Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Самоуничижение - маска беззащитности
Ну я действительно беззащитная девочка. Спору нет.
Но в данном случае боюсь за самоуничижение Вы приняли обыкновенную попытку посмотреть на ситуацию глазами оппонента. :rolleyes:

Вы точно умеете читать? Или просто считаете свое передергивание остроумным?
Нееее. Обыкновенная логика.
То, что Вы не одобрили переход в Певца на том основании, что там мало адекватных людей, меня удивило. Ведь должно быть с Вашей точки зрения в данной дискуссии кроме Вас адекватных нет.
Но после пояснения, что Вам хотелось бы разбить "кружок почитателей пинков" "более широкой аудиторией" привело к выводу, что Вам хотелось бы добавить в дискуссию своих сторонников.
Ну ведь не дополнительных же почитателей пинков? Правда же? :rolleyes:
 
Большинство адекватных пользователей вашего певца не читают. Лучше отдельную тему под названием «в каких случаях можно бить женщин и детей».
моего?? я конечно польщена, но не могу не поправить..Певец это достояние во первых, Лошадёнка, а во вторых, Проконей.))
 
АА вот оно что!! ясно. конечно же я тут совершенно непричем. Совершенно!:D
Как вы мастерски пытаетесь удалить оппонетов из дискуссии. Браво!
 
Но в данном случае боюсь за самоуничижение Вы приняли обыкновенную попытку посмотреть на ситуацию глазами оппонента. :rolleyes:
не хочу Вас огорчать, но попытка неудачная. Вы не смотрите глазами оппонента, вы проецирует свои "минус" мысли на собеседника
 
девочки, я не зря говорила тут про своих предков... и то что тут спорят про поведение детей и наказание... - тогда была система воспитания, даже коллективная система, дети от 5 лет начинали трудиться в меру своих сил, а что сейчас?!
мне моя младшенькая дочь, детство которой пришлось на 90-е годы, при всяком удобном случае напоминает, что она с 7 лет готовила и стояла по очередям, на что я отвечаю, что какая хозяйка выросла, все умеет - даже краны починить
 
мне моя младшенькая дочь, детство которой пришлось на 90-е годы, при всяком удобном случае напоминает, что она с 7 лет готовила и стояла по очередям, на что я отвечаю, что какая хозяйка выросла, все умеет - даже краны починить
А что для вас важнее? Что ее это внутренне до сих пор цепляет и она чувствует некоторую обиду и живет с этим чувством, раз вам напоминает, или тот факт, что она стала хорошей хозяйкой и умеет кран починить?
а если бы она в семь лет не стояла у плиты, то точно не научилась бы варить борщи и краны чинить?


И это была не система воспитания, а система выживания среди рабочего и крестьянского сословий. Иначе было никак.
 
@sevmek ..да тут уже все забыли о детях и наказаниях, а занялись любимым делом))) показыванием - какие они умные, в отличие от всех остальных:rolleyes: . И в певца почему-то не хотят идти, хотя он, Певец, прямтаки создан для этого!
 
@sevmek ..да тут уже все забыли о детях и наказаниях, а занялись любимым делом))) показыванием - какие они умные, в отличие от всех остальных:rolleyes: . И в певца почему-то не хотят идти, хотя он, Певец, прямтаки создан для этого!
Кто писал, что не хочет в певца? Было высказано сомнение, что певца кто-то читает. А в остальном несите тему в певца, можно и туда.
 
И меня))
Я,уж не знаю к сожалению или к счастью,не успеваю даже заглянуть туда,в певца.
Дневники то быстренько читаю,на которые подписана,хотя их совсем не много.

Ой,зашла в дневник, Кристина,я тебе сочувствую, но когда отправляют ребенка к врачу, а родители говорят нам такой страшный врач не нужен,закрывают глаза на проблему, она как бы не исчезает, и потребность в этом специалисте не пропадает. Я как стоматолог тоже иногда отправляю детей к неврологам психологам, еще надо иногда отправлять на вич обследование или к наркологу, и родители говорят вы что мой ребенок хороший, вы злой врач, и как бы хуже тут ребенку. Но может правда не все психологи одинаково полезны и попробовать поменять психолога, и вообще это смежные специальности и нет ничего страшного в консультации психиатра, и еще могу посоветовать ходить к психологу всей семьей, тк проблемы могут быть семейные, тем более ты сама пишешь что твоя мама говорит что ты плохая мать и ты обижаешься, заодно и от нерва поможет.... можешь сама к психологу походить....думаю лупить и даде наказыаиь подростка смысла нет, надо разбираться в причинах и проьлемах и решать проблемы.....когда у подростка проблемы в которых никто не может помочь еще е дома скандалы и наказания конечно один выход-бежать....

@Кобыла , тоже хотела написать про психиатора и отвлеклась)
Не стоит его бояться, это вовсе не значит, что будет какой-то диагноз!
Если по какой-то причине не хотите в ПНД, попробуйте частную консультацию в центре Бехтерева.
Или, например, Центр Восстановительного лечения им. Мнухина на Чапыгина, 13. Там есть бесплатные консультации.

Спасибо!

Сегодня утром был ветер.лошадки не взлетали и на том спасибо)
Потом ветер утих,все было хорошо,часик.
И полил дождь....и долго....мы все занимались,лошади и люди менялись,а я так и стояла на манеже)
К концу третьего часа стала чувствовать что промокла.как раз был перерыв.
Нашла в машине запасные вещи) переоделась и закутавшись в дождевик пошла с молодым конем на манеж.
Отлично позанималмсь.
Под конец он наконец опять поверил и пошел вниз-вперед)))


Такой денёк хороший,не смотря на дождь....и вот мозг выносит бабушка Максима,по папиной линии.....
Меня одну раздражают звонки подряд?
Почему не позвонить и не подождать пока перезвонят???
Подождать когда человеку удобно будет ответить
 
Для меня звонки подряд значат, что случилось что то ну ооочень важное. Форс мажор. Такой форс мажор, что люди, понимая, что я не могу ответить, тем не менее пытаются дозвониться. Я отвечаю обычно на такие вот многократные настойчивые звонки, т.к . считаю, что лучше сто раз ответить на "ложный" вызов и потерять минуту времени, чем пропустить тот самый один важный звонок и потерять все..
 
Последнее редактирование:
Фиона По, а меня это не цепляет, она эти слова говорит не в качестве упрека или обиду, а в шутку, это вы, современные дети , не можете понять нормальных человеческих отношений, когда дети и родители поддерживают друг друга, когда есть связь, даже не смотря на некоторые непонятки, когда можем выплеснуть эмоции, раздражение, обиду, но связь не рвется при этом, конечно же , бывает обижаемся, ругаемся, орем, но это остается там, за гранью, а не в душе
 
Просто у меня не может быть с ней срочных дел.это точно.пока мой сын не с ней.
Уже были не раз такие назойливые звонки,а потом обычный разговор....
Она звонит и ооочень долго говорит мне одно и тоже и ей не понять моих намеков что я не могу долго разговаривать.
Я ей отправила СМС.
Но меня послали
 
Фиона По, а меня это не цепляет, она эти слова говорит не в качестве упрека или обиду, а в шутку, это вы, современные дети , не можете понять нормальных человеческих отношений, когда дети и родители поддерживают друг друга, когда есть связь, даже не смотря на некоторые непонятки, когда можем выплеснуть эмоции, раздражение, обиду, но связь не рвется при этом, конечно же , бывает обижаемся, ругаемся, орем, но это остается там, за гранью, а не в душе
А почему вы считаете, что современным детям и родителям не доступны отношения, когда родители и дети поддерживают друг друга? Раньше трава зеленее?
Внезапно стало интересно, какое отношение я имею к современным детям по-вашему?))
 
девочки, поверьте, раньше трава была такого же цвета, как и сейчас.. я, просто, пыталась объяснить вам, на примере своих далеких предков, о системе воспитания детей, почему они смогли выстроить свою жизнь, добиться отличных результатов в жизни, хотя их лишили всего и выслали с нажитых мест, можете себе представить - вы приехали в чисто поле, где нет жилья, огородов, магазинов, ничего... и плюс к неприятностям - чужая, соввершено чуждая вера, и вам надо строиться, выращивать - продолжать жить, растить детей, которых вместе с вами выслали
 
да, простят меня модераторы - и теперешняя система впоспитания, на данный момент по НТВ про Надежду Бабкину, про то, как она любит мальчиков 19-ти лет, писеццц, полный
 
Я правильно Вас поняла, что вы считаете, что раз далекие предки жили в очень непростых условиях и были вынуждены подстраиваться, сосуществуя с людьми разной веры, ТО этот их опыт всеобъемлющ и годится как пример для подражания для всех?
 
Сверху