Выездка, если допустят в Токио то какие перспективы у сборной?

Очень интересная статья! Но вот лично я бы, учитывая тот факт, что ставки и так невелики, наверное дала бы шанс Евгению Шаранговичу, очень нравится эта пара. Возможно как раз желая проявить себя, именно этот всадник и сможет преподнести неожиданный сюрприз?
 
Евгений отличный всадник с огромной перспективой, но есть два больших НО.
1. У него только на 50% выполнено минимальных требований по допуску в Токио.
2. Увы, но его Большепризный конь стоит на продаже.
 
В принципе, так и есть. Обсуждать даже нечего)))
Если кто-то совершит прорыв, мы за него порадуемся))
 
А может кто-то пояснить, как идет формирование команд и отбор в личники на Олимпиаду?

Например, я так понимаю, что Россия завоевала командную лицензию, но не обязательно ехать тем всадникам, которые эту лицензию завоевали? А как тогда команда формируется?

Или вот Беларусь не взяла командную лицензию. От неё сможет только один всадник поехать или сколько?
 
В статье говорилось, что для получения лицензии надо дважды по БП набрать 66% и более у судей уровня 5 звезд и чтобы общий бал был не менее 66%.
А вообще надо правила на сайте ФЕИ посмотреть.
 
Международная федерация конного спорта разослала в национальные федерации напоминание о сертификатах соответствия и национальности владельцев олимпийских лошадей.

В том случае, если национальная федерация получила командные квалификации на участие в Олимпиаде, она должна подтвердить свое участие сертификатом соответствия до 31 декабря 2019 года. Не менее трех пар "спортсмен-лошадь" из национальной федерации (НФ)/национального олимпийского комитета (НОК) должны выполнить минимальные квалификационные требования в период с даты проведения Всемирных конных игр в Трионе до 31 декабря 2019 года. Сертификат соответствия должен быть предоставлен в установленный срок в FEI. Три пары, имеющие сертификат, не обязательно должны быть именно теми парами, которые будут включены в олимпийскую команду. Это должны быть три разных спортсмена и три разных лошади. Если НОК откажется от командной путевки до 3 февраля 2020 года, или не предоставит сертификат соответствия до 31 декабря 2019 года, освободившиеся командные путевки будут перераспределены в соответствии с процедурой, установленной правилами для каждой дисциплины, а НОК получит одну индивидуальную путевку на Игры. Все спортсмены и лошади, которые будут заявлены на участие в Играх, должны выполнить минимальный квалификационный результат с 1 января 2019 года по 1 июня 2020 года.
В соответствии с правилами, национальность владельца лошади, принимающей участие в Олимпиаде, должна совпадать с национальностью спортсмена, который выступает на этой лошади. Владелец лошади и его национальность должны быть внесены в базу данных FEI не позднее 15 января 2020 года. Если национальность лошади изменяется с 15 января 2020 года до начала Игр, ее участие в Играх не допускается. Владельцем лошади может быть одно или несколько частных лиц либо одна или несколько компаний. Если лошадью владеет компания, то ее национальностью считается та, в какой стране она зарегистрирована.

Перепечатка с Эквестриана
 
минимальные квалификационные требования
а каковы эти требования? и отличаются ли они от этих?
Все спортсмены и лошади, которые будут заявлены на участие в Играх, должны выполнить минимальный квалификационный результат с 1 января 2019 года по 1 июня 2020 года.
 
Кроме сроков ничем не отличны.
Все просто, есть команды которые квалифицировались к ОИ каждая по своему региону. К примеру команда Бразилии квалифицировалась на панамериканских играх, тихим шепотом, по программе Малого приза, т.к. там нет езд более высокого уровня сложности. Сборная России, на специальных стартах для нашей географический группы. И так далее.
Но. для всех команд есть единое квалификационное требование. К 31 декабря иметь как минимум троих всадников которые выполнили минимальные требования по допуску. К примеру сборная Бразилии не имеет пока не одного всадника с квалификацией минимальной. Если за оставшиеся три недели трое бразильцев не наберут необходимый балла на международных стартах, то сборная Бразилии на поедет на игры, вместо нее поедет команда из листа ожидания, у которой есть на 31 декабря 2019 года 3 пары всадник-лошадь имеющие минимальную квалификацию.
Самое интересное, что закрывается личная квалификация 1 июня, т.е. в состав команды могут попасть вовсе не те всадники что имеют квалификационные нормативы на 31 декабря, а совсем другие, те что выполнят минимальные требования в период с 31 декабря 2019 по 1 июня 2020 года. Это будет решать главные тренер команды.
Грубо говоря, на настоящее время у России 8 всадников имеющих выполненные минимум 66% на двух стартах не ниже трех международных звезд от двух разных судей 5* не одной национальности со спортсменом. При общем проценте (тотале) на стартах так же не ниже 66%.
А у Бразилии нет таких всадников на данное время. Так что с большой долей вероятности в Токио вместо Малопризных Бразильцев поедет Большепризная сборная Франции.
 
Пройти минимальную квалификацию могут к 31 мая хоть 100 всадников, но состав команды на ОИ неизменен три участника, зачет по трем, определяет состав команды старший тренер- Англичанин.
 
Тут два варианта, если командная лицензия была получена, как к примеру у сборной Бразилии, но на 31 декабря 2018 года нет трех личных выполнений минимальных квалификационных требований, то стране достается одна личная путевка, для одного участника. Но никакой команды не будет.
Если нет командной лицензии, то попадают по личному олимпийскому рейтингу, без учета командных результатов.
 
то попадают по личному олимпийскому рейтингу
А что это означает?
Работают те же правила (66%, 5* судьи и т.д.), что и в командной квалификации? И гипотетически таких личников может быть сколько угодно или есть квота на страну?
 
Все не так просто. Минимальная квалификация те самые 66% от двух 5* судей нужна конечно, но по личному рейтингу попадают лучшие из лучших всадников, из стран которые не представлены командой. К примеру в Германии около 30 спортсменов как минимум могут выполнить минимальные требования , нор поедут не более 3 всадников в команде и все.
Это немного не справедливо, т.к. все же ОИ это старты для лучших всадников, но в силу того, что есть необходимость развивать всадников третьего мира, в том числе к слову и всадников из России.
 
Сверху