Поможем отстоять КСК МСХА

В начале же темы речь шла про нового начкона который привлечёт инвестора в конную часть - как пришли к закрытию манежа вообще?
Так только говорят, мол, инвестор, конюшню с колен поднимут. Пытались скрывать истинные намерения. А сейчас уже пошли в атаку и не скрывают ничего особо.
Ну глупости. Студенты будут знать 2-3 породы и особенности? И какие тогда зоотехники и коноводы из них получатся?
Вот именно. Это самое ужасное. Будут коноводы, которые по картинкам учились.
 
"На тренерский состав оказывается большое психологическое давление, которое мешает работать, частные лошади не могут выехать за территорию манежа, так как никого без разрешения администрации университета, не манежа, не выпускают"
Вот что есть нового
 
Да дадут вам нового директора, в чем паника то? останется там МЮ заниматься со своими частниками. Ну или перевезёт их на другую базу.

А насчет частных лошадей - вызываете полицию, и решаете вопрос об удержании частной собственности без фактических причин.
 
В начале же темы речь шла про нового начкона который привлечёт инвестора в конную часть - как пришли к закрытию манежа вообще?

Перечитайте первый пост, пожалуйста) Изначально уже шла речь об освоении территории КСК.
Тема была создана 18 октября, за эти несколько дней появились новые действия со стороны руководства Академии (блокировка выездов, смена замков, ЧОПовцы, вход строго по списку охраны, проверки, допросы детей (как выше написали)).
Да и ладно с этими проверками документации. Но, согласитесь, менять замки и блокировать выезды - чистого вида запугивание, причем сюда приплели частников, которые вообще ни при чем (да и вообще лошади, что частные, что академические). Не дай Бог, срочно в клинику ночью нужно, а коневоз попросту не выпустят, так как распоряжение руководства, что для передвижения животных с территории КСК нужно собрать и подписать кипу документов в службе охраны, которая ночью не работает. Повторюсь, ключа от нового замка ни у одного сотрудника манежа нет.
 
Да дадут вам нового директора, в чем паника то? останется там МЮ заниматься со своими частниками. Ну или перевезёт их на другую базу.

А насчет частных лошадей - вызываете полицию, и решаете вопрос об удержании частной собственности без фактических причин.
Ну не в директоре дело уже))
Вся эта смена руководства чисто для отвода глаз, к сожалению
 
"На тренерский состав оказывается большое психологическое давление, которое мешает работать, частные лошади не могут выехать за территорию манежа, так как никого без разрешения администрации университета, не манежа, не выпускают"
Вот что есть нового
какая глупость. Нас топят, а мы и не сопротивляемся.
Что значит - не пускают?! Частную собственность? Это незаконно как минимум. ЧВ пробовали как-то на это указать? Полицию вызвать?
Какие-то допросы детей... Да я засужу, если к моему ребенку подойдет незнакомый дядя с расспросами-допросами!!
Народ, алё, вы чего такие аморфные? )))))))

А насчет частных лошадей - вызываете полицию, и решаете вопрос об удержании частной собственности без фактических причин.
во, верно

Ну глупости. Студенты будут знать 2-3 породы и особенности? И какие тогда зоотехники и коноводы из них получатся?
а ничего страшного кстати :) На моей памяти я видела только выводки прокатских лошадей для студентов (рассказывали о породе, раз в год рисовали анатомию мелом на лошади) - всё. А уж на ком/чем они учились - не знаю :)
Учились только те, кто занимался КС (а это из потока от силы 3-5 человек).
 
@Мышица_аа Ну так в прокате представители большинства популярных в России пород лошадей.
На них и показывали экстерьер и породные особенности.
Я не так давно закончила Тимирязевку и еще помню пары по коневодству на 3-4 курсе))
 
суть не в этом.
А в чем?

По поводу частников с Вами согласна. Если бы мне перекрыли выезд с конюшни некие личности, да еще и с допросами приставали, разговор был бы уже не со мной, а с другими инстанциями)) А еще есть болгарка, способная справиться с замком.
 
кафедра как таковая не будет существовать
В смысле?! Конный спорт входит в программу ОИ. Будем приглашать спецов из Европы? Если своих обучить(образовать) не смогли? А они не очень то будут рваться отстаивать Россию..
 
Да дадут вам нового директора, в чем паника то? останется там МЮ заниматься со своими частниками. Ну или перевезёт их на другую базу.
Прочитайте всё, что здесь написано. Это не так много. Тогда Вы поймёте, что дело давно уже не столько в смене директора, а сколько в том, что сделают с землёй, на которой конюшня.
 
Погодите, а раньше у вас был свободный въезд-выезд с базы?

На Цми надо получать бумагу с печатями, и пропуск на выезд - что долгов нет и с ветеринарией все в порядке. В Максиме надо за 3 рабочих дня подавать заявку на выезд, даже в пределах одного района, заявка так же проходит бухгалтерию, начкона и пр. Просто видимо сейчас там решили делать все «по правилам». Поэтому и замки поменяли.
 
какая глупость. Нас топят, а мы и не сопротивляемся.
Что значит - не пускают?! Частную собственность? Это незаконно как минимум. ЧВ пробовали как-то на это указать? Полицию вызвать?
Какие-то допросы детей... Да я засужу, если к моему ребенку подойдет незнакомый дядя с расспросами-допросами!!
Народ, алё, вы чего такие аморфные? )))))))


Никто не поддаётся, кто вам такое сказал?)
 
На Цми надо получать бумагу с печатями, и пропуск на выезд - что долгов нет и с ветеринарией все в порядке.

А если в клинику срочно нужно?
Конечно, для выезда на старты или переезда на другое место постоя в любой конюшне нужен Вами приведенный список документов. Ну, если не совсем глубокий колхоз.
 
суть в том, что я помню эти выводки, я сама коней выводила, чистила и рисовала :)
Так вот тем студентам, кому реально интересно и тем, кто реально хочет разбираться по теме, несчастные клячи никакой экстерьер и породную особенность показать не могут :) ну разве что Волна да тяжики! и терец Татьяны Деминой тогда был ))) А остальные лошади... ну не знаааааю )))))

Нет, как экспонаты для получения знаний по породам, экстерьерам и тп прокатные кони ТСХА совершенно НЕ годны!
Чистое ИМХО.

Никто не поддаётся, кто вам такое сказал?)
я читаю черным по белому: ах не выпускают, ах заявления и сотни документов собрать надо, ах ключей нет, ах допрашивают и обыскивают
 
А если в клинику срочно нужно?
Ни на одной базе проблемы с этим нет. Во-первых, тут заявляется что на базе есть ветеринар - что означает что первичный осмотр проводит он, может там советуется, и дальше даёт санкцию на выпуск лошади - так по крайней мере и на ипподроме (ночью лошадь в век могут Отправить). Т.е пропускной режим на базе, а не проходной двор - это нормальная практика.

Такой вопрос: почему тогда в петиции вот это «просим остановить негативные действия в отношении заслуженного и многоуважаемого тренера Лаврентьевой Марии Юрьевны. Убедительно просим вас сохранить Марии Юрьевне её должность (директора манежа) в связи с её блестящими заслугами и необычайной преданностью академии. «

а не просим остановить застройку/незаконные действия администрации по отношению к частным владельцам и другое
 
Ну глупости. Студенты будут знать 2-3 породы и особенности? И какие тогда зоотехники и коноводы из них получатся?

Да, обучают студентов при оценки лошадей, пороки и недостатки, бонитировка + оценка и особенности многих пород и тд

То есть, по факту, кафедра как таковая не будет существовать

Почему? Кафедра будет в каком-то из корпусов, например, как кафедра скотоводства - а крс в виварии.
 
Последнее редактирование:
суть в том, что я помню эти выводки, я сама коней выводила, чистила и рисовала :)
Нет, как экспонаты для получения знаний по породам, экстерьерам и тп прокатные кони ТСХА совершенно НЕ годны!
Чистое ИМХО.
Суть еще в том, что, у нас на потоке, к примеру, людей с лошадьми связанными было раз-два и обчелся. Им, что тяжеловоз, что дончак - все лошадь и лошадь. И, конечно, с такой программой, где предусмотрено строгое количество часов практики, в экстерьере сильно не разберешься.
Мы тоже рисовали, на летней практике по морфологии в течение нескольких дней.
Из представителей пород сейчас там: терец, дончак, владимирский тяжеловоз, тракены, ганноверы, чк, рысаки, конечно, РВП. Это так, на вскидку, что сходу помню.
 
Суть еще в том, что, у нас на потоке, к примеру, людей с лошадьми связанными было раз-два и обчелся. Им, что тяжеловоз, что дончак - все лошадь и лошадь. И, конечно, с такой программой, где предусмотрено строгое количество часов практики, в экстерьере сильно не разберешься.
Мы тоже рисовали, на летней практике по морфологии в течение нескольких дней.
Из представителей пород сейчас там: терец, дончак, владимирский тяжеловоз. тракены, ганноверы, чк, рысаки, конечно, РВП. Это так, на вскидку, что сходу помню.
да я не об этом :)))) не суть, закрыли вопрос
 
Такой вопрос: почему тогда в петиции вот это «просим остановить негативные действия в отношении заслуженного и многоуважаемого тренера Лаврентьевой Марии Юрьевны. Убедительно просим вас сохранить Марии Юрьевне её должность (директора манежа) в связи с её блестящими заслугами и необычайной преданностью академии. «

а не просим остановить застройку/незаконные действия администрации по отношению к частным владельцам и другое

Петицию делала не я. Но, создана она была на следующий день после первых требований к МЮ покинуть своей пост.
За несколько дней все разрослось до таких масштабов, что и сейчас. По началу, когда петицию создали, все просто испугались повторение истории с полями трехлетней давности, поэтому сразу хватились. Видим, что не зря.
 
Сверху