Восстановление посадки

Nastya___

Новичок
Здравствуйте, я занимаюсь конным спротом с 2016 года, но в 2019 году мало ездила в седле, а потом с августа и во все перестала ходить, потому что скоро школа и я начала готовиться к экзаменам (т.к 11 класс). Теперь спустя 6 месяцев, я подумываю вернуться.Боюсь что могут быть какие-то зажимы и прочее.
Как вернуть посадку, какие упражнения посоветуете, методики, расслабление и т.д.?
 
Не думаю, что для этого нужны какие-то специальные методики. У вас же не было никакой серьезной травмы или психологических проблем. Бояться только надо меньше, пожалуй)) А так тело всё быстро вспоминает, даже если какие-то зажимы и появятся, что, в общем-то, естественно после перерыва. Конечасы forever.
 
Думайте поменьше :) получайте удовольствие от возвращения к любимому занятию. Поначалу не стремитесь к покорению Олимпа, а возвращайте спортивную форму постепенно. И все будет ок )
 
Хорошего тренера и лошадь подходящую. Никаких других волшебных таблеток нет;)
 
Теперь спустя 6 месяцев, я подумываю вернуться.Боюсь что могут быть какие-то зажимы и прочее.
А что такое раньше было с посадкой, что вы боитесь потенциальных проблем при возвращении?

За полгода-год вряд ли что-то кардинально поменялось как в лучшую, так и в худшую сторону.
Травм не было за это время? Физически сильно не менялись (выросли сильно, похудели, поправились)? Если нет, скорее всего сядете и поедете на прежнем уровне, плюс минус.

А если и возникнут какие-то проблемы, сейчас вы их вряд ли предугадаете.
 
Последнее редактирование:
расслабились - если сидеть удобно и не вытряхивает, скорее всего, с посадкой все хорошо. Зажимы чаще всего не мышечные а ментальные. Попросите вас поснимать на видео чтобы совсем уж успокоиться. могу порекомендовать походить на хорошую йогу.
 
Сверху