Новый год - новые цены?

Понимают ли у вас постой в 2020 году?

  • да, на 1000-3000 руб

    Голосов: 45 42,1%
  • да, на 3000-5000 руб

    Голосов: 8 7,5%
  • нет, не поднимают

    Голосов: 53 49,5%
  • стоимость постоя в 2020 будет снижена

    Голосов: 1 0,9%

  • Всего проголосовало
    107
А как простите НДС притягивается к заработной плате? К зп притягиваются отчисления в Пенсионный фонд, Соц. страх, ну и НДФЛ еще "вычитаем", но, если ипотеки всякие или полечиться, то его вернуть можно. А так да, хочешь официально быть устроен, вот тебе минималка, остальное в конверте.

Наши мужики (а я считаю,что конюх профессия тяжелая и работать на ней должны мужчины) не идут, потому,что работать не хотят на конюшне. Это тяжело, сыро,холодно,жарко(нужное подчеркнуть), пахнешь, опять таки, не элитным парфюмом,. Все хотят в чистеньком офисе, пусть за небольшие деньги, но тепло/уютно. Ну и как не странно, многие мужчины не идут, потому-что лошадей бояться.

Про НДС. Это расходы организации и из песни их не выкинешь. И на каждый рубль не потраченный с НДС государству, если вы плательщик, вы его отстегнете и с ЗП тоже отстегнете. Налог на прибыль конечно уменьшите, но расходы есть расходы.

Вот хорошо считать белую за, черную ЗП. Почему, кто, как , на чем экономит и понимать при этом что сам ты - умница. Все просчитал и ни во что не влезешь. Заплатить всегда легче чем "лямку тянуть".

Я к чему это? Сколько не считай чужие расходы, но вставать на постой или нет чв решают самостоятельно. А дальше или устраивает или переставляться или свое организовывать... Ну как договариваться умеем.
 
ну вы же платите НДС, когда продукты покупаете))

Про НДС. Это расходы организации и из песни их не выкинешь. И на каждый рубль не потраченный с НДС государству, если вы плательщик, вы его отстегнете и с ЗП тоже отстегнете.
Уважаемые, не надо путать теплое с холодным. Мы вот тут в конкретном контексте про ЗП конюху (и вообще, про ЗП) говорим, а не про затраты ХК. Конкретно из ЗП вычитается НДФЛ 13%, это к примеру, у вас в договоре написано, что ваш оклад 20000 р., а на руки вы получите 17400 р.,(но НДФЛ можно "вернуть" на следующий год, если вы, лечились или учились или ипотеку взяли)+работодатель,без ущерба вашей зп заплатит за вас (как работника), ПФР 20%, ОМС 5,1%, Соц.страх 2,9%, ну и травматизм, от 0,2% до 8,5% в данном случае зависит от рода деятельности работодателя. Вот тут про НДС почитайте https://businessmens.ru/article/nds---dlya-chaynikov-chto-eto-takoe-prostymi-slovami.
Опять таки, много вы видели КСК, где форма собственности ООО ? В Питере только вот "Форсайд" и то, сейчас не уверена. Те же "Дерби" живут себе замечательно как ИП на "упрощенке" и не являются платильщиками НДС. В затраты ХК НДС конечно заложен,но не в ЗП точно.
Возможно, вы пишите, что если бы не проклятый НДС, то и ЗП у конюха была бы выше на этот самый НДС? А так всем надо заплатить и государству в первую очередь и спать после этого спокойно;)
 
Уважаемые, не надо путать теплое с холодным. Мы вот тут в конкретном контексте про ЗП конюху (и вообще, про ЗП) говорим, а не про затраты ХК. Конкретно из ЗП вычитается НДФЛ 13%, это к примеру, у вас в договоре написано, что ваш оклад 20000 р., а на руки вы получите 17400 р.,(но НДФЛ можно "вернуть" на следующий год, если вы, лечились или учились или ипотеку взяли)+работодатель,без ущерба вашей зп заплатит за вас (как работника), ПФР 20%, ОМС 5,1%, Соц.страх 2,9%, ну и травматизм, от 0,2% до 8,5% в данном случае зависит от рода деятельности работодателя. Вот тут про НДС почитайте https://businessmens.ru/article/nds---dlya-chaynikov-chto-eto-takoe-prostymi-slovami.
Опять таки, много вы видели КСК, где форма собственности ООО ? В Питере только вот "Форсайд" и то, сейчас не уверена. Те же "Дерби" живут себе замечательно как ИП на "упрощенке" и не являются платильщиками НДС. В затраты ХК НДС конечно заложен,но не в ЗП точно.
Возможно, вы пишите, что если бы не проклятый НДС, то и ЗП у конюха была бы выше на этот самый НДС? А так всем надо заплатить и государству в первую очередь и спать после этого спокойно;)

Невнимательно Вы читаете.
Я писала о том, что приход/расход в том числе и зп вещи взаимосвязаные. И отталкивалась от того почему при официальной ЗП сумма на руки ниже, чем в ситуациями с выплатами черной ЗП. И про НДС, слава богу знаю достаточно ( как руководитель ООО с 2008 года). И, да слава богу, если он не 20% и платится только с прибыли.

А пост вообще о том что хорошо считать чужие расходы не видя всю кухню.
 
у Вас при официальной зп 25000 получают. (И это Рязаньская если не ошибаюсь)
А давайте налоги посчитаем, те же 35000 получится. И это если ндс в казну не оплачивать.
Вы писали? Отсюда и мой пост про то, что как НДС к ЗП пристегнуть.
 
Видимо, народ НДС с НДФЛ попутал)))
Для обычной конюшни дебри расчета НДС что-то из космоса))
Высчитывание из зп конюха повышенной налоговой нагрузки в связи с применением КСК общего режима налогообложения .. гы...)))
 
Уважаемые, не надо путать теплое с холодным. Мы вот тут в конкретном контексте про ЗП конюху (и вообще, про ЗП) говорим, а не про затраты ХК. Конкретно из ЗП вычитается НДФЛ 13%, это к примеру, у вас в договоре написано, что ваш оклад 20000 р., а на руки вы получите 17400 р.,(но НДФЛ можно "вернуть" на следующий год, если вы, лечились или учились или ипотеку взяли)+работодатель,без ущерба вашей зп заплатит за вас (как работника), ПФР 20%, ОМС 5,1%, Соц.страх 2,9%, ну и травматизм, от 0,2% до 8,5% в данном случае зависит от рода деятельности работодателя. Вот тут про НДС почитайте https://businessmens.ru/article/nds---dlya-chaynikov-chto-eto-takoe-prostymi-slovami.
Опять таки, много вы видели КСК, где форма собственности ООО ? В Питере только вот "Форсайд" и то, сейчас не уверена. Те же "Дерби" живут себе замечательно как ИП на "упрощенке" и не являются платильщиками НДС. В затраты ХК НДС конечно заложен,но не в ЗП точно.
Возможно, вы пишите, что если бы не проклятый НДС, то и ЗП у конюха была бы выше на этот самый НДС? А так всем надо заплатить и государству в первую очередь и спать после этого спокойно;)
Ага. Видимо также затраты считают-на руки 25 + уплаченный подоходный=35

Ну и попробуйте посчитать сами НДФЛ 13%, ПФР 20%, ОМС 5,1%, Соц.страх 2,9%, ну и травматизм, от 0,2% до 8,5% итого получаем 41,2 - 49,5 %% от зп. Официалка - 25000 из расчетов - государству (средние 45% расходы) 11250 , отдаем на руки 21750. Отсюда и получаем что 25000 официальных обходятся руководителю в те же 35000 как если оплачивать на руки.

Если работнику на руки официально выплачивают 25000, (а не 21750), то сумма расходов предприятия в госбюджет увеличивается.

так что уж давайте считая отталкиваться не только от поверхностных расходов - где сена сьедают по цене укоса в поле, а с учетом остальных расходов...
 
Ну и попробуйте посчитать сами НДФЛ 13%, ПФР 20%, ОМС 5,1%, Соц.страх 2,9%, ну и травматизм, от 0,2% до 8,5% итого получаем 41,2 - 49,5 %% от зп. Официалка - 25000 из расчетов - государству (средние 45% расходы) 11250 , отдаем на руки 21750. Отсюда и получаем что 25000 официальных обходятся руководителю в те же 35000 как если оплачивать на руки.

Если работнику на руки официально выплачивают 25000, (а не 21750), то сумма расходов предприятия в госбюджет увеличивается.

так что уж давайте считая отталкиваться не только от поверхностных расходов - где сена сьедают по цене укоса в поле, а с учетом остальных расходов...
Работнику интересная та сумма, которую он получает на руки. И при всех прочих мы тут именно это обсуждали.
 
Ну, видимо говоря " мы", Вы имеете ввиду себя лично :p. Тема обсуждения на порядок шире
Не страдаю. Если внимательно:)( ключевое слово) почитать по 25 и 35, то это было именно про зарплату конюха. А в данном сообщении было именно об этом
 
Идижты! Возьмите за 35 меня. У меня за все риски службы ровно 34.
На нашей конюшне на 24 головы и 2 конюха. Зарплата у них в районе 25. На все жалобные стоны про уйду-да фиг кого выгонишь, т.к. за большую зарплату только на стройку, а это, извините, уже не сено раздавать.
Приходите. Зеленоград. 18 -20 пони, три козы, 10 уток. Работа 7/7, перерывы когда хотите. Зарплата 45. Отбивка в мешки. Коз долить два раза в день. Поддержаение чистоты во всем клубе. Конюх один. Входит вся работа, включая отбортовку бочки. Да, и бонусом бесплатное проживание в отапливаемом домике со всеми удебствами. Придете?
Да и вообще, возьму любого , кто хочет понять, что такое конюх, как работается на небольших конюшнях, где нет возможности взять двоих ( чтобы выходной придумать), возьму на работу на месяц, во время отпуска моего конюха- обычно это ноябрь- декабрь. Пони - это маленькие кони. С ними даже попроще в чем то.
 
Последнее редактирование:
Приходите. Зеленоград. 18 -20 пони, три козы, 10 уток. Работа 7/7, перерывы когда хотите. Зарплата 45. Отбивка в мешки. Коз долить два раза в день. Поддержаение чистоты во всем клубе. Конюх один. Входит вся работа, включая отбортовку бочки. Да, и бонусом бесплатное проживание в отапливаемом домике со всеми удебствами. Придете?
Да и вообще, возьму любого , кто хочет понять, что такое конюх, как работается на небольших конюшнях, где нет возможности взять двоих ( чтобы выходной придумать), возьму на работу на месяц, во время отпуска моего конюха- обычно это ноябрь- декабрь. Пони - это маленькие кони. С ними даже попроще в чем то.
Я живу в Рязани,где у меня есть квартира, работа, а самое главное дети, которые учатся.
Я знаю работу конюха, берейтора молодняка в конезаводе, где коза у нас тоже была( корову тоже доила). Я бы с удовольствием работала в этой сфере, но в то время, когда встал выбор, где работать, официальная з/п в конезаводе при нагрузке в 10 голов была 1800 р( как раз тогда мне логопед в детсаду жалилась, что у неё 10 тысяч за группу из 8 детей, предложила ей поменяться), а з/п конюха молодняка при зальном содержании 5000 р. Именно поэтому я ушла работать в другую сферу.
Если меня выгонят с нынешней работы, я без проблем пойду работать конюхом, потому что знаю, что это такое.
 
Если меня выгонят с нынешней работы, я без проблем пойду работать конюхом, потому что знаю, что это такое.
К сожалению функционал современного конюха очень сильно отличается от работы конюха, к примеру, в 1997-2002 гг. (годы моей работы конюхом в ТСХА).
И в частности отличия при работе в заводе и при работе с частными лошадьми на ХК.
Так что пример с дойкой козы, коровы, уход за кролями, свинками (даже если их 3-10) при собственном хозяйстве, не роляет.

От этого и стоит отталкиваться. А если и есть условия конюхам те, которые Вы описывали выше (ТК, обед, график), то либо все занято, либо есть существенный минус по ЗП, когда лучше пойти в Ашан на кассу 2/2.

Два года назад, 1 января от нас ушли ВСЕ конюха (молча, никого не предупредив). Неделю мы, ЧВ, отбивали, кормили и обихаживали конюшню сами. Особенно утомляла чистка территории от снега.
Нуууу такое себе развлечение в почти 40 лет, да после новогодней ночи )))))) И когда дети и семья дома тоже хотят твоего внимания, праздника и НЕ взмыленной мамы ))))))
И нас не 2 человека на 30 голов было, а 8-10 :)
Конечно ко всему привыкаешь, но... )))))
Единственный плюс - все килограммы нажоренные быстро ушли )))
 
Последнее редактирование:
И нас не 2 человека на 30 голов было, а 8-10 :)
Конечно ко всему привыкаешь, но... )))))
Вот в том то и дело, многие чв даже не понимают всей нагрузки на конюха, да и зачем это им... Но когда начинаются придирки по пустом делу, лёгкое хамство со стороны чв, попытки повесить чужую работу (даже за деньги) на конюха, вот тогда и начинается самый треш. Да, люди конечно пытаются заработать больше, а чв меньше заплатить, т к Узбек стоит дешевле чем русский коновод, а в итоге страдает качество услуг для всей конюшни в целом. Т к у конюха есть расписание и свои обязанности и если он делает что то ещё, то он либо плохо сделал свою работу, либо не отдохнул ( а уставшие люди на столь тяжёлой пахоте долго не задерживаются) конечно можно взять ещё одного рабочего и ещё пару в довесок, но эти расходы сразу падают на плечи чв, а не все рады увёл чению платы.
 
Для общения с конюхом есть начкон. Поэтому непонятно, как можно повесить работу не входящую в обязанности.
 
Для общения с конюхом есть начкон. Поэтому непонятно, как можно повесить работу не входящую в обязанности.
Не везде, далеко не везде есть начкон. Это ж тоже статья расходов.
Прекрасно если ХК на все руки тра-та-та, но такие ХК на вес золота.

А работу как вешают? :) Да молча - подходят и вешают )) Да, почти всегда за доп.плату. Но от этих допников иногда реально страдает основное.
 
А самое печальное при этом что местами есть даже не просто отдельные люди, а целые коллективы которые вообще конюха за человека не считают. Так, бесправная рабочая сила, которой не место в общем коллективе за чашкой горячего чая ( ну есть же конюховке, вот там типО пусть и сидит) и обычно это при тенденции нагрузить по максимуму, и оштрафовать за малейшую провинность ( не успел что-то сделать к примеру). Да что там обращаются с позиций чуть ли не приказного порядка, а при встрече мимо не здороваясь проходят. ( Больная тема - в прошлом с таким коллективом попрощалась и слава богу. Ни дня не пожалела.)
 
Ну и попробуйте посчитать сами НДФЛ 13%, ПФР 20%, ОМС 5,1%, Соц.страх 2,9%, ну и травматизм, от 0,2% до 8,5% итого получаем 41,2 - 49,5 %% от зп.
НДФЛ и все остальное, это "две большие разницы". Ибо, если ЗП официальная, то 13% платит работник с оклада, значит не "дополучает" 13%, а все остальное "добро" в виде ПФР, ОМС, Соц.страх, платит за него работодатель.
Итого: если 25000 р. официальный оклад, то "на руки" 21750 р. , НДФЛ 3250 р. ПФР 5000, ОМС 1275 р., Соц.страх 725 р., ну травматизм посчитаем, примерно 0,7% 175 р. Итого общие затраты работодателя 32175 р. Конечно при прочих равных, мне, как работодателю интереснее было бы платить работнику 30000 р. "черными" и никаких затрат бухгалтеру и никаких проблем с отчетностью,больничными и т.д.
 
Сверху