Новый год - новые цены?

Понимают ли у вас постой в 2020 году?

  • да, на 1000-3000 руб

    Голосов: 45 42,1%
  • да, на 3000-5000 руб

    Голосов: 8 7,5%
  • нет, не поднимают

    Голосов: 53 49,5%
  • стоимость постоя в 2020 будет снижена

    Голосов: 1 0,9%

  • Всего проголосовало
    107
Это уже обсуждалось году так в 2006, 2009, 2013 и периодически опять обсуждается )))
Одно дело работать по графику утвержденному (даже если и с задержками), быть дома к 21:00-22:00, иметь отпуск, все плюшки по ТК, и совсем другое работать современным конюхом :)
А риски, да риски есть везде. Готовы ежедневно вывозить на себе около полутора тонн веса (примерно столько получается чисто отбивка (грамотная!) и сено) за 35/мес? Вот и риск - спина она одна.
QUOTE]


К слову сказать, я не в нормированном графике, выезжаю круглосуточно.
А вот у наших конюхов рабочий день 7-18 с 2-часовым перерывом на обед.
А про то, как работать конюхом тяжело, я в курсе и как в одно лицо три раза в день ведрами поить, и про рулоны с сеном, за которыми зимой ещё надо сначала в поле съездить и на телегу поднять.
Ясно, что кругом хорошо, где нас нет, но, уже тоже писали, что я лопату взять смогу, а конюх мою собаку и на бесхоз( в моём случае) нет ( а уж про более сложные, типа бухгалтера и т.д. и подавно).

Ой, не получается с телефона поправить
 
К слову сказать, я не в нормированном графике, выезжаю круглосуточно.
ну это Ваш выбор :) исключительно.

А вот у наших конюхов рабочий день 7-18 с 2-часовым перерывом на обед.
Предложите свою вакансию на место ваших же конюхов.

что я лопату взять смогу, а конюх мою собаку и на бесхоз( в моём случае) нет ( а уж про более сложные, типа бухгалтера и т.д. и подавно).
Только, почему-то, не берутся за лопаты...
Ну и знаю я пару-тройку конюхов, которые очень даже грамотные :)

Я и сама пошла бы конюхом как в старые-добрые, но за зп не меньше 50к/мес. за ДНЕВНУЮ ставку, и со всеми вытекающими по ТК (отпуск, оплачиваемый больничный, трудовая, отчисления в ПФ).
А это нагрузка на бюджет работодателя ой какая! И постой не просто будет "новый год - новые цены", а ппц какие цены.

Немного отступлю. Знакомая предпенсионного возраста лишилась работы, начала искать - не берут! Зато ее же возраста тетушек, но не претендующих на стаж и тому подобные вещи (проще сказать граждане нашей большой страны) - с руками и ногами. И, да, ответ честен: "С ними проще, они ничего не требуют. А с вами сложнее, вы попросите оформление и тд и тп, а если не дай Бог мы нарушим как работодатель что-либо, вы ж жаловаться пойдете (есть примеры).
Вот и сидим за те же 35к, с рисками, но хоть с какими-то гарантиями.
 
ну это Ваш выбор :) исключительно.


Предложите свою вакансию на место ваших же конюхов.


только, почему-то, не берутся лопаты...
Я и сама пошла бы конюхом как в старые-добрые, но за зп не меньше 60к/мес., и со всеми вытекающими по ТК.

Немного отступлю. Знакомая предпенсионного возраста лишилась работы, начала искать - не берут! Зато ее же возраста тетушек, но не претендующих на стаж и тому подобные вещи (проще сказать граждане нашей большой страны) - с руками и ногами. И, да, ответ честен: "С ними проще, они ничего не требуют. А с вами сложнее, вы попросите оформление и тд и тп, а если не дай Бог мы нарушим как работодатель что-либо, вы ж жаловаться пойдете (есть примеры).
Вот и сидим за те же 35к, с рисками, но хоть с какими-то гарантиями.
У нас не платят 35. Но трудоустройство официально для всех.
И лопаты берутся, когда бывает надо. Ситуации-то разные бывают.
 
Из-за официального трудоустройства? Мне всегда казалось, что это плюс.
это огромный плюс!
покажите мне КТО трудоустраивает официально конюхов? :) Чтоб и выходные согласно наработанным часам? И отпуск по графику? И больничные оплачиваемые (пусть и 50%). И тд и тп. Это все есть? Если нет, то это несоблюдение ТК.

Или Вы пишите, что конюхов на Вашей конюшне официально трудоустраивают?
ну тогда обратная сторона медали.
Ок, ТК есть, соблюдено, но зп не ахти какая :) Поэтому и не идут наши работать. Потому-что: дорогу оплати, коммуналку оплати, семью покорми по ценам Мск.
А конюха "оттуда": на работе живут, питаются так себе, на родине их зп здесь - миллионная!
А хочешь получать больше в должности конюха - снимай все привилегии. Увы, реальность
 
Последнее редактирование:
это огромный плюс!
покажите мне КТО трудоустраивает официально конюхов? :) Чтоб и выходные согласно наработанным часам? И отпуск по графику? И больничные оплачиваемые (пусть и 50%). И тд и тп

или Вы пишите, что конюхов на Вашей конюшни официально трудоустраивают?
Я написала, что трудоустроены они у нас официально.
Потому и написала, что при з/п в 35 не так всё фигово в их жизни, а то же пишут, что нос воротят. Или всё-таки работают, потому что у них там эти деньги аховые?
 
Последнее редактирование:
Я написала, что трудоустроены они у нас официально.
Потому и написала, что при з/п в 35 не так всё фигово в их жизни, а то же пишут, что нос воротят. Или всё-таки работают, потому что у них там эти деньги аховые?

День добрый!
Вот Вы пишете - что у Вас при официальной зп 25000 получают. (И это Рязаньская если не ошибаюсь)
А давайте налоги посчитаем, те же 35000 получится. И это если ндс в казну не оплачивать.

Вот и получается, что граждан из ближнего зарубежья берут чаще по фактору - дороже, но надежнее (им устроится сложнее - меньше текучки), а наши не идут потому что пенсионный фонд разницу сьедает + жить дома хочется. Если по уму - то дневной конюх/ ночной конюх. У нас же сплошь и рядом идет замещение ночного на проживание на конюшне (присмотрит /авось присмотрит).

О факторах (включая трудовой ресурс и зп) те, кто стоит на постое не задумываются. Один конюх на десять голов - хорошо :cool: на семнадцать - еще лучше :confused:. Экономия, ешь матрешь :eek:. А когда в стоимость постоя еще и допы включены, аще великолепно.

По факту - замкнутый круг в котором, как в детском хороводе за руки держимся, а когда в разные стороны тянуть начинаем все рассыпается.

Я тут в сторону от диалога отклонюсь немного - зачастую ХК небольших клубов идут на определенные уступки тем владельцам, которые так же идут на встречу понимая что стоимость постоя рассчитана без особых накруток... В ситуации "Я плачу - вы должны" всегда стоит осмысливать за что платите и что именно должны, а что... простите / далее согласно соизмеримости оплаты к услугам.

И, да - если работник выгружает сено и это входит в его зп, значит изначально зп рассчитана с учетом выполнения этих работ. Не иначе.

И, стоимость сена включает в себя услуги по доставке/погрузке/выгрузке. А если сами косили/убирали - то работу тех чьими силами это делалось (трактор тоже купить надо и топливо влить и амортизацию просчитать. Даже колеса не три рубля... увы)
 
Ну, значит работают? Или всё же нос воротят?
так мы и говорим, что работают граждане ближнего зарубежья (я про них), где-то и за меньшие деньги работают (не сильно меньше, но), а наши не будут работать даже за 40к/мес.
 
так мы и говорим, что работают граждане ближнего зарубежья (я про них), где-то и за меньшие деньги работают (не сильно меньше, но), а наши не будут работать даже за 40к/мес.
Ну, нет. Выше написали, что меньше, что за 35 братья из ближнего зарубежья работать не будут. Я потому и спрашиваю.
 
Ну, нет. Выше написали, что меньше, что за 35 братья из ближнего зарубежья работать не будут. Я потому и спрашиваю.
Я написала, что за 35 они нос воротят. Имелось в виду, что за эту сумму они не очень охотно идут на такую работу.
Я соседскому конюху предложила подработку, 5т в мес за то, что он моих 4 коней и пони утром выведет в леваду, миски и сено бросит им и вечером заведет и опять же миски с ужином поставит. Без отбивки. Сказал -мало. За 20 минут работы в день ему это мало.
 
Я написала, что за 35 они нос воротят. Имелось в виду, что за эту сумму они не очень охотно идут на такую работу.
Я соседскому конюху предложила подработку, 5т в мес за то, что он моих 4 коней и пони утром выведет в леваду, миски и сено бросит им и вечером заведет и опять же миски с ужином поставит. Без отбивки. Сказал -мало. За 20 минут работы в день ему это мало.
А у нас за 25 работают. Чудеса!
 
Вам повезло.
Не забывайте еще про нагрузку. Если 10 голов то 25 вполне нормально, а если больше?
 
А у нас за 25 работают. Чудеса!
У нас один за 60к/мес отказался работать. :)))))
Осталось 14 голов. Уволили второго конюха.
И оставшемуся предложили такую зп. То есть полный функционал + работа по конюшне и по территории (трактор, саляра предоставлялись).
Не захотел ))))

так что всякое бывает )))
 
У нас один за 60к/мес отказался работать. :)))))
Осталось 14 голов. Уволили второго конюха.
И оставшемуся предложили такую зп. То есть полный функционал + работа по конюшне и по территории (трактор, саляра предоставлялись).
Не захотел ))))

так что всякое бывает )))
Да не вопрос, но ведь бывает.
 
И это если ндс в казну не оплачивать.
А как простите НДС притягивается к заработной плате? К зп притягиваются отчисления в Пенсионный фонд, Соц. страх, ну и НДФЛ еще "вычитаем", но, если ипотеки всякие или полечиться, то его вернуть можно. А так да, хочешь официально быть устроен, вот тебе минималка, остальное в конверте.
а наши не идут потому что пенсионный фонд разницу сьедает + жить дома хочется.
Наши мужики (а я считаю,что конюх профессия тяжелая и работать на ней должны мужчины) не идут, потому,что работать не хотят на конюшне. Это тяжело, сыро,холодно,жарко(нужное подчеркнуть), пахнешь, опять таки, не элитным парфюмом,. Все хотят в чистеньком офисе, пусть за небольшие деньги, но тепло/уютно. Ну и как не странно, многие мужчины не идут, потому-что лошадей бояться.
 
А как простите НДС притягивается к заработной плате?
ну вы же платите НДС, когда продукты покупаете)) просто не лично(в америке, например, не редко цена указана одна, но надо еще донести налоги отдельно) . А как бы "автоматом", сразу при покупке
 
Сверху