Хронический тендинит

Julianyy

Активист
Всем доброго времени суток ! Я в смятении и прошу помощи!
Конь аритмит , вызывали вета , поставили хронический тендинит . Также были замечены кисты небольшого диаметра в челночном блоке:(
Вет сказал , коня в поля ! Назначил бонефос и превикокс..
Неужели все так плохо? Возможно, есть какие то шансы на восстановление?
 
Последнее редактирование:
Какое восстановление вас интересует? В спорт - 99% будет аритмия и хромота
Тенденит - это вообще шаг в руках от 3-6 (в зависимости от повреждения) месяцев и дальше плавный ввод в работу. Один тенденит это большая проблема, а с кистами в челноке...рукалицо
Бонефос видимо для кист, а для сухожилия ничего? В целом, если вы хотите спортивные нагрузки для него - скорее всего экономически нецелесообразно это предприятие и времени уйдёт тонна. Решить полностью эти проблемы у Вас не получится.
 
Какое восстановление вас интересует? В спорт - 99% будет аритмия и хромота
Тенденит - это вообще шаг в руках от 3-6 (в зависимости от повреждения) месяцев и дальше плавный ввод в работу. Один тенденит это большая проблема, а с кистами в челноке...рукалицо
Бонефос видимо для кист, а для сухожилия ничего? В целом, если вы хотите спортивные нагрузки для него - скорее всего экономически нецелесообразно это предприятие и времени уйдёт тонна. Решить полностью эти проблемы у Вас не получится.
Благодарю за мнение ! Меня интересует наступление ремиссии
Ну то есть я понимаю, что полностью от аритмии избавиться не получится , но, возможно, есть какие-либо методы ускорить восстановление и миновать обострение
Для сухожилия действительно, как ни странно, ничего не прописалиo_O
Шагаем 2 месяца , обострение началось при переходе на еврогрунт:(
На обычном песке была стойкая ремиссия и едва заметная аритмия ...
 
Ускорить восстановление - не получится, шагайте в бинтах от 3х мес до полугода. Зависит от повреждения.
Судя по вашему описанию у вас случился просто рецидив, при переходе на евро проблема обычно минимизируется чем улучшается. У нас как раз на песке был пипец а на евро мы восстановили коня до невысоких конкуров (ттт).
Но возможно ваша основная проблема даже не сухожилие а челноки, вот они могли сыграть из-за смены грунта.
 
Сверху