, и не могли видео и фото выложить сами, а теперь уже решили и чужих продавать)?

На Авито к примеру, на Эквестриан, здесь - везде!
но самый хороший и верный вариант - сарафанное радио, лучше и выгоднее, чем через хороших знакомых хороших знакомых мы лошадей еще не продавали и не покупали

И вариант для ленивых - через посредников, цена более-менее одинаковая: 10% от суммы сделки + около 3-5 тр за размещение объявлений на всех мыслимых и не мыслимых ресурсах и регулярные его обновления. Ищутся они легко - в первых строчках гугла по запросу "продажа лошадей"
 
как работают посредники тоже загадка.. я в течении полугода искала себе лошадку и ежедневно отсматривала все мыслимые и немыслимые площадки. в тот момент подруга продавала свою лошадь через посредника. я на её объявление наткнулась всего 1 раз за это время. а лошадка всё ещё на продаже..
 
а лошадка всё ещё на продаже
я думаю дело в том, что цена лошади у посредников стоит либо от балды - типа самая высокая, либо люди к реально рыночной стоимости лошади добавляют эти 10% -и лошадь уже становится не такой интересной)
у нас тоже пони стоит у посредников, уже полгода - каждую неделю как часы появляется везде, но без толку - и причем пишут, интересуются, но что-то никак. Мы уже успели передумать его продавать за это время xd

но посредник - отличный вариант для человека, который сам не хочет разобраться в конном рынке
 
автор, видимо, хочет чтобы ему показали тот мифический ресурс, на котором лошади за сутки продаются, без торга, качественных фотографий и текста
 
У ме
А владельцы обычно лошадей не продают;)
Вы хотите отобрать чей-то хлеб (навар посредника как правило 10%) и еще помощи в этом просите:eek:
Хотите продавать - поработайте, пошерстите поисковики.
У меня навара нет. А ваши попытки показать себя умной и значимой - смешны. Все когда-то начинали.
 
Так вы же только недавно спрашивали, сколько стоит ваша лошадь, и не могли видео и фото выложить сами, а теперь уже решили и чужих продавать)?


но самый хороший и верный вариант - сарафанное радио, лучше и выгоднее, чем через хороших знакомых хороших знакомых мы лошадей еще не продавали и не покупали

И вариант для ленивых - через посредников, цена более-менее одинаковая: 10% от суммы сделки + около 3-5 тр за размещение объявлений на всех мыслимых и не мыслимых ресурсах и регулярные его обновления. Ищутся они легко - в первых строчках гугла по запросу "продажа лошадей"
Так я её и не продаю ведь) Было б надо - были б и фото, и видео, и техрезы. А помочь хотелось бы. У хозяйки нет сена в этом году и двум классным жеребцам грозит мясо. Она и отдать их готова по мясной цене.
Но увы, не сезон.
 
Так я её и не продаю ведь) Было б надо - были б и фото, и видео, и техрезы. А помочь хотелось бы. У хозяйки нет сена в этом году и двум классным жеребцам грозит мясо. Она и отдать их готова по мясной цене.
Но увы, не сезон.
Разместите объявление на этом сайте, в разделе "лошади куплю-продам", кому надо тот найдет (все ищется через теги), если посредников-помощников заинтересует Ваше объявление, то они сами на Вас выйдут и предложат свои услуги.
Тем более опыт размещения темы по продаже/пристройству у Вас есть.

Сайты по лошадиной тематике тоже ищутся на раз-два. Группы вк аналогично по строке "поиск". Все доступно и быстро.
 
Последнее редактирование:
@МамаЯ, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
 
попытки показать себя умной и значимой - смешны
Ну, умная я и так:cool:, тут пытаться не надо:D, а значимой-то в каком месте:eek: ?

У хозяйки нет сена в этом году и двум классным жеребцам грозит мясо.
С сеном в этом году проблема почти у всех, в следствии этого уже цены на лошадей не топ уровня упали, ваша хозяйка не одинока, со своей проблемой.
Если лошадь отличная, а кормить нечем, её всегда можно подарить, это если на мясо жалко.
Собственно с одним своим жеребцом я так и поступила, просто подарила в региональную спортшколу, т.к. продать его за ощутимые деньги было не реально.
 
Так я её и не продаю ведь) Было б надо - были б и фото, и видео, и техрезы. А помочь хотелось бы. У хозяйки нет сена в этом году и двум классным жеребцам грозит мясо. Она и отдать их готова по мясной цене.
Но увы, не сезон.
Здравствуйте. Можете мне на вотсап по слать фото и описание лошадей. И стоимость? +79154849092 Наталия
 
Прошу подсказать (в идеале, со ссылками) где разместить работающие объявления по продаже лошадей.

Конечно же, на prokoni.ru
Сейчас тут самый большой и активный раздел с объявлениями по продаже лошадей. Более 300 объявлений новых появляется ежемесячно. Размещение бесплатное.
Вот раздел: https://www.prokoni.ru/announcements/index
Сделайте хорошие, качественные фото, сделайте видео, хорошее описание. И вперед! Можно продвигать на главную страницу (платно).
Можно хоть баннер повесить, если лошадь дорогая и стоит его и тогда за месяц его размещения о Вашем предложении узнает 160-170тыс человек.
Удачи с продажей!
 
Авито
Прокони
группы в ВК
ФБ
Юла
ОК(?)
Инстаграм
видео на Ютюб

Первые четыре варианта в предпочтениях, хотя загадывать сложно.
Вполне может случиться и так: рекламируешься везде, постоянно на созвоне с потенциальными покупателями, ежедневно постишь свежие фото в соцсети, а лошадку в итоге, не торгуясь, покупают родители девочки, которая только начала ходить заниматься :) Просто потому, что девочке понравились её ушки, глазки, носик и цвет симпотишный. )
 
А бывает так, что ты продаешь-продаешь, а потом в случайном разговоре твой ветврач упоминает твою лошадь своей клиентке и хоп - лошадь продана )) (что самое смешное, если бы я увидела выложенные продавцом фото - в жизни бы не поехала смотреть эту лошадь). Сарафанное радио рулит.
 
Разместите объявление на этом сайте, в разделе "лошади куплю-продам", кому надо тот найдет (все ищется через теги), если посредников-помощников заинтересует Ваше объявление, то они сами на Вас выйдут и предложат свои услуги.
Тем более опыт размещения темы по продаже/пристройству у Вас есть.

Сайты по лошадиной тематике тоже ищутся на раз-два. Группы вк аналогично по строке "поиск". Все доступно и быстро.
Спасибо. Воспользуюсь.

@МамаЯ, постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать сообщение. Соберите в один пост, последующие удалите.
Используйте кнопку +Цитата, когда нужно цитировать несколько собеседников. Не цитируйте пост целиком, оставляйте только то, на что отвечаете.
Правила форума в моей подписи.
Вот спасибо, хорошо! Теперь понятно. Только отвечаю я по существу, хоть и на весь текст, обычно. Выдернешь кусок - будет непонятно.

Конечно же, на prokoni.ru
Сейчас тут самый большой и активный раздел с объявлениями по продаже лошадей.QUOTE]
Благодарю. Я никак не могу вставить фото, к сожалению. А так планирую.

Авито
Прокони
группы в ВК
ФБ
Юла
ОК(?)
Инстаграм
видео на Ютюб
Очень большая благодарность за конкретику. ВК и ОК искать группы по продаже именно?
 
Сверху