Конкурное седло. Помогите выбрать.

Анастасия0101

Новичок
Всем добрый день!
Хочу покупать седло, пересмотрела кучу отзывов и фоток, что уже каша в голове.
Нужно конкурное седло, можно б\У, для высокой холки, на средне-широку или широкую спину.
Бюджет до 50000 (включительно).
Для себя отложила седла фирмы SANTA CRUZ (Legano и Centauro CC), Prestige Appaloosa, Saint Lourdes, HDR (Europe) и Marsel Toulouse. Эти седла я рассмотривала мало б\у.
Может кто имел дело с сделами таких фирм. Поделитесь отзывами.
Фото холки прикладываю.
s6FUaYmiyyk.jpg
 
Последнее редактирование:
Это не очень высокая холка. Но несколько прогнутая спина. У Престижа может подойти Мишель Робер, Зоммеры и Кифферы посмотрите.
Опять же, зависит от бюджета.
Сэнт Лурдес на холку может лечь
 
Всем добрый день!
Хочу покупать седло, пересмотрела кучу отзывов и фоток, что уже каша в голове.
Нужно конкурное седло, можно б\У, для высокой холки, на средне-широку или широкую спину.
Для себя отложила седла фирмы SANTA CRUZ (Legano и Centauro CC), Prestige Appaloosa, Saint Lourdes, HDR (Europe) и Marsel Toulouse.
Может кто имел дело с сделами таких фирм. Поделитесь отзывами.
Фото холки прикладываю.
Посмотреть вложение 392706
Хорошие импортные фирмы. На вкус и цвет у каждого свое, но часто бывает , что может подходить седло другой фирмы.
Не стоит зацыкливаться только на фирме, надо смотреть седла подходящие по размеру (и бюджету).
Холка на фото не высокая, а средняя. Лучше если на фото будет вся линия верха, а так же фото сзади.
Из того что видно на фото- лошадь перестроенная.
Обратите внимание на область подпруги (и пузико). Подпруга будет уползатьь подмышки на более узкую часть (и подтаскивать вперёд(на плечи) седло), так же надо смотреть на расположение приструг.
 
Сверху